| Автор |
Сообщение |
|
Liona
|
Добавлено: Сб янв 16, 2010 1:13 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Ага! По снегу - вещь!!! Мои мальчики тоже любят. Мы с Аленкой как-то не очень - а Макс с папой очень даже 
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Сб янв 16, 2010 2:51 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Moro писал(а): Понравилось. Как только прибежали домой (а сделали это довольно быстро), попросился еще раз - но было уже пора спать. Вот здорово!  Продолжайте в том же духе, раз понравилось!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт янв 21, 2010 1:15 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
|
А у нас похолодало. Но снега почти нет. Чуть выпал, тут же растаял и тут же замерз, превратив весь Краснодарский край в большой каток!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Siu
|
Добавлено: Чт янв 21, 2010 7:36 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 2:05 pm Сообщения: 40 Откуда: Украина
|
Лена, а начинать по снегу ходить можно при любых обстоятельствах? Ну, вот у меня какая-то простуда наклёвывается, у сына кашель остаточный после болезни ещё иногда есть... И дома очень холодно, квартира сьёмная неудачная, максимум зимой +16*, а вот в особохолодное время (а у нас оно уже больше месяца) +13*. Ходим сильноодетые, в носках. Всё равно попробовать? Так то мы закалённые (в такой квартире инече не получилось бы  ).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт янв 21, 2010 7:45 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Siu писал(а): Всё равно попробовать? Я думаю, что стоит немного подождать! Долечите сына и сами возвращайтесь в строй! Тогда и на снег - строем! 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ВАЛЕРИЯ С
|
Добавлено: Чт янв 21, 2010 8:15 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm Сообщения: 256 Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
|
|
_________________ АЛЕКСАНДРА - февраль 2005 СОФИЯ - июнь 2006
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт янв 21, 2010 8:30 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Вот здорово! Жизнеутверждающе! 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Нинск
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 1:12 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am Сообщения: 92 Откуда: Омск-Миннеаполис, США
|
Мы пока Семке только на полотенце высыпаем, он танцует на снегу. на улицу выходить отказывается, хотя и мама, и бабушка ходят каждый день и не по разу. Первый раз сказали: Давай по снегу походим? Сема сказал: Ага! и пришел вот в таких тапочках:):):):)  А кто знает, какова реальная польза от хождения по снегу? 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Анна Андреева
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 3:02 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am Сообщения: 13965 Откуда: Беларусь (Минск)
|
|
про холод и стрессовый холод (обливание холодной водой или пробежку по снегу)
"холод - сильнейший стресс. Надпочечники моментально выбрасывают глюкокортикоиды, которые, распространяясь кровью, быстро запускают механизмы производства энергии в клетках. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. Это позволяет избавиться от воспалительных и простудных заболеваний. "
Но, специалисты говорят, что такие обливания или выходы на снег не должны быть постоянными. потому что постоянный (каждодневный, изо дня в день, из года в год) стресс имеет и обратный эффект "Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах. Холодовые процедуры опасны при сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, мигрени." "В более высоких концентрациях глюкокортикоиды оказывают иммуносупрессивное действие" - т.е. при постоянном воздействии мы будем не повышать иммунитет, а уже угнетать его.
То есть, резюме такое получается: холодовые процедцры (хождение по снегу, обливание водой и т.п.) очень положительно влияют на наше здоровье. Но, желательно не проводить их непрерывно. А проведение таких процедур параллельно с нормальным, здоровым образом жизни, когда ребенок не закутан, живет при температуре 18-20 градусов в помещении, достаточной влажности, спит с открытой форточкой и т.п., дает очень хороший эффект для здоровья в целом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лиготема
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 1:01 pm |
|
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:29 pm Сообщения: 63 Откуда: Донецк
|
увидела темку, вдохновилась и зарегистрировалась отчитываюсь отправила ошарашенного папу с тазиком за снегом, принес. Дочь (почти 1 год) отнеслась осторожно, пробовала ручками, с удовольствием брала сделанные мной снежки, попробовала на вкус (куда ж без этого  ) но становиться в снег отказалась. Я не настаивала. Папа принимать участие отказался, хотя он у нас вообще-то за здоровый образ жизни, но в последнее время на него находит - просит колготки на дитя надеть, если балкон открыт  Я высыпала снег в ванну и залезла сама - пример показывать. Буду неоригинальна - класс! Почему-то случился прилив молока в груди, наверно, как-то связано со стрессовым холодом но больше всего поразило меня то, что осталось в ванне после того, как белый, пушистый, свежий снежок растаял  это ужас. как вырастить здорового ребенка, когда с неба такое сыпется?! 
_________________ Моя дочь родилась 23.01.2009
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 1:18 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Лиготема писал(а): Буду неоригинальна - класс! Поздравляем с почином! Новых вам свершений на снежном пути! Лиготема писал(а): но больше всего поразило меня то, что осталось в ванне после того, как белый, пушистый, свежий снежок растаял это ужас. как вырастить здорового ребенка, когда с неба такое сыпется?! Безусловно, лучше жить за городом, чем в городах, лучше жить подальше от больших городов, где хотя бы снег чистый. Но не всем это удается! Но уж лучше ходить босиком по снегу там, где вы живете, чем не ходить. А вдыхать и получаться всеми другими путями ЭТО вы и так будете, если живете в большом городе... Давайте к нам - в горы!  У нас - если грязь, то это обычная грязь... 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
T@nyshk@
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 7:04 pm |
|
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 10:32 pm Сообщения: 4 Откуда: Украина ( Львов)
|
Всем привет! Где-то в конце года набрела на эту темку.Скажу честно - обзавидовалась решительности мам и деток.  Мы вообще-то стараемся вести здоровый способ жизни, но босиком по снегу ни-ни..  .Ну вот , начитавшись, решила действовать!!! Но тут незадача,доча начала подкашливать (ночью)Но так как мы вооеще не принимаем таблеток, а парили ножки старшеньким,то решила или сейчас или никогда .Недаром на эту статью наткнулась...Так как живем в городе, выбежали на балкон на минутку (зима ух какая)  Второй раз на Рождество поехали к родителям в село.так дочь спать не лягла,пока снежок ножки не поколол.Моя мама была вужасе,когда увидела внучку в23.00 босиком во дворе.  А третий раз мы опять дома бегали.На что старшая дочь сказала,что мы изверги  Ну,что интересно,кашель улетучился!!!!  Как говорит Анастасия:снег шею вылечил.Фото выложу потом 
_________________ Реальность-это то,что существует в действительности. Мои дети: Назар (1990г.р.), Кристина (1994г.р.), Анастасия (2007г.р.),Максим(2011г.р.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лиготема
|
Добавлено: Пт янв 22, 2010 7:33 pm |
|
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:29 pm Сообщения: 63 Откуда: Донецк
|
Лена Данилова писал(а): Поздравляем с почином! Новых вам свершений на снежном пути! Но уж лучше ходить босиком по снегу там, где вы живете, чем не ходить. А вдыхать и получаться всеми другими путями ЭТО вы и так будете, если живете в большом городе... Давайте к нам - в горы!  У нас - если грязь, то это обычная грязь...  спасибо! ох как же хочется в горы, в обычную грязь... 
_________________ Моя дочь родилась 23.01.2009
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|