| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дети и танцы . https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=577 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Пн ноя 14, 2005 7:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Дети и танцы . |
Сын просится на танцы. Что выбрать?Спортивные или бальные? На что обратить внимание? Подскажите, я не в теме. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт ноя 17, 2005 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ириш! Это кому что нравится чисто эстетически! Надо сводить мальчишку и туда, и туда, чтобы посмотрел и сам выбрал. Видимо, это оптимальный вариант. А вообще, это здорово, когда мальчик умеет танцевать! Я просто завидую! Мой не хочет и не хотел.... |
|
| Автор: | редиска [ Чт ноя 17, 2005 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А Ваньку прямо "склинило": он засыпая, говорил о танцах, просыпаясь, о них же... Иллюзий я не питаю по поводу Ваньки. Нам они для общего развития, для осанки, для "галантного" общения с девочками... Грандиозных планов мы не строим... Сходили в первый раз. Преподаватель - мужчина, ему ассистирует девушка молоденькая (моя бывшая ученица). Ваньке очень понравилось. Считает дни до субботы. |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Сб ноя 26, 2005 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В настоящее время в России спортивные бальные танцы – один из массовых видов спорта. Федерация танцевального спорта России включает в себя около тысячи танцевально-спортивных клубов, в которых занимаются около 70 тыс.человек, из них почти 20 тыс. танцуют в Москве. Бальные танцы стали одним из элитных видов спорта наряду с теннисом и конным спортом. Вадим (9 лет) занимается спортивными бальными танцами третий год по 5-6 раз в неделю (3 общих занятия, 2-3 индивидуальных). Мы не думали, что Вадик будет делать успехи и станет участвовать в конкурсах. А он прогрессировал и мы стали выезжать на соревнования – городские, региональные. Принимали участие в Москве на открытом первенстве и чемпионате России. Последний раз на чемпионате России (октябрь 2005 г.) Вадим и его партнерша Люба заняли по своей возрастной категории (Дети-1) 51 место из 207пар (это хорошие показатели). Летом мы ездили на открытый чемпионат Италии, Вадим танцевал, а мы наблюдали всю неделю за этим прекрасным зрелищем! Музыка, яркие наряды, дух соревнования, аплодисменты, пары разных возрастов из разных стран! Вы не представляете, как на паркете выглядят сеньоры-профессионалы 60 – 70 летнего возраста! Грациозные, улыбающиеся, яркие женщины. Устремленные старички с расправленными плечами и гордой осанкой. Они еще молодым дадут жару. Красота, аж самим захотелось! Кстати, Семка был все это время с нами на конкурсе (ему было в то время 10,5 мес.). Девочки, отдавайте детей на бальные танцы. Так интересно смотреть на совсем маленьких четырехлетних бебиков, а они ведь танцуют настоящие взрослые танцы – вальс, ча-ча-ча, самбо и др. Движения их еще не ловки, некоторые просто шагают, но с каждым годом они оттачивают свои умения и навыки и через несколько лет они превращаются в чемпионов. Кстати, сейчас Вадим настолько увлекся танцами, что говорит, умрет, если перестанет вдруг танцевать.
|
|
| Автор: | Инна [ Сб ноя 26, 2005 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Танцы |
А моя Алинка еще маленькая (сейчас 2 года, 8 мес.), но тоже переклинилась на танцах летом. Причем, откуда возникла эта тяга, я так и не поняла, но она требовала отдать ее учиться. У нас во все студии и школы берут только с трех лет. Пришлось уговаривать преподавателя прибавив несколько месяцев. Уговорили, нас взяли в группу хореографии - это для самых маленьких что-то вроде подготовки, а потом можно выбирать, куда дальше идти. Мы еще не решили. Заниматься Ляльке очень нравится, потом дома танцуют все - мама, папа, все гости и все игрушки. Я очень рада, потому что за три месяца, что мы ходим - прогресс налицо. Преподаватель говорит, что не пожалела, что взяла ее, потому что она, хотя и маленькая, но супергибкая и похоже способная к этому делу. Не знаю, что будет дальше, посмотрим... А еще ее теперь не оторвать от балета, если увидит по телевизору. Началось это с передач про Плисецкую, Алинка тогда "Лебединое озеро" на одном дыхании почти полностью просмотрела, это при том, что она даже мультики не особо - минут 10 выдерживает, и бежит играть. А тут ... Так что танцы для детей - это, наверное, волшебный мир (впрочем, и для многих взрослых). Девченки, отдавайте своих детишек танцевать! |
|
| Автор: | Инна [ Пн ноя 28, 2005 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Танцы |
Цитата: Инна, а у вас только хореография пока? Правильно я поняла? А в каком возрасте начинаются танцы, и на какие вы планируете? Да, у нас пока хореография, танцы где-то с 5 лет (по способностям). А вот на какие податься, мы пока не знаем. Вообще у нее все данные для балета (и ноги, и подъемы, и руки - так наша преподаватель говорит). Но в провинции балет - это одно название. Хотя, если для общего развития, наверное можно. Вобщем, тема балета для нас больное место - и хочется, и колется. Хоть переезжай в Питер или в Москву. Правда, делать из нее профессиональную балерину мне совсем не улыбается. Но при этом жалко, вдруг у нее талант обнаружится? А если более реально смотреть на вещи, то скорее выберем бальные танцы, они у нас в городе на более менее хорошем уровне. Впрочем, времени у нас еще много, может, ей вообще все разонравиться |
|
| Автор: | редиска [ Ср ноя 30, 2005 1:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Танцы |
Инна писал(а): Но при этом жалко, вдруг у нее талант обнаружится?
Думать будем позже, и, конечно, учтем ее желания и способности. Конечно, надо попробовать. А мы пропустили несколько занятий, и в этот раз "упёрся": "Не пойду, я передумал" Я сказала, что до Нового года ходим обязательно, а потом если не захочет, может не ходить (надеясь, что передумает). В общем, шли без желания. Но с занятий вылетел с горящими глазами, довольный , активный. "Мам, так круто на танцах, я никогда не буду их бросать!" Вот, что значит регулярность, чуть сбился с ритма, и совсем другой настрой |
|
| Автор: | Инна [ Ср ноя 30, 2005 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Танцы |
Слушай, Ир! Я уже давно заметила, что дети после пропусков занятий потом с трудом (родительским) идут снова (не пойду, не хочу и т.п.). Но стоит затащить в этот первый раз, как все "не хочу" пропадают (если, конечно, раньше занятия нравились). Так что не переживай, все будет хорошо. |
|
| Автор: | gulnara [ Пт дек 23, 2005 11:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
танцевать моя юля обожает. включает все,ч то можно включить (всякие игрушки музыкальные) и начинает попой вертеть, руками махать, ногами топать, кружиться до упаду. но самое большое вдохновение на нее находит почему-то под саундтрек к фильму "солдаты" по рен-тв:скачет, как заводная, несет всех ляль, тащит на "танцпол" всех, кто есть в доме. со скольки лет вообще можно подумать о танцевальных кружках? |
|
| Автор: | Инна [ Сб дек 24, 2005 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
gulnara писал(а): со скольки лет вообще можно подумать о танцевальных кружках?
Gulnara, Вы знаете, обычно в танцевальные студии с трех лет берут (не знаю, может, где-то и раньше, но это большая редкость, стакое, наверное бывает при садиках и развивалках). Мы хотели в "настоящие танцоры" податься, но нам в сентябре, когда начинается учебный год, до трех было далеко (2 года 5 месяцев). Но мы очень просились, да еще преувеличили свой возраст немножко |
|
| Автор: | Мама Вика [ Ср дек 28, 2005 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а мы вот ходим на хореографию. это не бальныйе танцы. а именно хореография. с растяжками, элементами танцев и пр. ребенку очень нравится. а еще у нас прекрасный преподаватель. она умеет деток заинтересовать . были недавно на котрытом уроке. вот фото с него)))) http://img368.images.us/my.php?imag ... 1749kt.jpg http://img493.images.us/my.php?imag ... 1798vp.jpg |
|
| Автор: | Медвежонок [ Ср мар 01, 2006 8:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в садике за дополнительную плату кружок танцев организовали. Миша начал ходить. У нас почти вся группа записалась. Даже и не представляю, что ясльники делают на танцах. Вообще-то Миша танцевать не очень любит, но думаю за компанию со всеми может потанцует. Я сама на бальные и современные танцы (типа Тореса, джаз танцы называется) в хобби-класс в 24 года записалась, ужасно нравилось, в 100 раз лучше всякого шейпинга. По понятным причинам сейчас не хожу, но очень хочется. Если будет возможность, еще запишусь. А у детишек в бальных танцах меня 2 вещи смущают: 1. иногда очень сложно девочке партнера найти, особенно в подростковом возрасте. Целая трагедия получается, когда занимались лет 10, а потом мальчик бросил или по росту не подходит, а найти нового шансов очень мало. Крушение всех надежд. Мальчикам намного проще. 2. Это наверное проблема не только танцев. Занимался у меня племянник бальными танцами лет 10, способности обалденные. В регионе всегда 2 место на конкурсах занимал, а первое место у пары, где ребенок главного спонсора танцует, который явно хуже и все это понимали. Вообщем достала его эта ситуация, разозлился и ушел в народные танцы. |
|
| Автор: | Инна [ Пн июн 12, 2006 7:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Медвежонок писал(а): А у детишек в бальных танцах меня 2 вещи смущают: 1. иногда очень сложно девочке партнера найти, особенно в подростковом возрасте. Целая трагедия получается, когда занимались лет 10, а потом мальчик бросил или по росту не подходит, а найти нового шансов очень мало. Крушение всех надежд. Мальчикам намного проще. Медвежонок, точно, есть такая проблема. Я вот хотела бы Алинку в бальные танцы отдать, но где взять партнера, да еще надежного? Вопрос больной. Медвежонок писал(а): 2. Это наверное проблема не только танцев. Занимался у меня племянник бальными танцами лет 10, способности обалденные. В регионе всегда 2 место на конкурсах занимал, а первое место у пары, где ребенок главного спонсора танцует, который явно хуже и все это понимали. Вообщем достала его эта ситуация, разозлился и ушел в народные танцы.
А вот это меня гораздо меньше смущает. В конце концов есть и другие конкурсы, не только местного уровня, там кого-то подкупить сложнее. |
|
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Ср июл 19, 2006 1:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Наш папа против проф.танцев для мальчика, считает, что мужчине это не идет. Я же непротив. Скорпиончик, а ваш папа раньше танцевал? наш тренер по бальным танцам - наш же друг. так вот, у него такие личные и профессиональные качества |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Ср июл 19, 2006 7:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А наш папа танцует. Бальные танцы. Душа компании. Пперед своим коллективом на каждомпразднике. И партнерша у него есть Игорь считает, что профессиональные танцы - такой же вид спорта, а еще может и покруче - красиво, эффектно, не так травмоопасно, музыка, отношения мальчика и девочки ... Ну, и конечно, сильная физическая нагрузка. Без работы ничего не получится. А еще партнеры д.б. денежные - как без денег? Наряды, тренировки, мастер-классы, поездки. Клубы за это не оплачивают
|
|
| Автор: | Кирюша [ Чт янв 04, 2007 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мой пупс с 9,5 месяцев попой трясет. Как только музыку услышит сразу кулачки сжимает и серьезно так танцевать начинает. Думала пройдет, а нет нравиться. Решила раз такая тяга, в танцевальный класс пока рано отдала в музыкальный. Там для таких карапузов и чуть-чуть музыки и немного танцев. А дальше посмотрим если все будет хорошо то обязательно отдам в танцевальную школу. А направление будем выбирать сообща. |
|
| Автор: | Викуся с Мишусей [ Вт янв 09, 2007 12:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас та же ситуация : папа считает что уметь танцевать для мальчика это лишнее |
|
| Автор: | Vera [ Ср янв 10, 2007 12:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Танцы для малышей. С чего начать? Цель пока общее развитие, на счет профессиональных занятий - сомневаюсь, хотелось бы, чтоб дочке было интересно, а если серьезно зацепит то и профессионально продолжить можно (это сильно в будущем Насколько я поняла начинается все с хореографии. Или есть что-то еще? Потом уже бальные танцы или балет. В дворце пионеров мне сказали, что хореогр. только с 4 лет. Я сама танцами никогда не занималась, но мне казалось, что хореография это только подготовка к дальнейшему. или она сама существует как самостоятельное занятие? Еще читала, что есть занятия танцами для малышей в стиле А.Дункан... Так с чего лучше начинать, если хочется чтоб ребенок двигался и танцевал для своего удовольствия? А вообще мне странно, почему в муз. школах есть и занятия на инструменте и хор, а танцев нет. |
|
| Автор: | tanka [ Пт янв 26, 2007 3:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мамочки, у кого детки занимаются бальными танцами! Подскажите. История наша вот такая: доче 4 года, пришли мы в студию, детской группы нет. (В Японии бальные танцы - увлечение тех, кому за 60!) Попросились, сделали для нас группу. Даже наш преподаватель нам своего сына (!) в партнеры привел. Пока было два занятия, дочке нравится, просто до визга и писка! Я вообще-то в замешательстве. С одной стороны, сама танцевала чуть-чуть, знаю, как это здорово! С другой стороны, они за два занятия уже и прыжки, и повороты, и шагов видов пять "изучили"... А еще преподаватели говорят, приводите ребенка в одежде для физкультуры. Разве так? Я все рвусь туфли ей купить, купальник, юбку с воланчиками, волосы забрать... Или у меня неправильное представление о занятиях? Расскажите, когда начинали заниматься, в каком возрасте, какие были требования к костюму и прическе! Буду очень благодарна. |
|
| Автор: | Светлоноша [ Чт фев 08, 2007 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Идти ли нам на танцы? |
У нас есть очень хорошая школа танцев для деток. Берут с 4-х лет, отбор.. но, вот по аналогии с рисованием и лепкой - не рано ли отдавать Машу в эту школу? Она сама по себе танцует очень эмоционально, выразительно и зажигательно (правда, предпочитает чтобы зрителей было не много). Еще сама движение подмечает у кого-нить (или по телеку) и потом сама повторяет.. Танцы - одно из любимейших Машиных занятий.. Казалось бы надо учить и "развивать".. Но ведь сначала её будут учить технике, технике и технике.. пока дело дойдет до выразительности.. не пропадет ли у ребенка интерес и чуйство? Кто уже занимется с ребенками танцами, у кого есть опыт? |
|
| Автор: | Lastochka [ Чт фев 08, 2007 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Светлоноша, об этом никогда не думала мне кажется, если Вам нравится кружок, преподаватель (наверно самое главное), по душе, то отдавайте ребенка! |
|
| Автор: | Елена Васильева [ Пт фев 09, 2007 2:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Светлоноша, а вот мы ходим на спортивные бальные танцы, там без техники нельзя. Полинка иногда от этого страдает, не нравится ей это. Она вроде и понимает, что для того, чтобы чего-то добиться - нужно тренироваться, а в то же время не любит выполнять технические упражнения и хореографию. Так что зависит от того, какие танцы и ваших целей. |
|
| Автор: | Lastochka [ Пт фев 09, 2007 11:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Васильева писал(а): там без техники нельзя
нда. Если так серьезно требуют техники, я бы тоже не пошла |
|
| Автор: | Lesya [ Сб фев 10, 2007 1:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я вот тоже задумалась о танцах... Сама когда-то ходила в хореографическую студию, но особено приятных воспоминаний не сохранилось. Да и толку (как мама хотела) тоже - и осанка не та, и походка не летящая, и фигура не спротивная (после родов). Помню скучно было особенно на "классике". Вот я и подумала про бальные танцы. Но вот прочитала пост Елены Васильевны, и призадумалась... |
|
| Автор: | лилия [ Пт июн 08, 2007 10:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем здравствуйте! Как жаль, что на такую красивую тему - так мало сообщений! Можно мне высказаться? Я - по специальности хореограф. Веду частную балетную студию в Японии. Мой старший сын - 10 лет, пока держится и посещает все уроки своего возрастного класса. Почему "держится"? Да потому-что он: 1ое - мальчик, 2ое - Япония не очень то танцевальная страна. Танцующих мальчиков на пальцах пересчитать... В России же такой огромный выбор кружков, студий, ансамблей! Что тут думать? Отдавайте детей заниматься таким прекрасным видом искусства! Тем более для девочки - никогда лишним не будет! Светлоноша писал(а): Но ведь сначала её будут учить технике, технике и технике.. пока дело дойдет до выразительности.. не пропадет ли у ребенка интерес и чуйство? Кто Вам это сказал? Где Вы это видели? С малыша технику требовать БЕСПОЛЕЗНО! Мышцы ещё не сформированы, элементарного понятия о коленях ещё нет. Так как натянуть это-то колено, если не знаем, о чём речь идёт. Правую и левую ноги путают все маленькие дети. С малышами всё проходит в игровой форме, много танцевальных движений, прыжков и поскоков - любимая часть урока, растяжки и т.д. Технику можно и приятно требовать с 6-7 лет. Почему "приятно" - потому-что с отдачей. А потом, что подразумевается под "требовать технику" ? Я с малышей требую чистую 6ую позицию ног - это когда носки и пятки вместе. И когда мы прыгаем по 6поз. я прошу ноги чётко держать именно вместе, не разъединяя их. Для маленьких детей и это не просто, это тоже техника и я требую выполнения её. В каждом возрасте свои требования. Но если ребёнку нравиться танцевать, он не будет страдать от сделанных ему замечаний, если конечно преподаватель хороший. Удачи всем! |
|
| Автор: | Ирина-В [ Пн июл 09, 2007 4:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Доброго всем дня! Моей дочери 5лет, на танцы начали водить с четырех лет. Танцы обычные современные с элементами гимнастики. Приводили и в три года, но нам сказали подождать годик, в дальнейшем мы убедились, что преподаватель была права. Танцы это не просто красиво, это труд ребенка . Разминки , растяжки. Приходится убеждать ребенка, что это необходимо, для того чтобы получались красивые движения. Но конечно приятно смотреть на счастливое личико на сцене в красивом костюме. На закулисную подготовку перед выходом на сцену. Попробовать стоит. |
|
| Автор: | Тоня Г [ Чт окт 25, 2007 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем здравствуйте! Мы тоже начали ходить на балет, уже прошло 5 занятий. Нашей девочке 2.5 года. Ей нравится музыка ( слушала классику у мамы в животике лилия! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу занятий в таком раннем возрасте. И, еще вопрос, пока у нас занятия раз в неделю, Достаточно ли это? У нас есть возможность возить ребенка к той же учительнице в другой место еще на одно занятие на неделе. Или ей будет слишком большая нагрузка? Она ходит в садик до часу дня и, в садике есть еще кружок ритмики раз в неделю. |
|
| Автор: | лилия [ Пт окт 26, 2007 6:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, Тоня Г ! Здравствуйте всем, кому интересна эта тема! Как здорово, такая маленькая девочка, и уже хочет танцевать балет! На самом деле все, абсолютно все дети - любят танцевать, кружиться, подпрыгивать и т.д. Но танцевать именно балет, далеко не все. И я считаю, что именно эту любовь к балету и классической музыке - очень важно поддержать и сохранить. Вы ещё действительно о-че-нь маленькие, и я не имею представления, как проходят ваши занятия, т.е.: что делают дети, какие упр-ия, сколько длится урок и т.д.? В таком возрасте дети не выдерживают больше 30 мин., поэтому, как правило, урок для таких малышек длится 25 мин. Заниматься в таком раннем возрасте принесёт свои плоды обязательно. И я не думаю, что это рано. По поводу двух раз в неделю. Скорее всего, балетный урок немного похож на урок ритмики ( чем то), а у вас в саду проходит урок ритмики. Поэтому, если возить на дополнит. балетн. урок - получится 3 урока в неделю. Я думаю, немного многовато... Ещё один важный момент. Если возить в другое место на дополнит. урок, то значит и дети и обстановка - всё новое. Для 2 летнего ребёнка это будет психол. нагрузкой. Возможно и требования в том классе иногда будут новыми и неожиданными для Вашего ребёнка. Ведь каждый преподаватель строит план урока, исходя от настроения ребёнка и от многих других факторов. Если и возить, то не сразу. Пусть 1-2 года позанимается 1 раз в неделю, этого достаточно. Дайте привыкнуть. Ну а если уж очень большое желание у РЕБЁНКА заниматься этим больше, то почему бы и нет. Ах да, забыла, про шпагат... Скорее всего, у Вас очень гибкая девочка. Продолжайте делать растяжки дома ежедневно, по чуть-чуть. Не знаю, полностью ли я ответила на Ваши вопросы, но если что-то не понятно - спрашивайте. С удовольствием отвечу. Как говорится: хлебом не корми, дай поговорить на эту тему... |
|
| Автор: | Тоня Г [ Пт окт 26, 2007 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
лилия! , большое вам спасибо за исчерпывающий ответ! лилия писал(а): Поэтому, если возить на дополнит. балетн. урок - получится 3 урока в неделю. Я думаю, немного многовато... Да,вы правы, лучше подождать, хотя она каждый день спрашивает когда пойдем Урок длится 45 мин, больше 30 мин ей, конечно тяжело, а я и не настаиваю. Она отходит в сторонку и наблюдает за другими. Вообще, когда мы только начали ходить, я и не думала, что, она будет так сразу выполнять упражнения. В группе дети старше ее 3-5 лет. лилия! Хотела вас спросить: в вашей практике были дети, которые начинали так рано? И как долго они продолжали заниматься? лилия писал(а): у Вас очень гибкая девочка.
Это точно, слава Богу, не в меня |
|
| Автор: | лилия [ Сб окт 27, 2007 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоня Г писал(а): в вашей практике были дети, которые начинали так рано? И как долго они продолжали заниматься? Очень важный вопрос. В моей практике были дети от 2 лет. Сейчас набираю группу от 1,5 лет. Объясню, почему решилась на таких малюток. Дело в том, что на группу 3-5 лет решилась не сразу. Но набралась группа, стали заниматься, поняла особенности этого возраста. Одновременно, во время занятий присутствовали младшие сёстры 5 леток, которым было 1год, 1,5 года. Они только смотрели со стороны и иногда повторяли движения со стороны. В итоге, движения становились всё чётче, подскоки правильными в такт музыки. Я была поражена... А тут и родители, с большим желанием водить детей на урок, что-бы занимались, а не смотрели со стороны. Это я всё к тому, что смысл заниматься с такими маленькими детьми хореографией - ЕСТЬ. Другой вопрос, как долго они будут этим заниматься... Всё это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! Кто-то продолжал заниматься , а кто-то и бросал... Но я думаю, что до 6 лет дети очень противоречивы, т.е., то, что их привлекает в 3-5 лет, к 7 годам меняется. Наверно потому, что в школьном возрасте происходит какой-то осознанный выбор. Важно, что-бы этот интерес и желание чем-то заниматься не угасал. Тут играют важную роль - родители. Расскажу недавний пример про 4 лет. девочку, кот. занимается у меня. Ходить на занятия то хочет, то не хочет. Танцевать хочет, растяжки не хочет и т.д. Всё от настроения. А тут по осени начались сплошные отчётные концерты балетных студий. И эта семья посетила несколько таких. У ребёнка вернулся интерес к балету, как говорится : загорелись глазки! Всё встало на свои места, ребёнок понял, как красиво можно танцевать! Поэтому, всегда всем советую, посещайте концерты разных коллективов! Тоня Г писал(а): больше 30 мин ей, конечно тяжело, а я и не настаиваю. Она отходит в сторонку и наблюдает за другими. Очень правильно! Даже если нет настроения вообще что-то делать, предлагаю хотя бы присутствовать на уроке, смотреть и слушать музыку. |
|
| Автор: | Тоня Г [ Вс окт 28, 2007 12:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
лилия лилия писал(а): всегда всем советую, посещайте концерты разных коллективов!
Год назад мы были на выступлении нашей двоюродной сестренки! Вот откуда такой интерес к балету! Сестренка танцует балет 3й год. А моя малышка тянется за ней и подражает ей. лилия спасибо вам за ответ! |
|
| Автор: | Ольгуня Tol [ Пн дек 08, 2008 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Я сама преподаю детям танцы. Веду хореографию, ритмопластику и детское R`n`b. Дети очень по-разному воспринимают занятия и к каждому нужно приглядываться, чтобы понять, какой подход нужен в каждом конкретном случае. Действительно есть дети, которые очень творчески и эмоционально могут показать свой танец, но изучать технику, которую предлагает преподаватель, не охотно соглашаются. И к ним есть свой подход! Всегда можно предложить, чтобы ребенок как бы вел занятие, и общаясь с ним предлагать новые элементы, но чувствуя его интерес к этим упражнениям. Обращать внимание на музыку, ее ритм... Нюансов много! Главное - внимание к ребенку, как личности, это самое важное. Ребенок очень чувствует людей.) |
|
| Автор: | E-lenka [ Чт июн 11, 2009 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Танцы - какие выбрать? |
Моему сыночку 5,7 лет. С января ходим на современные танцы. Маме ОЧЕНЬ хотелось бальные, но пошли в конкретный коллектив (там у него танцует любимая девочка |
|
| Автор: | Жанночка [ Ср июл 15, 2009 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Идти ли нам на танцы? |
Всем привет! Мы тоже начали ходить на танцы. Дочке 3 года. Но я не уверена, что стоит продолжать. Это не балет. это студия современного танца. Музыка очень громкая. Мне кажется детки устают от этого. Преподаватель занимается с детками как со взрослыми. Разминка,растяжка, индивидуально немножко и танец со всеми. У нас ничего не выходит! |
|
| Автор: | Olah [ Сб окт 03, 2009 8:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Идти ли нам на танцы? |
У меня вопрос к профессионалам. Мы были на пробном занятии на танцах. Мне очень понравилось обращение с детьми - мягко, без крика, через игру. Но смутило что, не было замечаний о том, что дочка выполняла упражнения не точно, например, сгибала колени при наклонах, колени не вместе, когда они должны были быть вместе, и т.п. Я вот что думаю, если ребенок научится сразу делать не правильно, то переучивать потом будет сложно. А если постоянно делать замечания, то можно отбить охоту к занятиям. Как быть? Искать другое место или походить, присмотреться, как дальше будет? Или переучить через год-два не так сложно, как кажется? |
|
| Автор: | Метида [ Ср дек 23, 2009 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Танцы - какие выбрать? |
Девочки, а если у ребенка с координацией проблемы, падает на ровном месте часто танцы могут помочь?? |
|
| Автор: | Anastasiya [ Сб сен 11, 2010 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и танцы . |
[b]Я сынульку уже отдала в танцевальный кружок,когда ему было год и 9мес. Начали замечать,что всегда танцует,как слышит музыку! Мальчик-хореограф,сделал из занятия "сборную солянку" занимаются всем понемногу! Сынок,всегда с удовольствием идет на занятие![/b] |
|
| Автор: | Елена Карпенко [ Вс дек 12, 2010 8:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и танцы . |
Всем, привет! У нас Аринка начала заниматься бальными танцами. Процесс ее пока очень увлекает. хотела подарить ей книгу про бальные танцы, но ничего не нашла. Может посоветуете, что-нибудь. Была мысль, даже самой сваять такую книгу, описать основные танцы европейской и латиноамериканской программы, одежду и обувь для тренировок, конкурсы, отношения с партнером. Может кинетесь ссылочками, пожалуйста, где, что есть интересное именно для ребенка 5 лет. |
|
| Автор: | seregali [ Пн мар 21, 2011 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Танцы - какие выбрать? |
Метида писал(а): Девочки, а если у ребенка с координацией проблемы, падает на ровном месте часто танцы могут помочь?? натяните на полу ленточку, пусть ходит, как по канату. Сделай те это в игровой форме. |
|
| Автор: | I-S [ Ср фев 24, 2016 11:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и танцы . |
Бальные танцы интересны тем, что вроде бы и спорт, вроде бы и искусство. Более подробно : http://r-dance.club/ballroom-dancing-video-motivation/ Интересное видео о том как все начинается и чем заканчивается в бальных танцах. Очень мотивирует. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|