| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Про микробов и здоровье. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=173&t=2589 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | мама Таня [ Чт май 18, 2006 12:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Про микробов и здоровье. |
Кто может подсказать интересную книгу о микробах или о здоровье?Чтобы была понятна ребенку 3-х лет.У нас небольшая проблема: дочка тянет в рот руки, палки, совок...Когда объясняю почему нельзя так делать, соглашается, но потом опять все повторяется через некоторое время.Хочется подкрепить знания наглядно.Заранее спасибо! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт май 18, 2006 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама Таня, а может не надо про микробы, а достаточно сказать, что животик болеть будет? Нам помогало. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт май 18, 2006 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не помогут Вашему ребенку картинки микробов. Слишком мал. Она признает их существование, но не поверит просто, что это ПРАВДА. Лучше просто переодически напоминайте, что не стоит брать в рот всякую гадость - перед прогулкой, перед заходом в песочницу - поначалу каждые 10-15 минут. Со временем возможно она сама вам скажет - мама, я помню. Еще можно попробовать спрашивать (когда видите, что рука ко рту потянулась) не хочет ли ребенок кушать, не дать ли ей погрызть бананчик или сушку за щеку. |
|
| Автор: | Диночка [ Чт май 18, 2006 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
К слову о микробах, у подружки дочка посмотрела рекламу про Доместос. Сидит на унитазе "Сейчас я тебе, противный микроб, на голову то накакаю!" А историю зачем рассказала-то? Может на такую "вредную" рекламу тоже надо внимание обращать? Там же все доступно, микробики такие большие, не особо приятно выглядящие! |
|
| Автор: | Евушка [ Чт июл 27, 2006 10:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
есть какой-то мультфильм про микробуса, как он попал в организм. сама не смотрела, номама -врач показывала его своему 2 летнему сыну, он даже фагоцитов знает. |
|
| Автор: | martynenko [ Вс дек 24, 2006 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
евка-ник писал(а): есть какой-то мультфильм про микробуса, как он попал в организм.
Ой, а может кто знает? Ну очень хочется! Как раз эта тема сейчас активно обсуждается. Кашель долечиваем. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|