| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Нестандартная навеска на спорткомплекс https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7630803 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | NataF [ Пт апр 20, 2007 7:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Нестандартная навеска на спорткомплекс |
Расскажите, пожалуйста, чем вы пользуетесь на спорткомплексе помимо общеизвестных снарядов (кольца, канат и пр)? Например, у Скрипалева была лиана, есть такое у кого-нибудь? В продаже я видела канат с дисками - интересно ли по нему лазить? |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Пт апр 27, 2007 11:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас висят кольца, трапеция, веревочная лестница и канат с дисками. На канате Поля пока только качается. Лазить еще не получается. А еще ждут своего часа простой канат, сеть для лазания и веревочная вестибулярная лестница (как у Скрипалева |
|
| Автор: | Kiru4a [ Чт авг 30, 2007 8:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Майданова Юлия если есть вохможность - можно попросить фото Цитата: каната с дисками |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт авг 30, 2007 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
NataF писал(а): В продаже я видела канат с дисками - интересно ли по нему лазить?
Мы пробовали по такому лазать, когда Кате было 4-5 лет. Ей было очень неудобно. Для каната тонковато. Оставалось использовать как ратзанку. да и то - неудачную. На нижный кружок сесть - оченьнизко, а на те, что повыше, получается длинный тяжелый хвост, который тебя же может и ударить. |
|
| Автор: | NataF [ Чт окт 11, 2007 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А может у кого-нибудь есть ... брусья? Очень мне хочется приобрести, они вообще в продаже бывают? И желательно, не короткие, а подлиннее. |
|
| Автор: | ogurin [ Чт окт 11, 2007 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Майданова Юлия писал(а): веревочная вестибулярная лестница (как у Скрипалева
А чем у Скрипалева она необычная? Где вы ее покупали? Простую, обыкновенную, мы этим летом подвесили на Ранний старт, и Соня ее отлично освоила. Теперь нам нужны новые рубежи. |
|
| Автор: | Ромашка [ Чт окт 11, 2007 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ogurin писал(а): А чем у Скрипалева она необычная?
Я думаю, что у Скрипалева она ничем не отличается, просто есть обычная веревочная лестница, у нее все перекладины одинаковые и она висит "сверху вниз", а есть вестибулярная лестница, она похожа на треугольник, т.е. внизу перекладина, например, см. 15, следуящая - 20 см., дальше 25 см. и т.д. и крепится она на противоположные стены. Она очень не устойчивая и на 2-4 перекладине переворачивается и тут главное удержаться. Я ее нижний край открепила сейчас и она используется как обычная Думаю она есть в магазинах, которые продают спортинвентарь, можно поискать в инете. |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Пт янв 18, 2008 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: есть вестибулярная лестница, она похожа на треугольник, т.е. внизу перекладина, например, см. 15, следуящая - 20 см., дальше 25 см. и т.д. и крепится она на противоположные стены
У нас комплекс на заказ сделан и из моих объяснений мастер подобное изобразил. Начинаем потихоньку осваивать. |
|
| Автор: | Акварелька [ Пн мар 10, 2008 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а не подскажите, как на комплексе выглядит"винтовая лестница"? и какой смысл имеет элемент "гнездо"? |
|
| Автор: | Акварелька [ Ср мар 12, 2008 4:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
может не совсем по теме-но вдруг кому-нибудь пригодится http://www.papaimama.ru/arts.php?art=PM_sportcomplex |
|
| Автор: | лена копаева [ Ср мар 12, 2008 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама ДимДимыча писал(а): У нас комплекс на заказ сделан и из моих объяснений мастер подобное изобразил. Начинаем потихоньку осваивать.
напишите подробнее, как делалось и во сколько обошлось |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Чт мар 13, 2008 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В Санкт-Петербурге есть фирма, которая делает из дерева спортивные лестницы и снаряды для спортзалов (школ, детсадов и т.п). Прайс большой. Я выбирала только то, что меня интересовало. Все из дерева. Комплект: шведская стенка, рукоход, кольца, трапеция, канат, веревочная лестница, горка, приставная лестница - чуть больше 8000 рублей (по ценам весны 2007 года). Надо было еще турник взять, но это влюбое время можно докупить. |
|
| Автор: | Акварелька [ Чт мар 13, 2008 1:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама ДимДимыча писал(а): В Санкт-Петербурге есть фирма, которая делает из дерева спортивные лестницы и снаряды для спортзалов (школ, детсадов и т.п).
Прайс большой. Я выбирала только то, что меня интересовало. Все из дерева. Комплект: шведская стенка, рукоход, кольца, трапеция, канат, веревочная лестница, горка, приставная лестница - чуть больше 8000 рублей (по ценам весны 2007 года). Надо было еще турник взять, но это влюбое время можно докупить. а можно пож. координаты этой фирмы? они только деревянные делают? |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Чт мар 13, 2008 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Акварелька писал(а): они только деревянные делают?
Да, из дерева.
|
|
| Автор: | Елена Ершова [ Сб июл 05, 2008 12:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама ДимДимыча Пришлите пожалуйста координаты фирмы |
|
| Автор: | nattalica [ Сб авг 16, 2008 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Комплекс только собираемся купить, обычный Г-образный. и хотелось бы к нему горку, бывают ли стандартные заводские горки к комплексам? и если заказывать, то прошу совета - какой размер лучше? высота бортика? материал? и т.д. |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Пн ноя 10, 2008 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
nattalica писал(а): Комплекс только собираемся купить, обычный Г-образный. и хотелось бы к нему горку, бывают ли стандартные заводские горки к комплексам? и если заказывать, то прошу совета - какой размер лучше? высота бортика? материал? и т.д.
У нас горка деревянная с бортиками ок.10 см., лакированная. Босиком очень удобно, а в носках (колготках) - скользко. Не подходил к комплеску пол года (жили в деревне), с первого раза не залез, и смотрю, что пропал интерес к горке |
|
| Автор: | Маша Горячева [ Вт ноя 25, 2008 6:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из "нетрадиционного" - на даче иногда вешаем к балке диск-качели, когда дети были совсем малышами, особого интереса не вызывали, потому что, наверное, быстро уставали руки. Потом подросли и понравилось. Катаются, закручиваются, просто "мечтают". Но элемент не обязательный, в принципе, и для малышей бестолковый. Можно добавлять для разнообразия более старшим детям. Вообще, самым важным элементом я считаю кольца. У нас они сначала висели на спорткомплексе, сейчас висят в коридоре, прикрепленные к потолку. Так возможности их использования расширяются на порядок. Короче, чего только на них не вытворяют, и ничто не мешает. |
|
| Автор: | sashulka [ Чт июн 11, 2009 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс |
резиновое кольцо (не увидела), где оно и что Вы с ним делаете? из какого материала сделана прыгательная лиана ? |
|
| Автор: | Kleopatra [ Вт дек 29, 2009 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс |
Девочки, мы себе сделали такую элементарную модифицированную трапецию. Обычная трапеция - палочка на двух веревочках. А мы взяли ОДНУ веревку, пропустили через дырочки в палке и завязали узлом. Получилась одна веревка по центру, за которую трапеция и крепится. Такой гибрид трапеции и тарзанки. Хороша тем, что на ней легче висеть, чем на тарзанке, и крутится она лучше, чем обычная. Еще можно легко сделать лазательный шест (мы чуть попозже будем делать). Что-то вроде шведской стенки, но на ОДНОЙ несущей балке. Взять деревянную балку см 5-6 в поперечнике метра два длиной, насверлить с двух сторон отверстий как для шв. стенки, вставить перекладинки (черенки от лопат) длиной см 15 каждая. Можно вставлять одну длинную перекладину 30 см длинной насквозь, чтобы она выступала с обоих сторон шеста, а можно короткие по 15см поочередно справа-слева лесенкой. Этот шест можно и просто поставить посреди комнаты, можно повесить на веревках к потолку горизонтально (навесная переправа), можно жестко прикрепить а-ля рукоход, можно наклонно прислонить к шкафу или двухэтаэжной кровати или той же шв стенке. |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Сб янв 02, 2010 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нестандартная навеска на спорткомплекс |
Kleopatra спасибо очень интересные и нестандартные идеи |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|