Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Что за игра?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=176&t=4835
Страница 1 из 1

Автор:  Анна Андреева [ Пн дек 18, 2006 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Что за игра?

Люди, кто-нибудь про такую игру слышал? Что за она? Это интересно?
Изображение

Автор:  Homo sapiens [ Пн дек 18, 2006 2:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас такая игра есть. Как в неё играть? Каждый игрок выбирает 14 фишек. Поотом ещё одну , которая показывает ,от кого начинают. У кого число больше тот и начинает.Но даже если у тебя есть право ходить первому , то всё равно , есть условие при котором можно начать.Начать можно только тогда , если у тебя фишек с числами в сумме 30 и более. Но опять же выкладывать цифры можно по правилам. Или по порядку одного цвета или одинаковая цифра , но разного цвета. Т.е чтоб начать и тебя каким то образом должно собраться в сумме более 30 - ти,а потом можно уже к выложенным рядам свои цифры. Ряды можно разбивать , чтоб свои цифры выкладывать, но там тоже есть кое какие правила. Естъ ещё джокер. Он может заменить любую цифру, которой тебе не хватает.
иГРА ОЧЕНъ ИНТЕРЕССНАЯ, хоть может на первый взгляд и сложно , но пару раз поиграешь и всё станет ясно, но думать , придумывать , как разбить ряд , как соединить , чтоб свои цифры -надо постоянно. Мы с дочкой очень любим играть в неё и с бабушкой тоже. Даже Кртистиан иногда со мной просит "Дай Румикуб", но пока только с ним выкладываем одного цвета дорожки или разного цвета , но одинаковые цифры.
Там ещё есть некоторые правила , если надо то напишу, но я думаю , что еси вы купите , то там должны правила стоять.Если не понятно написала , то спрашивайте.

Автор:  Homo sapiens [ Пн дек 18, 2006 6:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша писал(а):
но как я понимаю, это игра для людей уже нормально складывающих и продумывающих свои ходы?

На мой взгляд- да.Если играть по правилам , то минимум надо до 30 считать.Чтоб выиграть надо придумывать комбинации, ходы , даже тактику можно выбрать, которая может тебе помочь выиграть(что моя дочка часто делает).А самой её сделать действительно не сложно.

Автор:  мама Оля [ Пн фев 05, 2007 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, а у нас игра называется "Пчелка", но по описанию очень похожа. Вот как она выглядит:

Изображение

и ее правила:

Изображение

Игра для детишек от 5 лет.

Автор:  Анна Андреева [ Пн мар 17, 2008 7:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

нам пока сложно - отложила на потом, благо есть чем занятся сейчас
а что касается выкладывать по правилу - то очень похожие игры есть в картах :)
или той же масти или того же достоинства, или по порядку вверх, или по порядку вниз, или через одни и т.п. А в карты мы играем :) вот и не парилась пока с этой штукой :)

Автор:  oztrovok [ Пт мар 06, 2009 4:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Что за игра?

Это обалденная игра. Мы с сыном 7 лет уже три вечера подряд режемся. Правила, правда. я не сразу поняла. Но, когда почитала на англоязычных сайтах правила с картинками - все стало понятно. Только пока я у него постоянно выигрываю. Он не очень умеет комбинировать и все норовит длинный ряд у себя составить)))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/