| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Босые ноги и почки -какая связь? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7643978 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Босые ноги и почки -какая связь? |
Замучали уже бабушки, мол голые ноги - почки застудишь. Как может малыш в 6 мес ползать голым по холодной плитке? застудит внутренние органы и тд. Объясните пожалуйста, может и правда что то не то делаю? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
а голым-то зачем? наденьте ползунки, оставьте открытые стопочки и руки про связь с почками - это, собственно, к бабушкам попробуйте на форуме ЕОК задать вопрос |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
Голым для самопознания и закаливания .все таки не лежит душа к одежкам всяким. и высаживать проще |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
всему свое время и место развитие одного не должно идти в ущерб другому вы просто сами голышом на плитку ложитесь - полежите немного. подумайте о своих ощущениях - хотели бы вы такое для своего ребенка не думаю, что хоть кто-то из мэтров закаливания, здорового образа жизни и т.п. предложил бы Вам класть голышом малыша на плитку... Это просто - перебор для сильных тактильных ощущений - найдите другую, более термобезопасную поверхность. там и голышом отлично. чередуйте одно с другим |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
коврик ессть везде. если холодно- малыш сам перебирается на коврик |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
Дело не в этом. У меня другой вопрос: а зачем вообще голышом на плитку? Если ребенок может быть голышом на другой поверхности, почему все-таки на плитку? Зачем? если плитка небольшими поверхностями, то это - не проблема. но еще раз предалагаю, консультируйтесь с врачами, которые в теме. |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 9:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
так никто и не кладет голышом на плитку. у нас везде коврики детские, на которвых малыш ползает и играет, но бывает выползает с нее и я сразу бегу на коврик возвращать... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
так нормально |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
вот вопрос - как быстро убирать с плитки? ведь малыш там просто исследует чтото...а я обратно его на коврик |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
а тут от температуры зависит, от того, какая площадь плитки, как быстро сам ребенок уползет... в общем, не стоит особо задерживаться |
|
| Автор: | Ramina14 [ Пн апр 24, 2017 6:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Босые ноги и почки -какая связь? |
ostrovok писал(а): Замучали уже бабушки, мол голые ноги - почки застудишь. Как может малыш в 6 мес ползать голым по холодной плитке? застудит внутренние органы и тд. Объясните пожалуйста, может и правда что то не то делаю? В принципе ваши бабушки правы. Так действительно можно почки застудить. Если вы хотите закалить ребенка, то делать это нужно постепенно. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|