Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Босые ноги и почки -какая связь?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7643978
Страница 1 из 1

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Босые ноги и почки -какая связь?

Замучали уже бабушки, мол голые ноги - почки застудишь. Как может малыш в 6 мес ползать голым по холодной плитке? застудит внутренние органы и тд. Объясните пожалуйста, может и правда что то не то делаю?

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

а голым-то зачем? наденьте ползунки, оставьте открытые стопочки и руки
про связь с почками - это, собственно, к бабушкам :) или врачам
попробуйте на форуме ЕОК задать вопрос

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

Голым для самопознания и закаливания .все таки не лежит душа к одежкам всяким. и высаживать проще

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

всему свое время и место
развитие одного не должно идти в ущерб другому
вы просто сами голышом на плитку ложитесь - полежите немного. подумайте о своих ощущениях - хотели бы вы такое для своего ребенка

не думаю, что хоть кто-то из мэтров закаливания, здорового образа жизни и т.п. предложил бы Вам класть голышом малыша на плитку... Это просто - перебор

для сильных тактильных ощущений - найдите другую, более термобезопасную поверхность. там и голышом отлично.
чередуйте одно с другим

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 4:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

коврик ессть везде. если холодно- малыш сам перебирается на коврик

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 8:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

Дело не в этом. У меня другой вопрос: а зачем вообще голышом на плитку? Если ребенок может быть голышом на другой поверхности, почему все-таки на плитку? Зачем?
если плитка небольшими поверхностями, то это - не проблема.
но еще раз предалагаю, консультируйтесь с врачами, которые в теме.

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 9:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

так никто и не кладет голышом на плитку. у нас везде коврики детские, на которвых малыш ползает и играет, но бывает выползает с нее и я сразу бегу на коврик возвращать...

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 9:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

так нормально :) это - обычная жизнь :) просто из первого сообщения, это никак не было видно :)

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 10:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

вот вопрос - как быстро убирать с плитки? ведь малыш там просто исследует чтото...а я обратно его на коврик

Автор:  Анна Андреева [ Пн сен 05, 2011 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

а тут от температуры зависит, от того, какая площадь плитки, как быстро сам ребенок уползет...
в общем, не стоит особо задерживаться

Автор:  Ramina14 [ Пн апр 24, 2017 6:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Босые ноги и почки -какая связь?

ostrovok писал(а):
Замучали уже бабушки, мол голые ноги - почки застудишь. Как может малыш в 6 мес ползать голым по холодной плитке? застудит внутренние органы и тд. Объясните пожалуйста, может и правда что то не то делаю?

В принципе ваши бабушки правы. Так действительно можно почки застудить. Если вы хотите закалить ребенка, то делать это нужно постепенно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/