Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Про микробов и здоровье.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=173&t=2589
Страница 1 из 1

Автор:  мама Таня [ Чт май 18, 2006 12:32 am ]
Заголовок сообщения:  Про микробов и здоровье.

Кто может подсказать интересную книгу о микробах или о здоровье?Чтобы была понятна ребенку 3-х лет.У нас небольшая проблема: дочка тянет в рот руки, палки, совок...Когда объясняю почему нельзя так делать, соглашается, но потом опять все повторяется через некоторое время.Хочется подкрепить знания наглядно.Заранее спасибо!

Автор:  Анна Андреева [ Чт май 18, 2006 1:22 am ]
Заголовок сообщения: 

мама Таня, а может не надо про микробы, а достаточно сказать, что животик болеть будет? Нам помогало.

Автор:  Елена Ленной [ Чт май 18, 2006 2:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Не помогут Вашему ребенку картинки микробов. Слишком мал. Она признает их существование, но не поверит просто, что это ПРАВДА. Лучше просто переодически напоминайте, что не стоит брать в рот всякую гадость - перед прогулкой, перед заходом в песочницу - поначалу каждые 10-15 минут. Со временем возможно она сама вам скажет - мама, я помню.

Еще можно попробовать спрашивать (когда видите, что рука ко рту потянулась) не хочет ли ребенок кушать, не дать ли ей погрызть бананчик или сушку за щеку.

:) У нас помогло как-то признать существование микробов найденный ребенком (ему около 4 лет было) мамин журнал. Кажется это был Домашний очаг. А в нем на последней обложке была реклама Доместоса. И были там нарисованы "красавцы" монстры - микробы. Сын как раз читать начинал и долго по слогам разбирал слово "стафиллокок". Собственно это был первое по собственной инициативе прочитанное слово. Долго выяснял про то, что это такое и только после этого понял, что это реальность.

Автор:  Диночка [ Чт май 18, 2006 2:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

К слову о микробах, у подружки дочка посмотрела рекламу про Доместос. Сидит на унитазе "Сейчас я тебе, противный микроб, на голову то накакаю!" :)

А историю зачем рассказала-то? Может на такую "вредную" рекламу тоже надо внимание обращать? Там же все доступно, микробики такие большие, не особо приятно выглядящие!

Автор:  Евушка [ Чт июл 27, 2006 10:44 am ]
Заголовок сообщения: 

есть какой-то мультфильм про микробуса, как он попал в организм. сама не смотрела, номама -врач показывала его своему 2 летнему сыну, он даже фагоцитов знает.

Автор:  martynenko [ Вс дек 24, 2006 8:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

евка-ник писал(а):
есть какой-то мультфильм про микробуса, как он попал в организм.

Ой, а может кто знает? Ну очень хочется! Как раз эта тема сейчас активно обсуждается. Кашель долечиваем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/