| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Почему мы заболели? - Ваше мнение? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=170&t=7631670 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | serakuzik [ Ср сен 05, 2007 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Почему мы заболели? - Ваше мнение? |
25 июля приехали на дачу под Ригой. Все здоровые, я начала обливать детей (1,2 и 3,7), если было солнце, они целый день бегали голышом по траве, купались в маленьком бассейне, несколько раз в неделю купались в довольно холодном море, реке, спали с открытым окном, даже когда последнюю неделю стало холодно. Приехали в Ригу, дома очень холодно, дети одетые, но не сильно, переодически подтапливала, чтобы не очень холодно было, ночью открывала форточку, через день заболел младший - температура, сопли. Потом старший - только сопли. но сильно. Одновременно со старшим - я (забыла написать, что я весь месяц бегала до моря (15 минту), купалась или окуналась, если была холодная вода) и бежала или шла домой). Почему же мы заболели? И что нам теперь дальше делать? |
|
| Автор: | Антонина [ Ср сен 05, 2007 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Почему мы заболели? - Ваше мнение? |
serakuzik писал(а): 25 июля приехали на дачу под Ригой. Все здоровые, я начала обливать детей (1,2 и 3,7), если было солнце, они целый день бегали голышом по траве, купались в маленьком бассейне, несколько раз в неделю купались в довольно холодном море, реке, спали с открытым окном, даже когда последнюю неделю стало холодно. Приехали в Ригу, дома очень холодно, дети одетые, но не сильно, переодически подтапливала, чтобы не очень холодно было, ночью открывала форточку, через день заболел младший - температура, сопли. Потом старший - только сопли. но сильно. Одновременно со старшим - я (забыла написать, что я весь месяц бегала до моря (15 минту), купалась или окуналась, если была холодная вода) и бежала или шла домой). Почему же мы заболели? И что нам теперь дальше делать?
Думаю, что вы подхватили вирусную инфекцию от которой одним неспецифическим иммунитетом не спрячешься. Для младшего этот вирус был не известен, он с ним раньше не встречался, поэтому заболел. Вирус в его организме модифицировался и, даже если старший и вы с этим вирусом встречались, все равно заболели. Выздоравливайте и закаляйтесь дальше! |
|
| Автор: | Нюшка [ Ср сен 05, 2007 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А как же защититься от таких вирусных инфекций. Ведь любая болезнь это вирусная инфекция. У нас сейчас даже в поликлинике стаят диагноз не ОРЗ, а ОРВИ. А в садике вообще очень легко подхватить вирус. Что же делать? У меня то же закаленный ребенок недавно переболел гнойной ангиной (заразился от девочки со двора). serakuzik, выздоравливайте! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср сен 05, 2007 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
нормальное здоровье и закаленный ребенок - это не тот ребенок, который не болеет совсем, а тот, который легко и быстро выздоравливает. Приведу пример - мы на тот момент совсем мало закалялись, перерыв был с полгода, и сложный бронхит выкарабкались за 5 дней: 2 дня температура 39, 3-ий 37-38, а на 4 37. А на 5 уже ничего не было слышно, и с утра 36.6. Врач не поверила, что такое бывает. И мы еще честно допивали курс лечения и делали ингаляции. Аналогично и с простулами - обычно у нас ОРВИ 3-4 дня, с продуктивной темепературой только первых 2 дня, когда организм активно борется. И это при том, что мы какое-то время особо ничего не делали - только легкая одежда и форточка. |
|
| Автор: | serakuzik [ Чт сен 06, 2007 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну а сейчас как? мы в болезни не закаливали, опять с начала начинать? Когда полностью выздоровеет? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт сен 06, 2007 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
serakuzik продолжать, ну чуть снизив планку, что ли. Но вот Ассоль пишет, что во время болезни тем более надо обливать |
|
| Автор: | Антонина [ Чт сен 06, 2007 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
serakuzik писал(а): ну а сейчас как? мы в болезни не закаливали, опять с начала начинать? Когда полностью выздоровеет?
Мы переболели ОРВИ в августе. Малыш болел 3 дня, еще пару дней отходили сопли (я неделю и с осложнением, пришлось пить антибиотики |
|
| Автор: | Антонина [ Чт сен 06, 2007 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нюшка писал(а): А как же защититься от таких вирусных инфекций. Ведь любая болезнь это вирусная инфекция.
Ну, не любая. От вирусов защитится можно только переболев, тогда развивается специфический иммунитет на этот вирус. Или сделав прививку (вирус гепатита, например). Хотя, тоже не гарантирует. Например, прививка против гриппа абсолютно бесполезная, ИМХО. А вирусы модифицируются Все детки будут болеть, особенно находясь в детских коллективах. И я абсолютно согласна с Аня-Коша, все дело в том КАК (как часто, как долго, как тяжело..) будут болеть. |
|
| Автор: | Фретка [ Чт сен 06, 2007 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
serakuzik, у нас такая же ситуация. Мы 3 месяца были на море. Ромка 3 месяца ходил просто голым, купался в бассейне и в море по нескольку раз в день, ел мороженое, пил сок со льдом - все было просто замечательно. Приехали в Москву, через 3 дня он заболел энтеровирусной инфекцией, т.е. вирус, который обосновался в кишечнике. Ему было очень плохо! Температура выше 39, жутко болел живот и все прочие "прелести" кишечного вируса Но суть в том, что болели-то мы 3 дня, на четвертый были только остаточные явления. Обошлись без антибиотиков, уколов, капельниц и проч. Хотя по моей глупости нас все-таки доставили в больницу, откуда мы через 2 дня ушли. Даже врачи были поражены тем, как за эти 2 дня у него улучшился анализ крови. Так что я полностью согласна с тем, что закаленные дети болеют (есть такие вирусы, которым любому организму сложно противостоять), но гораздо легче переносят болезни и быстрее восстанавливаются. А насчет причины болезни - банальная аклиматизация. Дети чаще всего болеют, когда из теплого климата возвращаются в холодный. |
|
| Автор: | serakuzik [ Пт сен 07, 2007 11:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну у нас климат не изменился, мы по соседству с домом были, мелкий, кстали, еще сопливет, но он у нас слабее всех, старший уже почти нет, а вот я, действительно за 3 дня прошли ВСЕ. Так что продолжу закалку |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|