| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Интересные диски https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=172&t=4222 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Андреева [ Вс окт 29, 2006 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Интересные диски |
Я решила, что пора начать темку о дисках, которые можно использовать с детьми, при обучении физике. мне на днях принесли DVD диск на пробу. Называется Энциклопедия для детей.Хотим все знать. (The Way Things Work) производство UK Это 26 коротеньких рисованных мультфильмов, в каждом разбирается как устроены те или иные механизмы, устройства. В основном мехника, простые механизмы, движение по окружности и т.п. Есть немного гидростатики, электрическтва, магнитизма и оптики Все, я понятно, пока не посмотрела. Но то, что уже успела - вполне реально показывать детям класса 5-7. Раньше - врядл и. Но можно иметь в виду Что касается эффекта - явная мотивация учения. Там рассмотрено то, что в обычном учебнике проходится галопом по европам и в основном мимо. Это хороший путь попробовать заинтересовать ребенка на серьезное изучение предмета. Только может быть, что темп достаточно серьезный, для усвоения с первого раза, может оказаться, что не все понятно из предложенных объяснение - т.е. будет шикарный повод почитать учебник, книжки, пособия еще Дракоша и занимательная физика. Вполне нормальный диск как игрушка для младшешкольников, и как развлекалка и мотивация к учению для 7 класса (в Беларуси - 5-6). Если у Вашего ребенка есть еще предмет типа Вселенная, Человек и мир, в которм есть разделы физики - то можно смело ставить эту игру. Разобраться с ней несложно, а польза будет. Хоть и не столько по содержанию, сколько по пробуждению интереса и формированию мотивации. Интересно? Тогда можно будет продолжить |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср июл 25, 2007 3:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
новинка! Интерактивная энциклопедия науки и техники "Как устроены вещи" внимание! от DK - профи знают - это абривиатура Dorling Kindersley! А это уже марка. Выпустил " Новый диск" про диск есть точно инфа в Интернете - но у меня нет сейчас возможности искать ссылку напишу свое впечатление Это именно энциклопедия, не игра. Т.е. там надо искать что-то конкретное, или просто читать подряд. По маркировке 6-12 лет. На самом деле, все зависит от того, когда ребенок заинтересуется чем-то. Я бы и с 2 кое-что показывала. И до... мне самой жутко интересно, и многого не знала, и ученикам своим показывать буду. Что же там. Интересные объекты - приборы - явления - и их устройство. Корабль, компьютер, спутник, стеклоочистители в машине и т.п. Есть алфавитный указатель приборов, есть полный алфавитный указатель всех объектов очень многое динамично - т.е. Вы не просто увидите, как устроен подъемный кран, но маленький мультик - анимашка - покажет как он собирается в динамике, как работает и т.п. Пояснения, в основном, написаны текстом, звуков вообще мало. Но это и неплохо, если учесть, что это не игрушка, а энциклопедия, все равно нужна хорошая помощь взрослого есть и немного настоящей физики - законы, определения, явления. Т.е. это не только ребенку поиграть сейчас, но и в рамках школы есть над чем подумать. При чем, по скольку темы затронуты глобальные - то и выпускникам будет интересно глянуть, как используется, например, внутренний фотоэффект, про кторый в книжке 2 слова, в солнечных батареях. немножко негатива - про все очень кратко. В чем плюс - для мелкого ребенка вполне хватает. А для большого - замечательный толчок для дальнейшего поиска информации, расуждений и т.п. Но хотелось бы, как всегда, побольше, побольше, побольше есть еще несколько приятных моментов Люди - т.е. небольшенькие рассказы про ученых - изобретателей - мило, ненавязчиво И еще замечательная штука - линейка времени. Т.е. есть шкала времени по которй расположены все имеющиеся в энциклопедии объекты - небезинтеренсо посмотреть (понятно, что на всем активные ссылки) есть небольшой тестик, мультики и прочая привычная в аналогичных продуктах дребедень (может я просто пока не оценила писк от того, что можно распечатать картинку мамонта на компе?) общее впечатление - качественно, красиво, приятно. Единственное, что не могу поручиться, что все, что касается физики - корректно. К сожалению, у нас часто встречаются ляпы при переводе. Но, учитывая, что перевод лицензионный, и компания серьезная = хочется верить. так что очень рекомендую! (эх, почему же мне не платят за это деньги? |
|
| Автор: | Света Харламова [ Чт ноя 13, 2008 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Купила диск Физика для самых маленьких на обложке Заяц и робот. Ребенок (3г.) смотрит взахлеб не отрываясь уже несколько месяцев. Подсел на этот диск сильно. Хочу найти такой же серии Химия и др. Видила в Метро в Москве, теперь и там нет и не знаю где найти. |
|
| Автор: | егорушка [ Чт ноя 13, 2008 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Света Харламова писал(а): Физика для самых маленьких на обложке Заяц и робот
Это, наверное, фильм Саакянца. Их в инете можно скачать. Могу поделиться ссылкой |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|