Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Спорткомплекс - дома или на улице?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7631494
Страница 1 из 1

Автор:  Негрустинка [ Пн авг 13, 2007 8:03 am ]
Заголовок сообщения:  Спорткомплекс - дома или на улице?

дело в том, что комплекс хотела покупать дочке на год - в подарок.
Но в нашем микрорайоне открываются детские площадки практически в каждом дворе. И в каждой разные лазилки, с кольцами, горками, рукоходами, лестницами, канатами.
Еще и разные...
Вот я и задумалась. Если ребенок будет все свои физ "порывы" реализовывать на улице? Будет ли дома комплекс просто стоять?
Да и надо ли дублировать?

Прошу понять меня правильно. Я не против того, чтобы купить. Просто насколько это целесообразно? Ведь это же не покупка за 10 долларов - не пошло, ну и ладно...

Напишите про ваш опыт, пожалуйста.

Автор:  deutschland2003 [ Чт авг 30, 2007 3:48 am ]
Заголовок сообщения: 

мы тоже об этом усиленно размышляем, возле дома три отличных детских площадки. на которых даня проводит больше 4 часов в день, ему около полутора лет, имеет ли смысл покупат комплекс домой для меня пока вопрос требующий аргументов за

Автор:  Kiru4a [ Чт авг 30, 2007 8:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Тоже об этом думаем...

Цитата:
детские площадки практически в каждом дворе

Летом да... а зимой? в минус 20, в дождь... не полазишь...
У нас, напрмиер, полгода точно не полазишь :(

Мы решили будем брать :)
Не пойдет малой - я буду пресс качать :lol: и висеть :roll:

и еще думаю что к центру много чего можно прицепить.. те же летунки, качеля... (зимой в комбинезоне как кататься ?), гамак... а разве на площадке есть канат?
Щас вот думаю что и доску для рисования прицеплю...
А чехол ? Это ведь и театр кукольный, и домик, и вообще - масса вариантов использования :)

Автор:  lena_bochum [ Пн сен 03, 2007 3:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы купили и ни разу об этом не пожалели :)
Игровые комплексы на улице скорее дополняют, а не заменяют домашний спорткомлекс. У нас долгое время любимым снарядом были например, кольца, которых на улице я не видела.
И как-то весь образ жизни меняется с появлением спорткомлекса. Встали утром, повисели, порисовали, полазили... Никогда он у нас не простаивал. И гостям есть чем заняться. И про мороз с дождем очень верно замечено!
После нас почти все наши друзья купили спорткомлексы, и все довольны. Так что очень рекомендую. :)

А сейчас мы и на дачу уличный спорткомлекс купили. Аппетит приходит во время еды :)

Автор:  Негрустинка [ Пн сен 03, 2007 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мда...
Все же довод в пользу погоды меня убеждает - впереди длинная осень, холодная зима и скорее,мокрая весна.
У меня еще вот почему такой вопрос возник. Нам знакомая предложила спорт комплекс у нее купить, сказала, что даже в цене скинет. Купили двум дочкам 10 и 4 года - комплекс был в фаворе всего :!: месяц. Сейчас около полугода стоит мертвым грузом.

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 03, 2007 6:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Негрустинка писал(а):
комплекс был в фаворе всего месяц. Сейчас около полугода стоит мертвым грузом.

Это родители виноваты! Комплес - это не просто игрушка. Надо заинересовывать детей, игровыми и соревновательными мотивами.

Автор:  ElenaBon [ Пн сен 03, 2007 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова
могу только добавить к Лене, что помимо игрового-спортивного элемента неплохо было-бы еще и менять время от времени конструкцию, смещать элементы, вводить новые. И мне еще кажется, что расположение отдельных элеметнов играет роль, т.е. чтобы один снаряд не мешал и не исключал другого. Видела вживую кмплексы, где снаряды, просто как бы падают друг на друга, мешая на них играть-работать. (Пусть Лена меня поправит) :?

lena_bochum
полностью с Вами согласны, у нас аналогично!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/