Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как растанцевать малыша?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=7643249
Страница 1 из 1

Автор:  Igra-maga [ Чт мар 10, 2011 1:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Как растанцевать малыша?

Моему парню 1,2. Я стала замечать, что он не воспринимает танцевальную музыку. В среднем занимаемся по 30 - 40 мин. в день: учу танцевать под музыку разных стилей. Песенки встречает с улыбкой и внимательно слушает, но не танцует. Я сама показываю ему движения, беру на руки, танцуем вместе, потом его ладошками ритмично хлопаю, потом в барабан, бубен и т.д. музыкальные инструменты(игрушки) ему нравятся, но сам не танцует ни в какую ни во время занятия, ни спонтанно.
Жду совета опытных мам.

Автор:  bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Мой совет: УЧИТЬ на надо, надо танцевать, ИГРАЮЧИ. Не нужно ставить цель научить малыша, он быстро поймет, что мама учит. Просто наслаждайтесь процессом, просто танцуйте,не показывайте и не разучивайте движения специально-"потопай ножкой","похлопай ручкоЙ"-это даже взрослому скучно.А может,он не хочет топать и хлопать,может он просто наслаждается музыкой,мелодией,просто воспринимает, что уже очень замечательно
.
Igra-maga писал(а):
В среднем занимаемся по 30 - 40 мин. в день: учу танцевать под музыку разных стилей

:shock: Это ОЧЕНЬ много для вашего возраста! Моя трехлетка не выдерживает и 10-15 минут. А вам в силу возраста нужно по 3-5 минут начинать,и добавлять потихоньку. А вы ускоряете процесс. :D Зачем? Это ваше желание научить его танцевать, а не его. Отпустите ситуацию,не напрягайтесь,не УЧИТЕ.Он уже просек и сопротивляется,этим вы добьетесь стойкого отвращения от музыки и танца.
Igra-maga писал(а):
потом его ладошками ритмично хлопаю,

ЗАЧЕМ ЕМУ ХЛОПАТЬ САМОМУ,если за него это делаете вы? Подумайте. Нужно,чтобы ОН САМ хлопал,а не вы его руками. То же самое и с инструментами.ОН бьет в бубен и барабан.

Не заставляйте! Просто танцуйте пока сами,хлопайте пока сами,топайте пока сами,бейте в бубны пока сами.Ребенок начнет очень скоро вас копировать.

Igra-maga писал(а):
что он не воспринимает танцевальную музыку

Это вы так думаете. А он живет своим темпом и восприятием,а не вашим. И не хочет учиться,ведь ребенка без его желания и мотивации нельзя чему-либо научить.

Автор:  bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Igra-maga писал(а):
но сам не танцует ни в какую ни во время занятия, ни спонтанно.

И еще. :D Заниматься в вашем возрасте нужно,не ставя целью научить,а ставя целью приучить,показать,заразить,пробудить желание,побудить к действию.А пока сын воспринимает это как обязаловку и не хочет в силу возраста,что вам нужно учитывать. Вы ведь стараетесь для НЕГО,а не для себя и родственников.
Я сама столько пропевала -танцевала для Лизы в вашем возрасте,что у меня теперь ребенок поет везде,танцует для всех и для себя в первую очередь и с большим удовольствием.Меня можно отправлять на международные конкурсы,хотя до родов и танцевать толком не умела.

Пример заразителен. :D

Мы танцевали сказки (я в образе волка,а Лиза колобка), танцевали в образе предметов(я утюг а Лиза чайник),в образе явлений природы(я гроза а Лиза дождик),включайте фантазию,играйте и еще раз играйте. Экспериментируйте с темпом,ритмом,мажор-минор.Танцуйте с платочками,обручами,мячами,палочками с лентой,новогодним "дождиком",зонтиком.......Сколько еще всего!Ого-го!


Удачи!

Автор:  Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Я хоетла бы посмотреть фото, где вы танцуете как утюг а Диза чайник? :D :D :D :D

Автор:  bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Нин, а ты тоже попробуй с Аленкой! :wink: Это ОЧЕНЬ весело! Я сгорбилась буквой "зю", вытянула вверх руку,пыхтела,сзади махала рукой(шнур) :lol: ,Лиза плевалась(чайник же кипит :lol: ),шла вразвалочку,рука тоже вверху как ручка.И мы так нахохотались. Придумывайте свое. :D Танцевали под Меладзе "Параллельные". :D

Мы еще танцевали эмоции (грусть,любовь,веселье,злость).

Автор:  Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

bulkina писал(а):
Нин, а ты тоже попробуй с Аленкой! :wink: Это ОЧЕНЬ весело! Я сгорбилась буквой "зю", вытянула вверх руку,пыхтела,сзади махала рукой(шнур) :lol: ,Лиза плевалась(чайник же кипит :lol: ),шла вразвалочку,рука тоже вверху как ручка.И мы так нахохотались. Придумывайте свое. :D Танцевали под Меладзе "Параллельные". :D

Мы еще танцевали эмоции (грусть,любовь,веселье,злость).



ФОТО ФОТО ФОТО В СТУДИЮ!!!!!!!!!!
ПОТАНЦУЙТЕ И СФОТКАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! супер!!! :wink:

Автор:  bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Если мы будем танцевать-кто же нас сфоткает!? Это ж не для слабонервных. :lol: Как-нибудь постараюсь.

Автор:  Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

bulkina писал(а):
Если мы будем танцевать-кто же нас сфоткает!? Это ж не для слабонервных. :lol: Как-нибудь постараюсь.

:D :D
можно отдльно Лизу утюга, а Лиза тебя :D

Автор:  bulkina [ Чт мар 10, 2011 3:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Нина77 писал(а):
можно отдльно Лизу утюга, а Лиза тебя

Да.Вот это у нас диалог. Как в психушке.Класс! Я балдею! :D :D :D :lol: :lol: :lol: За это я и люблю этот форум и всех его "сумасшедших". :D

Автор:  Igra-maga [ Чт мар 10, 2011 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

bulkina писал(а):
Мой совет: УЧИТЬ на надо, надо танцевать, ИГРАЮЧИ. Не нужно ставить цель научить малыша, он быстро поймет, что мама учит.
:shock: Это ОЧЕНЬ много для вашего возраста! Моя трехлетка не выдерживает и 10-15 минут. А вам в силу возраста нужно по 3-5 минут начинать,и добавлять потихоньку. А вы ускоряете процесс. :D Зачем? Это ваше желание научить его танцевать, а не его. Отпустите ситуацию,не напрягайтесь,не УЧИТЕ.Он уже просек и сопротивляется,этим вы добьетесь стойкого отвращения от музыки и танца.

Огромное спасибо за ответ! Говорите все по делу. Но я не учу его здесь топать, там хлопать. Танцую сама, потом беру его на руки, и его ладошками...(вот по последнему пункту поняла свою ошибку) и так утром 15 минут, вечером. Но он даже не дергается в такт, вообще не двигается сам, стоит- смотрит, улыбается. С музыкальными инструментами лучше, он и стучит, и гудит. Многие детки танцуют сходу, а он нет. Мне не нужен танцор, просто боюсь, что он музыку "не слышит".

Автор:  Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

bulkina писал(а):
Нина77 писал(а):
можно отдльно Лизу утюга, а Лиза тебя

Да.Вот это у нас диалог. Как в психушке.Класс! Я балдею! :D :D :D :lol: :lol: :lol: За это я и люблю этот форум и всех его "сумасшедших". :D

может какую нибудь темку для общения создадим флудильно обменивательную? :wink: :roll: :wink: и пообщаемся все?

Автор:  Нина77 [ Чт мар 10, 2011 3:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Я сгорбилась буквой "зю", вытянула вверх руку,пыхтела,сзади махала рукой(шнур) ,Лиза плевалась(чайник же кипит ),шла вразвалочку,рука тоже вверху как ручка.И мы так нахохотались

Это надо не на фото а на видео снимать и лет через 10 Лизе показать...

Автор:  Igra-maga [ Чт мар 10, 2011 3:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Танцевать в ролях - интересное занятие, пока рано для нас. А вы с доней молодечики!

Автор:  bulkina [ Чт мар 10, 2011 7:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Igra-maga писал(а):
Но он даже не дергается в такт, вообще не двигается сам, стоит- смотрит, улыбается


Поймите, что это ВАМ хочется, чтобы он двигался и танцевал, а его сейчас просто "прет" (извините за сленг) от мелодии и песенок.Если улыбается- значит испытывает положительные эмоции,заинтересован этим. Не вмешивайтесь. Танцуйте параллельно, а он присоединиться.В ролях вы можете сейчас также начать ему показывать- начните с тех образов,которые он видел в жизни- кошечка, собачка,птичка.

Автор:  Irish [ Пн мар 14, 2011 3:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

Igra-maga писал(а):
Но он даже не дергается в такт, вообще не двигается сам, стоит- смотрит, улыбается.

Ребенку 1,2 всего. Он обязательно начнет за вами повторять, если вы не прекратите занятия. Я наблюдаю за детьми в центре, гораздо более старшие дети (2-2,5), которые уже давно ходят и знают, что мы будем танцевать, при смене песенки и новых движениях могут просто стоять и смотреть 1-1,5 месяца. Мы сменили песенку в начале февраля, и дети только-только начали повторять! Так что танцуйте и радуйте малыша, а от ожиданий (причем любых) лучше избавиться.

Автор:  Binakazz [ Вт мар 07, 2017 11:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как растанцевать малыша?

bulkina писал(а):
Igra-maga писал(а):
но сам не танцует ни в какую ни во время занятия, ни спонтанно.

И еще. :D Заниматься в вашем возрасте нужно,не ставя целью научить,а ставя целью приучить,показать,заразить,пробудить желание,побудить к действию.А пока сын воспринимает это как обязаловку и не хочет в силу возраста,что вам нужно учитывать. Вы ведь стараетесь для НЕГО,а не для себя и родственников.
Я сама столько пропевала -танцевала для Лизы в вашем возрасте,что у меня теперь ребенок поет везде,танцует для всех и для себя в первую очередь и с большим удовольствием.Меня можно отправлять на международные конкурсы,хотя до родов и танцевать толком не умела.

Пример заразителен. :D

Мы танцевали сказки (я в образе волка,а Лиза колобка), танцевали в образе предметов(я утюг а Лиза чайник),в образе явлений природы(я гроза а Лиза дождик),включайте фантазию,играйте и еще раз играйте. Экспериментируйте с темпом,ритмом,мажор-минор.Танцуйте с платочками,обручами,мячами,палочками с лентой,новогодним "дождиком",зонтиком.......Сколько еще всего!Ого-го!


Удачи!

какая мудрая мысль. я вот как-то не задумывался...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/