Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Головоломки для малышей
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=176&t=2332
Страница 1 из 1

Автор:  мама Оля [ Пт апр 21, 2006 10:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Головоломки для малышей

Какими логическими играми и головоломками играют ваши малыши? Расскажите об игре (ее название, производитель, суть игры, как играете).

Автор:  мама Оля [ Пн апр 24, 2006 4:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Попробую сама и начать отвечать, может быть подержат форумчане.
Мы с Машей очень любим всякие головоломистые игры, или просто логические. Ведь для 2 лет "Сложи квадрат", "Дроби" и т.п. - это тоже своего рода головоломки. Их мы уже прошли давно.
Перечислю в какие еще игры мы играли, и до сих пор иногда играем (что Маша достанет, захочет):
Сложи узор
Танграм
Пифагор
Логический куб Сегена (вернулся в игры, теперь Маша развлекает Сашу, или попросту убирает фишки после сестрички)
Головоломка Красноухова (нашли в инете)
Зеленые поляны Кайе (изд-во Карапуз)
Мосты и берега Кайе (изд-во Карапуз)
Занимательные квадраты (Радуга)
Паззлы всевозможные
Игры Лабиринт и Мозаика в маленьких коробочках 7х7 см (наверное, надо прикрепить фото)

Возможно, что-то я упустила.
Буду рада, если вы откликнитесь и поделитесь, какими играми играете вы со своими детьми. Очень хочется пополнить и разнообразить свою коллекцию игр.
Заранее спасибо.

Автор:  Iolis [ Чт май 04, 2006 1:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в 8 месяцев любимым был мишка (деревянная основа, в нее вставляется овал-дверь, на нем ручка. Дверь откроешь, там мишка. Производителя не знаю, но по-моему Россия.
Сейчас играем:
-в шнуровку-ежика (нему нужно пришнуровывать яблоко, груши и грибы, можно просто "шить" отдельно) - Россия,
-геометрик (деревянная основа со штырьками и геом.фигуры к ним - снимаем, одеваем, строим домики, разбираем по цветам) -Россия,
-флексика - куб разборный (вставляем фигурки в стенки, из стенок строим дорожку,
-мозаика (купили недавно, пока не очень получается),
-домик с окошечками в форме фигурок и фигурки к ним (в 1 год фигурки складывали в трубу, сейчас хорошо получается в окошечки. Придумали игру "гремелки" - пластмассовые скорлупки от киндеров собираем по цветам, прячем в них игрушки и гремим как погремушками, потом складываем в домик, гремим домиком. В процессе игры нам помогает самодельный Жаконя (еще моя бабушка шила :wink: ). Правда он иногда безобразничает :lol: - когда все фигурки разобраны по цветам он бегает по ним и все раскидывает. Такое отвлечение от игры очень нравится Нике. Покупали в Нати. К домику в наборе шли еще красивые стаканчики-формочки с дырочками (играем в ванной) и подставка с шариком и молоточком).
-конструктор Полесье (строим дома, машины и т.п.),
-домино деревянное (уже играем по правилам!!!),
Ну и конечно в планах приобрести что-нибудь из развивающих игр Никитина, блоки Дьенеша, кубики Зайцева. Я о таких не знала, вернее видела в продаже, но их рекомендуют после 3 лет, но судя по отзывам можно гораздо раньше.

Автор:  Vatu [ Ср сен 24, 2008 10:10 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас еще одной из любимых логических игр была поляна с грибочками. Сортировка по размеру, цвету шляпки и рисунку на шляпке

Автор:  oztrovok [ Пт апр 03, 2009 9:36 am ]
Заголовок сообщения:  Кто-нибудь делал соты кайе сам?

Кто-нибудь делал соты кайе сам?
Насколько это трудоемко? Есть ли где-нибудь шаблоны

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/