Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Телескоп!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=171&t=7650194
Страница 1 из 1

Автор:  Tonia [ Пн авг 04, 2014 3:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Телескоп!

Здравствуйте!
Я на форуме новичок, только зарегистрировалась недавно, но читаю часто)))

И сразу хочу задать один вопрос, надеюсь задаю его там где надо, если не там - извините пожалуйста и перенесите))))

Мы с мужем задумались, что подарить сыну на 4ре года? Велосипед у него есть, самокат есть, спортивный уголок не потянем это раз, ставить негде это два, на улице почти каждый день лазает по всяким лестницам, рукоходам, немножко подтягивается и т.д.
Та в общем то много чего есть у нас, ну разве что нету телескопа и синтезатора. По поводу второго. Синтезатор детский, классный, есть у близких друзей и мой Кирюша никогда его не любил...

И вот выбор пал на телескоп! А что, Кирилл часто обращает своё внимание на луну и на звёзды, ему должно быть интересно! Но какой выбрать? Что в него видно? Интересно ли детям в 4 года? Вопросов много....
Мы с мужем видели наборы где телескоп с микроскопом в комплекте. Хотим такой купить. Микроскоп и полежать может. А вот в телескоп же можно не только звёзды рассматривать! Но и наблюдать за пернатыми да и вообще наблюдать....за жизнью вне квартиры))))

Если кто-то имеет опыт, подскажите, пожалуйста, и помогите с выбором?

Автор:  ЕваЛангори [ Пн ноя 16, 2015 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Телескоп!

От 1000р до 4000 видела детские телескопы. Обещали что можно разглядеть спутники Юпитера, кольца Сатурна и даже все лунные кратеры. Постою послушаю тоже.

Автор:  Алина Закревская [ Сб ноя 21, 2015 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Телескоп!

ЕваЛангори писал(а):
От 1000р до 4000 видела детские телескопы. Обещали что можно разглядеть спутники Юпитера, кольца Сатурна и даже все лунные кратеры. Постою послушаю тоже.

А мне не очень нравится детская увеличительная техника - микроскопы и телескопы.
Мы, как-то решив сэкономить купили детский микроскоп-телескоп - оказалась отвратительная штука. На следующий день вернули и заказали уже обычный микроскоп средней ценовой катеогрии.
Микроскоп у нас тоже есть - "взрослый" линзовый (рефрактор) - тонкая труба. Он хорошо в условиях города, где нет полной темноты.
Есть еще зеркальные - рефлектор - с толстой трубой - в условиях города для него слишком светло.
Но если можно выехать в темную-темную ночь без искусственных огней - в него смотреть одно удовольствие.

А еще я не уверенна, что телескоп - это хороший прибор для наблюдения за птицами. Зачастую в телескопах изображение перевернуто. Это совершенно не мешает, когда ты рассматриваешь луну, но следить за объектами живой природы будет затруднительно. Уж лучше тогда подзорную трубу, на мой взгляд.

Автор:  Mphee [ Ср сен 06, 2017 1:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Телескоп!

а у кого был телескоп, реально ли что-то увидеть? и еще вопрос, где самим родителям почитать о звездах, что бы рассказать ребенку

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/