Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую игру»
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1777&t=7649985
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина Воробьева [ Вс апр 20, 2014 10:33 am ]
Заголовок сообщения:  Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую игру»

Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой «Как выбрать в магазине развивающую игру».

В благодарность за ваш отзыв мы выкладываем обещанную таблицу "Составляем списки игр и пособий" http://yadi.sk/d/hOZww8vcN2W3H

Автор:  tanunya_m [ Вт апр 22, 2014 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Спасибо большое Лене за интересный, подробный семинар! 2,5 часа прошли быстро. Половину игрушек решила подарить после тренинга.

Автор:  Татьяна Rtktv [ Вт апр 22, 2014 12:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Вебинар просто замечательный) Для меня это открытие, я, как и многие родители, собиралась многие игры приобретать, но теперь знаю, насколько это бессмысленно. Спасибо огромное Лене Даниловой, ее вебинары всегда очень интересные, ничего лишнего, никакой "воды", интересно слушать, приятный голос. Я плохо воспринимаю информацию на слух, особенно если все монотонно, но здесь все понятно, логично. Мне, конечно, нужно еще очень многому учиться, но это очень интересно. Вебинар "Как выбрать в магазине развивающую игру" помог мне не только сэкономить средства на будущих и абсолютно бесполезных покупках, но и понять, какие развивающие игры необходимы для моего ребенка) Большое спасибо)))

Автор:  Наталья Кузнецова [ Вт апр 22, 2014 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Огромное спасибо за вебинар! Очень полезная информация о играх без которых можно обойтись. Спасибо за сэкономленный бюджет и места в квартире :)))

Автор:  Зариночка [ Вт апр 22, 2014 12:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Отличный вебинар, интересная информация. Почерпнуть пользу могут как начинающие, так и продвинутые мамы. Рекомендую тем, кто хочет иметь необходимые игры, съэкономить деньги и место на полках!

Автор:  CAPSULA [ Вт апр 22, 2014 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

портясающий вебинар очень полезно для всех у когог есть дети
спасибо большое Лена!

Автор:  kosyapeya [ Вт апр 22, 2014 12:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Все супер интересно! Спасибо большое!

Автор:  Ryabinina [ Вт апр 22, 2014 1:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Замечательный семинар! Лена аргументированно и с точки зрения своего опыта обращает внимание нас, идеальных потребителей, разумно относиться к качеству и количеству действительно необходимых игрушек. Спасибо огромное!

Автор:  Sjuzi [ Вт апр 22, 2014 1:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

спасибо огромное за вебинар. очень понравилось. честно, я не ожидала, что так много нового для себя открою. на вебинар шла просто из любви к Лене Даниловой. она меня всегда заражает своим позитивом и вдохновляет на новые "подвиги". у меня трое детей 5 лет, 3 года и 2 года. мне захотелось перебрать наши игрушки, но уже поздно, не пойду будить детей :lol: . я успокоилась, потому что меня немного мучила совесть, что мои дети не складывали пирамидки, не долго играли шнуровками и досками Сегена, а пазлы подаренные для младшей, собирали старшие. я не настаивала, но внутри меня грыз червячок, что я чего-то не дорабатываю со своими детьми. и еще вспомнилось, что со старшей дочкой я играла гораздо больше, а игрушек у нас было намного меньше. самой любимой ее игрой был пластилин. мы лепили очень много и рассказывали сказки. а с младшими я это упустила. правда, что они много играют между собой, но я перестала играть, а стала скучнейшей мамой, которая вечно занята (дети не ходят в садик и помощников у меня нет, муж много работает, бабушек нет) и нахожу время только на проведения занятия, которое очень похоже на школьный урок. странно, что я этого превращения из веселой мамы одного ребенка в занудную маму трех детей не заметила. я очень благодарна за этот вебинар. надеюсь, мои дети оценят, что я сегодня сократила программу укладывания (спешила на вебинар) не зря, а смогу реализовать то, что услышала в жизни. спасибо еще раз и извините, что так длинно. эмоции переполняют.

Автор:  Tanira [ Вт апр 22, 2014 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Sjuzi, такой трогательный пост, ничего, что длинный! превращайтесь снова в веселую маму :)

я тоже в полном восторге от вебинара! столько всего Лена рассказала! у меня тоже есть черточка все идеализировать ,коробочки, конвертики, все по своим местам. благо игрушек пока не много, т.к. ребенок еще маленький....
Лена, вы так заставляете думать, я даже не знаю, что бы я делала без Ваших мыслей и рекомендаций. спасибо огромное! все в точку! :D

Автор:  Танча [ Вт апр 22, 2014 8:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Даже не ловко к таким хвалебным отзывам добавить немного критики.
Вебинар показался сильно растянутым. Я не сначала слушала и до окончания не смогла дослушать. Показывали картинки игрушек и говорилось, что этого не надо, и это не надо и т.д. Так как сейчас действительно изобилие игрушек, то это и неудивительно. Надеюсь, что главную идею, я ухватила: не кидаться покупать все развивающие игры, использовать имеющиеся , в т.ч. искать скрытые возможности, не покупать на вырост игрушки.
На мой взгляд вебинары в супермарафонах надо сокращать в 2, а то и 3 раза. Иначе получается 5 дней в неделю, по два вебинара, по два часа. Итого 20 часов. Половина рабочей недели по КЗОТ!!!
Поэтому, я бы предложила, вебинары в супермарофоне делать не больше 45 минут.

Автор:  Karabas [ Вт апр 22, 2014 10:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Можно было бы в конце добавить 2 слайда: игрушки, которые не нужны; игрушки, которые нужны. Подвести итоги в конце лекции всегда полезно.

Автор:  Olga_Nik [ Вт апр 22, 2014 12:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Вебинар очень понравился! Большое спасибо за много полезной информации! С нетерпением жду таблицу Ексель для сортировки игрушек! Очень большая просьба отправить ссылку на презентацию, т.к. из полезных и нужных игрушек помню только палочки Кюизенера.

Автор:  Protonchik [ Вт апр 22, 2014 1:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

С удовольствием послушала вебинар.
Первая мысль была - почему я не знала этого раньше??? Столько денег можно было бы сэкономить! Сидела корила себя, что у нас дома действительно много игр одноразовых, которые быстро надоедают. Радует хоть, что я основную массу накупила старшему, а младший сейчас дорос. Видимо для того, чтобы оправдать цену игрушек надо родить еще парочку детей и чтобы они доиграли в эти игры)))
Огромное спасибо за подробный рассказ, со всеми примерами. Я считаю, это очень полезная информация! Уже обсужили с подругой некоторые советы из вебинара.

Спасибо огромное!


P/S Знаю, что большинству это время удобно, но мне все-таки было тяжеловато слушать такой длинный вебинар с 12 до 2.30 почти ночи (мое время +2 часа к Московскому). Но я все равно рада, что дослушала)

Автор:  Анастасия прекрасная [ Вт апр 22, 2014 2:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Мне все вебинары Лены Даниловой нравятся, потому что лектор объясняет все доступно с примерами и данная тема расмотрена со всех сторон. Леночка ты молодец, СПАСИБО ТЕБЕ.

Автор:  Счастье есть [ Вт апр 22, 2014 2:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Вебинар просто супер! Столько подробной информации о том как выбрать, играть и даже сделать развивающую игрушку ребенку самостоятельно, что значительно экономит бюджет, место в квартире и время на выбор очередной игрушки. Мне очень понравилась коробка с большими дырками и полосками пенки вместо веревок на фото с Сашей. Как раз в тему сейчас для нашего годовалого сыночка. Все в тему, и даже больше, четко, ясно и интересно изложено.
Не совсем понимаю жалобы о затянутости по времени вебинара. Ведь именно поэтому и получается он настолько подробный интересный и насыщенный. Это лучше, на мой взгляд, чем за определенный промежуток времени услышать информацию поверхностно. Лично я бы слушаша и слушала еще:-). Кому не нужна информация лишняя, можно отключиться, а у кого есть дела, предложена альтернатива с покупкой вебинара в записи.
Так что, Елена, продолжайте в том же духе, ничего не сокращая, все отлично! И спасибо вам за бесценный опыт, которым вы с нами делитесь!

Автор:  evvasilaki [ Вт апр 22, 2014 5:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Хочу сказать огромное спасибо Лене Даниловой за замечательный вебинар. Очень информативные, практичные советы, позволяющие не растеряться в огромном потоке развивающих игр, не тратить время на их изучение и анализ, а главное что ее советы всегда проверены на собственном опыте, результативны и экономят бюджет))))

Автор:  Tanira [ Вт апр 22, 2014 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

мне тоже кажется, что сокращать до 45 минут не стоит. ведь ничего не успеем же! на вебинаре не вода была, а ценная информация! а по времени, ну тут уж каждый для себя решает. всего неделю марафон идет, можно и не доспать чуток :) первый марафон я слушала на Дальнем востоке, вставала ночью по будильнику и слушала, мне это было важно :) Поддерживаю предыдущего оратора, Лена, продолжайте в том же духе :oops: :D спасибо Вам!

Автор:  Karabas [ Ср апр 23, 2014 11:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Olga_Nik писал(а):
из полезных и нужных игрушек помню только палочки Кюизенера.

блоки Дьенеша
математический планшет
игры Никитиных, из которых Елена особенно любит "Сложи узор"

Автор:  Mashutka.K [ Чт апр 24, 2014 12:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Ирина Воробьева писал(а):

В благодарность за ваш отзыв мы выкладываем обещанную таблицу "Составляем списки игр и пособий" http://yadi.sk/d/hOZww8vcN2W3H

спасибо!!
ленины вебинары это действительно двигатель прогресса и море позитива в нашей мамской жизни!!!

Автор:  Omega [ Пт апр 25, 2014 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре «Как выбрать в магазине развивающую иг

Очень благодарна за Ваши вебинары. Они настолько ценные!!! Много проблем решили благодаря Вашим материалам на сайте и форуме, и этот вебинар тоже обогатил идеями. Папа уже сделал нам одну из Вами описанных развивающих игр, и мне самой в нее играть также интересно, как ребенку.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/