| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| А Ваши дети любят петь? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=177&t=3518 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Алентина [ Вс сен 03, 2006 2:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | А Ваши дети любят петь? |
А Ваши детки любят петь? Что в их репертуре? У меня из всех деток, только Анжелика с "песней по жизни" Ежедневно по несколько раз мы слушаем: "Деревянные лошадки" "Куда уходит детство" "То ли еще будет" "Дважды два четыре" "Вместе весело шагать по просторам" "Три белых коня" "Голубой вагон" "Крылатые качели" Песенка о колоколах" "О мальчишках и мужчинах" "Не дразните собак" "Бескозырка белая" "Веселый ветер" "На далекой Амозонке" "Катюша" "Серебрянные свадьбы" "Три танкиста" Недавнее пополнение "Первоклашка" "Чему учат в школе" Из к/ф "Мама" Песня возвращения Песня козлят Колыбельная Козы Это все мы слышим из-за в день... Также в течение дня можно услышать песни, которые она поет очень редко или за каким то определенным делом... Например, за шитьем мягких игрушек или вышивкой она поет: "Подмосковные вечера" "Под деревней Крюково" "Там вдали за рекой" Когда она хочет пошутить поет: В роще пел соловушка Может обменяемся текстами песен? А то Ликуська как услышит какую нибудь песенку требует найти слова... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 03, 2006 10:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня Катя раньше ОЧЕНЬ много пела! Сама себе! А подросла и перестала. Старшие двое почти никогда не пели. Только в музыкальной школе на уроках |
|
| Автор: | Котя [ Вс сен 03, 2006 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): У меня Катя раньше ОЧЕНЬ много пела! Сама себе!
А репертуар-то какой был? Алентина, список впечатляет, правда. а с какого возраста началось пение? а сами что поёте, часто? особенно сейчас? |
|
| Автор: | Алентина [ Вс сен 03, 2006 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Котя писал(а): Алентина, список впечатляет, правда. а с какого возраста началось пение? а сами что поёте, часто? особенно сейчас?
Поет где то с 5 лет. Начиналось с самого простого "Песенка мамонтенка", "В траве сидел кузнечик", "В лесу родилась елочка", "Кабы не было зимы", "Чебурашка" Сама пою им каждый вечер, когда полчаса, когда и час, детские песни и музыка звучит почти постоянно |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 03, 2006 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катя запела в год и восемь. И первая песня была "В лесу родилась елочка" (все 6 куплетов от начала до конца). Но с Катей не стоит сравнивать. Я с ней музыкой и пением занималась с рождения. Теперь она дипломант краевого конкурса по виолончели. Слух идеальный... |
|
| Автор: | Liona [ Вс сен 03, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня Макс любит петь, и Аленка тоже, впрочем. Мы ставим диск караоке и просто ходим мимо и подпеваем под музыку |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн сен 04, 2006 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Уля поет отлично! Где-то с 1.9 поет куплета по 2 любимых песен. Сейчас в фаворе "Во поле березка стояла..." (вне конкуренции), "Жили у бабуси", "Облака"... |
|
| Автор: | Ancha [ Пн сен 04, 2006 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Клим по просьбе поет "Ля-ля-ля!" с года, причем на каждое "ля" высовывает и быстро прячет язык. Попробуйте повторить. А из всего моего репертуара пробовал подпевать "Крылатые качели". Звучало так "Кыа...", но интервал угадывался. |
|
| Автор: | Liona [ Пн сен 04, 2006 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Забыла написать репертуарчик Вместе весело шагать, 2 веселых гуся, Антошка, Детство, а еще попсу нашу любит петь. Это я не повторю |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 04, 2006 1:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У Кати был обширный репертуарчик! Всего и не упомню! Всё, что слушала в записи, всё и пела! Из мультиков и фоильмов мгновенно схватывала! |
|
| Автор: | Diadema [ Пн сен 04, 2006 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас Настя с бабушкой каждое утро поет арии Причем за бабушкой повторяет... громкость.....протяжность... |
|
| Автор: | Irish [ Вс сен 10, 2006 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маша очень любит петь. С книжкой "Песенки из мультфильмов" не расстается, недавно ехала у меня на плечах и раскрытой книгой закрывала мне глаза, никак не смогла убедить ее убрать. Последний хит "Кручу, кручу" - песенка кота Леопольда, Маша называет ее "про грусть". Когда видит велосипедиста на улице, всегда обращает на него внимание и замечает, что когда едешь на велосипеде, надо петь "кручу, кручу". Однажды ехала на роликах, после ее замечания про велосипед, я спросила, а что надо петь, когда едешь на роликах, она стала петь: "Роликииии, роликиии..." и что-то еще, не совсем понятное. Поет "Ежика резинового" - это у нас "тихая песня", которую можно петь, когда кто-нибудь спит. А до этого самая любимая была "Дон и Магдалина". Как-то 40 минут веселила маршрутку, исполняя эту песню на весь салон, и еще "Мы едем, едем, едем". |
|
| Автор: | Полянка [ Пн сен 11, 2006 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Женя очень любит петь! Поет "Облака, белогривые лошадки", "Антошка", "В траве сидел кузнечик". Хит сезона "Цыпленок жареный" Часто поет "что вижу, то пою", или намурлыкивает без слов. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн сен 11, 2006 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дима любит петь песню про елочку: в лесу родилась елка, в лесу она росла...; про пирожки: я пеку-пеку-пеку деткам всем по пирожку...; и про поезд. Иногда выскакивают отрывки песен (видимо, запомнил с магнитофона). |
|
| Автор: | Нина Д. [ Вт сен 12, 2006 7:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Поем очень много. Крылатые качели, Спать пора, По секрету всему свету, кучу детских песенок, Дважды два четыре, попсу. А недавно подпевала Мадонне, причем такое чувство, что она знала, что поёт |
|
| Автор: | Викуся с Мишусей [ Вт янв 09, 2007 11:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мишка знает не очень много песен. Но свои любимые "Про крокодила Гену", "Кабы не было зимы" и еще несколько поет очень красиво, вытягивает. Любит подпевать папе. Бывает ходят вдвоем и поют - так смешно |
|
| Автор: | Мария Дм [ Чт фев 01, 2007 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас Юля (2 года 1 мес) начала петь, она и раньше пыталась тянуть отдельные слова. А сейчас "поет" целый куплет (например, жили у бабуси) или отдельные строки из других песенок. Видно, что тянет, но мотив не угадывается или очень слабо. Хотела спросить, а как было у ваших деток? Как начинают дети петь, мотив сразу появляется или... |
|
| Автор: | vikulya [ Чт фев 01, 2007 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария Дм, у меня сын начал петь как раз в вашем возрасте, и сразу очень точно повторял мелодию (все отмечали), а вот слова не всегда выговаривал правильно. Но у него вообще очень хорший слух. |
|
| Автор: | Valencia [ Пт мар 23, 2007 2:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я пою для своей дочки очень много. И особое внимание уделяю интонации - прекрасный материал для этого диск Железнова "Гав-Гав, Мяу-Мяу", там каждая песенка - интонация. "Мя-у" про котенка - нисходящая терция, "И-а" про ослика - интонация октавы. Тем самым ставлю задачу перед ребенком - вслушиваться в мелодию, в интонацию. Помогаю рукой вести мелодию (зрительно), мелодия вверх - рука вверх. Что-то не хочется начинать с этих "Крылатых качель", где диапазон мелодии 1,5 октавы. Понятно, что ребенок не осилит это и начинает "гудеть" сейчас и в будущем. |
|
| Автор: | getera [ Пн мар 26, 2007 1:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас хиты "Собака бывает кусачей", "Большой секрет для маленькой компании", из мультика "Пластилиновая воронв", песенки Железновых тоже петь любит. |
|
| Автор: | Ерисена [ Ср дек 05, 2007 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша запела в полтора года, правда не песенки, а отдельные фразы из колыбельных или просто комбинации слогов, иногда довольно сложные. Но она еще и говорит не очень хорошо. Бывает, что сидит играет и поет тихонечко. Видимо, сказывается многочасовой Бах |
|
| Автор: | Julia [ Вт дек 11, 2007 3:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так здорово когда детки любят музыку и поют!!!!!!!!!!!! Злата поёт наверно с года, это что-то любимые песенки это "Облака" "спят усталые игрушки". окружающие ну просто умиляются, она ещё и дирижирует указательным пальчиком в такт. Мам, давай "спокойной нони". какие же малыши забавные, открытые и просто чудесные!!!!! |
|
| Автор: | Тоня Г [ Вт дек 11, 2007 11:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас младшая тоже любит петь. На ночь себе колыбельные поет. |
|
| Автор: | Скрипола [ Пт май 02, 2008 12:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Где-то пару месяцев назад Софийка подпевала, когда я Играла на фортепиано, а сейчас больше танцует |
|
| Автор: | УтренняяРоса [ Вт май 13, 2008 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже поем! |
|
| Автор: | Снежа [ Ср июл 23, 2008 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже много поём, я пою ему с рождения, начинали с колыбельных, а потом по разным поводам, смотря о чем говорим, вставляла отрывки из песен (благо я муз. руководитель в детском саду, песен знаю много). Теперь Кирюшке 3.9 очень неплохо может спеть мелодию в песне, вполне узнаваемо, а главное любит петь и слушать пение. |
|
| Автор: | belka42 [ Ср июл 23, 2008 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас Стася начала петь раньше, чем говорить я сама петь не умею, но очень люблю А Гришка пока не поет, но у него еще все впереди |
|
| Автор: | Александра К. [ Ср июл 23, 2008 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дианка любит петь, поет всю песню Крокодила Гены, Чебурашку, песню Мышонка. ОЧень хорошо получается мелодия, все узнаваемо. Начала петь месяц назад |
|
| Автор: | Нита [ Ср июл 23, 2008 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Старшие девочки где-то после двух начали петь и посей день поют(музыкальная школа обязывает А вот младший,такое ощущение, что с рождения подпевает, особенно под Океан Эльзы. Когда наш папа это заметил, просто оторопел, ну не может двухнедельный ребенок так сочувствовать и сопереживать музыке и гулить в такт. А сейчас у нас любимые песенки Про ежика и По секрету всему свету. |
|
| Автор: | Tatyana [ Чт июл 24, 2008 7:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже вовсю поем. До недавнего времени хитом была песня из "Ну погоди" про Снегурочку. Сейчас у нас вовсю поют попсу. Мы с папой угораем. Вообще она у нас очень музыкальная. Как только услышит музыку- приплясывает. А еще бывают моменты, когда она поет что называется "что вижу, то пою". Сочиняет на ходу |
|
| Автор: | Надин [ Чт июл 24, 2008 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вероника, мурлыкала мелодию колыбельных, которые я ей пела где-то уже в 8-9 месяцев. В дневниковых записях у себя нашла, что 7 января 2008 она пела песенку собственного сочинения, цитирую: "Сейчас ходит вокруг меня и песенку поет: «Котики, котики, котики мои. Маники котики, котики, мои». " Веронике тогда было 1 год 6 месяцев и 14 дней. Но песенку эту мы пели всего три дня, потом стали петь песенку вслед за мамой "папа может, папа может все, что угодно..." У Ники получалось: "папа мозе, папа мозе...ммм... уона". Сейчас поет с мамой вместе точень много разных песенок, а сама знает песни: "жили у бабуси два веселых гуся...", "Антошка", Котик серенький хвосток" и еще какие-то не помню. Спит, так бы попросила спеть. Веронике сейчас 2 года 1 месяц. |
|
| Автор: | Котя [ Ср авг 20, 2008 5:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оле два и 9. только сейчас запела. Причем понимает, что надо пропевать мелодию, сама может себя поправить. Подпевает, когда слышит музыку. Меня радует, что многое очень узнаваемо. |
|
| Автор: | АняТак [ Ср авг 20, 2008 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тарас поёт постоянно. знает все песни из мультфильмов"Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Как Петя Пяточкин слоников считал"... и мнооого украинских народных песен. поёт правильно мелодию со словами (часть слов, конечно же, своих или"как услышал"). он у нас очень музыкальный (у него выбора нет - у нас музуканты и в моем роду и по линии мужа имеются) |
|
| Автор: | аленький цветок [ Ср дек 03, 2008 11:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мы любим петь! С 10 месяцев на просьбу спеть выводила "тя-тя-тя...", около 2 -песни из мультфильмов( все песни "бременских", из "Винни Пуха", "АНтошка", "два веселых гуся", Улыбка", вообще из мультфильмов подпевается каждая песня и сразу), любит песенки с дисков Железновых, " во поле береза", "на тебе сошелся клином..", на СК когда вертится почему то поет"Катя, возьми телефон, это он", где то услышала.. "ничего на свете лучше нету"- это просто хит года. Поет сама постоянно, и на ночь вместо сказок и колыбельных исполняется мамой . Ночью если проснется ,а в ответ тишина, -" А где -е-е ничего на свете!??!" Радует, что стала исполнять почти чисто, правда только если сама поет , с вдохновеньем. Утром спела "в клетке птичка томится" , включая песню трубадура один в один. |
|
| Автор: | анетка [ Пн май 18, 2015 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: А Ваши дети любят петь? |
Поля, тоже очень любит петь! Запела в 2 года. Первая песня "я играю на гармошке", был период очень любила "Во поле береза стояла" |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|