| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Занятия по теме "Мой адрес во Вселенной" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=171&t=7635098 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | dragonfly [ Вт апр 29, 2008 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Занятия по теме "Мой адрес во Вселенной" |
Презентация 9.5 Мб: http://ifolder.ru/6355117 Напишите вместе с ребеноком письмо инопланетянену. В адресе (туда и обратном) укажите: Вселенная Группа галактик: Галактика: Система: Планета (а, может, спутник?): Страна: Город: Дом, улица, квартира: Адрес туда и содержание письма зависят от полета вашей фантазии! Выкладывайте свои письма здесь! |
|
| Автор: | dragonfly [ Ср апр 30, 2008 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мобиль «Солнечная система». Вырежьте из плотного картона круг, найдите его центр и нарисуйте циркулем 9 концентрических окружностей, как показано на рисунке. Между четвертой и пятой оставьте зазор побольше.
Ножницами или другим острым предметом проделайте по дырочке на каждой из окружностей.
Вырежьте круги из плотной бумаги, обклейте их цветной бумагой. Цвет и относительные размеры показаны на рисунке. Солнце просто сделайте больше всех планет.
Привяжите к планетам веревочки и закрепите их на круге. Солнце в центре.
Расположение планет по порядку от Солнца:
|
|
| Автор: | dragonfly [ Ср апр 30, 2008 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наша Галатика "Млечный Путь" На черной бумаге нарисуйте белым карандашом или нацарапайте острым предметом Млечный Путь. В центральной области много звезд, и от центра отходят пять спиральных рукавов.
Намажьте линии клеем и посыпьте мелкой крупой или блестками - это будут звезды.
|
|
| Автор: | dragonfly [ Сб май 03, 2008 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.youtube.com/watch?v=YL4cFjmn ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=BGxRWCmw ... re=related http://www.youtube.com/watch?v=EjVoUZL0 ... re=related Видеофильмы на тему положения Земли во Вселенной. Моя мама говорит, что ей становится плохо, когда она понимает, какую ничтожную песчинку представлят собой человек на самом деле, поэтому слабонервным не смотреть |
|
| Автор: | dragonfly [ Пн май 05, 2008 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это группа спиральных галактик:
|
|
| Автор: | OlgaGerasimova [ Сб май 17, 2008 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
dragonfly Спасибо за презентацию!!! смотрели с детьми уже несколько раз задания, правда, еще не успели сделать И почему нам в школе на уроках астрономии было не так увлекательно? |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Сб ноя 22, 2008 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
dragonfly, а Вы это все делаете с Добрыней Никитичем, который родился 04.09.2006? Или с детками постарше? Извините за вопрос... |
|
| Автор: | dragonfly [ Пн ноя 24, 2008 5:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пока Добрыня Никитич принимает не самое активное участие |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Вт ноя 25, 2008 10:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Просто мы немного помладше Добрыни Никитича и я думаю, а когда есть смысл начинать? Или лучше ждать трех лет? |
|
| Автор: | dragonfly [ Сб ноя 29, 2008 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Екатерина Малышева Думаюб поделки пожно попробовать поделать, а презентации посмотрите как воспримет, их, скорее всего, рановато. |
|
| Автор: | Людочка [ Сб ноя 29, 2008 7:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Темка нам как раз в тему!!! После просмотра "Мухнем на Луну" моя Валентина постоянно спрашивает про космос. Я накачала презентаций, сделала тематический альбом, лото по астрономии. Вот теперь еще поделку забабахаю!!! Спасибо!!! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|