| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Головоломки для малышей https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=176&t=2332 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | мама Оля [ Пт апр 21, 2006 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Головоломки для малышей |
Какими логическими играми и головоломками играют ваши малыши? Расскажите об игре (ее название, производитель, суть игры, как играете). |
|
| Автор: | мама Оля [ Пн апр 24, 2006 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Попробую сама и начать отвечать, может быть подержат форумчане. Мы с Машей очень любим всякие головоломистые игры, или просто логические. Ведь для 2 лет "Сложи квадрат", "Дроби" и т.п. - это тоже своего рода головоломки. Их мы уже прошли давно. Перечислю в какие еще игры мы играли, и до сих пор иногда играем (что Маша достанет, захочет): Сложи узор Танграм Пифагор Логический куб Сегена (вернулся в игры, теперь Маша развлекает Сашу, или попросту убирает фишки после сестрички) Головоломка Красноухова (нашли в инете) Зеленые поляны Кайе (изд-во Карапуз) Мосты и берега Кайе (изд-во Карапуз) Занимательные квадраты (Радуга) Паззлы всевозможные Игры Лабиринт и Мозаика в маленьких коробочках 7х7 см (наверное, надо прикрепить фото) Возможно, что-то я упустила. Буду рада, если вы откликнитесь и поделитесь, какими играми играете вы со своими детьми. Очень хочется пополнить и разнообразить свою коллекцию игр. Заранее спасибо. |
|
| Автор: | Iolis [ Чт май 04, 2006 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в 8 месяцев любимым был мишка (деревянная основа, в нее вставляется овал-дверь, на нем ручка. Дверь откроешь, там мишка. Производителя не знаю, но по-моему Россия. Сейчас играем: -в шнуровку-ежика (нему нужно пришнуровывать яблоко, груши и грибы, можно просто "шить" отдельно) - Россия, -геометрик (деревянная основа со штырьками и геом.фигуры к ним - снимаем, одеваем, строим домики, разбираем по цветам) -Россия, -флексика - куб разборный (вставляем фигурки в стенки, из стенок строим дорожку, -мозаика (купили недавно, пока не очень получается), -домик с окошечками в форме фигурок и фигурки к ним (в 1 год фигурки складывали в трубу, сейчас хорошо получается в окошечки. Придумали игру "гремелки" - пластмассовые скорлупки от киндеров собираем по цветам, прячем в них игрушки и гремим как погремушками, потом складываем в домик, гремим домиком. В процессе игры нам помогает самодельный Жаконя (еще моя бабушка шила -конструктор Полесье (строим дома, машины и т.п.), -домино деревянное (уже играем по правилам!!!), Ну и конечно в планах приобрести что-нибудь из развивающих игр Никитина, блоки Дьенеша, кубики Зайцева. Я о таких не знала, вернее видела в продаже, но их рекомендуют после 3 лет, но судя по отзывам можно гораздо раньше. |
|
| Автор: | Vatu [ Ср сен 24, 2008 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас еще одной из любимых логических игр была поляна с грибочками. Сортировка по размеру, цвету шляпки и рисунку на шляпке |
|
| Автор: | oztrovok [ Пт апр 03, 2009 9:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Кто-нибудь делал соты кайе сам? |
Кто-нибудь делал соты кайе сам? Насколько это трудоемко? Есть ли где-нибудь шаблоны |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|