| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дети и электричество https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=172&t=3804 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вт сен 19, 2006 9:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Дети и электричество |
Как познакомить детей с электричеством? Как объяснить, что это опасно? Как показать работу электричества - просто и безопасно? Электрические конструкторы? Какие? Есть отзывы? |
|
| Автор: | AleNNa [ Вт сен 19, 2006 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам очень нравится электронный конструктор "Знаток". С его помощью можно собирать схемы от простейших , которые можно сразу объяснить, до радио, диктофона и т.д. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт сен 19, 2006 6:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сходу, так что бы в каждом доме и с нормальными мерами безопасности предложить ничего не могу но мы давали лизать батарейку - язык щипало - на уровне эмоций понял. Сказали что и в розетке тоже, только сильнее. буду думать - вопрос интересный |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
замечательный электрический конструктор - купила случайно в Олимпийском - когда была в мае в Москве. Конструктор имеет 8 разновидностей - у нас конкретно - вентилятор - летающая тарелка вот так выглядит конструктор
стоил он 100 руб в самом низу в каком-то уголке у дядечки они были ни до, ни после я нигде больше такого не видала я его покупала сыну подруги - ему сейчас исполнилось 7 - он большой любитель конструкторов Оказалось ОЧЕНЬ интересно даже Славе (4 года) и девочке (скоро 4) Марине. Схемы собираются легко - там принцип кнопок на одежде - только застегивать можно любой стороной наверх. На обратной стороне коробки - схемы. всего 13 штук. Но этот конкретный набор - с пропеллером - который раскручивается на моторчике и потом взлетает. И еще там лампочка. короче говоря - дети пропали на часа полтора - им надо было только показать, как собираются элементы, и как работать со схемой. Но, что больше всего меня поразило, как быстро они стали анализировать и пробовать самостоятельно сделать схемы. При чем Стас заинтересовался сменой парамметров - что сделать, что бы ярче, что бы быстрее. А Слава разобрался в принципе строения цепи - нужен источник, ключ и соединить. вот они - мои самые маленькие ученики
а Слава уже и руку тянет
|
|
| Автор: | AleNNa [ Пн сен 24, 2007 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша, это по-видимому один из вариантов "Знатока". Там точно такие же детали, только их гораздо больше. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 24, 2007 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
AleNNa может быть. Тут никаких русских названий не было - только русская инструкция - пояснение к схемам на обратной стороне коробки но по виду - очень похоже. Только цена, конечно, разная. По большому счету достаточно 3 набора такого типа с разным содержанием, что бы было чем заняться надолго и самое главное, возраст не 12 лет |
|
| Автор: | НатАлек [ Сб окт 13, 2007 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А для 2 лет и 4 месяцев он не подойдет? Там можно током удариться? Нужны какие то правила безопасности? У нас Алешка с ума по таким вещам сходит. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб окт 13, 2007 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НатАлек почему не попробовать. просто можно попробовать малый набор - если пойдет - тогда в будущем прикупить побольше |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|