| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Закаливание и икота у грудничка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7635417 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Кис-Мяу [ Вт май 27, 2008 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Закаливание и икота у грудничка |
Дорогие, скажите, пожалуйста, является ли икота нормальной реакцией на гуляние в комнате голышом/при минимуме одежды? Макс (2 мес.) начинает икать через некоторое время после раздевания. Было ли подобное у вас, и как от этого избавиться Спасибо! |
|
| Автор: | Екатерина [ Вт май 27, 2008 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне тоже интересно про закаливание: очень любим икать, и когда замерзнем, и без видимой причины. Помогает теплый "спасительный" комбинезон или водичка |
|
| Автор: | Elena Guskova [ Вт июн 10, 2008 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Екатерина икота НИКАК не связана с холодом, мне это в НИИ педиатрии подробно объяснили. Теперь я всем объясняю |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср июн 11, 2008 12:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
икота - это сбой в дыхании и это действительно не связано с закаливанием. Икать ребенок может потому, что неправильно сосет, заложен носик (молоко попало и подсохло, например) и т.д. у меня сын мало икал, а вот дочка частенько. но это не мешает нам закаляться потихоньку |
|
| Автор: | Кабаська [ Ср июн 11, 2008 3:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Екатерина Кис-Мяу Абсолютно согласна с тем, что икота никак не связана с замерзанием! Это из-за излишней чувствительности нервов диафрагмы. Именно поэтому икота связана и с дыханием и с желудком! |
|
| Автор: | Melanja [ Ср июн 11, 2008 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я своего сына соврешенно не закаляла в раннем младенчестве. Точнее даже перегревала, всегда носочки тепленькие на ползуны, кофточка на боди, чепчик круглостуточно. Купались в градусах сорока... И он очень много икал. Так что связи никакой. |
|
| Автор: | Санни [ Пт май 14, 2010 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Закаливание и икота у грудничка |
Надо дать эту страничку обеим бабушкам почитать, а то чуть ребёнок начнет икать или не дай бог чихнет, скорей за штанами бегут, а дома-то 25 градусов, малому скорее жарко)) |
|
| Автор: | Белочка [ Пт май 14, 2010 2:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Закаливание и икота у грудничка |
Санни, наши бабушки тоже так реагировали на икоту |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|