Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Что почитать по анатомии: ссылки, книги
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=173&t=7632373
Страница 1 из 1

Автор:  маринушка [ Ср сен 06, 2006 1:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас есть атлас анатомии человека с 5 прозрачными постерами. Издательство лабиринт-пресс. отличное качество. Для Сашки стоит как наглядный плакат, временами чередую постеры и объясняю, если слушает или интересуется.
Вот как это выглядит.
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  zooropean [ Сб ноя 18, 2006 11:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас хит книжица " Изучаем свое тело" издательство аркаим.создано для детей 2-5 лет, много открывающихся окошечек - можно посмотреть что снаружи, что внутри.
Изображение

Автор:  Ёжик [ Вс июл 01, 2007 9:52 am ]
Заголовок сообщения: 

А нам очень понравилась вот такая книга:
Г. Юдин "Анатомия человека в картинках", Олма-Пресс, 2004.
Изображение
Брали её в библиотеке.
Очень хороший, доступный, без излишней заумности, текст. Очень интересно читать и в то же время даётся много информации по самым различным аспектам, начиная с "откуда берутся дети" до рассмотрения всех основных органов и систем человеческого организма.
Иллюстрации авторские, помогают понять что и как работает, при этом всё подаётся в весёлой форме :wink: хотя есть и правдоподобные изображения отдельных органов, но их по минимуму.
Например, язык во рту представлен этаким вахтёром или пограничником, а миндалины воины с копьями. Но тут же представлены и фотографии бактерий.
Изображение
О работе пищеварительной системы рассказывается как о путешествии пирожка внутри мальчика.
Изображение
А вот любимая тема Василисы о кровеносной системе
Изображение
Белые и красные тельца представлены как коробли военные и торговые соответственно :wink:
Изображение
Книгу мы эту смотрели и обсуждали бесчётное количество раз и со мной и с папой. И Василиса опять к ней возвращалась на протяжении всего месяца, что книга была дома.
Жаль, что её больше не продают :( Но будем брать её в библиотеке периодически :P

Автор:  ТОЧКА [ Ср ноя 14, 2007 3:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Что почитать по анатомии: ссылки, книги

Здесь можно посмотреть книги по анатомии: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632322

Автор:  tanita_xx [ Пн фев 25, 2008 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в Минске небольшой выбор литературы длшя малышей. Но нам понравилась "Моя первая книга о человеке" РОСМЕН

Автор:  Е.М. [ Вс сен 27, 2009 8:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Что почитать по анатомии: ссылки, книги

На наших занятиях по анатомии основной книгой является "Главное чудо света" Юдина. Замечательным языком написанная книга. С уместным юмором. Написана она в форме разговора с сыном. Чудесные иллюстрации. Очень доступно и понятно. А вот "Анотомию..." того же автора я не встречала. Очень жаль!!! Думаю, что он (автор)доработал тему в новой книге.
Очень хотелось бы мне её приобрести!
Может кто-нибудь подскажет, где встречали эту книжку?

Автор:  Алина Закревская [ Ср авг 31, 2011 9:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Что почитать по анатомии: ссылки, книги

Присоединяюсь по поводу Юдина "Главного чуда света". Чудесная книга!
Вот можно развороты посмотреть http://www.labirint.ru/books/259598/

Автор:  Алина Закревская [ Ср авг 31, 2011 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Что почитать по анатомии: ссылки, книги

Атлас анатомии человека: Все органы человеческого тела
Изд-во Белый город
http://www.belygorod.ru/catalog/25781/
Дети с удовольствием рассматривают :) а племяннику очень помогла при подготовке к экзаменам.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/