Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Закаливание и икота у грудничка
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7635417
Страница 1 из 1

Автор:  Кис-Мяу [ Вт май 27, 2008 6:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Закаливание и икота у грудничка

Дорогие,

скажите, пожалуйста, является ли икота нормальной реакцией на гуляние в комнате голышом/при минимуме одежды?
Макс (2 мес.) начинает икать через некоторое время после раздевания.

Было ли подобное у вас, и как от этого избавиться :?:

Спасибо!

Автор:  Екатерина [ Вт май 27, 2008 8:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне тоже интересно про закаливание: очень любим икать, и когда замерзнем, и без видимой причины. Помогает теплый "спасительный" комбинезон или водичка

Автор:  Elena Guskova [ Вт июн 10, 2008 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Екатерина
икота НИКАК не связана с холодом, мне это в НИИ педиатрии подробно объяснили. Теперь я всем объясняю :lol: , не все верят :lol: Это неврологическое (у малышей - это норма) плюс не совсем развит желудочно кишечный тракт. Все нормально - закаляйтесь. У меня дочь в животе икала, и сейчас постоянно икает, но голышом бегает все время :P

Автор:  Анна Андреева [ Ср июн 11, 2008 12:06 am ]
Заголовок сообщения: 

икота - это сбой в дыхании :) как раз недавно тема была (для старших) почему человек икает :)
и это действительно не связано с закаливанием. Икать ребенок может потому, что неправильно сосет, заложен носик (молоко попало и подсохло, например) и т.д.
у меня сын мало икал, а вот дочка частенько. но это не мешает нам закаляться потихоньку

Автор:  Кабаська [ Ср июн 11, 2008 3:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Екатерина
Кис-Мяу
Абсолютно согласна с тем, что икота никак не связана с замерзанием! Это из-за излишней чувствительности нервов диафрагмы. Именно поэтому икота связана и с дыханием и с желудком!

Автор:  Melanja [ Ср июн 11, 2008 8:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Я своего сына соврешенно не закаляла в раннем младенчестве. Точнее даже перегревала, всегда носочки тепленькие на ползуны, кофточка на боди, чепчик круглостуточно. Купались в градусах сорока... И он очень много икал. Так что связи никакой.

Автор:  Санни [ Пт май 14, 2010 2:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Закаливание и икота у грудничка

Надо дать эту страничку обеим бабушкам почитать, а то чуть ребёнок начнет икать или не дай бог чихнет, скорей за штанами бегут, а дома-то 25 градусов, малому скорее жарко))

Автор:  Белочка [ Пт май 14, 2010 2:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Закаливание и икота у грудничка

Санни, наши бабушки тоже так реагировали на икоту :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/