| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о вебинаре "Как сочинять полезные сказки для детей" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1760&t=7648919 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ирина Воробьева [ Пн сен 16, 2013 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о вебинаре "Как сочинять полезные сказки для детей" |
Здесь вы можете оставить отзыв, поделиться мнением о вебинаре Лены Даниловой "Сочиняем сказку вместе с ребенком"! Полезные ссылки из чата:
Благодарим всех за участие и ваши отзывы! |
|
| Автор: | julia pyshnaya [ Пн сен 16, 2013 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребенком" |
Давольно интересно) заставило задуматься о том что я читаю ребенку и даже натолкнуло на мысли как решать проблемы которые не обсуждались в этом вебинаре. В общем спасибо огромное Лена!!! как всегда в точку ) Приготовилась слушать остальные вебинаре марафона. Спасибо! Спасибо! Спасибо! |
|
| Автор: | MargoKotobegemotovna [ Пн сен 16, 2013 11:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Очень интересно, спасибо |
|
| Автор: | Tanira [ Вт сен 17, 2013 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, спасибо большое! услышала интересные для себя вещи. оказывается я читаю сказки не по возрасту |
|
| Автор: | Ana-log [ Вт сен 17, 2013 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Хочу продолжение!!:) |
|
| Автор: | Елена Мастинен [ Вт сен 17, 2013 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Огромное спасибо за вебинар!!!! Мне очень понравилось и вдохновило на придумывание сказок. Надеюсь, что теперь мы будем решать проблемы с помощью сказок!!!! Очень жду дальнейших вебинаров!!!! |
|
| Автор: | Зариночка [ Вт сен 17, 2013 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Cпасибо большое, очень интересный вебинар. Новые идеи, например про переделывание извесных сказок, диктофон. |
|
| Автор: | Светлана Арапова [ Вт сен 17, 2013 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо, Лена и модераторы! Как всегда потрясающе! Все законспектировала, буду пробовать! |
|
| Автор: | an-net [ Вт сен 17, 2013 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо огромное за вебинар! Как всегда очень доходчиво! Захотелось попробовать сочинять!!! |
|
| Автор: | Клубника [ Вт сен 17, 2013 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Замечательный вдохновляющий вебинар! Структурирует сознание и дает мощный толчок к творчеству для не творческой мамы |
|
| Автор: | Nadezhda P [ Вт сен 17, 2013 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо за вебинар, мы сказки давно придумываем, но про запись даже не думала (цифра 300 просто шокировала). Очень много хороших советов. Для себя сделала вывод, что чаще надо практиковаться. |
|
| Автор: | Elenka992 [ Вт сен 17, 2013 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена! Спасибо сказать -это очень мало! Огромное преогромное спасибище. Начну с завтрашнего дня, нет, точнее буду стараться придумывать ребенку сказку уже завтра. Какой великолепный подход вы нам подсказали к решению детских проблем. Главное конечно собраться и начать..... Я вам очень благодарна, вебинар очень понравился. Крепкого вам здоровья - вы наша Волшебная Фея по развитию детей. |
|
| Автор: | Elenka992 [ Вт сен 17, 2013 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
прошу прощения, сообщение продублировалось |
|
| Автор: | asysjaj [ Вт сен 17, 2013 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
А мы еще не пробовали сочинять сами (ребенку год и девять), теперь подумаю об этом. А принять участие в семинаре про сказки в год и 9 не рано? |
|
| Автор: | Irish [ Вт сен 17, 2013 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Ana-log писал(а): Хочу продолжение!!:) Продолжение на тренинге "Санькины сказки"! Успевайте по спеццене))http://danilova.ru/trening/skazki_sasha/ |
|
| Автор: | olenka.7 [ Вт сен 17, 2013 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо большое за вебинар, Лена!! Очень интересно. Никогда не думала, что сказки настолько важны для детей. Да, знала, что полезно, но на столько и что в эти сказки можно вкладывать столько поучительного материала и вообще научить чему угодно. Это здорово!!! Спасибо еще раз вам и вашей команде!!! |
|
| Автор: | galiadv [ Вт сен 17, 2013 5:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Огромное спасибо Лене за вебинар! Очень много полезной информации. О том, в каком возрасте что нужно читать, очень понравилась идея с диктофоном, Лена очень хорошо обосновала, почему нужны сказки именно про самого ребенка, объяснила, как вплести актуальную проблему и ее разрешение в ткань сказки, чтобы не получилось "топорно" исправление ребенка, рассказала, с чего можно начать самой сочинять сказки. Лена заражает энтузиазмом и дает вдохновение каждым своим вебинаром. С нетерпением жду дальнейших вебинаров марафона! |
|
| Автор: | Meteora [ Вт сен 17, 2013 8:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо за интересный и познавательный вебинар! Как всегда довольна полученной информацией, есть над чем задуматься! |
|
| Автор: | Галина75 [ Вт сен 17, 2013 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена большое спасибо вам и вашей команде!!! |
|
| Автор: | Roxy [ Вт сен 17, 2013 10:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена! Спасибо большое за интересный вебинар! Заставил задуматься! Пока перевариваю, жду записи, хочу послушать ещё раз полностью (малыш капризничал, слушала урывками). Немного не согласна по поводу чтения некоторых книг малышу, те книги, которые я ему читаю, он слушает с удовольствием. Много рассказываю наизусть, тоже любит слушать (сынуле 10 мес., читаю примерно с 4-х, рассказываю и пою ему ещё с беременности). Засыпает исключительно под песни или сказки в стихах, обязательно в моем живом исполнении, прижавшись своей спиной к моему животу. Потом перекладываю в кроватку. На счет придумывания своей сказки - буду стараться, правда с фантазией у меня - не очень (будем развивать!!!). |
|
| Автор: | Gerda [ Вт сен 17, 2013 11:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Эхх, жаль не удалось послушать - карапуз не дал..А будет запись? |
|
| Автор: | kate-aa [ Вт сен 17, 2013 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Очень полезный вебинар! Недавно начала осваивать сказкотерапию, читаю Родари "Грамматика фантазии". Было полезно узнать об отсутствии каши в голове у ребенка по поводу волшебства и реальности в сказке (мне спокойнее стало), о том, какие сказки для какого возраста подходят, как ввести момент воспитания в сказку (что он не должен быть основным сюжетом, так ...дополнение), о диктофоне. Сегодня рассказала простенькую сказку о репке, заменив внучку на своего сына. Начало положено Лена как всегда все по полочкам разложила, все четко и по делу. И очень вдохновляющий вебинар получился. Спасибо |
|
| Автор: | Наталья Кузнецова [ Вт сен 17, 2013 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, огромное спасибо за вебинар! Как всегда много полезного! Теперь я знаю, какие сказки надо читать ребенку по возрасту, а то раньше переживала, что сынок не слушает новые сказки, оказывается ему еще просто рано. И очень все понятно и доступно Лена объяснила о том какие сказки и как надо их сочинять именно для конкретного ребенка! Еще раз огромное спасибо! |
|
| Автор: | KAMILTER [ Вт сен 17, 2013 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, спасибо большое за вебинар! спасибо за настрой и вдохновление! |
|
| Автор: | Евгения Гринцевич [ Вт сен 17, 2013 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо за вебенар! Очень понравилось. Вспомнила, что есть такие классические сказки как Колобок)) за тонной мультяшных книжек на полках магазинов, совсем про них забыла. Еще очень понравилась идея, приносить сказку в повседневную жизнь, думаю это реально может помочь в повседневных капризах. Жаль что очень мало про это рассказали) |
|
| Автор: | Елена Куропатка [ Вт сен 17, 2013 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
ох, Лена, Вы плодотворны необыкновенно и - оратор потрясающий!!! Теперь это все - что называется унести ( в том плане, что дано так много) и делать!!! Спасибо. |
|
| Автор: | katedisa [ Вт сен 17, 2013 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, спасибо огромное за вебинар! У вас удивительный талант структурировать и раскладывать по полочкам информацию. Давно задумывалась о помощи придуманных сказок в жизни детей, но пока только иногда и больше для отвлечения и развлечения. Как то был период нежелания одеваться на улицу, сначала мы с удовольствием одевались под стишки, потом одевались и говорили куда мы пойдем, кататься на горках, смотреть машинки, пускать мыльные пузыри. И вот однажды ребенок говорит: "не хочу кататься с горки, не хочу смотреть машины, не хочу пускать мыльные пузыри..." Тогда я начала придумывать сказку на ходу про мыльные пузыри. И о чудо, ребенок перестал капризничать, мы быстро оделись. Так мы еще одевались несколько дней, а потом проблема с одеванием исчезла. Очень хочется научиться придумывать сказки, помогающие в воспитании детей. |
|
| Автор: | Ядвига [ Вт сен 17, 2013 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, здравствуйте! Спасибо Вам за вебинар, как всегда четко, познавательно, напряженно. Но! ОЧЕНЬ ДОЛГО!!! Лена, подумайте, пожалуйста, о том, чтобы сократить время вебинара до 1, 5-2 часов. Вчера легла в 1.30, встала в 6.50, днем даже не смогла вебинар Анны послушать -заснула с детьми. (Хорошо, что оплатила доступ к записям). Но так каждый день на протяжении недели! Так ведь и Вам еще сложнее. Все равно на все вопросы не ответишь, где-то должно остаться время для самостоятелной работы. Спасибо еще раз. |
|
| Автор: | Счастье есть [ Вт сен 17, 2013 9:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Добрый день! Спасибо за интересный вебинар! Много полезной и новой информации прозвучала для меня. Понравилась идеи сочинять сказки про своего ребенка и записывать сказки на диктофон. С удовольствием прослушаю вебинар еще раз в записи. |
|
| Автор: | Sofy [ Ср сен 18, 2013 3:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена - великолепный оратор! Вебинар необыкновенно заряжает, вдохновляет. Превратить жизнь в сказку - заманивая идея)) а благодоря нескольким тонким ньюансам о построении сказки становится ясно как это можно воплотить! Большое спасибо! |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Ср сен 18, 2013 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, огромное спасибо вам за вебинар! Как всегда, вы говорите вроде бы простые вещи, но они меняют сознание, переворачивают мировоззрение и помогают действовать! Мы начали сочинять сказки прямо на следующее утро после вебинара, даже лёжа в постели. Столько появилось новых идей и, главное, вдохновения! |
|
| Автор: | ЮляAlfera [ Ср сен 18, 2013 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Очень интересно и, что главное, содержательно! Прослушала вообще около пяти вебинаров разных авторов на эту тему, но у Лены все четко, обстоятельно, понятно и побудительно. Не так много теории, но сколько практических советов. Здорово! Теперь жду Санькиных сказок. Надеюсь оправдают ожидание. Спасибо за вашу работу |
|
| Автор: | din4ik [ Ср сен 18, 2013 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Спасибо за чудесный вебинар! Слушала в записи и даже набросала себе "конспектик" по основным сказочным законам:)) Не откладывая в долгий ящик, прямо сегодня стала сочинять ребятенку сказку, оказывается, это совсем не трудно, и очень интересно! Малыш слушал, затаив дыхание, мне даже показалось, что дышать совсем перестал)) Очень пригодилась идея с переделыванием знакомых сказок. Старые заезженные сказки словно засияли новыми красками, представляю их себе, как мультик, и рассказываю с новыми деталями! Такое чувство, что после долгой спячки у меня наконец пробудился и зашевелился мозг:)) СПАСИБО!!! С нетерпением ожидаю тренинг "Санькины сказки". |
|
| Автор: | irochka-2007 [ Ср сен 18, 2013 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
А можно прослушать вебинар в записи? |
|
| Автор: | Сангира [ Чт сен 19, 2013 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена, большое спасибо за то, что вы есть! Вебинар получился очень насыщенным, вы ответили на многие накопившиеся вопросы! Я сразу же смогла рассказать сыну сказку про него самого, да так, что он сказал хочу ЕЩЕ) Очень хотим участвовать в школах! Еще раз большое спасибо! |
|
| Автор: | Irish [ Чт сен 19, 2013 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
irochka-2007 писал(а): А можно прослушать вебинар в записи? Да, можно, вы можете приобрести комплект всех записей марафона в магазине. |
|
| Автор: | lesy-solnce [ Чт сен 19, 2013 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Сегодня попробовала рассказать ребенку сказки про него: переделывала теремок и колобок. Феде очень понравилось: слушал с большим удовольствием, комментировал. Записала на диктофон. Потом прослушали. Еще больший восторг. Мгновенно уснул после всего перечисленого. Спасибо огромное. У Лены всегда такие очевидные вещи узнаешь и все время думаешь как все просто. Читали Маяковского что такое хорошо и что такое плохо. Вставляла имя Федя и малыш слушал с большим удовольствием.все гениальное просто. Спасибо Лене!!!! |
|
| Автор: | Katerino4ka [ Пт сен 20, 2013 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Вебинар получился очень насыщенным и интересным. Буду переслушивать запись. Спасибо, Леночка. |
|
| Автор: | Makemake [ Вт сен 24, 2013 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Я только сейчас нашла время на прослушивание всех вебинаров. Огромное спасибо за вебинар и за марафон в целом. Очень много дельных советов. Про переделывание известных сказок, про использование диктофона и про то, что проблема, которую хочешь решить должна быть в сказке не главная, а попутная. Сказки придумывать действительно сложно. Но я пробовала ещё до марафона, и должна сказать, что это правда - дети обожают сказки про самих себя. Сразу по-другому слушают. |
|
| Автор: | Makemake [ Вт сен 24, 2013 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
У меня ещё небольшой вопрос: Лена, Вы вскользь упомянули, отвечая на вопрос, что-то про сказки об ошибках мамы. Не совсем поняла, о чём идёт речь? Сочинять сказки об ошибках мамы и рассказывать ребёнку? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт сен 24, 2013 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Makemake писал(а): У меня ещё небольшой вопрос: Лена, Вы вскользь упомянули, отвечая на вопрос, что-то про сказки об ошибках мамы. Не совсем поняла, о чём идёт речь? Сочинять сказки об ошибках мамы и рассказывать ребёнку? Нет, я имела в виду иносказательные истории для родителей, который покажу им их ошибки и способы их исправить. Такие сказки я хочу сделать, как книгу для родителей. |
|
| Автор: | larik25 [ Ср сен 25, 2013 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Добрый вечер! Только начала прослушивать вебинар в записи. Очень многое узнаю полезного, и главное доступного. Огромное спасибо. |
|
| Автор: | Makemake [ Ср сен 25, 2013 10:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Лена Данилова писал(а): Нет, я имела в виду иносказательные истории для родителей, который покажу им их ошибки и способы их исправить. Такие сказки я хочу сделать, как книгу для родителей. Интересная идея. Сказка для воспитания родителей. Ждём с нетерпением. |
|
| Автор: | Олесика [ Ср сен 25, 2013 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Начну с того, что в целом, желающие послушать этот тренинг должны понимать, что за два часа можно услышать только самые-самые основы придумывания сказок. Но даже эти два часа заряжают мощным желанием пойти и рассказать придуманную сказку ребенку. Вроде бы невзначай, между делом, Лена подкидывает какие-то интересные идеи от которых можно оттолкнуться в рассказывании сказок. Придуманные сказки – безусловно очень важный момент в общении с ребенком. В нашей семье имеется такая традиция. Мама и бабушка рассказывали нам наши собственные сказки про девочку Феньку (идея была позаимствована у какого-то писателя, к сожалению не помню его фамилию, но наша история развернулась куда масштабнее, чем написанная в книжке сказка), про снежинку и даже про тараканов . И сама я нет-нет да рассказывала моему сыну (ему сейчас год и восемь) что-нибудь нафантазированное мною. После семинара появился настрой сделать самопридуманные сказки ежедневным ритуалом! От себя хочу вот еще что добавить. Лена Данилова на этом вебинаре говорит о придуманных сказках в контексте укладывания ребенка спать. А мне вот кажется, что еще очень замечательно рассказывать сказки и рисовать. Можно выбрать какую-то игрушку, сделать ее героем сказки и по ходу рассказа рисовать отдельные декорации или предметы, с которыми ему придется сталкиваться по ходу повествования. Ну и идея с диктофоном просто супер! |
|
| Автор: | Миготина [ Вс сен 29, 2013 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Я как всегда восхищаюсь Леной и её подачей материала, все четко, полезно, интересно. Огромное спасибо, что вы с нами за бесплатно, от чистого и широкого сердца делитесь своими знаниями, мудростью и заряжаете нас позитивом и вдохновением. Еще хотела сказать, что вы даже на лекциях учите терпению))) Когда в 125 раз отвечаете на одни и те же вопросы))) причем ведь отвечаете, тактично, полностью и без всякого укора и нотаций))) Очень радует то, что вы никогда не отказываете в ответах на вопросы. Еще раз спасибо за ваши идеи, фантазию, знания, мудрость, вдохновение и за то, что вы нам все это дарите! |
|
| Автор: | Irish [ Вс окт 27, 2013 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Сочиняем сказку вместе с ребёнком" |
Олесика писал(а): сказки про девочку Феньку Мне мама в детстве тоже про Феньку что-то рассказывала и у меня ещё кукла была, которую звали Фенькой. Думаю, что это та же самая Фенька. |
|
| Автор: | Мелана [ Ср ноя 13, 2013 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как сочинять полезные сказки для дете |
Очень интересно! Даже и не думала что с помощью сказки можно решать бытовые проблемы с ребенком, такие как капризы, не хочу есть, не хочу спать, и т. д., а еще что сказка может быть обучающей, но для этого ненадо ее искать в интернете или книгах - можно придумать самой!!! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|