| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Телескоп! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=171&t=7650194 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Tonia [ Пн авг 04, 2014 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Телескоп! |
Здравствуйте! Я на форуме новичок, только зарегистрировалась недавно, но читаю часто))) И сразу хочу задать один вопрос, надеюсь задаю его там где надо, если не там - извините пожалуйста и перенесите)))) Мы с мужем задумались, что подарить сыну на 4ре года? Велосипед у него есть, самокат есть, спортивный уголок не потянем это раз, ставить негде это два, на улице почти каждый день лазает по всяким лестницам, рукоходам, немножко подтягивается и т.д. Та в общем то много чего есть у нас, ну разве что нету телескопа и синтезатора. По поводу второго. Синтезатор детский, классный, есть у близких друзей и мой Кирюша никогда его не любил... И вот выбор пал на телескоп! А что, Кирилл часто обращает своё внимание на луну и на звёзды, ему должно быть интересно! Но какой выбрать? Что в него видно? Интересно ли детям в 4 года? Вопросов много.... Мы с мужем видели наборы где телескоп с микроскопом в комплекте. Хотим такой купить. Микроскоп и полежать может. А вот в телескоп же можно не только звёзды рассматривать! Но и наблюдать за пернатыми да и вообще наблюдать....за жизнью вне квартиры)))) Если кто-то имеет опыт, подскажите, пожалуйста, и помогите с выбором? |
|
| Автор: | ЕваЛангори [ Пн ноя 16, 2015 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Телескоп! |
От 1000р до 4000 видела детские телескопы. Обещали что можно разглядеть спутники Юпитера, кольца Сатурна и даже все лунные кратеры. Постою послушаю тоже. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Сб ноя 21, 2015 12:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Телескоп! |
ЕваЛангори писал(а): От 1000р до 4000 видела детские телескопы. Обещали что можно разглядеть спутники Юпитера, кольца Сатурна и даже все лунные кратеры. Постою послушаю тоже. А мне не очень нравится детская увеличительная техника - микроскопы и телескопы. Мы, как-то решив сэкономить купили детский микроскоп-телескоп - оказалась отвратительная штука. На следующий день вернули и заказали уже обычный микроскоп средней ценовой катеогрии. Микроскоп у нас тоже есть - "взрослый" линзовый (рефрактор) - тонкая труба. Он хорошо в условиях города, где нет полной темноты. Есть еще зеркальные - рефлектор - с толстой трубой - в условиях города для него слишком светло. Но если можно выехать в темную-темную ночь без искусственных огней - в него смотреть одно удовольствие. А еще я не уверенна, что телескоп - это хороший прибор для наблюдения за птицами. Зачастую в телескопах изображение перевернуто. Это совершенно не мешает, когда ты рассматриваешь луну, но следить за объектами живой природы будет затруднительно. Уж лучше тогда подзорную трубу, на мой взгляд. |
|
| Автор: | Mphee [ Ср сен 06, 2017 1:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Телескоп! |
а у кого был телескоп, реально ли что-то увидеть? и еще вопрос, где самим родителям почитать о звездах, что бы рассказать ребенку |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|