Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ставим спектакль по басне
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=179&t=4586
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Пт дек 01, 2006 10:35 am ]
Заголовок сообщения:  Ставим спектакль по басне

Ставим спектакль по басне.
У кого какие идеи есть?

Какую басню Вы бы выбрали?
Как подготовили бы декорации?
Каково участие ребенка?

Автор:  Meandra [ Чт апр 05, 2007 9:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Если кукол для театра нет совсем, то я бы посоветовала выбрать басню с минимумом персонажей, например, Крылов "Ворона и лисица" (нужно сшить только ворону и лису, кусочек сыра - какая-нибудь деталька конструктора или картонка), "Мартышка и очки" (вообще только мартышка понадобится).
Декораций тоже минимум: дуб в первом случае и пальма во втором.
Поделитесь идеями! У кого как проходят постановки?
Лена Данилова, а как вы ставите спектакли? Есть фото- видеорепортажи? ;)
Посоветуйте какую-нибудь историю, сказку, басню с участием медведя, свиньи, кота, собаки, лягушки (в любых сочетаниях :) ). Нашила кукол, а получается пока только стишки с одним персонажем инсценировать.
Может, со временем появится темка со сценариями... :roll:

Автор:  wertexy [ Пн янв 24, 2011 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ставим спектакль по басне

Можно поставить басню про стрекозу и муравья. Не помню, к сожалению, как называется книжка, в которой вычитала...но там предлагалось сделать этих героев-марионеток из из помпонов. ручки-ножки - веревочки. А сцену предлагали сделать из фанеры: в основании круг, посередине-перпендикулярно к нижнему-полукруг. Получается. что круг разделен пополам, с одной стороны-лето нарисовать, с другой- зиму.Наверное, можно взять вместо фанеры картон. :lol:

Автор:  Родя [ Вс фев 03, 2013 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ставим спектакль по басне

Хорошие идеи.Спасибо.Подскажите пожалуйста как сюжет сказки "Принцесса несмеяна" драматизировать с детьми, извините я немного отошла от темы.Спасибо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/