Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=7645012
Страница 1 из 1

Автор:  Irish [ Ср фев 08, 2012 5:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Спели ещё не все куплеты! Принимаем ролики до 15 февраля (включительно)!

Приглашаем юных музыкантов, их друзей, родителей и прочих родственников принять участие в нашей затее! :)
Наверное, многие знают замечательное стихотворение Эммы Мошковской:

Я пою
Я утром
Встаю
И сразу
Пою.

Я громко
Пою
про ногу свою,
Пою
про башмак,
Пою
просто так!
Про солнце
пою,
Про маму
пою,
Про всяких людей,
про дома,
про зверей,
Про песню мою,
Про всё, что люблю!

Если только
не ем,
Если только
не сплю –
Пою,
Пою!
Я пою!!!

А мы предлагаем вам спеть песню про ёлочку. Хоть новогодние праздники уже позади, зато эту песню знают все и в ней довольно много куплетов. :) Мы придумали сделать ролик с песней "Маленькой ёлочке холодно зимой" в исполнении юных музыкантов нашего форума! Принять участие может каждый!

Как принять участие:
1. Нужно исполнить любой куплет из песни "Маленькой ёлочке холодно зимой" (автор текста - Александрова З., композитор - Красев М.), подыгрывая себе на любом инструменте (музыкальном или шумовом, а можно и без) и записать ролик.

2. Выложить ролик в Интернете.

3. В этой теме указать имя и возраст исполнителя, дать ссылку на ролик и написать номер куплета, который вы исполнили, чтобы другие могли ориентироваться и исполнять другие куплеты.

Если ребёнок маленький - пусть поёт то, что знает, можно будет сделать повтор. А если большой - пойте новые куплеты, знакомые оставьте малышам.
Можно петь песню целиком, потом вырежем куплет.

Внимание! Ищем желающих и умеющих работать с видео, чтобы помочь сделать общий ролик! Пишите или в теме или мне личное сообщение.

Текст песни в полном варианте:
1.Маленькой ёлочке
Холодно зимой,
Из лесу ёлочку
Взяли мы домой.

2.Беленький заинька
Ёлочку просил:
"Мятного пряничка
Зайке принеси!"

3.Белочка прыгала
В шубке голубой:
"Ёлочка, ёлочка,
Я пойду с тобой!"

4.Маленькой ёлочке
В комнатах тепло,
Заяц и белочка
Дышат на стекло.

5.Красные зяблики
Вьются у окна,
В тёплой проталинке
Ёлочка видна.

6.Сколько на ёлочке
Шариков цветных,
Розовых пряников,
Шишек золотых!

7.Сколько под ёлочкой
Маленьких ребят!
Топают, хлопают,
Весело кричат:

8."Ёлочка, ёлочка,
Яркие огни,
Синими бусами,
Ёлочка, звени,

9.Ветку нарядную
Ниже опусти,
Нас шоколадною
Рыбкой угости!

10.Встанем под ёлочкой
В дружный хоровод.
Весело, весело
Встретим Новый год!"

Автор:  Irish [ Ср фев 08, 2012 5:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Начинаем! :)
Исполняет Мария, 8 лет.
Куплет №1.

Автор:  Лена Данилова [ Ср фев 08, 2012 7:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Мои дети знают эту песню как-то иначе... :D Неправильно...
Но они спели то, что считали нужным, глянув на Машу (впечатлились ужасно, слушали десять раз)....
Это Саша (6 лет) и Вася (4,5 года).

Автор:  Irish [ Ср фев 08, 2012 7:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Лена Данилова писал(а):
Мои дети знают эту песню как-то иначе... Неправильно...

Мы тоже про бусы второй куплет поём, эти слова я нашла в Интернете, чтобы на всех хватило! :)

Автор:  Slana [ Ср фев 08, 2012 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Как здорово!!! :D

Автор:  Лена Данилова [ Ср фев 08, 2012 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

А кто же еще споёт с нами?

Автор:  Ируся [ Чт фев 09, 2012 1:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Мы споём.. Еле уговорила. В пижаме, перед сном...
Поёт Маша, почти 4 года.

куплет 6

http://www.youtube.com/watch?v=R5ec2Smc12Q

Автор:  Лена Данилова [ Чт фев 09, 2012 9:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Прекрасно! :D

Автор:  Smile [ Чт фев 09, 2012 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Какие все молодцы!!! После просмотра сюжетов заряд позитива гарантирован!!!! :lol:

Автор:  Анна Кудрявцева [ Чт фев 09, 2012 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Какие все замечательные! Оля посмотрела и тоже загорелась. Будем учить слова... :D

Автор:  Irish [ Чт фев 09, 2012 5:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Smile писал(а):
Какие все молодцы!!! После просмотра сюжетов заряд позитива гарантирован!!!!

Анна Кудрявцева писал(а):
Какие все замечательные! Оля посмотрела и тоже загорелась. Будем учить слова...

Девочки, присоединяйтесь! :)

Кто петь не может - танцуйте, потом можно будет вставить фрагмент и музыку наложить.

Автор:  Антония [ Пт фев 10, 2012 11:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Отличная задумка! Кирилл тоже спел, правда покривлялся немного в конце. Снято на телефон. Куплеты 2 и 3
http://youtu.be/aN_h3VXddWo

Автор:  Irish [ Сб фев 11, 2012 9:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Антония писал(а):
Отличная задумка! Кирилл тоже спел, правда покривлялся немного в конце. Снято на телефон. Куплеты 2 и 3

И спел хорошо и покривлялся качественно! здорово, что вы с нами :)

Автор:  Дейдра [ Сб фев 11, 2012 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Всем привет. Уууу. Как же у меня все долго загружалось :evil:
Просто труба

Но мы ее перепишем, а то у нас вертикальное видео вышло.

Куплет 3-ий + ф-но

Автор:  Irish [ Сб фев 11, 2012 10:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Дейдра писал(а):
Всем привет. Уууу. Как же у меня все долго загружалось
Просто труба

Но мы ее перепишем, а то у нас вертикальное видео вышло.

Куплет 3-ий + ф-но

Привет! А у меня быстро загружалось! :)
Здорово у вас получилось! Мне очень понравилось как Тим играет на трубе!
Трубу мы с Машей посмотрели, а ф-но только что заметила, завтра Маше покажу :)

Автор:  Дейдра [ Сб фев 11, 2012 11:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Irish писал(а):
! А у меня быстро загружалось!

А я через известное место видно снимала - получилось 1,5 ГБ :shock:, а я только потом сообразила проверить.
Irish писал(а):
Трубу мы с Машей посмотрели, а ф-но только что заметила, завтра Маше покажу

Кто ролик монтировать будет? Нам нужно трубу переснимать или так сойдет?
И Маше покажи, пожалуйста. Зря мы что ли за кубиками Зайцева на шкаф лазили. :lol:

Автор:  Irish [ Вс фев 12, 2012 9:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Дейдра писал(а):
И Маше покажи, пожалуйста. Зря мы что ли за кубиками Зайцева на шкаф лазили.

Привет Тим. Это Маша :lol: :lol: :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :lol: :lol: :lol: :) :) :) пожалуйста, посмотри следующий ролик

Автор:  Irish [ Вс фев 12, 2012 9:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Дейдра писал(а):
Кто ролик монтировать будет? Нам нужно трубу переснимать или так сойдет?

Люба (yuchild) предложила свою помощь, надо у неё спросить.
Я думаю, надо Тима первым в ролике поставить, будет как вступление.

Автор:  Аня В. [ Вс фев 12, 2012 12:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Всем привет! Мы споем с вами :D

Виолетта, куплет 9

Автор:  Irish [ Вс фев 12, 2012 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Аня В. писал(а):
Всем привет! Мы споем с вами

Замечательно! Виолетте большой привет! :)

Автор:  yuchild [ Вс фев 12, 2012 2:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Труба восхитительная! Я тоже подумала, что она как вступление будет просто замечательно смотреться и слушаться.

А за размер не волнуйтесь. Я легко скачала ролик с youtube.com с размером 1,06Мб. и он оказался самым маленьким среди всех других, даже 3й куплет 2,20Мб.
Или трубу уже пересняли? :lol:

Автор:  katenok72 [ Пн фев 13, 2012 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

А вот и мы проснулись...
http://youtu.be/ruApKd_kEhg

Автор:  Irish [ Пн фев 13, 2012 9:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

katenok72 писал(а):
А вот и мы проснулись...
http://youtu.be/ruApKd_kEhg

Катя, здорово! Интересно на Олю посмотреть, которую так хорошо знаешь по фотографиям. :)

Автор:  Irish [ Пн фев 13, 2012 9:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Предлагаю ещё два дня подождать участников и монтировать ролик.

Автор:  Лена Павленко [ Ср фев 15, 2012 9:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Подождите нас, пожалуйста. Завтра выложим.

Автор:  Irish [ Ср фев 15, 2012 10:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

belobrik писал(а):
Подождите нас, пожалуйста. Завтра выложим.

Хорошо!
Если ещё кто-то планирует, но не успевает, напишите, пожалуйста.

Автор:  Анна Кудрявцева [ Чт фев 16, 2012 8:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

И мы, и мы - завтра выложим, можно? :oops: :)

Автор:  Irish [ Чт фев 16, 2012 8:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Анна Кудрявцева писал(а):
И мы, и мы - завтра выложим, можно?

конечно!

Автор:  Натушка [ Пт фев 17, 2012 11:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Ой, и нам хочется спеть вместе! Видео уже есть :) . Только вот успеваем?

Автор:  Натушка [ Пт фев 17, 2012 12:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Вот такой дуэт у нас получился :D 4-6 куплеты и немножко 7 зацепили.
http://youtu.be/GTW_AUkxfCg

Автор:  Дейдра [ Пт фев 17, 2012 9:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Натушка писал(а):
Вот такой дуэт у нас получился

:D концовку надо сохранить, пусть будет в нашем видео. :wink:

Автор:  Анна Кудрявцева [ Сб фев 18, 2012 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

тут были ссылки на Анины ролики :)

Возвращаю на место! :D

http://rutube.ru/tracks/5331517.html

http://rutube.ru/tracks/5331527.html

http://rutube.ru/tracks/5331547.html

Автор:  Irish [ Сб фев 18, 2012 9:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Анна Кудрявцева писал(а):
Ира, не знаю, правильно ли вставила ссылки. Проверь, пожалуйста, скачивается или нет...

Да, ролики видно. Только у меня почему-то тормозит очень, но скачать в любом случае будет можно.

Вы ещё ёлку не убрали? Или достали из закромов? :)

Автор:  Анна Кудрявцева [ Вс фев 19, 2012 2:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Irish писал(а):
Вы ещё ёлку не убрали? Или достали из закромов? :)


Это картонная елочка, самодельная, наш адвент-календарь. :)

Автор:  Irish [ Вс фев 19, 2012 8:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Анна Кудрявцева писал(а):
Это картонная елочка, самодельная

Я, конечно, поняла, что она картонная. Но какая разница, ёлка же)))

Автор:  Анна Кудрявцева [ Вс фев 19, 2012 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

:D Выкинуть жалко. Вот и стоит пока.

Автор:  Нина77 [ Вс фев 19, 2012 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Анна Кудрявцева писал(а):
:D Выкинуть жалко. Вот и стоит пока.

А что это за штучки такие, которыми девочка побольше хлопает?
Девчушки просто супер!!!!!!! :D

Автор:  Анна Кудрявцева [ Вс фев 19, 2012 11:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Нина77 писал(а):
А что это за штучки такие, которыми девочка побольше хлопает?
Девчушки просто супер!!!!!!! :D


Спасибо!

У Оли в руках кастаньеты с бубенчиками, вот такие:

Изображение

У нас две штучки красных лягушек. :)

Автор:  Irish [ Ср мар 07, 2012 11:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Девочки, ура! Наш ролик готов! Огромная благодарность Любе и Алисе (yuchild)!!! :)

Смотреть ролик.

Автор:  Ируся [ Пт мар 23, 2012 2:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Я утром встаю и сразу пою! Давайте споём вместе! :)

Спасибо большое большое!!!! Ролик замечательный!!! Ещё раз спасибо Любе и Алисе!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/