Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

А Ваши дети любят петь?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=3518
Страница 1 из 1

Автор:  Алентина [ Вс сен 03, 2006 2:45 am ]
Заголовок сообщения:  А Ваши дети любят петь?

А Ваши детки любят петь?
Что в их репертуре?

У меня из всех деток, только Анжелика с "песней по жизни" :lol: С утра до вечера поет :D

Ежедневно по несколько раз мы слушаем:

"Деревянные лошадки"
"Куда уходит детство"
"То ли еще будет"
"Дважды два четыре"
"Вместе весело шагать по просторам"
"Три белых коня"
"Голубой вагон"
"Крылатые качели"
Песенка о колоколах"
"О мальчишках и мужчинах"
"Не дразните собак"
"Бескозырка белая"
"Веселый ветер"
"На далекой Амозонке"
"Катюша"
"Серебрянные свадьбы"
"Три танкиста"

Недавнее пополнение :)

"Первоклашка"
"Чему учат в школе"

Из к/ф "Мама"

Песня возвращения
Песня козлят
Колыбельная Козы

Это все мы слышим из-за в день... Также в течение дня можно услышать песни, которые она поет очень редко или за каким то определенным делом...

Например, за шитьем мягких игрушек или вышивкой она поет:

"Подмосковные вечера"
"Под деревней Крюково"
"Там вдали за рекой"

Когда она хочет пошутить поет:

В роще пел соловушка :D (услышала на празднике у бабушки).

Может обменяемся текстами песен? А то Ликуська как услышит какую нибудь песенку требует найти слова...

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 03, 2006 10:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня Катя раньше ОЧЕНЬ много пела! Сама себе!
А подросла и перестала.
Старшие двое почти никогда не пели. Только в музыкальной школе на уроках :)

Автор:  Котя [ Вс сен 03, 2006 10:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
У меня Катя раньше ОЧЕНЬ много пела! Сама себе!

А репертуар-то какой был?
Алентина, список впечатляет, правда. а с какого возраста началось пение? а сами что поёте, часто? особенно сейчас?

Автор:  Алентина [ Вс сен 03, 2006 10:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Котя писал(а):
Алентина, список впечатляет, правда. а с какого возраста началось пение? а сами что поёте, часто? особенно сейчас?


Поет где то с 5 лет. Начиналось с самого простого

"Песенка мамонтенка", "В траве сидел кузнечик", "В лесу родилась елочка", "Кабы не было зимы", "Чебурашка"

Сама пою им каждый вечер, когда полчаса, когда и час, детские песни и музыка звучит почти постоянно

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 03, 2006 11:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катя запела в год и восемь. И первая песня была "В лесу родилась елочка" (все 6 куплетов от начала до конца).
Но с Катей не стоит сравнивать. Я с ней музыкой и пением занималась с рождения. Теперь она дипломант краевого конкурса по виолончели. Слух идеальный...

Автор:  Liona [ Вс сен 03, 2006 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня Макс любит петь, и Аленка тоже, впрочем. Мы ставим диск караоке и просто ходим мимо и подпеваем под музыку :P Вернее они ходят :wink: Я редко вмешиваюсь...

Автор:  ТОЧКА [ Пн сен 04, 2006 12:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Уля поет отлично! :) С удовольствием!
Где-то с 1.9 поет куплета по 2 любимых песен.
Сейчас в фаворе "Во поле березка стояла..." (вне конкуренции), "Жили у бабуси", "Облака"...

Автор:  Ancha [ Пн сен 04, 2006 12:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Клим по просьбе поет "Ля-ля-ля!" с года, причем на каждое "ля" высовывает и быстро прячет язык. Попробуйте повторить.
А из всего моего репертуара пробовал подпевать "Крылатые качели". Звучало так "Кыа...", но интервал угадывался. :P

Автор:  Liona [ Пн сен 04, 2006 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Забыла написать репертуарчик :lol:
Вместе весело шагать, 2 веселых гуся, Антошка, Детство, а еще попсу нашу любит петь. Это я не повторю :wink:

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 04, 2006 1:12 am ]
Заголовок сообщения: 

У Кати был обширный репертуарчик! Всего и не упомню!
Всё, что слушала в записи, всё и пела!
Из мультиков и фоильмов мгновенно схватывала!

Автор:  Diadema [ Пн сен 04, 2006 11:55 am ]
Заголовок сообщения: 

А у нас Настя с бабушкой каждое утро поет арии :lol: месяцев с 6-ти...
Причем за бабушкой повторяет... громкость.....протяжность...

Автор:  Irish [ Вс сен 10, 2006 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Маша очень любит петь. С книжкой "Песенки из мультфильмов" не расстается, недавно ехала у меня на плечах и раскрытой книгой закрывала мне глаза, никак не смогла убедить ее убрать.
Последний хит "Кручу, кручу" - песенка кота Леопольда, Маша называет ее "про грусть". Когда видит велосипедиста на улице, всегда обращает на него внимание и замечает, что когда едешь на велосипеде, надо петь "кручу, кручу". Однажды ехала на роликах, после ее замечания про велосипед, я спросила, а что надо петь, когда едешь на роликах, она стала петь: "Роликииии, роликиии..." и что-то еще, не совсем понятное.
Поет "Ежика резинового" - это у нас "тихая песня", которую можно петь, когда кто-нибудь спит.
А до этого самая любимая была "Дон и Магдалина". Как-то 40 минут веселила маршрутку, исполняя эту песню на весь салон, и еще "Мы едем, едем, едем".

Автор:  Полянка [ Пн сен 11, 2006 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Женя очень любит петь! Поет "Облака, белогривые лошадки", "Антошка", "В траве сидел кузнечик". Хит сезона "Цыпленок жареный" :shock: , причем сама ведь и научила - отвлекала от агрессивных разговоров, теперь вот, имею...
Часто поет "что вижу, то пою", или намурлыкивает без слов.

Автор:  Скорпиончик [ Пн сен 11, 2006 7:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дима любит петь песню про елочку: в лесу родилась елка, в лесу она росла...; про пирожки: я пеку-пеку-пеку деткам всем по пирожку...; и про поезд.
Иногда выскакивают отрывки песен (видимо, запомнил с магнитофона).

Автор:  Нина Д. [ Вт сен 12, 2006 7:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Поем очень много. Крылатые качели, Спать пора, По секрету всему свету, кучу детских песенок, Дважды два четыре, попсу. А недавно подпевала Мадонне, причем такое чувство, что она знала, что поёт :shock: :wink:

Автор:  Викуся с Мишусей [ Вт янв 09, 2007 11:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Мишка знает не очень много песен. Но свои любимые "Про крокодила Гену", "Кабы не было зимы" и еще несколько поет очень красиво, вытягивает. Любит подпевать папе. Бывает ходят вдвоем и поют - так смешно :D

Автор:  Мария Дм [ Чт фев 01, 2007 12:14 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас Юля (2 года 1 мес) начала петь, она и раньше пыталась тянуть отдельные слова. А сейчас "поет" целый куплет (например, жили у бабуси) или отдельные строки из других песенок. Видно, что тянет, но мотив не угадывается или очень слабо. Хотела спросить, а как было у ваших деток? Как начинают дети петь, мотив сразу появляется или...

Автор:  vikulya [ Чт фев 01, 2007 12:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм, у меня сын начал петь как раз в вашем возрасте, и сразу очень точно повторял мелодию (все отмечали), а вот слова не всегда выговаривал правильно. Но у него вообще очень хорший слух.

Автор:  Valencia [ Пт мар 23, 2007 2:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Я пою для своей дочки очень много. И особое внимание уделяю интонации - прекрасный материал для этого диск Железнова "Гав-Гав, Мяу-Мяу", там каждая песенка - интонация. "Мя-у" про котенка - нисходящая терция, "И-а" про ослика - интонация октавы. Тем самым ставлю задачу перед ребенком - вслушиваться в мелодию, в интонацию.
Помогаю рукой вести мелодию (зрительно), мелодия вверх - рука вверх.

Что-то не хочется начинать с этих "Крылатых качель", где диапазон мелодии 1,5 октавы. Понятно, что ребенок не осилит это и начинает "гудеть" сейчас и в будущем. :(

Автор:  getera [ Пн мар 26, 2007 1:29 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас хиты "Собака бывает кусачей", "Большой секрет для маленькой компании", из мультика "Пластилиновая воронв", песенки Железновых тоже петь любит.

Автор:  Ерисена [ Ср дек 05, 2007 8:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша запела в полтора года, правда не песенки, а отдельные фразы из колыбельных или просто комбинации слогов, иногда довольно сложные. Но она еще и говорит не очень хорошо. Бывает, что сидит играет и поет тихонечко. Видимо, сказывается многочасовой Бах :)

Автор:  Julia [ Вт дек 11, 2007 3:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Так здорово когда детки любят музыку и поют!!!!!!!!!!!!
Злата поёт наверно с года, это что-то :D сейчас многие песенки знает, все больше конечно заканчивает предложения. так смешно, и ещё всегда говорит: мама, папа, пей :D :D , просто умора :D :D
любимые песенки это "Облака" "спят усталые игрушки".
окружающие ну просто умиляются, она ещё и дирижирует указательным пальчиком в такт. Мам, давай "спокойной нони".
какие же малыши забавные, открытые и просто чудесные!!!!!

Автор:  Тоня Г [ Вт дек 11, 2007 11:08 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас младшая тоже любит петь. На ночь себе колыбельные поет. :) Любит петь когда едем в машине "Мы едем едем едем в далекие края", и старший тогда ей тоже подпевает, чтоб привлечь наше внимание :D Еще поем "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам".

Автор:  Скрипола [ Пт май 02, 2008 12:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Где-то пару месяцев назад Софийка подпевала, когда я Играла на фортепиано, а сейчас больше танцует :D .

Автор:  УтренняяРоса [ Вт май 13, 2008 1:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже поем! :D Я много колыбельных пела, Игорек оказывается их запомнил все :shock: :) Сейчас тоже слету запоминает и поет - и сам по себе, и под музыку, и со мной (пока никто не слышит, образования у меня нет, так - любитель) :D

Автор:  Снежа [ Ср июл 23, 2008 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже много поём, я пою ему с рождения, начинали с колыбельных, а потом по разным поводам, смотря о чем говорим, вставляла отрывки из песен (благо я муз. руководитель в детском саду, песен знаю много). Теперь Кирюшке 3.9 очень неплохо может спеть мелодию в песне, вполне узнаваемо, а главное любит петь и слушать пение.

Автор:  belka42 [ Ср июл 23, 2008 12:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас Стася начала петь раньше, чем говорить :D месяцев с 8 такие рулады выводила, на всю улицу было слышно :D потом (после года) очень любила песни, где что-то можно подпевать типа "ля-ля-ля", "пам-пам", стали слушать хиты 70-х - 80-х, там таких песен много. Когда пошла в садик, стала петь в автобусе весь садиковский репертуар, очень громко. Запоминает песни на лету, через несколько дней после начала репетиций поет и рассказывает весь утренник от начала до конца. Вообще поет много, и сама песенки придумывает, по мотивам известных.
я сама петь не умею, но очень люблю :) пела ей с рождения очень много, и колыбельные, и пионерские, и всякие, и на разных языках. Боялась, правда, что медведь, наступивший мне на ухо, и ее не обойдет, но вроде бы пронесло :) сейчас занимаемся музыкой, по словам преподавателя, мелодию она хорошо повторяет и слышит.
А Гришка пока не поет, но у него еще все впереди

Автор:  Александра К. [ Ср июл 23, 2008 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дианка любит петь, поет всю песню Крокодила Гены, Чебурашку, песню Мышонка. ОЧень хорошо получается мелодия, все узнаваемо. Начала петь месяц назад

Автор:  Нита [ Ср июл 23, 2008 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Старшие девочки где-то после двух начали петь и посей день поют(музыкальная школа обязывает 8) ).
А вот младший,такое ощущение, что с рождения подпевает, особенно под Океан Эльзы. Когда наш папа это заметил, просто оторопел, ну не может двухнедельный ребенок так сочувствовать и сопереживать музыке и гулить в такт.
А сейчас у нас любимые песенки Про ежика и По секрету всему свету.

Автор:  Tatyana [ Чт июл 24, 2008 7:00 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас тоже вовсю поем. До недавнего времени хитом была песня из "Ну погоди" про Снегурочку. Сейчас у нас вовсю поют попсу. Мы с папой угораем. Вообще она у нас очень музыкальная. Как только услышит музыку- приплясывает. А еще бывают моменты, когда она поет что называется "что вижу, то пою". Сочиняет на ходу

Автор:  Надин [ Чт июл 24, 2008 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вероника, мурлыкала мелодию колыбельных, которые я ей пела где-то уже в 8-9 месяцев. В дневниковых записях у себя нашла, что 7 января 2008 она пела песенку собственного сочинения, цитирую: "Сейчас ходит вокруг меня и песенку поет: «Котики, котики, котики мои. Маники котики, котики, мои». " Веронике тогда было 1 год 6 месяцев и 14 дней. Но песенку эту мы пели всего три дня, потом стали петь песенку вслед за мамой "папа может, папа может все, что угодно..." У Ники получалось: "папа мозе, папа мозе...ммм... уона". Сейчас поет с мамой вместе точень много разных песенок, а сама знает песни: "жили у бабуси два веселых гуся...", "Антошка", Котик серенький хвосток" и еще какие-то не помню. Спит, так бы попросила спеть. :D
Веронике сейчас 2 года 1 месяц.

Автор:  Котя [ Ср авг 20, 2008 5:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Оле два и 9. только сейчас запела. Причем понимает, что надо пропевать мелодию, сама может себя поправить. Подпевает, когда слышит музыку. Меня радует, что многое очень узнаваемо.

Автор:  АняТак [ Ср авг 20, 2008 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тарас поёт постоянно. знает все песни из мультфильмов"Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Как Петя Пяточкин слоников считал"... и мнооого украинских народных песен. поёт правильно мелодию со словами (часть слов, конечно же, своих или"как услышал"). он у нас очень музыкальный (у него выбора нет - у нас музуканты и в моем роду и по линии мужа имеются) :D

Автор:  аленький цветок [ Ср дек 03, 2008 11:04 am ]
Заголовок сообщения: 

И мы любим петь!
:D репертуар постоянно обновляется.
С 10 месяцев на просьбу спеть выводила "тя-тя-тя...",
около 2 -песни из мультфильмов( все песни "бременских", из "Винни Пуха", "АНтошка", "два веселых гуся", Улыбка", вообще из мультфильмов подпевается каждая песня и сразу),
любит песенки с дисков Железновых,
" во поле береза", "на тебе сошелся клином..", на СК когда вертится почему то поет"Катя, возьми телефон, это он", где то услышала..
"ничего на свете лучше нету"- это просто хит года. Поет сама постоянно, и на ночь вместо сказок и колыбельных исполняется мамой . Ночью если проснется ,а в ответ тишина, -" А где -е-е ничего на свете!??!"
Радует, что стала исполнять почти чисто, правда только если сама поет , с вдохновеньем. Утром спела "в клетке птичка томится" , включая песню трубадура один в один.

Автор:  анетка [ Пн май 18, 2015 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: А Ваши дети любят петь?

Поля, тоже очень любит петь! Запела в 2 года. Первая песня "я играю на гармошке", был период очень любила "Во поле береза стояла"

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/