| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как растанцевать малыша? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=7643249 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Igra-maga [ Чт мар 10, 2011 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как растанцевать малыша? |
Моему парню 1,2. Я стала замечать, что он не воспринимает танцевальную музыку. В среднем занимаемся по 30 - 40 мин. в день: учу танцевать под музыку разных стилей. Песенки встречает с улыбкой и внимательно слушает, но не танцует. Я сама показываю ему движения, беру на руки, танцуем вместе, потом его ладошками ритмично хлопаю, потом в барабан, бубен и т.д. музыкальные инструменты(игрушки) ему нравятся, но сам не танцует ни в какую ни во время занятия, ни спонтанно. Жду совета опытных мам. |
|
| Автор: | bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Мой совет: УЧИТЬ на надо, надо танцевать, ИГРАЮЧИ. Не нужно ставить цель научить малыша, он быстро поймет, что мама учит. Просто наслаждайтесь процессом, просто танцуйте,не показывайте и не разучивайте движения специально-"потопай ножкой","похлопай ручкоЙ"-это даже взрослому скучно.А может,он не хочет топать и хлопать,может он просто наслаждается музыкой,мелодией,просто воспринимает, что уже очень замечательно . Igra-maga писал(а): В среднем занимаемся по 30 - 40 мин. в день: учу танцевать под музыку разных стилей Igra-maga писал(а): потом его ладошками ритмично хлопаю, ЗАЧЕМ ЕМУ ХЛОПАТЬ САМОМУ,если за него это делаете вы? Подумайте. Нужно,чтобы ОН САМ хлопал,а не вы его руками. То же самое и с инструментами.ОН бьет в бубен и барабан. Не заставляйте! Просто танцуйте пока сами,хлопайте пока сами,топайте пока сами,бейте в бубны пока сами.Ребенок начнет очень скоро вас копировать. Igra-maga писал(а): что он не воспринимает танцевальную музыку Это вы так думаете. А он живет своим темпом и восприятием,а не вашим. И не хочет учиться,ведь ребенка без его желания и мотивации нельзя чему-либо научить. |
|
| Автор: | bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Igra-maga писал(а): но сам не танцует ни в какую ни во время занятия, ни спонтанно. И еще. Я сама столько пропевала -танцевала для Лизы в вашем возрасте,что у меня теперь ребенок поет везде,танцует для всех и для себя в первую очередь и с большим удовольствием.Меня можно отправлять на международные конкурсы,хотя до родов и танцевать толком не умела. Пример заразителен. Мы танцевали сказки (я в образе волка,а Лиза колобка), танцевали в образе предметов(я утюг а Лиза чайник),в образе явлений природы(я гроза а Лиза дождик),включайте фантазию,играйте и еще раз играйте. Экспериментируйте с темпом,ритмом,мажор-минор.Танцуйте с платочками,обручами,мячами,палочками с лентой,новогодним "дождиком",зонтиком.......Сколько еще всего!Ого-го! Удачи! |
|
| Автор: | Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Я хоетла бы посмотреть фото, где вы танцуете как утюг а Диза чайник? |
|
| Автор: | bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Нин, а ты тоже попробуй с Аленкой! Мы еще танцевали эмоции (грусть,любовь,веселье,злость). |
|
| Автор: | Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
bulkina писал(а): Нин, а ты тоже попробуй с Аленкой! Мы еще танцевали эмоции (грусть,любовь,веселье,злость). ФОТО ФОТО ФОТО В СТУДИЮ!!!!!!!!!! ПОТАНЦУЙТЕ И СФОТКАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! супер!!! |
|
| Автор: | bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Если мы будем танцевать-кто же нас сфоткает!? Это ж не для слабонервных. |
|
| Автор: | Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
bulkina писал(а): Если мы будем танцевать-кто же нас сфоткает!? Это ж не для слабонервных. можно отдльно Лизу утюга, а Лиза тебя |
|
| Автор: | bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Нина77 писал(а): можно отдльно Лизу утюга, а Лиза тебя Да.Вот это у нас диалог. Как в психушке.Класс! Я балдею! |
|
| Автор: | Igra-maga [ Чт мар 10, 2011 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
bulkina писал(а): Мой совет: УЧИТЬ на надо, надо танцевать, ИГРАЮЧИ. Не нужно ставить цель научить малыша, он быстро поймет, что мама учит. Огромное спасибо за ответ! Говорите все по делу. Но я не учу его здесь топать, там хлопать. Танцую сама, потом беру его на руки, и его ладошками...(вот по последнему пункту поняла свою ошибку) и так утром 15 минут, вечером. Но он даже не дергается в такт, вообще не двигается сам, стоит- смотрит, улыбается. С музыкальными инструментами лучше, он и стучит, и гудит. Многие детки танцуют сходу, а он нет. Мне не нужен танцор, просто боюсь, что он музыку "не слышит". |
|
| Автор: | Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
bulkina писал(а): Нина77 писал(а): можно отдльно Лизу утюга, а Лиза тебя Да.Вот это у нас диалог. Как в психушке.Класс! Я балдею! может какую нибудь темку для общения создадим флудильно обменивательную? |
|
| Автор: | Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Я сгорбилась буквой "зю", вытянула вверх руку,пыхтела,сзади махала рукой(шнур) ,Лиза плевалась(чайник же кипит ),шла вразвалочку,рука тоже вверху как ручка.И мы так нахохотались Это надо не на фото а на видео снимать и лет через 10 Лизе показать... |
|
| Автор: | Igra-maga [ Чт мар 10, 2011 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Танцевать в ролях - интересное занятие, пока рано для нас. А вы с доней молодечики! |
|
| Автор: | bulkina [ Чт мар 10, 2011 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Igra-maga писал(а): Но он даже не дергается в такт, вообще не двигается сам, стоит- смотрит, улыбается Поймите, что это ВАМ хочется, чтобы он двигался и танцевал, а его сейчас просто "прет" (извините за сленг) от мелодии и песенок.Если улыбается- значит испытывает положительные эмоции,заинтересован этим. Не вмешивайтесь. Танцуйте параллельно, а он присоединиться.В ролях вы можете сейчас также начать ему показывать- начните с тех образов,которые он видел в жизни- кошечка, собачка,птичка. |
|
| Автор: | Irish [ Пн мар 14, 2011 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
Igra-maga писал(а): Но он даже не дергается в такт, вообще не двигается сам, стоит- смотрит, улыбается. Ребенку 1,2 всего. Он обязательно начнет за вами повторять, если вы не прекратите занятия. Я наблюдаю за детьми в центре, гораздо более старшие дети (2-2,5), которые уже давно ходят и знают, что мы будем танцевать, при смене песенки и новых движениях могут просто стоять и смотреть 1-1,5 месяца. Мы сменили песенку в начале февраля, и дети только-только начали повторять! Так что танцуйте и радуйте малыша, а от ожиданий (причем любых) лучше избавиться. |
|
| Автор: | Binakazz [ Вт мар 07, 2017 11:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как растанцевать малыша? |
bulkina писал(а): Igra-maga писал(а): но сам не танцует ни в какую ни во время занятия, ни спонтанно. И еще. Я сама столько пропевала -танцевала для Лизы в вашем возрасте,что у меня теперь ребенок поет везде,танцует для всех и для себя в первую очередь и с большим удовольствием.Меня можно отправлять на международные конкурсы,хотя до родов и танцевать толком не умела. Пример заразителен. Мы танцевали сказки (я в образе волка,а Лиза колобка), танцевали в образе предметов(я утюг а Лиза чайник),в образе явлений природы(я гроза а Лиза дождик),включайте фантазию,играйте и еще раз играйте. Экспериментируйте с темпом,ритмом,мажор-минор.Танцуйте с платочками,обручами,мячами,палочками с лентой,новогодним "дождиком",зонтиком.......Сколько еще всего!Ого-го! Удачи! какая мудрая мысль. я вот как-то не задумывался... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|