Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Нестандартная навеска на спорткомплекс
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7630803
Страница 1 из 1

Автор:  NataF [ Пт апр 20, 2007 7:19 am ]
Заголовок сообщения:  Нестандартная навеска на спорткомплекс

Расскажите, пожалуйста, чем вы пользуетесь на спорткомплексе помимо общеизвестных снарядов (кольца, канат и пр)? Например, у Скрипалева была лиана, есть такое у кого-нибудь? В продаже я видела канат с дисками - интересно ли по нему лазить?

Автор:  Майданова Юлия [ Пт апр 27, 2007 11:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас висят кольца, трапеция, веревочная лестница и канат с дисками. На канате Поля пока только качается. Лазить еще не получается.

А еще ждут своего часа простой канат, сеть для лазания и веревочная вестибулярная лестница (как у Скрипалева :wink: ). Просто невозможно все повесить одновременно.

Автор:  Kiru4a [ Чт авг 30, 2007 8:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Майданова Юлия
если есть вохможность - можно попросить фото
Цитата:
каната с дисками
:)

Автор:  Лена Данилова [ Чт авг 30, 2007 10:04 am ]
Заголовок сообщения: 

NataF писал(а):
В продаже я видела канат с дисками - интересно ли по нему лазить?

Мы пробовали по такому лазать, когда Кате было 4-5 лет. Ей было очень неудобно. Для каната тонковато. Оставалось использовать как ратзанку. да и то - неудачную. На нижный кружок сесть - оченьнизко, а на те, что повыше, получается длинный тяжелый хвост, который тебя же может и ударить.

Автор:  NataF [ Чт окт 11, 2007 9:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

А может у кого-нибудь есть ... брусья? Очень мне хочется приобрести, они вообще в продаже бывают? И желательно, не короткие, а подлиннее.

Автор:  ogurin [ Чт окт 11, 2007 10:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Майданова Юлия писал(а):
веревочная вестибулярная лестница (как у Скрипалева :wink: )

А чем у Скрипалева она необычная? Где вы ее покупали?
Простую, обыкновенную, мы этим летом подвесили на Ранний старт, и Соня ее отлично освоила. Теперь нам нужны новые рубежи. :D

Автор:  Ромашка [ Чт окт 11, 2007 11:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

ogurin писал(а):
А чем у Скрипалева она необычная?

Я думаю, что у Скрипалева она ничем не отличается, просто есть обычная веревочная лестница, у нее все перекладины одинаковые и она висит "сверху вниз", а есть вестибулярная лестница, она похожа на треугольник, т.е. внизу перекладина, например, см. 15, следуящая - 20 см., дальше 25 см. и т.д. и крепится она на противоположные стены. Она очень не устойчивая и на 2-4 перекладине переворачивается и тут главное удержаться. Я ее нижний край открепила сейчас и она используется как обычная :roll: .
Думаю она есть в магазинах, которые продают спортинвентарь, можно поискать в инете.

Автор:  мама ДимДимыча [ Пт янв 18, 2008 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
есть вестибулярная лестница, она похожа на треугольник, т.е. внизу перекладина, например, см. 15, следуящая - 20 см., дальше 25 см. и т.д. и крепится она на противоположные стены


У нас комплекс на заказ сделан и из моих объяснений мастер подобное изобразил. Начинаем потихоньку осваивать.

Автор:  Акварелька [ Пн мар 10, 2008 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

а не подскажите, как на комплексе выглядит"винтовая лестница"? и какой смысл имеет элемент "гнездо"?

Автор:  Акварелька [ Ср мар 12, 2008 4:47 am ]
Заголовок сообщения: 

может не совсем по теме-но вдруг кому-нибудь пригодится
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=PM_sportcomplex

Автор:  лена копаева [ Ср мар 12, 2008 12:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

мама ДимДимыча писал(а):
У нас комплекс на заказ сделан и из моих объяснений мастер подобное изобразил. Начинаем потихоньку осваивать.

напишите подробнее, как делалось и во сколько обошлось

Автор:  мама ДимДимыча [ Чт мар 13, 2008 12:11 am ]
Заголовок сообщения: 

В Санкт-Петербурге есть фирма, которая делает из дерева спортивные лестницы и снаряды для спортзалов (школ, детсадов и т.п).
Прайс большой. Я выбирала только то, что меня интересовало. Все из дерева.
Комплект: шведская стенка, рукоход, кольца, трапеция, канат, веревочная лестница, горка, приставная лестница - чуть больше 8000 рублей (по ценам весны 2007 года). Надо было еще турник взять, но это влюбое время можно докупить.

Автор:  Акварелька [ Чт мар 13, 2008 1:25 am ]
Заголовок сообщения: 

мама ДимДимыча писал(а):
В Санкт-Петербурге есть фирма, которая делает из дерева спортивные лестницы и снаряды для спортзалов (школ, детсадов и т.п).
Прайс большой. Я выбирала только то, что меня интересовало. Все из дерева.
Комплект: шведская стенка, рукоход, кольца, трапеция, канат, веревочная лестница, горка, приставная лестница - чуть больше 8000 рублей (по ценам весны 2007 года). Надо было еще турник взять, но это влюбое время можно докупить.


а можно пож. координаты этой фирмы? они только деревянные делают?

Автор:  мама ДимДимыча [ Чт мар 13, 2008 3:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Акварелька писал(а):
они только деревянные делают?


Да, из дерева.

Изображение

Автор:  Елена Ершова [ Сб июл 05, 2008 12:03 am ]
Заголовок сообщения: 

мама ДимДимыча
Пришлите пожалуйста координаты фирмы

Автор:  nattalica [ Сб авг 16, 2008 10:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Комплекс только собираемся купить, обычный Г-образный. и хотелось бы к нему горку, бывают ли стандартные заводские горки к комплексам? и если заказывать, то прошу совета - какой размер лучше? высота бортика? материал? и т.д.

Автор:  мама ДимДимыча [ Пн ноя 10, 2008 1:20 am ]
Заголовок сообщения: 

nattalica писал(а):
Комплекс только собираемся купить, обычный Г-образный. и хотелось бы к нему горку, бывают ли стандартные заводские горки к комплексам? и если заказывать, то прошу совета - какой размер лучше? высота бортика? материал? и т.д.


У нас горка деревянная с бортиками ок.10 см., лакированная. Босиком очень удобно, а в носках (колготках) - скользко. Не подходил к комплеску пол года (жили в деревне), с первого раза не залез, и смотрю, что пропал интерес к горке :( Теперь хит - лестница. :P

Автор:  Маша Горячева [ Вт ноя 25, 2008 6:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Из "нетрадиционного" - на даче иногда вешаем к балке диск-качели, когда дети были совсем малышами, особого интереса не вызывали, потому что, наверное, быстро уставали руки. Потом подросли и понравилось. Катаются, закручиваются, просто "мечтают". Но элемент не обязательный, в принципе, и для малышей бестолковый. Можно добавлять для разнообразия более старшим детям. Вообще, самым важным элементом я считаю кольца. У нас они сначала висели на спорткомплексе, сейчас висят в коридоре, прикрепленные к потолку. Так возможности их использования расширяются на порядок. Короче, чего только на них не вытворяют, и ничто не мешает.

Автор:  natalik1 [ Вт фев 10, 2009 5:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс

Из редких, но любимых сыном снарядов у нас прыжковая лиана и лиана-качели. К прыжковой лиане я приделала тарзанку (за саму прыжковую лиану сыну держаться неудобно) – так что сын, держась за тарзанку, с верхотуры спрыгивает (лиана прыжок амортизирует), а уже затем продолжает прыжки на месте - планирую еще поставить под лианой батут и заменить потом на ней тарзанку на кольца. На первом фото сын - перед прыжком, на втором – уже приземлился и прыгает на месте.
Изображение
Изображение

Лиана-качели (один из самых любимых снарядов сына) – это типа горизонтального каната, по нему можно карабкаться, можно зацепиться за него подколенками и качаться вниз головой, можно просто сесть и раскачиваться, можно подтягиваться не нее, держась за кольца. На фото сын ходит по лиане как канатаходец и как по «обезьянему мостику», ну и раскачивается вверх ногами.
Изображение
Изображение
Изображение

Вообще у нас сейчас на комплексе висят следующие снаряды: шведская стенка, мостик, шесты, турник, трапеция, качели, веревочная лестница, треугольные кольца, канат, лиана-качели, прыжковая лиана, тарзанка и резиновое кольцо (для автомобильного руля) на куачуковых жгутах. Я не знаю, какие из этих снарядов считать «нестандартными» - спрашиваете про любой, если интересно, расскажу как мы его используем. :)

Автор:  sashulka [ Чт июн 11, 2009 4:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс

резиновое кольцо (не увидела), где оно и что Вы с ним делаете?
из какого материала сделана прыгательная лиана ?

Автор:  Kleopatra [ Вт дек 29, 2009 8:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс

Девочки, мы себе сделали такую элементарную модифицированную трапецию. Обычная трапеция - палочка на двух веревочках. А мы взяли ОДНУ веревку, пропустили через дырочки в палке и завязали узлом. Получилась одна веревка по центру, за которую трапеция и крепится. Такой гибрид трапеции и тарзанки. Хороша тем, что на ней легче висеть, чем на тарзанке, и крутится она лучше, чем обычная.

Еще можно легко сделать лазательный шест (мы чуть попозже будем делать). Что-то вроде шведской стенки, но на ОДНОЙ несущей балке. Взять деревянную балку см 5-6 в поперечнике метра два длиной, насверлить с двух сторон отверстий как для шв. стенки, вставить перекладинки (черенки от лопат) длиной см 15 каждая. Можно вставлять одну длинную перекладину 30 см длинной насквозь, чтобы она выступала с обоих сторон шеста, а можно короткие по 15см поочередно справа-слева лесенкой. Этот шест можно и просто поставить посреди комнаты, можно повесить на веревках к потолку горизонтально (навесная переправа), можно жестко прикрепить а-ля рукоход, можно наклонно прислонить к шкафу или двухэтаэжной кровати или той же шв стенке.

Автор:  ВАЛЕРИЯ С [ Сб янв 02, 2010 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс

Kleopatra спасибо очень интересные и нестандартные идеи :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/