Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

"Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7636188
Страница 1 из 1

Автор:  Юлия Васюк [ Вт окт 07, 2008 1:59 pm ]
Заголовок сообщения:  "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

Добрый день всем!
Хотела бы узнать, есть ли на форуме мамы, которые занимаются/пробовали начать по методике Толкачева.
Мы разучиваем массаж, упражнения - сложновато с диафрагмальным дыханием (дочке 3,5г). При предвестниках ОРВИ сделали водные процедуры - температура ночью поднялась очень высокая и я не выдержала и дала Нурофен...ну, в общем, много разных нюансов и хотелось бы посоветоваться.
Спасибо всем, кто проявит интерес к теме.

Автор:  ВАЛЕРИЯ С [ Вт окт 07, 2008 3:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я уже как год лечу своих Принцес по его методике, правда мы слава БОГУ ничем серёзным чем ОРВИ не болеем. Упражнения по его методике у нас тоже непошли тогда мы заменили их обычной зарядкой, ну и обязательно обливание 1, 2 ,3 а летом и 6 обливаний в день водой с колодца :lol:

Автор:  Юлия Васюк [ Ср окт 08, 2008 10:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Валерия, а вот при заболевании ОРВИ каждые два часа проводите мероприятия в соответствии с методикой? А к холодным обливаниям постепенно приучали (моя дочка такой визг поднимает, хотя когда были на море, так в ледяной воде была рада поплавать :roll: ) И еще не получается промывание носа делать...я уже решила, что, может, йоговское джала-нетти применять (из чайничка в носик заливать воду) - тут хоть я какое-то участие принимаю, а то она наотрез отказывается и всё!

Автор:  ВАЛЕРИЯ С [ Ср окт 08, 2008 11:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Васюк
Ну что вам сказать, саму методику я преминяю шарово :roll: Если вижу что ребёнок болен я принимаю такие меры:
-если без темп или мал, обливаемся делаем зарядку, бегаем, есле насморок беру звездочку и делаю массаж лица (с тортурами и визгами) :shock:
- если темп високая - объевляем голодовку обливания как по методике, зарядка, любая активность, если вижу что темп неспадает обязательно клизму :shock:

Юлия Васюк писал(а):
А к холодным обливаниям постепенно приучали (моя дочка такой визг поднимает


Про приученя много написано на форуме, но а мой секрет "Принцесы всегда обливаються" просто мои девчонки очень любят принцес как они одевают платья, делают причоски, слушают маму и т.д :wink:

Если например я чихну мне старшая сразу говорит "мама тебе надо обливаться ты не здорова"

Юлия Васюк писал(а):
И еще не получается промывание носа делать


Если сказать что я эту процедуру сама не люблю,это ничего несказать :evil: ,потому я и к ним не пристаю :roll:

Автор:  Светана Гейченко [ Ср янв 14, 2009 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

А кто-нибудь еще занимается? Хотелось бы пообщаться на эту тему, есть маленький опыт в этом деле (4 мес обливаний...), но хотелось бы найти моральную поддержку - вместе веселее! :D

Автор:  sashulka [ Чт июн 11, 2009 2:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

Светана Гейченко писал(а):
А кто-нибудь еще занимается? Хотелось бы пообщаться на эту тему, есть маленький опыт в этом деле (4 мес обливаний...), но хотелось бы найти моральную поддержку - вместе веселее! :D


поделитесь своим опытом, пожалуйста, очень интересно.

Автор:  Kvitka_ru [ Чт дек 24, 2009 11:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

Мы занимались..я двое моих деток-двойняшек.. Занимались один месяц.. было просто супер.. результаты передать не могу.. вернее могу но долго.. у меня даже сын начал разговаривать.. Временно пришлось прекратить.. Но с Нового года снова начнем новую жизнь. Кстати кто есть в "Одноклассниках". Там есть суперская темя называется "Лечение и закаливание малышей" именно про обливание ледяной водой по методике Толкачева. Кто желает начать, обязательно должен изучить информацию на этом форуме, чтоб не делать ошибок.

Автор:  sashulka [ Пт дек 25, 2009 2:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

Kvitka_ru писал(а):
Мы занимались..я двое моих деток-двойняшек.. Занимались один месяц.. было просто супер.. результаты передать не могу.. вернее могу но долго.. у меня даже сын начал разговаривать.. Временно пришлось прекратить.. Но с Нового года снова начнем новую жизнь. Кстати кто есть в "Одноклассниках". Там есть суперская темя называется "Лечение и закаливание малышей" именно про обливание ледяной водой по методике Толкачева. Кто желает начать, обязательно должен изучить информацию на этом форуме, чтоб не делать ошибок.


как найти эту группу в одноклассниках?
у меня не получается

Автор:  Kvitka_ru [ Пт дек 25, 2009 4:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

Найдите сначала меня. Поиск людей--Расширенный поиск--Виктория Рудик--Херсон и в списке моих групп на второй страничке есть группа Лечение и закаливание малышей

Автор:  Mari [ Чт янв 28, 2010 1:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается?

Девочки, скажите, а если никогда не обливала ребенка и вот при кашле начала обливать-утром и вечером. Кашель не прекращается уже месяц.
Или в этот период лучше не начинать. Просто устала уже сына лечить, а в садик надо идти. Врачи говорят остаточное явление, а у него не проходят ни сопли ни кашель, особенно утром. Можно ли обливать или не стоит все это затевать?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/