| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Что почитать по анатомии: ссылки, книги https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=173&t=7632373 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | маринушка [ Ср сен 06, 2006 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас есть атлас анатомии человека с 5 прозрачными постерами. Издательство лабиринт-пресс. отличное качество. Для Сашки стоит как наглядный плакат, временами чередую постеры и объясняю, если слушает или интересуется. Вот как это выглядит. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | zooropean [ Сб ноя 18, 2006 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас хит книжица " Изучаем свое тело" издательство аркаим.создано для детей 2-5 лет, много открывающихся окошечек - можно посмотреть что снаружи, что внутри.
|
|
| Автор: | Ёжик [ Вс июл 01, 2007 9:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А нам очень понравилась вот такая книга: Г. Юдин "Анатомия человека в картинках", Олма-Пресс, 2004.
Брали её в библиотеке. Очень хороший, доступный, без излишней заумности, текст. Очень интересно читать и в то же время даётся много информации по самым различным аспектам, начиная с "откуда берутся дети" до рассмотрения всех основных органов и систем человеческого организма. Иллюстрации авторские, помогают понять что и как работает, при этом всё подаётся в весёлой форме Например, язык во рту представлен этаким вахтёром или пограничником, а миндалины воины с копьями. Но тут же представлены и фотографии бактерий.
О работе пищеварительной системы рассказывается как о путешествии пирожка внутри мальчика.
А вот любимая тема Василисы о кровеносной системе
Белые и красные тельца представлены как коробли военные и торговые соответственно
Книгу мы эту смотрели и обсуждали бесчётное количество раз и со мной и с папой. И Василиса опять к ней возвращалась на протяжении всего месяца, что книга была дома. Жаль, что её больше не продают |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср ноя 14, 2007 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Что почитать по анатомии: ссылки, книги |
Здесь можно посмотреть книги по анатомии: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632322 |
|
| Автор: | tanita_xx [ Пн фев 25, 2008 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в Минске небольшой выбор литературы длшя малышей. Но нам понравилась "Моя первая книга о человеке" РОСМЕН |
|
| Автор: | Е.М. [ Вс сен 27, 2009 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что почитать по анатомии: ссылки, книги |
На наших занятиях по анатомии основной книгой является "Главное чудо света" Юдина. Замечательным языком написанная книга. С уместным юмором. Написана она в форме разговора с сыном. Чудесные иллюстрации. Очень доступно и понятно. А вот "Анотомию..." того же автора я не встречала. Очень жаль!!! Думаю, что он (автор)доработал тему в новой книге. Очень хотелось бы мне её приобрести! Может кто-нибудь подскажет, где встречали эту книжку? |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Ср авг 31, 2011 9:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что почитать по анатомии: ссылки, книги |
Присоединяюсь по поводу Юдина "Главного чуда света". Чудесная книга! Вот можно развороты посмотреть http://www.labirint.ru/books/259598/ |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Ср авг 31, 2011 9:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что почитать по анатомии: ссылки, книги |
Атлас анатомии человека: Все органы человеческого тела Изд-во Белый город http://www.belygorod.ru/catalog/25781/ Дети с удовольствием рассматривают |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|