| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7636188 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юлия Васюк [ Вт окт 07, 2008 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
Добрый день всем! Хотела бы узнать, есть ли на форуме мамы, которые занимаются/пробовали начать по методике Толкачева. Мы разучиваем массаж, упражнения - сложновато с диафрагмальным дыханием (дочке 3,5г). При предвестниках ОРВИ сделали водные процедуры - температура ночью поднялась очень высокая и я не выдержала и дала Нурофен...ну, в общем, много разных нюансов и хотелось бы посоветоваться. Спасибо всем, кто проявит интерес к теме. |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Вт окт 07, 2008 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я уже как год лечу своих Принцес по его методике, правда мы слава БОГУ ничем серёзным чем ОРВИ не болеем. Упражнения по его методике у нас тоже непошли тогда мы заменили их обычной зарядкой, ну и обязательно обливание 1, 2 ,3 а летом и 6 обливаний в день водой с колодца |
|
| Автор: | Юлия Васюк [ Ср окт 08, 2008 10:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Валерия, а вот при заболевании ОРВИ каждые два часа проводите мероприятия в соответствии с методикой? А к холодным обливаниям постепенно приучали (моя дочка такой визг поднимает, хотя когда были на море, так в ледяной воде была рада поплавать |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Ср окт 08, 2008 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Васюк Ну что вам сказать, саму методику я преминяю шарово -если без темп или мал, обливаемся делаем зарядку, бегаем, есле насморок беру звездочку и делаю массаж лица (с тортурами и визгами) - если темп високая - объевляем голодовку обливания как по методике, зарядка, любая активность, если вижу что темп неспадает обязательно клизму Юлия Васюк писал(а): А к холодным обливаниям постепенно приучали (моя дочка такой визг поднимает Про приученя много написано на форуме, но а мой секрет "Принцесы всегда обливаються" просто мои девчонки очень любят принцес как они одевают платья, делают причоски, слушают маму и т.д Если например я чихну мне старшая сразу говорит "мама тебе надо обливаться ты не здорова" Юлия Васюк писал(а): И еще не получается промывание носа делать
Если сказать что я эту процедуру сама не люблю,это ничего несказать |
|
| Автор: | Светана Гейченко [ Ср янв 14, 2009 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
А кто-нибудь еще занимается? Хотелось бы пообщаться на эту тему, есть маленький опыт в этом деле (4 мес обливаний...), но хотелось бы найти моральную поддержку - вместе веселее! |
|
| Автор: | sashulka [ Чт июн 11, 2009 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
Светана Гейченко писал(а): А кто-нибудь еще занимается? Хотелось бы пообщаться на эту тему, есть маленький опыт в этом деле (4 мес обливаний...), но хотелось бы найти моральную поддержку - вместе веселее! поделитесь своим опытом, пожалуйста, очень интересно. |
|
| Автор: | Kvitka_ru [ Чт дек 24, 2009 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
Мы занимались..я двое моих деток-двойняшек.. Занимались один месяц.. было просто супер.. результаты передать не могу.. вернее могу но долго.. у меня даже сын начал разговаривать.. Временно пришлось прекратить.. Но с Нового года снова начнем новую жизнь. Кстати кто есть в "Одноклассниках". Там есть суперская темя называется "Лечение и закаливание малышей" именно про обливание ледяной водой по методике Толкачева. Кто желает начать, обязательно должен изучить информацию на этом форуме, чтоб не делать ошибок. |
|
| Автор: | sashulka [ Пт дек 25, 2009 2:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
Kvitka_ru писал(а): Мы занимались..я двое моих деток-двойняшек.. Занимались один месяц.. было просто супер.. результаты передать не могу.. вернее могу но долго.. у меня даже сын начал разговаривать.. Временно пришлось прекратить.. Но с Нового года снова начнем новую жизнь. Кстати кто есть в "Одноклассниках". Там есть суперская темя называется "Лечение и закаливание малышей" именно про обливание ледяной водой по методике Толкачева. Кто желает начать, обязательно должен изучить информацию на этом форуме, чтоб не делать ошибок. как найти эту группу в одноклассниках? у меня не получается |
|
| Автор: | Kvitka_ru [ Пт дек 25, 2009 4:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
Найдите сначала меня. Поиск людей--Расширенный поиск--Виктория Рудик--Херсон и в списке моих групп на второй страничке есть группа Лечение и закаливание малышей |
|
| Автор: | Mari [ Чт янв 28, 2010 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Физкульт. заслон ОРЗ" Толкачева - кто занимается? |
Девочки, скажите, а если никогда не обливала ребенка и вот при кашле начала обливать-утром и вечером. Кашель не прекращается уже месяц. Или в этот период лучше не начинать. Просто устала уже сына лечить, а в садик надо идти. Врачи говорят остаточное явление, а у него не проходят ни сопли ни кашель, особенно утром. Можно ли обливать или не стоит все это затевать? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|