| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ныряние в прорубь и малыш https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7639674 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | kuzyanet [ Вс ноя 08, 2009 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ныряние в прорубь и малыш |
Всем здравствуйте! хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение, кроме своего Моему сыну год и два месяца, дома ходим голышом/в трусиках,носки всегда сам снимает (когда где-нибудь в гостях), простудными заболеваниями не болел. почти каждый день ходим в сауну, начиная месяцев с трех, наверное. Так вот, пригласили меня искупаться в проруби. сама давно хотела, только не было компании/возможности, а тут так настойчиво приглашали Перед вторым разом предлагала/спрашивала, пойдет ли в воду? руки протянул, желание проявил После самого мероприятия, бегал таким живчиком, мне показалось, понравилось.сама ныряю с головой, ребенок - по шею. Собственно, вопрос. Не рано? Не навредит ребенку? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн ноя 09, 2009 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ныряние в прорубь и малыш |
kuzyanet писал(а): Собственно, вопрос. Не рано? Не навредит ребенку? Если с удовольствием, то не повредит. Я ныряла сама и окунала Мишку в прорубь с 5 месяцев. kuzyanet писал(а): сама ныряю с головой, ребенок - по шею. Мы оба с головой ныряли. Несколько сезонов на прорубь ездили раз в неделю. И безо всякой бани. Окунулись, вытерлись и на автобусе домой. |
|
| Автор: | kuzyanet [ Пн ноя 09, 2009 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ныряние в прорубь и малыш |
спасибо, Лена! мы ныряли уже два раза ( раз в неделю), так сейчас оба с соплями, а у ребенка сегодня еще и небольшая температура была. это, наверно, реакция организма? стоит ли нырять на след неделе, если насморк не пройдет? думаю, температуры не должно быть уже. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн ноя 09, 2009 10:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ныряние в прорубь и малыш |
kuzyanet писал(а): стоит ли нырять на след неделе, если насморк не пройдет? думаю, температуры не должно быть уже. Смотрите сами по состоянию ребенка. kuzyanet писал(а): это, наверно, реакция организма? Вероятно. Всегда в начале закалки идет сильная очистительная реакция. И даже если до этого тоже закалялись, но более мягкими методами. |
|
| Автор: | Liona [ Вт ноя 10, 2009 2:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ныряние в прорубь и малыш |
kuzyanet писал(а): Собственно, вопрос. Не рано? Не навредит ребенку? а чем может навредить? Если ребенок сам интересо проявляет - тем более здорово! kuzyanet писал(а): понравилось. сама ныряю с головой, ребенок - по шею. лучше если нырять - то полностью, и ребенку в том числе. Особенно после сауны. Так все сосуды, расширившиеся в сауне, равномерно придут в одно и то же состояние. Лена Данилова писал(а): Окунулись, вытерлись и на автобусе домой. Лена, ты герой ехать на автобусе в прорубь окунаться! |
|
| Автор: | kuzyanet [ Пт май 07, 2010 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ныряние в прорубь и малыш |
спасибо за ответы и участие! Хочу дополнить тему, а то последнее сообщение про сопли было так получилось, что с ноября по февраль мы жили в Сочи. Там продолжили закаливание, купаясь ежедневно в море (за исключением дней, когда море штормило). В конце января температура воды была +7-8С. не болели. вернувшись домой, продолжили купание в проруби и обтирания снегом после сауны, благо в сауну ходим каждый день Ребенку нравится, сам в снег просится.. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|