Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1760&t=7648931
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина Воробьева [ Ср сен 18, 2013 12:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Уважаемые участники!
Оставьте, пожалуйста, свои отзывы о вебинаре Лены Даниловой «Самостоятельные сказки»

Полезные ссылки из чата


Автор:  afrael [ Ср сен 18, 2013 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Спасибо! Очень понравилось. четко, лаконично. вопрос про самостоятельность действительно важный для меня.

Автор:  liailia [ Ср сен 18, 2013 11:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Очень познавательный вебинар. Подчерпнула для себя много новых моментов, огромное вам СПАСИБО!

Автор:  Клубника [ Ср сен 18, 2013 11:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вебинар потрясающий, очень настраивающий ) Засыпать буду с уверенностью, что ребенок уже давно есть сам и читает книги в запой ))) Спасибо!

Автор:  Котова Лиза [ Ср сен 18, 2013 11:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вдохновляет, как обычно!:)) Спасибо большое за Ваш труд!! Давно не слушала вебинары, и накопилось много проблем во взаимоотношениях с ребенком... Появилось много идей и главное, прояснилось в голове другое видение проблемы..:)

Автор:  MargoKotobegemotovna [ Чт сен 19, 2013 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Отличный вебинар, спасибо

Автор:  Olga_Nik [ Чт сен 19, 2013 12:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Очень интересный тренинг. Вдохновилась на рассказывание сказок :) Теперь буду пробовать начиная с завтрашнего дня. Главное не откладывать в долгий ящик!!

Автор:  Masha79 [ Чт сен 19, 2013 12:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вэбинар Супер, Спасибо большое Елена! Мне помог - вправил мозги по поводу лишней опеки.... :)

Автор:  Марина Болгова [ Чт сен 19, 2013 12:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Спасибо огромное за вебинар! Я для себя открыла очень много! Никогда не думала о том, что можно вот так через сказки воздействовать и налаживать отношения с ребёнком, решать проблемы вот так играючи! Спасибо ещё раз, Лена!

Автор:  Елена Мастинен [ Чт сен 19, 2013 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вебинары Елены Даниловой всегда очень интересные!!! Они очень поучительные и замечательные!!! Благодарю всех организаторов марафона!!!!

Автор:  Stasiia [ Чт сен 19, 2013 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Да, согласна, осень вдохновляюще! Благодарна всей группе! Очень важная и ценная информация!

Автор:  Tatyanka [ Чт сен 19, 2013 12:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Все очень понравилось, особенно про ненавязчивость вписывания в сюжет определенных нужных моментов. Большое спасибо Лене за подсказки. Будем рассказывать :D

Автор:  Tanira [ Чт сен 19, 2013 12:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, спасибо большое! познавательно и интересно! мы еще маленькие, но Ваши советы учтем. памперсы сняли, кушать учимся самостоятельно :D спасибо еще раз!!!!!!!!!

Автор:  NatashaNN [ Чт сен 19, 2013 12:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Семинар очень понравился, почерпнула много полезной информации, в будущем обязательно буду пользоваться. Спасибо за Ваш труд!

Автор:  Ася70 [ Чт сен 19, 2013 12:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, большое спасибо за вебинар. Очень порадовали "наглядные" примеры сказок и "волшебные" приемы и фишки (юмор, смешные голоса и словечки, волшебство). Я своей дочке пытаюсь что-то придумывать, но вот таких элементов как раз не хватало. Вдохновилась. Буду теперь сочинять смелее.

Автор:  svetlandia_007 [ Чт сен 19, 2013 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Способность Лены придумывать сказки на любую тему и в любое время восхищает. есть к чему стремиться!

Автор:  Astarta [ Чт сен 19, 2013 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, огромное спасибо за Ваш труд и просветительскую работу!
Тема действительно очень актуальная и хорошо раскрыта.
Впервые поняла, что гораздо приятнее будет корректировать поведение ребенка сказкой, а не нотациями.

Автор:  Ameliee [ Чт сен 19, 2013 12:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, спасибо большое за вебинар!! даже не ожидала, что сочинять самостоятельно сказки не так сложно как кажется и так полезно ) После вебинара вообще есть ощущение, что это даже безумно интересно
:-) Лена, спасибо большое, дала новый творческий заряд!!

Автор:  merry [ Чт сен 19, 2013 12:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Спасибо большое! Очень полезно, хорошо структурировано, слушала и конспектировала. После первого вебинара попробовала сочинить сказку младшей доче (1г 4м) про нее (на базе теремка), когда надо было удержать ее в коляске (была дальняя прогулка по делам). Сработало! Сегодня появилось желание начать потихоньку развивать самостоятельность :D , днем попробую!

Автор:  April [ Чт сен 19, 2013 12:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Просто потрясающий вебинар! Очень много для себя почерпнула ценной информации!!! Лене Даниловой огромное спасибо за такую чудесную подачу материала, все очень доступно, разложено по полочкам, с примерами! Этот вебинар дал мне как маме уверенность в своих силах. Никогда раньше не получалось сочинить свою сказку, теперь в голове есть некий образ и я верю, что все получится. Дочка очень любит слушать истории про себя, но раньше я рассказывала только то, что происходило на самом деле, а теперь нас ждут столько приключений! В общем, простите, если сумбурно получилось, эмоций через край! Всем рекомендую!!!

Автор:  Зариночка [ Чт сен 19, 2013 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вебинар очень хороший, много идей. Никогда раньше не сочиняла сказок про своих детей, буду пробовать, т.к. звучит заманчиво.

Автор:  Анастасия прекрасная [ Чт сен 19, 2013 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

вебинар прошел отлично, незаметно как пролетело время, Елена мне нравиться как ты проводишь вебинары (прослушала на этом марафоне 2 твоих вебинара), подробно рассказываешь, самое главное много примеров приводишь, понравилось сравнение про два упрямых бычка.

Автор:  Elenka992 [ Чт сен 19, 2013 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вебинар отличный! Не могла себе позволить пропустить прямой эфир, пришлось завести будильник и проснуться к 22 00 по Москве. Уж очень Лена Данилова меня всегда "заражает" своими идеями, мыслями КАК делать нужно, ЧТО делать нужно, а что нет. Лена, спасибо вам, честно ОГРОМНОЕ спасибо за ваши идеи. Прослушав вчерашний вебинар, сегодня уже с сыном (2 годика) придумали свою сказку и даже записали на диктофон, потом прослушали вечером уже вместе с папой, сын остался доволен. Еще раз вам спасибо, будем дальше работать в этом направлении.
Очень понравилась ваша идея о том, что проблема в сказке должна идти фоном, попутно, как бы невзначай; а также идея с волшебным бонусом в конце сказки. Впечатлила сказка про Сашу и Васю карапузиков :wink: . Еще раз спасибо, всего вам доброго!

Автор:  Katerino4ka [ Чт сен 19, 2013 12:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Мне очень понравился вебинар Лены Даниловой. Стало проясняться, как же это все-таки сочинять сказку для своего ребенка. Большое спасибо за Ваш энтузиазм и позитив, который передается тысячной аудитории.

Автор:  Яна Косова [ Чт сен 19, 2013 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Очень насыщенный и интересный вебинар. Было дано множество готовых сценариев сказок, на которые просто нужно наложить свою сюжетную линию. Прозвучало большое количество примеров из жизни. И что самое главное вебинар побудил к действиям. Благодарю Лену и всю команду за то, что делитесь своим опытом и умением

Автор:  DNatalia [ Чт сен 19, 2013 12:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Вебинар очень интересный, много полезной и интересной информации можно почерпнуть! 100 % буду слушать его в записи не раз еще. Хорошие советы как по сочинению сказок, так и по воспитанию в целом. В общем как всегда качество информации и ее изложение на высоте! Спасибо Елене и всем остальным организаторам вебинара, да и марафона в целом!

Автор:  Тая [ Чт сен 19, 2013 1:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Елена, благодарю за этот вебинар. Вдохновилась на сочинение сказок, идеи сами собой "полезли" в голову ;))
Многое, что не понимала про самостоятельность также для себя открыла и еще, самое главное, про ВЕРУ, что у детей все получится. Буду сочинять и с удовольствием дальше участвовать в Ваших проектах.

Автор:  Галина75 [ Чт сен 19, 2013 1:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена огромное вам спасибо за семинар.Очень вдохновляет и побуждает к действию.Уже после первого вашего вебинара попробовала рассказать сказку(переделанную со своими дополнениями) оказывается получается и детям понравилось,стали просить еще. :D

Автор:  Елена23 [ Чт сен 19, 2013 1:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, спасибо Вам огромнейшее за такой полезный вебинар!!! И за Вашу работу вообще!) Нам сейчас 1,8 г. и самое время учится самостоятельности. Кое-что мы уже, конечно, умеем, а вот с горшком, например, совсем не дружим...Завтра же, пока по Вашему примеру, попробую рассказать сказку про трех медведей - очень уж понравилось, как гармонично в ее сюжет можно вписать историю про горшок! Дальше - больше! Будем стараться) Еще раз огромное спасибо за ценную информацию!

Автор:  Виорика [ Чт сен 19, 2013 1:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Безумно понравился этот вебинар, Лена очень структурировано все рассказывает.

Почерпнула для себя много полезного и появилось какая-то общая картина как сочинять сказки, плюс идея сказок про самих себя для ребенка, в которых должен присутствовать юмор и "разные веселости", волшебство и в ненавязчивой форме решение какой-то проблеме с которой сталкивается ребенок в жизни, сказки в которых ребенок умеет делать что-то самостоятельно -что-то что еще он не научился в жизни но в сказки он это делает и многое другое. Все это вдохновляет и придает силы, огромное спасибо!!!

Автор:  Наталья Сысоева [ Чт сен 19, 2013 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Спасибо за вебинар, было очень интересно. Много полезной информации и дельных советов дали. К сожалению весь вебинар прослушать не удалось, но основную мысль уловила. И также спасибо за ваши подарки для участников.
PS: На вебинаре я была подписана как Наталья С, и выиграла один из призентов, как можно связаться с модератором чтоб передать емейл, личное сообщение написать не разрешают.

Автор:  Евгения Гринцевич [ Чт сен 19, 2013 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, как всегда очень ободряюще и заряжающе!

Автор:  Elisabeth [ Чт сен 19, 2013 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Как повезло детям Лены Даниловой. Спасибо, что и мы можем перенимать бесценный опыт и делать лучше жизнь наших детей. Тема рассмотрена очень глубоко, много примеров, развернутые ответы на вопросы. Доходчиво объяснено насколько важна самостоятельность детям и как помочь им ее развивать, в частности, при помощи сказок. Дана даже методика придумывания сказок, обговариваются нюансы и детали: сколько сказок и каких, что пойдет на пользу, а что может навредить. В голове четко вырисовывается картина что и как делать.

Автор:  Елена Куропатка [ Чт сен 19, 2013 6:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Потрясающе!!!

Вебинар Лены мне очень помог, вернул меня к себе!!!
У меня 2 мальчика. Старшему 3 года, младшему 1,5 годика. Всегда делала все на интуиции и чувствовании момента, когда что уже пора конкретно для каждого из моих деток. И на уровне знаний, здравого смысла понятно, что этап "вместе с мамой" с вариациями и шагами назад просто необходим. И детки-то самостоятельные, с энтузиазмом к новым навыкам. Но в начале лета поучаствовала в одном тренинге для мам, и решила, что вот: ты уже можешь делать сам, делай! Без фанатизма, конечно, но все-таки перекос. Господи, хорошо еще, что запаса прочности предыдущего подхода хватило. А когда слушала Лену, как будто пелена спала, что же я делаю-то? И еще там момент один был, очень своевременный для нас.

Просто у Лены столько силы, и искренности, и любви к детям и к людям, что во время вебинара мои ценности восстановились сами собой. Сегодня мы совсем по-другому день провели с детками.

Неожиданные для меня результаты, Большое спасибо! И сказки осваиваю. Сказки, безусловно, предпочтительнее "приемов и решений" воспитания.

Автор:  Наталья Кузнецова [ Чт сен 19, 2013 8:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, спасибо за вебинар! Как всегда на высшем уровне. Еще раз дал повод задуматься о лишней опеки и о том, что надо доверять своему ребенку!

Автор:  муська [ Чт сен 19, 2013 9:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена вебинар просто отличный! сегодня вдохновившись начала рассказывать ребенку сказки)))) он был в восторге!!!!!!! но мой хитрый замысел все таки раскусил, говорит -"мам Никита и так все знает!!!!")))))) :lol: Спасибо Вам,и вашей команде огромное за вашу работу, и вдохновение!!!!!!!!!

Автор:  katedisa [ Чт сен 19, 2013 11:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена! Спасибо за вебинар! Полностью согласно с Вами про самостоятельность, так радостно смотреть на маленького ребенка, когда он пытается что то сделать сам, всегда очень радуешься, когда у него получается, и приходишь на помощь, если он просит. Ваши сказки и идеи просто чудесные!

Автор:  Настя Дамианова [ Чт сен 19, 2013 11:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, огромное спасибо вам за вебинар! Он очень практический, просто кладезь идей, каждую можно применять сразу же. За время прослушивания придумалось много актуальных сказок, сразу же перед сном одну и рассказали. Особое спасибо за "карапузиков" :)

Автор:  kate-aa [ Пт сен 20, 2013 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Первая часть вебинара, в которой речь шла о том, как прививать самостоятельность в принципе (без сказок), была для меня не интересной. Потому что эту информацию я уже знала, то ли из Золотых правил, то ли из предыдущего марафона (специальные вебинары по самостоятельности я точно не слушала). Т.к главная цель марафона - привлечь новых слушателей, а для них как раз эта часть вебинара была мегаполезной. Но я тоже не расстроилась, просто еще раз послушала важную информацию :).
А вот вторая часть вебинара, в которой речь шла именно о сказке, была для меня очень интересной и информативной. Особенно примеры сказок и их типы.
И хорошо, что есть запись вебинара, потому что информации в марафоне очень много, она не успевает перевариваться и применяться на практике. А с записью все легко вспомнить.

Автор:  Lenko [ Сб сен 21, 2013 4:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Лена, большое Вам спасибо! Как всегда ёмко, интересно и вдохновляюще:)

Автор:  Олесика [ Сб сен 28, 2013 1:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Очень понравился семинар. Вдохновляет! Сочинять сказки своему ребенку я начала ежедневно сразу же после прослушивания первого вебинара из данного цикла, но вот именно вебинар самостоятельные сказки из-за большого количества примеров сформировал целостное представление о том как именно надо сочинять сказку, как вплетать в нее ту проблему, ради решения которой и рассказывается сказка.

Автор:  Makemake [ Сб сен 28, 2013 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Самостоятельные сказки"

Большое спасибо за вебинар! Я уже давно слушаю Лену Данилову и, что говорится, "подсела". И так как я уже много вебинаров прослушала и переслушала, и на тему самостоятельности в том числе (был хороший вебинар на марафоне Супермама), я конечно же узнаю меньше на каждом вебинаре. И даже зачастую угадываю, что скажет Лена. Начинает говорить о доверии к ребёнку - ну точно скажет про подгузники и так далее. Но всё равно очень приятно встречаться снова и снова. Ещё раз с удовольствием переслушала сказку про карапузиков. Буду тоже сама пытаться понемножку придумывать самостоятельные сказки.
Ещё раз спасибо за вебинар, за марафон, за форум, за блог и за то, какую уверенность Вы в нас вселяете!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/