| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1760&t=7648931 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ирина Воробьева [ Ср сен 18, 2013 12:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Уважаемые участники! Оставьте, пожалуйста, свои отзывы о вебинаре Лены Даниловой «Самостоятельные сказки» Полезные ссылки из чата
Тренинг "Санькины сказки" Тренинг "Мой самостоятельный ребёнок" Тренинг "Мой не капризный ребенок" Старт 30-го сентября! Тренинг "Когда в семье несколько детей" Цикл Вебинаров "Ребенок не хочет" Цикл вебинаров "Ребенок боится" Вебинар "Что может знать и уметь ребенок в три года" Вебинар "Должен ли ребенок делиться?" Вебинары марафона Супермама 1.0 Вебинар "Чем и как кормить ребенка до трех лет?" Бесплатный вебинар "Ребенок не хочет ложиться спать, спасите!" Раздел форума о системе и играх Никитиных Книжная полка Учимся сочинять и рассказывать сказки с Алексеем Карповым (цикл бесед) на мамарадио |
|
| Автор: | afrael [ Ср сен 18, 2013 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Спасибо! Очень понравилось. четко, лаконично. вопрос про самостоятельность действительно важный для меня. |
|
| Автор: | liailia [ Ср сен 18, 2013 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Очень познавательный вебинар. Подчерпнула для себя много новых моментов, огромное вам СПАСИБО! |
|
| Автор: | Клубника [ Ср сен 18, 2013 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вебинар потрясающий, очень настраивающий ) Засыпать буду с уверенностью, что ребенок уже давно есть сам и читает книги в запой ))) Спасибо! |
|
| Автор: | Котова Лиза [ Ср сен 18, 2013 11:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вдохновляет, как обычно!:)) Спасибо большое за Ваш труд!! Давно не слушала вебинары, и накопилось много проблем во взаимоотношениях с ребенком... Появилось много идей и главное, прояснилось в голове другое видение проблемы.. |
|
| Автор: | MargoKotobegemotovna [ Чт сен 19, 2013 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Отличный вебинар, спасибо |
|
| Автор: | Olga_Nik [ Чт сен 19, 2013 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Очень интересный тренинг. Вдохновилась на рассказывание сказок |
|
| Автор: | Masha79 [ Чт сен 19, 2013 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вэбинар Супер, Спасибо большое Елена! Мне помог - вправил мозги по поводу лишней опеки.... |
|
| Автор: | Марина Болгова [ Чт сен 19, 2013 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Спасибо огромное за вебинар! Я для себя открыла очень много! Никогда не думала о том, что можно вот так через сказки воздействовать и налаживать отношения с ребёнком, решать проблемы вот так играючи! Спасибо ещё раз, Лена! |
|
| Автор: | Елена Мастинен [ Чт сен 19, 2013 12:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вебинары Елены Даниловой всегда очень интересные!!! Они очень поучительные и замечательные!!! Благодарю всех организаторов марафона!!!! |
|
| Автор: | Stasiia [ Чт сен 19, 2013 12:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Да, согласна, осень вдохновляюще! Благодарна всей группе! Очень важная и ценная информация! |
|
| Автор: | Tatyanka [ Чт сен 19, 2013 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Все очень понравилось, особенно про ненавязчивость вписывания в сюжет определенных нужных моментов. Большое спасибо Лене за подсказки. Будем рассказывать |
|
| Автор: | Tanira [ Чт сен 19, 2013 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, спасибо большое! познавательно и интересно! мы еще маленькие, но Ваши советы учтем. памперсы сняли, кушать учимся самостоятельно |
|
| Автор: | NatashaNN [ Чт сен 19, 2013 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Семинар очень понравился, почерпнула много полезной информации, в будущем обязательно буду пользоваться. Спасибо за Ваш труд! |
|
| Автор: | Ася70 [ Чт сен 19, 2013 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, большое спасибо за вебинар. Очень порадовали "наглядные" примеры сказок и "волшебные" приемы и фишки (юмор, смешные голоса и словечки, волшебство). Я своей дочке пытаюсь что-то придумывать, но вот таких элементов как раз не хватало. Вдохновилась. Буду теперь сочинять смелее. |
|
| Автор: | svetlandia_007 [ Чт сен 19, 2013 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Способность Лены придумывать сказки на любую тему и в любое время восхищает. есть к чему стремиться! |
|
| Автор: | Astarta [ Чт сен 19, 2013 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, огромное спасибо за Ваш труд и просветительскую работу! Тема действительно очень актуальная и хорошо раскрыта. Впервые поняла, что гораздо приятнее будет корректировать поведение ребенка сказкой, а не нотациями. |
|
| Автор: | Ameliee [ Чт сен 19, 2013 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, спасибо большое за вебинар!! даже не ожидала, что сочинять самостоятельно сказки не так сложно как кажется и так полезно ) После вебинара вообще есть ощущение, что это даже безумно интересно |
|
| Автор: | merry [ Чт сен 19, 2013 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Спасибо большое! Очень полезно, хорошо структурировано, слушала и конспектировала. После первого вебинара попробовала сочинить сказку младшей доче (1г 4м) про нее (на базе теремка), когда надо было удержать ее в коляске (была дальняя прогулка по делам). Сработало! Сегодня появилось желание начать потихоньку развивать самостоятельность |
|
| Автор: | April [ Чт сен 19, 2013 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Просто потрясающий вебинар! Очень много для себя почерпнула ценной информации!!! Лене Даниловой огромное спасибо за такую чудесную подачу материала, все очень доступно, разложено по полочкам, с примерами! Этот вебинар дал мне как маме уверенность в своих силах. Никогда раньше не получалось сочинить свою сказку, теперь в голове есть некий образ и я верю, что все получится. Дочка очень любит слушать истории про себя, но раньше я рассказывала только то, что происходило на самом деле, а теперь нас ждут столько приключений! В общем, простите, если сумбурно получилось, эмоций через край! Всем рекомендую!!! |
|
| Автор: | Зариночка [ Чт сен 19, 2013 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вебинар очень хороший, много идей. Никогда раньше не сочиняла сказок про своих детей, буду пробовать, т.к. звучит заманчиво. |
|
| Автор: | Анастасия прекрасная [ Чт сен 19, 2013 12:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
вебинар прошел отлично, незаметно как пролетело время, Елена мне нравиться как ты проводишь вебинары (прослушала на этом марафоне 2 твоих вебинара), подробно рассказываешь, самое главное много примеров приводишь, понравилось сравнение про два упрямых бычка. |
|
| Автор: | Elenka992 [ Чт сен 19, 2013 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вебинар отличный! Не могла себе позволить пропустить прямой эфир, пришлось завести будильник и проснуться к 22 00 по Москве. Уж очень Лена Данилова меня всегда "заражает" своими идеями, мыслями КАК делать нужно, ЧТО делать нужно, а что нет. Лена, спасибо вам, честно ОГРОМНОЕ спасибо за ваши идеи. Прослушав вчерашний вебинар, сегодня уже с сыном (2 годика) придумали свою сказку и даже записали на диктофон, потом прослушали вечером уже вместе с папой, сын остался доволен. Еще раз вам спасибо, будем дальше работать в этом направлении. Очень понравилась ваша идея о том, что проблема в сказке должна идти фоном, попутно, как бы невзначай; а также идея с волшебным бонусом в конце сказки. Впечатлила сказка про Сашу и Васю карапузиков |
|
| Автор: | Katerino4ka [ Чт сен 19, 2013 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Мне очень понравился вебинар Лены Даниловой. Стало проясняться, как же это все-таки сочинять сказку для своего ребенка. Большое спасибо за Ваш энтузиазм и позитив, который передается тысячной аудитории. |
|
| Автор: | Яна Косова [ Чт сен 19, 2013 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Очень насыщенный и интересный вебинар. Было дано множество готовых сценариев сказок, на которые просто нужно наложить свою сюжетную линию. Прозвучало большое количество примеров из жизни. И что самое главное вебинар побудил к действиям. Благодарю Лену и всю команду за то, что делитесь своим опытом и умением |
|
| Автор: | DNatalia [ Чт сен 19, 2013 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Вебинар очень интересный, много полезной и интересной информации можно почерпнуть! 100 % буду слушать его в записи не раз еще. Хорошие советы как по сочинению сказок, так и по воспитанию в целом. В общем как всегда качество информации и ее изложение на высоте! Спасибо Елене и всем остальным организаторам вебинара, да и марафона в целом! |
|
| Автор: | Тая [ Чт сен 19, 2013 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Елена, благодарю за этот вебинар. Вдохновилась на сочинение сказок, идеи сами собой "полезли" в голову Многое, что не понимала про самостоятельность также для себя открыла и еще, самое главное, про ВЕРУ, что у детей все получится. Буду сочинять и с удовольствием дальше участвовать в Ваших проектах. |
|
| Автор: | Галина75 [ Чт сен 19, 2013 1:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена огромное вам спасибо за семинар.Очень вдохновляет и побуждает к действию.Уже после первого вашего вебинара попробовала рассказать сказку(переделанную со своими дополнениями) оказывается получается и детям понравилось,стали просить еще. |
|
| Автор: | Елена23 [ Чт сен 19, 2013 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, спасибо Вам огромнейшее за такой полезный вебинар!!! И за Вашу работу вообще!) Нам сейчас 1,8 г. и самое время учится самостоятельности. Кое-что мы уже, конечно, умеем, а вот с горшком, например, совсем не дружим...Завтра же, пока по Вашему примеру, попробую рассказать сказку про трех медведей - очень уж понравилось, как гармонично в ее сюжет можно вписать историю про горшок! Дальше - больше! Будем стараться) Еще раз огромное спасибо за ценную информацию! |
|
| Автор: | Виорика [ Чт сен 19, 2013 1:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Безумно понравился этот вебинар, Лена очень структурировано все рассказывает. Почерпнула для себя много полезного и появилось какая-то общая картина как сочинять сказки, плюс идея сказок про самих себя для ребенка, в которых должен присутствовать юмор и "разные веселости", волшебство и в ненавязчивой форме решение какой-то проблеме с которой сталкивается ребенок в жизни, сказки в которых ребенок умеет делать что-то самостоятельно -что-то что еще он не научился в жизни но в сказки он это делает и многое другое. Все это вдохновляет и придает силы, огромное спасибо!!! |
|
| Автор: | Наталья Сысоева [ Чт сен 19, 2013 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Спасибо за вебинар, было очень интересно. Много полезной информации и дельных советов дали. К сожалению весь вебинар прослушать не удалось, но основную мысль уловила. И также спасибо за ваши подарки для участников. PS: На вебинаре я была подписана как Наталья С, и выиграла один из призентов, как можно связаться с модератором чтоб передать емейл, личное сообщение написать не разрешают. |
|
| Автор: | Евгения Гринцевич [ Чт сен 19, 2013 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, как всегда очень ободряюще и заряжающе! |
|
| Автор: | Elisabeth [ Чт сен 19, 2013 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Как повезло детям Лены Даниловой. Спасибо, что и мы можем перенимать бесценный опыт и делать лучше жизнь наших детей. Тема рассмотрена очень глубоко, много примеров, развернутые ответы на вопросы. Доходчиво объяснено насколько важна самостоятельность детям и как помочь им ее развивать, в частности, при помощи сказок. Дана даже методика придумывания сказок, обговариваются нюансы и детали: сколько сказок и каких, что пойдет на пользу, а что может навредить. В голове четко вырисовывается картина что и как делать. |
|
| Автор: | Елена Куропатка [ Чт сен 19, 2013 6:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Потрясающе!!! Вебинар Лены мне очень помог, вернул меня к себе!!! У меня 2 мальчика. Старшему 3 года, младшему 1,5 годика. Всегда делала все на интуиции и чувствовании момента, когда что уже пора конкретно для каждого из моих деток. И на уровне знаний, здравого смысла понятно, что этап "вместе с мамой" с вариациями и шагами назад просто необходим. И детки-то самостоятельные, с энтузиазмом к новым навыкам. Но в начале лета поучаствовала в одном тренинге для мам, и решила, что вот: ты уже можешь делать сам, делай! Без фанатизма, конечно, но все-таки перекос. Господи, хорошо еще, что запаса прочности предыдущего подхода хватило. А когда слушала Лену, как будто пелена спала, что же я делаю-то? И еще там момент один был, очень своевременный для нас. Просто у Лены столько силы, и искренности, и любви к детям и к людям, что во время вебинара мои ценности восстановились сами собой. Сегодня мы совсем по-другому день провели с детками. Неожиданные для меня результаты, Большое спасибо! И сказки осваиваю. Сказки, безусловно, предпочтительнее "приемов и решений" воспитания. |
|
| Автор: | Наталья Кузнецова [ Чт сен 19, 2013 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, спасибо за вебинар! Как всегда на высшем уровне. Еще раз дал повод задуматься о лишней опеки и о том, что надо доверять своему ребенку! |
|
| Автор: | муська [ Чт сен 19, 2013 9:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена вебинар просто отличный! сегодня вдохновившись начала рассказывать ребенку сказки)))) он был в восторге!!!!!!! но мой хитрый замысел все таки раскусил, говорит -"мам Никита и так все знает!!!!")))))) |
|
| Автор: | katedisa [ Чт сен 19, 2013 11:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена! Спасибо за вебинар! Полностью согласно с Вами про самостоятельность, так радостно смотреть на маленького ребенка, когда он пытается что то сделать сам, всегда очень радуешься, когда у него получается, и приходишь на помощь, если он просит. Ваши сказки и идеи просто чудесные! |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Чт сен 19, 2013 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, огромное спасибо вам за вебинар! Он очень практический, просто кладезь идей, каждую можно применять сразу же. За время прослушивания придумалось много актуальных сказок, сразу же перед сном одну и рассказали. Особое спасибо за "карапузиков" |
|
| Автор: | kate-aa [ Пт сен 20, 2013 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Первая часть вебинара, в которой речь шла о том, как прививать самостоятельность в принципе (без сказок), была для меня не интересной. Потому что эту информацию я уже знала, то ли из Золотых правил, то ли из предыдущего марафона (специальные вебинары по самостоятельности я точно не слушала). Т.к главная цель марафона - привлечь новых слушателей, а для них как раз эта часть вебинара была мегаполезной. Но я тоже не расстроилась, просто еще раз послушала важную информацию А вот вторая часть вебинара, в которой речь шла именно о сказке, была для меня очень интересной и информативной. Особенно примеры сказок и их типы. И хорошо, что есть запись вебинара, потому что информации в марафоне очень много, она не успевает перевариваться и применяться на практике. А с записью все легко вспомнить. |
|
| Автор: | Lenko [ Сб сен 21, 2013 4:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Лена, большое Вам спасибо! Как всегда ёмко, интересно и вдохновляюще:) |
|
| Автор: | Олесика [ Сб сен 28, 2013 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Очень понравился семинар. Вдохновляет! Сочинять сказки своему ребенку я начала ежедневно сразу же после прослушивания первого вебинара из данного цикла, но вот именно вебинар самостоятельные сказки из-за большого количества примеров сформировал целостное представление о том как именно надо сочинять сказку, как вплетать в нее ту проблему, ради решения которой и рассказывается сказка. |
|
| Автор: | Makemake [ Сб сен 28, 2013 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки" |
Большое спасибо за вебинар! Я уже давно слушаю Лену Данилову и, что говорится, "подсела". И так как я уже много вебинаров прослушала и переслушала, и на тему самостоятельности в том числе (был хороший вебинар на марафоне Супермама), я конечно же узнаю меньше на каждом вебинаре. И даже зачастую угадываю, что скажет Лена. Начинает говорить о доверии к ребёнку - ну точно скажет про подгузники и так далее. Но всё равно очень приятно встречаться снова и снова. Ещё раз с удовольствием переслушала сказку про карапузиков. Буду тоже сама пытаться понемножку придумывать самостоятельные сказки. Ещё раз спасибо за вебинар, за марафон, за форум, за блог и за то, какую уверенность Вы в нас вселяете! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|