| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Музыка как иллюстрация https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=7637758 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Olah [ Чт фев 05, 2009 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Музыка как иллюстрация |
Подскажите, пожалуйста, композиторов, произведения, а ещё лучше помогите со ссылками. Хочу найти музыку, которая бы иллюстрировала различных животных и объекты природы. |
|
| Автор: | егорушка [ Чт фев 05, 2009 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Музыка как иллюстрация |
Первое, что пришло на ум: "Карнавал животных" Сен-Санса По этой ссылку можно и описание посмотреть и картинку и саму музыку послушать http://community.livejournal.com/playca ... 81722.html И мой любимый вальс "Метель" Свиридова. |
|
| Автор: | егорушка [ Чт фев 05, 2009 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Музыка как иллюстрация |
Соловей Александра Алябьева Полет шмеля из оперы "Сказка о царе Салтане" Римского-Корсакова |
|
| Автор: | Тусенька [ Ср фев 18, 2009 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Музыка как иллюстрация |
«Утро» из Первой сюиты (музыка к драме Ибсена «Пер Гюнт») Эдвард Григ цикл «Времена года» Антонио Вивальди Вальс «Деревенские ласточки из Австрии» Йозеф Штраус |
|
| Автор: | Тусенька [ Ср фев 18, 2009 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Музыка как иллюстрация |
Еще, может, вам будет интересно: «Форель» — четвертая часть Квинтета Ля-Мажор, Франц Шуберт по стихотворению Христиана Шубарта о "чистом, весело журчащем ручье, в котором беззаботно плавает форель, а также о рыбаке, который хочет ее поймать. Если вода по-прежнему будет чистой, форель рыбака увидит и сумеет от него ускользнуть. Но рыбак хитер: он замутил ручей и, к великому огорчению рассказчика, рыбу изловил". |
|
| Автор: | Тусенька [ Ср фев 18, 2009 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Музыка как иллюстрация |
И конечно же Чайковский Времена года...там и Песня жаворонка, и Капель, и Осенняя песня, и На тройке У него же из балета "Щелкунчик" - "вальс снежинок", "Вальс цветов" ..пока это все из того, что вспомнила... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|