Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Дети и электричество
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=172&t=3804
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт сен 19, 2006 9:31 am ]
Заголовок сообщения:  Дети и электричество

Как познакомить детей с электричеством?
Как объяснить, что это опасно?
Как показать работу электричества - просто и безопасно?
Электрические конструкторы? Какие? Есть отзывы?

Автор:  AleNNa [ Вт сен 19, 2006 12:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нам очень нравится электронный конструктор "Знаток". С его помощью можно собирать схемы от простейших , которые можно сразу объяснить, до радио, диктофона и т.д.

Автор:  Анна Андреева [ Вт сен 19, 2006 6:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

сходу, так что бы в каждом доме и с нормальными мерами безопасности предложить ничего не могу
но мы давали лизать батарейку - язык щипало - на уровне эмоций понял. Сказали что и в розетке тоже, только сильнее.
буду думать - вопрос интересный :)

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 1:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

замечательный электрический конструктор - купила случайно в Олимпийском - когда была в мае в Москве. Конструктор имеет 8 разновидностей - у нас конкретно - вентилятор - летающая тарелка
вот так выглядит конструктор
Изображение
стоил он 100 руб в самом низу в каком-то уголке у дядечки они были
ни до, ни после я нигде больше такого не видала
я его покупала сыну подруги - ему сейчас исполнилось 7 - он большой любитель конструкторов
Оказалось ОЧЕНЬ интересно даже Славе (4 года) и девочке (скоро 4) Марине. Схемы собираются легко - там принцип кнопок на одежде - только застегивать можно любой стороной наверх. На обратной стороне коробки - схемы. всего 13 штук. Но этот конкретный набор - с пропеллером - который раскручивается на моторчике и потом взлетает. И еще там лампочка. короче говоря - дети пропали на часа полтора - им надо было только показать, как собираются элементы, и как работать со схемой. Но, что больше всего меня поразило, как быстро они стали анализировать и пробовать самостоятельно сделать схемы. При чем Стас заинтересовался сменой парамметров - что сделать, что бы ярче, что бы быстрее. А Слава разобрался в принципе строения цепи - нужен источник, ключ и соединить.
вот они - мои самые маленькие ученики
Изображение
а Слава уже и руку тянет
Изображение

Автор:  AleNNa [ Пн сен 24, 2007 2:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, это по-видимому один из вариантов "Знатока". Там точно такие же детали, только их гораздо больше.

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

AleNNa
может быть. Тут никаких русских названий не было - только русская инструкция - пояснение к схемам на обратной стороне коробки
но по виду - очень похоже. Только цена, конечно, разная. По большому счету достаточно 3 набора такого типа с разным содержанием, что бы было чем заняться надолго :)
и самое главное, возраст не 12 лет :) а значительно меньше :)

Автор:  НатАлек [ Сб окт 13, 2007 1:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

А для 2 лет и 4 месяцев он не подойдет? Там можно током удариться? Нужны какие то правила безопасности? У нас Алешка с ума по таким вещам сходит.

Автор:  Анна Андреева [ Сб окт 13, 2007 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

НатАлек
почему не попробовать. просто можно попробовать малый набор - если пойдет - тогда в будущем прикупить побольше

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/