| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о марафоне "Супермама"1.0! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1692&t=7648012 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irish [ Чт мар 21, 2013 1:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о марафоне "Супермама"1.0! |
До окончания нашего марафона осталось совсем немного! Будем рады, если вы поделитесь своим впечатлением, своими открытиями, мыслями, тем, что вы уже успели сделать из того, что услышали на марафоне. Ждём ваши отзывы, пожелания и комментарии! |
|
| Автор: | Помидорина [ Чт мар 21, 2013 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо создателям марафона! Теперь мы в 2 раза больше читаем, прыгаем, танцуем, поем, строим и т.д. И даже решились на школу годовасика! |
|
| Автор: | scruffyteddy [ Чт мар 21, 2013 4:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Уважаемые авторы, создатели, организаторы, модераторы и все-все-все, кто причастен к данному проекту, - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Столько нужной, полезной и интереснейшей информации - и все в одном месте! Жаль, что с этим сайтом мы знакомы не так давно, каких-то полгода. Но это, пожалуй, один из самых лучших сайтов для меня в данный момент. Что касается марафона - сразу видно, что все подготовились, все старались. Настолько все гладко и слаженно, что даже не верится, что это бесплатно)))) а если добавить сюда призы - то и вовсе из ряда фантастики)) Еще раз СПАСИБО!!! |
|
| Автор: | Лина_Степанова [ Чт мар 21, 2013 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена,спасибо огромное за вебинар.Было очень много полезной информации, хотя и вопросов было очень много получили ответы на свои вопросы.все вспомнилось разложилось по полочкам. Так же отдельное спасибо за марафон всем организаторам. |
|
| Автор: | ОРХИДЕЯ [ Чт мар 21, 2013 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Марафон просто великолепный! Столько нужной и полезной информации, столько ярких и самобытных ведущих, столько позитива и положительных эмоций,что просто голова кругом! Ещё понадобиться не один раз прослушать всё это богатство в записи, чтобы осмыслить и разложить по полочкам.Огромное спасибо всем, кто подарил нам этот праздник! |
|
| Автор: | Svetulja [ Чт мар 21, 2013 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Уважаемые Лена Данилова и все-все, кто имеет отношение к созданию этого СУПЕРМАРАФОНА! Огромное вам человеческое и материнское СПАСИБО! Лена, вы не просто супермама, вы отчасти мама для всех нас и для наших деток! Спасибо Вам за ваш труд, за ваши неиссякаемые идеи и огромный жизненный опыт, которым Вы делитесь с нами. Спасибо, что Вы делаете нас и наших детей счастливее! |
|
| Автор: | Илика Ш [ Чт мар 21, 2013 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо за чудный , великолепный марафон. Столько идей и столько замечательных творческих мам!!!!!!!!! Спасибо организаторам и ведущим вебинаров и семинаров - вы удивительные люди!!!!!!!!!! Теперь и в Севастополе у вас есть последователи. ))) |
|
| Автор: | kate-aa [ Пт мар 22, 2013 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за марафон всем тем, кто его делал! Марафон подготовлен очень профессионально, качественно и главное с душой! Замечательно, что на сайте (и на марафоне в том числе) можно бесплатно познакомиться с ведущими, понять: доверяешь ты им или нет. Я еще до марафона приняла решение пойти в школу годовасика (с сайтом недавно "знакома"), на основании выложенных вебинаров. А марафон помог познакомиться с авторами школы поближе и получить много нужной информации. Отдельное спасибо за качество информации: это не теоретическая информация из книг, а самая что не наесть практика, проверенная, переработанная и применяемая в жизни. |
|
| Автор: | Светлана Арапова [ Пт мар 22, 2013 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо, Лене Даниловой за взвешенную и адекватную позицию! Модераторам низкий поклон! |
|
| Автор: | Солнечный_Друг [ Пт мар 22, 2013 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромое спасибо за марафон!!!!! Очень много полезной информации, голова кругом идет, надо будет все повтороно переслушать!!! Спасибо большое!!!! Познакомили с многими прекрасными людьми! |
|
| Автор: | Татьяна Лещева [ Пт мар 22, 2013 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Вебинар очень понравился, впрочем как и все вебинары Елены Даниловой. Получаешь заряд оптимизма, хочется идти и творить. И самое главное - просто любить ребенка и не требовать от него выполнения заданий, а играть!!!!! Поменяйте взгляд на своего ребенка!!! |
|
| Автор: | Рафаэлла [ Пт мар 22, 2013 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Хочется выразить огромную благодарность Лене Даниловой, всем авторам вебинаров, модераторам, и организаторам Марафона!!! Спасибо вам огромное за вдохновение, за ценные советы и рекомендации! Очень много полезной информации получила по занятиям с ребенком. Буду еще несколько раз переслушивать все в записи, чтоб переварить:) Особенно ценными вебинарами для меня показались про позитивное родительство, про творчество с детьми, про то, как успевать с детьми и как воспитывать мальчиков. Обязательно буду участвовать в других вебинарах. Спасибо еще раз! |
|
| Автор: | Ulka-Sa [ Пт мар 22, 2013 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Искренне благодарна за марафон Супермама. Очень много полезной и структурированной информации, отдельная благодарность за возможность задавать вопросы ведущим вебинаров и семинаров. Очень продуктивно проведенное время получилось. |
|
| Автор: | Юлия Нирка [ Пт мар 22, 2013 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
На вашем сайте уже почти год, до сих пор не могу объять все информацию сайта и форума, поэтому остановились пока на школе годовасика, занимаемся, развиваемся Еще не устаю поражаться отзывчивости всех кто причастен к вашему проекту, Лена, у вас отличная команда!!! |
|
| Автор: | lilianitta [ Пт мар 22, 2013 2:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
СПАСИБО! Дорогие организаторы, марафон был волшебным! Лена, вы подобрали поистине лучших в своем деле, тренеров для его проведения, я уже не говорю про ваш бесценный опыт. Модераторы - суперскоростные (и все то у них ладно и складно))). Информация, данная на тренинге - бесценна! Не ленивая мать при наличии свободного времени, может, вооружившись знаниями "поковыряться" на форуме и очень успешно развивать своего карапуза. Тем, кто поленивее и/или позанятее вы предлагаете массу полезнейших проектов (ШК, ШГ, ШД и т.д). Немного жаль, что мы узнали о вашем сайте недавно (старшему уже почти три), но почитав сайт и послушав вебинары, поняла, что мы двигались и двигаемся в правильном направлении, но темпы другие...учтем ошибки с младшим))) еще раз спасибо! |
|
| Автор: | Яна)) [ Пт мар 22, 2013 6:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я в восторге от марафона! Огромное спасибо всем ведущим и организаторам! КОгда увидела новость о марафоне, не была уверена, стоит ли участвовать, так как думала, что марафон больше для новичков, а я уже давно знакома с сайтом, занимаемся с дочкой в ШГ и слушаю вебинары Лены. Но, оказалось, что участвовать стоит, а я узнала массу новой информации. Я пока прослушала только треть вебинаров, но пока нравится абсолютно все. Еще раз огромнейшее спасибо за вашу работу. |
|
| Автор: | Галина Б [ Пт мар 22, 2013 8:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
спасибо всем за марафон. меня переполняют только положительные эмоции и я не знаю как кратко выразить свою благодарность и свои мысли. темы вебинаров и семинаров затронули все жизненные стороны. благодаря вебинару узнала много новой информации, повторила то, что знаю и еще раз убедилась, что на правильном пути. в правильном направлении работаю над собой. благодаря марафону проснулась от зимней спячки и почувствовала весну, хотя в городе у нас весной и не пахнет. многое стала воспринимать проще. много новых идей для творчества и проведения досуга с дочкой взяла на заметку. самое главное,наверное, это общение с ведущими, с другими мамочками. к сожалению не смогла влиться в ритм марафона. практически все вебинары слушаю в записи. но это моя "заслуга". |
|
| Автор: | katedisa [ Пт мар 22, 2013 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Хочется сказать огромное спасибо всем всем организаторам марафона! |
|
| Автор: | Лорушка [ Пт мар 22, 2013 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое спасибо Лене Даниловой и всей команде сайта за отличную работу по проведению марафона и вообще!!! Хочется быть хорошей мамой, не навредить своему ребенку, а сделать как можно больше, чтобы он стал счастливым и вы прекрасно в этом помогаете! Спасибо! Здоровья вам, вдохновения, отличного настроения! |
|
| Автор: | марианн@ [ Пт мар 22, 2013 8:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Хочется выразить огромную благодарность организаторам и всем причасным! Это действиельно - толчок, вдохновение, новый виток жизни, "пинок", много информации, как общей, так и очень нужных мелочей! И всё это - совершенно бесплатно! Очень жаль расставаться! с удовольствием бы участвовала еще в подобных мероприятиях!!!! |
|
| Автор: | Наталья Кузнецова [ Пт мар 22, 2013 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное СПАСИБО!!!! Марафон это такой большой подарок для всех мам! Столько интересных и полезных идей! И хоть многое уже знала по школе Карапузов и школе Годовасика, все равно нашла для себя много нового! Кстати, за школы отдельное спасибо! Это кладезь информации!!! |
|
| Автор: | ikadolph [ Пт мар 22, 2013 9:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Идея марафона замечательная, опыт мам очень важен. Я получила достаточно полезной информации, о многом задумалась. Воодушевилась на дальнейшие занятия с малышом. Спасибо |
|
| Автор: | Елена Асланташ [ Пт мар 22, 2013 9:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое вам спасибо!!!! Очень емкий и полезный вебинар! Причем спасибо не только лекторам, которых мы слушали, но и тем, чью работу мы не видели, но она не менее важна!!! Здоровья Вам! Новых и интересных проектов! |
|
| Автор: | zheltanna [ Пт мар 22, 2013 9:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я благодарна всем-всем кто организовал, вложил душу, время, поделился знаниями, опытом. Оч полезно, познавательно. Действительно, сложно представить сколько людей трудились, чтобы подарить колоссальному количеству мам и пап такой праздник! Искреннее спасибо. |
|
| Автор: | d-oro [ Пт мар 22, 2013 9:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо всем организаторам! очень насыщенные дни. Информации так много, что еще долго переваривать все))) |
|
| Автор: | AnnAMuseuM [ Пт мар 22, 2013 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Даже невозможно передать, сколько позитивных эмоций и полезной информации мне удалось почерпнуть из вебинаров марафона!!! когда подруга из Дании прислала мне приглашение, я думала, что участвовать не буду, но теперь так рада, что поучаствовала в марафоне, что узнала про этот замечательный бездонный сайт и ранний старт! Марафон ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ - выбраны были очень полезные темы, все хорошо организованно, удалось познакомиться с такими чудесными ведущими и огромным количеством полезной литературы и ссылок!!! Лена, Вы такая молодец, такую работу проделываете. И команда у вас отличная!!! И главное - это даже не та информация, которую вы даете (хотя это безумно много), а позитивный настрой, уверенность в своих силах и веру в свой материнский инстинкт, который способен помочь и направить лучше десятков книг, + любовь, логика и творчество. СПАСИБО!!!!! |
|
| Автор: | Zhenya [ Пт мар 22, 2013 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Отличный марафон. Много полезной информации. Прекрасное начало года. И все же на будущее, возможно стоило немного растянуть во времени. Очень много стоящей информации, мне тяжело было полностью и услышать и осознать. Хотя зато теперь много времени, осуществлять узнанное в жизни. Всем спасибо |
|
| Автор: | Meteora [ Пт мар 22, 2013 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Супер марафон! Огромное спасибо всем организаторам и ведущим за проделанную работу!!! Не передать сколько всего я узнала, и сколько захотела узнать и сделать! СПАСИБО! |
|
| Автор: | тан [ Пт мар 22, 2013 10:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Марафон на таком достойном уровне! Команде респектище! Очень уважаю таких мам, которые и для пользы других успевают потрудиться, - очень меня вдохновляют! Почувствовала себя прямо членом сообщества. Планирую продолжать посещать портал. Вспоминаю опыт с первым ребенком - ничего подобного не было, как же все изменилось за каких-то 17 лет! |
|
| Автор: | Татьяна Чернова [ Пт мар 22, 2013 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Итак, Марафон Супер-мама завершен! Это действительно был марафон - огромный пласт информации, идей, советов. Такое количество информации надо еще будет переварить! Долго не могла составить четкий план программы развития ребенка, хотелось все охватить, не знала по какой лучше методике развития пойти. Какое облегчение Ваша школа годовасика! Мы с радостью в нее записались! Огромное спасибо модераторам марафона за ваш титанический труд! Большой поклон организаторам такого БЕСПЛАТНОГО марафона для МАМ! |
|
| Автор: | Arabesque [ Пт мар 22, 2013 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Очень хочу поблагодарить всех организаторов марафона. Вы и правда Супермамы! Все семинары и вебинары были полезны, интересны, насыщены информацией. Вспомнились студенческие годы - завела тетрадь для конспектов Спасибо! |
|
| Автор: | Кирхаджи [ Сб мар 23, 2013 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Это было восхитительно! Многие вещи открылись с другой стороны. И, как всегда открылся новый источник долготерпения. Спасибо вам за всё!!! |
|
| Автор: | kanara [ Сб мар 23, 2013 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Боже, я под сильнейшим впечатлением!!! вот это мерооприятие Вы все провели!!! спасибо ВАМ огромнейшее!!! Столько много новой и полезнейшей информации! Столько практических советов было нам подано! Как ВЫ постарались! Я просто счастлива, что приняла участие в нем! Детки- наше счастье и их нужно ТОЛЬКО любить искренне и всем сердцем! Вот основной рецепт и то, что нам хотели донести все эти дни! Спасибо, люди добрые!) |
|
| Автор: | TanyaS [ Сб мар 23, 2013 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Потрясающий марафон!!! Я под огромным впечатлением от последнего вебинара Лены, эмоции просто зашкаливают! Спасибо огромное!!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | asysjaj [ Сб мар 23, 2013 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Как жаль, что я познакомилась с Леной Даниловой (заочно, конечно), когда моему ребенку уже был почти год! Какое счастье, что только год! Надеюсь, я еще не многое упустила. Спасибо Вам, Лена, за то, что Вы за наших малышей! Спасибо за откровенность! Всем моим подругам в обязательном порядке дам ссылку на сайт |
|
| Автор: | Настя Черных [ Сб мар 23, 2013 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена Данилова и вся команда марафона!!! Огромное Вам СПАСИБО!!!!! Вы проделали колоссальную работу во благо всех малышей и их мам!!! Я счастлива, что соприкоснулась с такими потрясающими людьми!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | Irina_Ge [ Сб мар 23, 2013 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Девочки, вот все-все-все, кто решился на такой подвиг - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! И отдельные слова Лене Даниловой. Я даже не знаю ка Вы, Лена, всё это пережили! Столько сил эмоциональных, столько души и столько терпения!!! Переживаю только о том, что Вы можете уже не решиться на такой подвиг повторно |
|
| Автор: | _Еленочка_ [ Сб мар 23, 2013 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена и команда марафона, спасибо за возможность поучаствовать в Ваших замечательных вебинарах! Я смогла познакомиться с Вами поближе, представить что и как Вы делаете. К некоторому материалу, изложенному в рамках марафона, я была готова, так как слежу за Вашей деятельностью. Но Вы смогли меня удивить большим объемом очень полезной информации! Приятно, что были затронуты темы работы в декрете и таймменеджмента для мамы. Надеюсь, что в будущем у меня появится возможность поучаствовать и в Ваших платных проектах. СПАСИБО!!! |
|
| Автор: | Юся [ Сб мар 23, 2013 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена и вся команда! Спасибо вам огромное! Столько сил, энергии и любви вложено в марафон! Это колоссально! Низкий вам поклон! |
|
| Автор: | Гость [ Сб мар 23, 2013 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Невероятно сильный марафон! Столько профессионалов, вдохновляющих и обогащающих нас! Ленина финальная речь - это квинтессенция материнского счастья. Наши дети с их безусловной любовью самые лучшие учителя. Безмерная благодарность за проведенный марафон Лене Даниловой, всем супер-мамам и модератором, людям, которые причастны к организации!!! Спасибо за ваш труд!!! |
|
| Автор: | Irish [ Сб мар 23, 2013 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Друзья, мы забыли дать ссылку на отзывы последнего вебинара Лены "Ребёнок от 2 до 4 лет. Ответы на вопросы". Будем рады вашим отзывам в этой теме: viewtopic.php?f=1596&t=7648020 |
|
| Автор: | Irish [ Сб мар 23, 2013 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я очень рада, что причастна к созданию этого проекта. Невероятно счастлива читать ваши отзывы. Благодарю всех от души! Лена, как всегда на высокой высоте, я не пропустила ни одного её вебинара, чему безмерно рада! Желаю всем счастья, счастья нашим деткам. А мамы бывают разные, и никто в этом не виноват. Травмы передаются из поколения в поколение. Пришло наше время меняться, вырастать из этих травмирующих ситуаций, прощать своих родителей и быть им благодарными за всё, что они сделали для нас, за все уроки, что они преподали нам. И за то, что мы в данный момент стремимся стать лучше, сделать детство своих детей счастливее. Я благодарна всем людям, которые помогают на этом пути! И Лене, и Ане Андреевой, и Алёне Ленной, и Алине, и Жене и всей нашей команде и вам, дорогие участники! Без вас этого марафона не случилось бы никогда!!! |
|
| Автор: | Эльвиночка [ Сб мар 23, 2013 12:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо Лене и девочкам-модераторам - за эти 2 недели вы дали СТОЛЬКО информации, и столь полезную, что переоценить трудно. Я очень рада, что решила участвовать в этом марафоне, при чем решила это спонтанно, в последний день, не очень понимая что такое "вебинар" и получится ли совмещать происходящее с маленьким ребенком. Все получилось, слушала все темы, даже те, которые изначально для себя определяла как "не очень интересные", слушала еще раз некоторые в записи. Все слушается на одном дыхании, потому что ЖИЗНЕННО, потому что простым языком, потому что про обычных мам и обычные проблемы. СПАСИБО!!! Лена на последнем вебинаре сказала, что больше вы на такой эксперимент не пойдете - как же повезло нам, всем кто участвовал, послушать все в живую и задать интересующие вопросы. Спасибо еще раз!!!! |
|
| Автор: | Irish [ Сб мар 23, 2013 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Эльвиночка писал(а): Лена на последнем вебинаре сказала, что больше вы на такой эксперимент не пойдете - как же повезло нам, всем кто участвовал, послушать все в живую и задать интересующие вопросы. Спасибо еще раз!!!! Ну, это мы ещё посмотрим. Такого масштаба, конечно, не обещаю, но что-нибудь интересное мы обязательно придумаем. Следите за рассылкой))) |
|
| Автор: | Tanika [ Сб мар 23, 2013 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Елена, Вам и всем организаторам этого марафона низкий поклон! Вы делаете и несете бесценную информацию, несете добро в семьи! Я многое поняла, нашла ответы на многие свои вопросы, благодаря вебирнару "Как все успевать с детьми" переосмыслила где теряю время, да в каждом вебирнаре для себя черпала потоки нужной информации, уже практикую многое, я вам очень благодарна!!! В нашей семье теперь все меняется, со старшим были иногда проблемы, я не понимала где корень, теперь встало на свои места, вы открыли мне глаза! Заинтересовали многие ваши пректы, выберем и думаю будем с вами еще долго встречаться! Желаем вашему сайту процветания, а Вам и вашим семьям любви, здоровья, взаимопонимания и благополучия! Храни Вас Господь! |
|
| Автор: | sulamif [ Сб мар 23, 2013 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам марафона.Спасибо вам за ваш труд! Этот проект просто бесценный подарок всем мамам и папам. Отдельное спасибо Вам Лена !!! Благодаря вам, многое поняла для себя. Будем переслушивать все вебинары вновь и вновь. Желаю Вам и всей вашей команде здоровья , весны в душе и всех земных благ!!! |
|
| Автор: | Tikanna [ Сб мар 23, 2013 1:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Присоединяюсь к положительным отзывам! Много полезной информации, что-то я знала и слушала как полезное повторение, что-то новое. Очень много вопросов было разобрано, о которых даже не успеваешь задуматься. Много появилось новых идей, мыслей. Спасибо за предоставленную возможность! P.S. А если остались некоторые вопросы и очень хочется получить на них ответ, можно их где-нибудь задать? |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб мар 23, 2013 1:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Tikanna писал(а): А если остались некоторые вопросы и очень хочется получить на них ответ, можно их где-нибудь задать? Конечно. |
|
| Автор: | олешна [ Сб мар 23, 2013 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лене, девочкам и мальчикам - организаторам нижайший поклон! ВЫ даже не представляете, что с нами сделали. Насыщенный марафон изменил нашу жизнь, мы действительно стали другими, ещё более любящими, заботливыми и терпимыми. Это все благодаря ВАМ - СУПЕРСКАЯ КОМАНДА. Я желаю Вам поскорее "прийти в себя", полагаю что с нами было не легко, спасибо что Вы выдержали и одарили нас бесценной информацией. Я уверенна, что брошюру с кратким описанием ВАШЕГО сайта необходимо вручать в обязательном порядке каждой женщине, в женской консультации, при постановке на учет по беременности. Это жизненно необходимо! Скольких проблем Ваш опыт поможет избежать. А для нас ВЫ просто стали родными людьми, потребность общаться с Вами возрастает в геометрической прогрессии. БЛАГОДАРЮ Лену и ВСЮ команду. МОЛОДЦЫ. |
|
| Автор: | vitaline [ Сб мар 23, 2013 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо большое, организаторы, ведущие вебинаров и семинаров, модераторы за такой наполненный Марафон! За информацию, за подарки, за настроение и идеи. Пришла я не столько за новыми знаниями, сколько за вдохновением. А получила и то, и другое В голове марафон еще не закончился, и это отличный результат! |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб мар 23, 2013 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Дорогие наши супермамы, участницы марафона! Спасибо вам за добрые слова! Это то, что поддерживает всех нас эти две недели бессонных ночей и дней за компьютером. От себя хочу сказать, что марафон удивительный. И мне кажется, именно проживание его день за днём даёт очень многое. Вебинар за вебинаром, новые мысли, новые впечатления, это такая хорошая встряска, когда начинаешь лучше понимать себя и своих детей, не даешь себе закостенеть, зачерстветь или просто перестаешь идти по накатанному пути. Спасибо всем!!! |
|
| Автор: | Tikanna [ Сб мар 23, 2013 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Анна Кудрявцева писал(а): Tikanna писал(а): А если остались некоторые вопросы и очень хочется получить на них ответ, можно их где-нибудь задать? Конечно. Спасибо большое! |
|
| Автор: | _Александра_ [ Сб мар 23, 2013 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо огромное за такую важную, и тем более безвозмездную проделанную работу. Очень много полезной информации. Хотя я жду уже третьего, еще раз убедилась, что мои знания о воспитании детей только-только начинают появляться. Отдельная и ОГРОМНАЯ благодарность Вам Лена, на многое мне открыли глаза. |
|
| Автор: | Norina [ Сб мар 23, 2013 4:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Низкий поклон всем создателям и ведущим марафона! Я недавно стала углубляться в тему раннего развития детей и мне просто очень повезло, что я попала на это грандиозное мероприятие для мам. Сейчас в интернете столько противоречивой информации на одну и ту же тему, что голова идет кругом и понимаешь, что зря тратишь драгоценное время, т.к. с чего начать и как правильно так и не понимаешь. После марафона уже многое стало на свои места, но некоторые вебинары хочется прослушать еще не один раз. Как я рада, что есть такие люди, которые готовы помогать молодым мамам не выгоды ради, а ради идеи. Вы вдохновляете, учите, помогаете, развиваете. Я просто счастлива, что была участницей и остаюсь поклонницей этого проекта. Скольких ошибок мы с мужем (а мы многое слушали вместе, а что муж не слушал - еще прослушает, т.к. он должен понимать почему и зачем я делаю то-то и это и действовать соответствующе) сможем теперь избежать в воспитании нашего первенца, а со вторым уж совсем их исключить Ой, можно еще долго писать и писать, но пора бы и поспать, ведь сон для мамы важен (тоже из ваших советов Спасибо вам огромное!!!! Отдельная благодарность Лене Даниловой! Вы просто... ВАУ! Такую увлеченность своим делом редко встретишь... Ваши советы бесценны, ваш опыт колоссален, подача материала предельно ясна. От вас получаешь такой положительный заряд, что хочется творить, развивать и любить, любить, любить! Спасибо за то, что вы готовы делиться своим опытом с нами!!! Вы дарите счастливое детство тысячам детей, тем самым делая мир лучше! Пусть в вашей жизни будет много-много добра и счастья! |
|
| Автор: | Гость [ Сб мар 23, 2013 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Марафон просто супер. Столько полезной информации, насыщен новыми идеями. Так хочется много нового сделать для детей. Все очень здорово. Спасибо Лене Даниловой и всем-всем организаторам. Зарядили положительной энергией. Созрела на школу годовасика, скоро Малявочке годик, буду с вами. СПАСИБО! |
|
| Автор: | LiMarush [ Сб мар 23, 2013 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Даже и не верится, что Марафон закончился и мы оказались у финиша. Или… Все еще только начинается?! С таким запалом энергии, положительных эмоций, творческих идей!!! Спасибо организаторам, тем, кто старался донести до нас столько важной и нужной информации. Спасибо этому мероприятию, познакомившему нас с творческими людьми и проектом Лены Даниловой. За терпение – отдельное спасибо ) |
|
| Автор: | Анастасия55 [ Сб мар 23, 2013 6:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за форум!!! Попала на него случайно и совсем не знала про сайт Лены Даниловой) У меня первый ребенок 1.2 года и особого опыта общения с детьми не было... После первого же вебинара мое общение с ребенком качественно изменилось, мне стало с ним интереснее и легче общаться)) Хочется что-то придумывать и творить))) Надеюсь заряда энергии хватит надолго, тем более, что изучение вашего сайта и материалов еще впереди) Еще поразила энергетика на вебинарах, когда сотни мам оказывается сталкиваются с теми же проблемами, что и ты... |
|
| Автор: | Veronika_1804 [ Сб мар 23, 2013 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я очень рада, что была участником такого события! Мега-события!! Столько информации, идей, вдохновения, а главное желания пробовать и делать вместе со своим малышом! Спасибо БОЛЬШОЕ Лене Даниловой и всей команде, кто трудился все это время. Успехов Вам и новых проектов! |
|
| Автор: | eniggmaaa [ Сб мар 23, 2013 9:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Уважаемые организаторы! Низкий Вам поклон и громаднейшее спасибо за такое мероприятие!!! Получила колоссальное удовольствие от общения, море полезной информации, векторов развития. По другому начала смотреть на своего ребенка! Спасибо за знакомство с новыми приятными, мудрыми и опытными людьми! |
|
| Автор: | katedisa [ Сб мар 23, 2013 11:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо всем организаторам марафона! Просто огромный труд все это воплотить! Марафон уже закончился, но мне кажется все кто активно в нем участвовал, проживал в нем каждый день, получая новую информацию, обдумывая ее, стал уже немножечко другим человеком. Марафон закончился, но он стал отправной точкой для дальнейшей реализации творческих идей, знаний и т.д ВСЕМ! ВСЕМ организаторам огромное СПАСИБО! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб мар 23, 2013 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена, спасибо вам и вашим помощницам за этот чудесный проект и за то, что дали возможность участвовать в нем совершенно бесплатно! Просто слов не хватает выразить весь свой восторг и благодарность! Лично мне марафон помог по-другому взглянуть на своих детей. Особенно, на дочку, так как с маленьким итак все ясно, просто, понятно и приятно (Лена права насчет того, что со вторым ребенком намного легче, просто невообразимо). Стать СУПЕРМАМОЙ нелегко и это долгий путь, но первые шаги уже сделаны благодаря Лене Даниловой, этому замечательному форуму и, конечно, марафону. Но, конечно, самые лучшие наши учителя это дети, надо только прислушаться к ним, открыть им свое сердце и душу и тогда все получится! |
|
| Автор: | Ameliee [ Вс мар 24, 2013 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Девочки, большое спасибо вам за марафон! За идею, за организацию, за то, что хватило сил!:) за эти дни так привыкла уже получать от вас рассылку о новостях марафона, так жаль, что все уже закончилось. Вы очень помогли к лучшему изменить свое отношение к процессу развития и воспитания детей! Спасибо вам еще и еще раз! |
|
| Автор: | Tikanna [ Вс мар 24, 2013 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Анна Кудрявцева писал(а): От себя хочу сказать, что марафон удивительный. И мне кажется, именно проживание его день за днём даёт очень многое. Вебинар за вебинаром, новые мысли, новые впечатления, это такая хорошая встряска, когда начинаешь лучше понимать себя и своих детей, не даешь себе закостенеть, зачерстветь или просто перестаешь идти по накатанному пути. Согласна!Вчера уже удалось применить знания, полученные на марафоне. Ребенку 5, 5 лет. С утра я встала хорошей мамой и с улыбкой, доброжелательно общалась с сыном. Днём сын спросил "Мама, а почему ты утром так улыбалась?" Знал бы ребенок, что это вебинар так подействовал. (Хватает меня пока ненадолго, но стараюсь, ведь себя сложно так резко изменить). Вечером, сын не хотел убирать, и я придумала про пакет-мусоровоз. Ребенок с радостью стал собирать свой мусор в мой пакет (я обыгрывала это со звуком мусоровоза, двигаясь по комнате и еще держа грудничка в другой руке), а чтобы мусоровоз не забрал его игрушки, сыну пришлось их убрать на место. Без такой встряски на марафоне я бы продолжала ругать сына за беспорядок. На такую игру ребенок сказал, что он завтра намусорит специально, чтобы мы так снова поиграли. Сначала я была в расстройстве, но это натолкнуло меня на мысль, что мы мало играем и поэтому ребенок готов даже на такие игры. Будем исправляться, такие марафоны очень полезны, их бы почаще, пусть не такие насыщенные, но встряска нужна постоянно |
|
| Автор: | Вера_fistis [ Вс мар 24, 2013 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
дорогие СУПЕРМАМЫ! все те, кто принимал участие в марафоне - поздравляю вас с огромным счастьем, в котором нам довелось поучавствовать. всем-всем-всем организаторам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за возможность столько всего узнать, столько получить информации и призов(многим досталось Девочки-модераторы - еще раз вас благодарю, за скорость, профессионализм и ТЕРПЕНИЕ к нашим бесконечным вопросам "где найти?где скачать?дайте ссылку?". ВЫ ПРОСТО ГЕРОИНИ!!! отдыхайте, вы сделали просто ОГРОМНОЕ и ВАЖНОЕ дело! Здоровья вам и вашим деткам тоже! P.S.Отдельное спасибо Долгополовой Ире и Андреевой Анне за ответы в ЛИЧНЫХ сообщения, терпение и внимание к нам! Очень рада была познакомиться))) теперь мы с вами в школе Годовасика))) до новых встреч! |
|
| Автор: | LizaVeta [ Вс мар 24, 2013 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я стану мамой еще только в мае. Совершенно случайно попала на на марафон "Супермама". Ни разу не пожалела, хоть и слушала не с начала. До этого вообще никогда в жизни не была на вебинарах и не знала, что это такое. Я очень благодарна за проделанный труд, за оказанную неоценимую помощь. Я услышала ответы на свои вопросы. А также познакомившись с вашим форумом нашла очень много нужного, полезного и интересного. Теперь я реально перестала бояться. Приобрела знания! Знаю, где мне найти информацию, касающуюся моего малыша. Знаю, что не останусь один на один с трудностями и мне всегда есть с кем посоветоваться. Огромное вам спасибо!!!!! Спасибо, что вы есть!!!! PS: муж, кстати, тоже слушал и очень рад полученной информации. От него тоже большое спасибо!!!! |
|
| Автор: | Aileen [ Вс мар 24, 2013 1:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Благодаря Вашему марафону у меня открылись глаза на то,чего не замечала или просто не знала,что надо обращать внимание! Вы проделали грандиозную работу, я благодарна Всевышнему ,что мне удалось поучаствовать,и что еще лучше попали в школу годовасика ( это отдельный комментарий ) моей дочери 2 года и почти месяц, я посчитала лучшим начать со ШГ! В 1,5 я случайно увидела информацию про ранний старт и мужу целыми днями капала ,что его надо приобрести))) в итоге я даже горжусь такой находкой и муж впечатлен( особенно когда видит,что доченька с каждым разом новые трюки сама выдумывает). Это потрясающее изобретение ! Советую всем всем всем! После марафона я стала более уверенной в себе как мама, потому что такой мозговой штурм прошла-просто супер! Конечно жалею ,что раньше не обратила внимание на ваш сайт,очень многое упустили( но зато знаю,что теперь мне и дочке надо очень много всего познать и все это можно делать с превеликим удовольствием! Лена огромное спасибо Вам,за то,что Вы есть! И огромнейшее при огромнейшее спасибо Вашей команде! Желаю Вам удачи во всем! Спасибо! |
|
| Автор: | Ирина (Ангарск) [ Вс мар 24, 2013 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Выражаю огромную благодарность всем авторам и организаторам марафона "Супермама" - к сожалению из-за большой разницы во времени с Москвой, не смогла присутствовать на большей части вебинаров, в том числе и на заключительном, но уже прослушала несколько записей и осталась более чем довольна. С удовольствием прослушаю вебинар о возрастных кризисах - он для нас сейчас актуален. Очень рада была участвовать в конкурсе "Свежая идея", глядя на такое изобилие чудесных игр и грушек, невозможно не начать придумывать что-то новенькое для своего малыша. Безумно приятно было получить высокую оценку наших скромных работ от Елены Кузнецовой. |
|
| Автор: | Света Николаева [ Вс мар 24, 2013 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за марафон! Все было очень интересно, пришлось многому заодно обучиться, техническим моментам, что тоже пригодиться еще не раз |
|
| Автор: | Makemake [ Вс мар 24, 2013 4:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Девочки! Дорогие мои Лена Данилова, Анна Андреева, Елена Ленной, Евгения Баграмова, Алина Закревская! (Простите, что я так, может просто обращаюсь, но я уже так к вам привыкла, вы для меня СВОИ!) Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за то, что вы делаете. Вы изменили нашу жизнь. И это правда. Жалею лишь о том, что не познакомилась с вами раньше. Познакомилась только тогда, когда Димочке уже исполнился год. Мы в школе годовасика и будем с вами ещё много лет. Марафон "Супермама" - это был грандиозный проект. Представляю, как вы волновались, как всё планировали, как слаженно надо было работать. Это действительно настоящий марафон - по два вебинара в день! Я еле за вами поспевала. Ещё до сих пор дослушиваю вебинары в записи. Большое спасибо за ваш труд, за ваши умения, старания, за вдохновение, которое вы даёте. Некоторые фразы Лены Даниловой надо записывать и вешать на стены. Особенно тем мамам, которые страдают от того, что "я мало даю ребёнку", "боюсь упустить развитие малышки" и пр. На этом марафоне я впервые услышала Анну Андрееву. Она заражает! Позитивом, радостью, мягкостью какой-то женской. Анечка, спасибо Вам большое! Спасибо, спасибо, спасибо! Благодарю всех, кто нашёл время рассказать нам что-то новое, интересное, научить чему-то. Спасибо большое модераторам, у них было много работы. Спасибо Ирине Долгополовой за рассылки, спасибо Анне Кудрявцевой, спасибо Deni!!! |
|
| Автор: | AlexK [ Вс мар 24, 2013 4:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена, все организаторы и ведущие марафона, спасибо вам большое!!!! Это было не просто полезно и нужно, а жизненно необходимо для нас и наших детей. Сейчас, когда мамы просто не знают, что и как делать со своими детьми, и никто не может подсказать и научить (старшее поколение, к сожалению, сами заблуждаются, про врачей я вообще молчу), ваш сайт, ваши школы, семинары, тренинги очень важны, а такой марафон, это огромный подарок нам всем!!! Про раннее развитие сейчас много информации, но всё, в основном, сводится к научению ч-н, а вот что касается питания, здоровья, спорта, поведения, отношений практически ничего нет. Я узнала про ваш сайт осенью 2012 года, уже успела приобрести несколько пакетов, и поучаствовать в семинарах, тренингах и вебинарах, купила детям Ранний Старт, многое ещё осталось не охваченного… Жалею только, что к тому моменту старшему сыну уже было 3 года, мне бы к вам попасть во время беременности хотя бы, тогда может быть кормила бы сына грудным молоком, а не смесью… Постараюсь написать отзывы в каждом разделе. Спасибо!!! |
|
| Автор: | Jinx [ Вс мар 24, 2013 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромная благодарность всем организаторам и ведущим этого замечательного Марафона! Он дал невероятный толчок к развитию, творчеству и движению - вперёд и вверх, помог увидеть свои ошибки и понять пути их исправления, придал уверенность в том, что всё получится - и на Марсе скоро зацветут яблони! |
|
| Автор: | Tina_Bob [ Вс мар 24, 2013 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Марафон открыл для меня много новой информации, обновил мой подход к воспитанию ребенка и мотивировал на творчество. снял некоторые комплексы огромная благодарность организаторам, ведущим (особо - Лине и Юрию Красным, Лене Даниловой). марафон Супермама - это действительно стОящее событие для посещения и участия в нём |
|
| Автор: | Lana_na [ Вс мар 24, 2013 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Дорогие организаторы марафона "Супермама"! Хочется выразить Вам огромную, искреннюю благодарность за Ваш труд и за тот невероятный объем знаний, которым Вы так щедро поделились с нами! Каждый вебинар был настоящим открытием, праздником, которого я лично очень ждала. Сложно переоценить важность той информации, которую мы все получили от Вас. Поэтому в том, что наши детки вырастут умненькими и здоровенькими (в чем я не сомневаюсь!) есть Ваша заслуга! СПАСИБО ВАМ!!! |
|
| Автор: | Гладченко Ирина [ Вс мар 24, 2013 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена и вся замечательная команда Супер Мам, спасибо Вам огромное за этот грандиозный проект. Вы действительно СУПЕР!!! За эти несколько дней я СТОЛЬКО узнала нового, а на уже полученные знания взглянула под другим углом. Буду возвращаться к своим драгоценным сохраненным записям не один раз. Спасибо за знания, вдохновение, за то, что делитесь своим опытом, за помощь. А еще очень жаль расставаться с марафоном!!! Спасибо за ваш труд!!!!! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс мар 24, 2013 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Благодарю всех за отзывы и за тёплые слова! Гладченко Ирина писал(а): А еще очень жаль расставаться с марафоном!!! Спасибо за ваш труд!!!!! Не расставайтесь! Приходите на новые вебинары. Пообщаемся! Через два дня вебинар про путешествия. Не пропустите! |
|
| Автор: | devchenjsh [ Вс мар 24, 2013 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я присоединяюсь к вышесказанному, марафон суперский! Очень много узнала для себя нового, полна новых идей, пыталась по форуму полазить почитать, так в нем просто можно жить -информации море, особенно нравится что я такая же, как они со своими сомнениями, переживаниями, я тут почувствовала какую-то поддержку, опыт. Спасибо за задания на форуме, которые так сказать были своеобразным хорошим пинком, сразу захотелось сделать все и даже больше. Немного жаль , что закончился марафон, этакая полная информации эстафета. Здорово было, что вебинары приходилось смотреть онлайн, бросала все дела и слушала, а те, которые не смогла- все записала, правда, честно признаюсь, прослушать пока не смогла. Спасибо вам огромное, конечно и после марафона буду теперь всегда с Вами: где на сайте, а где и в жизни пытаться применить то, что понравилось. Спасибо огромное за подаренный в конце марафона вебинар, тот самый, который хотелось, вы не представляете сколько было радости. Спасибо вам и за идею и за ее чудесное воплощение. |
|
| Автор: | Viktoriya26 [ Вс мар 24, 2013 7:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена и все организаторы марафона! спасибо за Ваш труд, за то, что делитесь такой бесценной информацией! Жаль из-за разницы во времени я смогла он-лайн прослушать только несколько вебинаров. но всё для себя скачала, буду теперь по-тихоньку изучать. особое спасибо за вебинар "Позитивное родительство". Действительно, любовь - самое важное, что только могут (и должны) родители дать детям. жаль, что среди повседневных хлопот забываю часто об этом... буду работать над собой |
|
| Автор: | Наталья ST [ Вс мар 24, 2013 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое спасибо за марафон! Это пожалуй единственный марафон (а приглашают на к-л марафоны постоянно) в котором не было никакой лишней информации, скачала себе все записи |
|
| Автор: | Рада [ Вс мар 24, 2013 8:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо и овации! Прекрасная команда, интереснейший марафон и потрясающая Лена Данилова!!! Сколько энергии она вдохнула в этот проект, столько людей заразила энтузиазмом и желанием иметь много детей Р.S. Хотелось бы еще несколько слов сказать о Школе трехлетки. Очень интересный, гармоничный, затрагивающий все стороны раннего развития проект! Занимаемся с огромным эстетическим наслаждением и дочка и я!))) За полгода занятий, я вижу результат, который меня очень радует! Спасибо! |
|
| Автор: | Alsushkin [ Вс мар 24, 2013 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Здравствуйте уважаемая команда "Супермам" Ваш труд не оценим, спасибо - это мало, миллион раз спасибо! Желаю Вам новых творческих открытий и начинаний, побед! То, что вы делаете - это огромный труд. Легче отдать ребенка пораньше в сад или нанять няньку. А попытаться понять, принять и послушать - это огромная мудрость! И большое Вам спасибо, что вы делитесь этой мудростью с нами! Мы теперь каждый день рисуем, лепим, корчим рожицы, развиваем моторику, читаем и при этом остается еще вагон времени. Я даже сшила массажно-развивающий коврик для дочи))) И в этом Ваша заслуга. Ведь вдохновение, я черпала от Вас! Искреннее спасибо!!! |
|
| Автор: | Lenakokarevа [ Вс мар 24, 2013 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
спасибо огромное! оочень много полезной информации |
|
| Автор: | Lyudmila G [ Вс мар 24, 2013 10:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое СПАСИБО всем-всем, кто принимал участие в создании марафона! Если уж нам было не просто, то трудно представить, каково было организаторам! Крепкого здоровья Вам! Наверное, наилучшей благодарностью от нас (слушателей) должно стать участие в Ваших проектах! К счастью, я уже являюсь участником нескольких проектов. И еще ни разу не пожалела о потраченных деньгах или времени. Еще раз Огромное Спасибо! |
|
| Автор: | Алена Фед [ Вс мар 24, 2013 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо всей замечательной, умной, доброй, чуткой и душевной Команде, создавшей замечательный, наполненный энергией и теплом Марафон! |
|
| Автор: | Лилиана [ Пн мар 25, 2013 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое-большое-большущее спасибо всей команде, всем авторам и ведущим, всем модераторам и конечно же непосредственно Лене Даниловой!!! Идея такого марафона просто гениальна! Это было потрясающе интересно, полезно и просто необходимо всем родителям! Правда от переизбытка информации, я думаю, у каждого на своем этапе, мозг периодически отключался. Но спасибо вам большое, что все возможно скачать себе и прослушать ещё, ещё и ещё раз! Получилась целая энциклопедия по счастливому родительству! Охвачено множество нужных тем, разложено всё по полочкам, показано на ярких примерах, а что самое главное : всё это с душой и сердечным теплом!!! Я почерпнула для себя массу полезной информации! Поняла свои ошибки и буду очень стараться не допускать их в будущем! Марафон дал мне чёткий ориентир в планах воспитания моего ребёнка, перевернул многие представления, раньше казавшиеся догмами, побудил меня к новым свершениям Удачи, здоровья,творческих успехов и мног сил и энергии на новые интересные проекты!!! Спасибо всем вам! |
|
| Автор: | Irafomenko [ Пн мар 25, 2013 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное-приогромное спасибо! Всей команде марафоне! Огромное количество информации (и какой! четкой структурированной, мотивирующей, корректирующей и направляющей!) в одном мощнейшем рывке к светлому будущему наших деток! |
|
| Автор: | Погодина Юлия [ Пн мар 25, 2013 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за марафон!!! Будем учиться и совершенствоваться вместе с вами. У меня четверо детей: от 6 мес до 18 лет, но мудрости часто не хватает. Спасибо Лене за мудрость и терпение. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Спасибо всем!!! P.S. Идем к вам в Школу карапуза! |
|
| Автор: | cipsha [ Пн мар 25, 2013 2:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Дорогая Лена и все-все, кто принимал участие в подготовке и проведении марафона!!! От всего сердца хочу сказать вам огромное спасибо за ваш титанический труд!!! Как только я получила приглашение на марафон и увидела, кто его будет проводить, сразу же подписалась и стала проводить агитацию среди знакомых мамочек. Я ни чуть не сомневалась,что будет много всего полезного и интересного! И марафон превзошел все мои ожидания!!! Для меня это была настоящая школа материнства в кругу опытных мам, которым можно доверять и у которых хочется учиться. Спасибо за ваше терпение, интелегентность, чуткость, самоотверженность, участие и желание помочь, достучаться до каждой мамы в таких важных вопросах воспитания. Приглашение на марафон дало мне надежду получить наконец ответы на кучу вопросов в моей голове. С жадностью я открывала почтовый ящик каждый день и ссылка на конференцию всегда была открыта:-) Больше всего я ждала вебинара Лены про детей от 2 до 4 лет, здесь было больше всего вопросов. Сколько времени было потрачено в интернете в поисках ответов, сколько книг прочитано - и везде сплошные противоречия, а дома были все теже проблемы. Самый важный для меня вебинар был последним на марафоне, я его ждала все 10 дней. У меня растут два замечательных сына, оба желанные и долгожданные малыши, которых я очень люблю и стараюсь делать для них все, что от меня зависит, чтобы им было хорошо, чтобы они были счастливы. Но полностью гармоничной картинки в нашей семье не складывалось. Я та самая Ципша (так называют меня близкие друзья), которая задала Лене вопрос о наказании детей. Я рыдала перед ноутом, слушая Лену, ужасаясь всех своих ошибок и осознавая возможные последствия..За несколько минут я прочувствовала на себе все, что чувствовал мой малыш..Ответ, которого я так ждала оказался таким..неожиданным, таким пронзительным и болючим для меня, но таким необходимым, нужным и своевременным. На вебинаре прозвучали слова возможной обиды со стороны автора вопроса, т.е. меня - у меня не было ни капли обиды на Лену, только безмерная благодарность и уважение за ее участие, отзывчивость, искренность, смелость, силы, эмоциональность. Думаю, все ее слова были необходимы и полезны не только мне. Мне было очень обидно за себя, что я, постоянно думая о своих детях и стараясь из-зо всех сил ради их блага, делала такие ужасные ошибки и как оказалось не долюбила... Лена, если Вы будите читать то, что я пишу - спасибо огромное Вам еще, еще и еще много раз за Ваши слова. Нас столькому везде учат, но никто не учит истинному материнству и отцовству, все приходится постигать через собственный опыт и он достается порой очень дорого, и страдают от этого дети. Но как написала уже одна из мам, я не буду зацикливаться на прошлом, а буду строить новые более гармоничные отношения в семье, построенные только на безусловной любви. Вода камень точит, а любовь все лечит. И все получится. И я точно знаю,что этот марафон был не случаен в моей жизни... Спасибо огромное. Наталья. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн мар 25, 2013 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Наташа! Благодарю Вас, что написали этот пост. Я знаю, что Вам нелегко. Но всё будет хорошо! Обязательно будет! |
|
| Автор: | Татьяна Варкентин [ Пн мар 25, 2013 12:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Всем спасибо за МАРАФОН. Впечатлений очень много. У меня двое деток: одному 4 месяца, второму почти три года. И конечно за это две недели слушая вебинары, я стала применять сразу же на практике. Изменения невероятные. Особенно это видно со старшим. Мы стали рисовать, лепить, я сразу же в комнате организовала "его уголок" (раньше как такового не было), учить стихи, ребенок стал веселым, мы забыли что такое истерики и нытье, общение стало радостным, эмоциональным, так, что нам не хватает времени вместе наообщаться. Я стала уверенной, что делаю все правильно и я стала просто довольной, папа удивляется насколько изменился ребенок и благославляет ВАС. С маленьким стали по-тихоньку делать динамическую гимнастику, читать, хочу изучить тему закаливания. Впереди еще столько всего нужно обдумать и ввести в нашу повседневную жизнь. В первую очередь - покупка раннего старта! В общем ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Очень полезно, практично. Из недочетов: Информации столько много, что реально "сносит крышу". Я действительно очеь долго не могла заснуть, все обдумывала и переваривала и если честно до сих пор не переварила. Буду все переслушивать. Я называю это недочетом, потому как, если ограничиться например недлей, то и вам легче и нам больше удастся впитать. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО МАРАФОНА ДЛЯ НАС: ЭТО НАША С МУЖЕМ РЕШИМОСТЬ НА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!ВОТ ТАК ВОТ БЫВАЕТ))) |
|
| Автор: | Tanira [ Пн мар 25, 2013 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
здравствуйте! для меня, как и для многих, этот марафон был очень интересен! особенно когда я прочитала состав ведущих! рекомендовала всем знакомым мамам с детишками! ждала его с нетерпением! марафон получился просто невероятной копилкой для меня. прояснилось множество вопросов, связанных с тем, как избежать ошибок, что важно для каждой мамы, и для меня, конечно же! некоторые вебинары вызвали у меня просто бурю восторгов!!!!!!! некоторые я еще не успела послушать, т.к. онлайн не могла быть из-за большой разницы в времени, но послушаю обязательно! мы начали читать стихи, слушать разную музыку, а не только детские песенки. смотрим картинки и пытаемся лепить. в бижайшее время запланировано знакомство с красками! я под таким впечатлением, хочется давать своей малышке все больше и больше! стараюсь, пока велик запас впечатлений от марафона! хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал организовывать такой грандиозный проект! да еще и бесплатно, что особенно было приятно! а когда предоставили скидки, мы уже не удержались! низкий поклон и благодарность Леночке и всей команде!!!!!!!!!! девочки модераторы - такие умницы! спасибо!!! P.S. непонятно только, почему так много просмотров, и так мало отзывов? с уважением Таня |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Пн мар 25, 2013 2:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо всем создателям, организаторам, ведущим марафона! Это действительно уникальный проект, за несколько дней он просто ИЗМЕНИЛ МИР! Ведь вы, Лена, уже изменили столько родителей, предотвратили так много ошибок и несправедливости, что уже очень много детей вырастет чуточку счастливее, здоровее...И они передадут это и своим детям! Я уже давно на форуме, и кажется, что уже давно знаю все "прописные истины" и ошибки, которых не стоит допускать...Но каждый, каждый без исключения вебинар и семинар научил ещё чему-то новому, вдохновил на ещё больше действий и сделал ещё более Счастливой Мамой! |
|
| Автор: | Гость [ Пн мар 25, 2013 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо большое и за интересную информацию, и за человеческое отношение всем, кто создавал этот прекрасный прект! Можно в полгода плавать, можно не плавать, можно в 9 месяцев ходить, можно не ходить, но главное - любить своего ребенка, свою семью и свою жизнь, а как это делать, вы хорошо рассказали! soave |
|
| Автор: | Maria [ Пн мар 25, 2013 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо и низкий поклон всем ведущим и организаторам марафона!!!!! Какой огромный труд проделан! Сколько отдано времени и энергии! Сколько полезнейшей и ценнейшей информации!!!!!! Сколько позитивного заряда, вдохновения, внимания! То, что вы делаете, очень важно и нужно! Еще раз большущее спасибо вам всем! |
|
| Автор: | Olga_Nik [ Пн мар 25, 2013 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Очень понравился марафон! Столько нужной и полезной информации!!! Спасибо большое организаторам!!! |
|
| Автор: | vell [ Пн мар 25, 2013 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
С запозданием, но очень хочу оставить свой отзыв. Девочки какую огромную, нужную и важную работу вы проделали!!!! Спасибо вам огромное!!! Всплыли (неожиданно для меня) корни сложностей в моей семейной жизни. Каждый вебинар дал очень многое для понимания и размышлений. Вы помогли мне разобраться куда девается время, почему так бесит "быт", что не работает в отношениях с мужем. Лена спасибо огромное за такие эмоциональные, живые ответы. Они затронули все самое живое в душе. Даже сейчас сижу плачу, хотя с детьми налажены отношения, нет истерик, мы практически всегда можем договориться. Человека следует ценить за его стремления, а не стартовую позицию. Мы все жертвы жертв (Луиза Хей), и нужно приложить массу усилий, что бы стать любящей безусловно мамой, строить отношения без манипуляций, обмана. Марафон следовало назвать "СУПЕР ЖЕНЩИНА", ведь только настоящая женщина может управится со всем богатством проявлений семейной жизни, найти для всех дел время, помнить и выполнять свои обязанности, дать каждому близкому, родному человеку тепло и любовь. Благодаря марафону я смогла хорошо разобраться в предлагаемых вами продуктах, выбрать то, что нужно именно мне и моей семье. Огромною спасибо, удачи во всех начинаниях!!! Терпения и любви!!!! |
|
| Автор: | NePAL [ Пн мар 25, 2013 5:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Девочки, спасибо большое за марафон! очень много всего полезного! я в восторге!!! сама идея замечательна, а ее воплощение в жизнь - прекрасно! Спасибо всем, тренерам, которые вели занятия, людям, которые обеспечивали функционирование и, конечно, Лене Даниловой, за то, что она завела весь этот механизм: сайт, блог и МАРАФОН!!! |
|
| Автор: | Жолушка [ Пн мар 25, 2013 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Дорогие организаторы и, в первую очередь, Лена! Огромное вам спасибо за такой потрясающий труд! Признаюсь, слушаю\познаю все в записи, поскольку не было возможности подключать в онлайн. и за это вам еще одно СПАСИБО!!!! Успехов вам всем, новых проектов, новых вершин! всем участникам расти и развиваться благополучно! |
|
| Автор: | svetus [ Пн мар 25, 2013 5:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за марафон! Это был просто кладезь информации! Рекомендовала его всем мамочкам, с кем общаюсь. Для меня открытие сайта Лены Даниловой стало просто новым этапом в жизни. Теперь хочется успевать в 10 раз больше. И большему научить своих детей. Спасибо Вам огромное. Вчера оплатила "Школу годовасика". Хотя моему младшему сыну уже есть 2 года, но мы решили пройти все темы для годовасиков, а потом переходить к школе двухлетки. |
|
| Автор: | Нина24 [ Пн мар 25, 2013 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо всем за марафон!Огромное спасибо Вам Лена!Очень понравилось! Как всегда у Вас интересно и познавательно!Столько информации, да еще и бесплатно да еще и призы! Просто класс! |
|
| Автор: | Mi-Irinka [ Пн мар 25, 2013 7:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо за такой полезный и вдохновляющий проект! Я еще не все вебинары прослушала - дослушиваю в записи. Каждый из прослушанных уже дал ощутимый результат. начала проводить с сыночком творческие занятия из подручного материала, развивать речь во время умывания перед зеркалом. Развитие ребенка перестало быть для меня чем-то большим и неподъемным. Спасибо еще и еще!!!! |
|
| Автор: | Гость [ Пн мар 25, 2013 9:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
не передать словами того состояния, которое вы нам подарили..... БЛГОдарю всех и каждого кто вложил частичку своей души в создание такого грандиозного мероприятия!!!!!.......очень приятно было видеть "в живую" всех супермам |
|
| Автор: | Жар-птица [ Пн мар 25, 2013 9:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Гость писал(а): не передать словами того состояния, которое вы нам подарили..... БЛГОдарю всех и каждого кто вложил частичку своей души в создание такого грандиозного мероприятия!!!!!.......очень приятно было видеть "в живую" всех супермам пока писала, оказалось из форума вышла |
|
| Автор: | Анютины глазки [ Вт мар 26, 2013 1:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Присоединяюсь ко всем словам восхищения и благодарности Лене Даниловой и ее команде!!! СПАСИБО! (Только сегодня разобрала весь скаченный\ сохраненный материал по папочкам. Он-лайн удалось послушать немного. Поэтому буду постепенно слушать все в записях. Ура! |
|
| Автор: | Алёнушка и Самирушка [ Вт мар 26, 2013 9:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое спасибо за Марафон!Он получился предельно насыщенный, потрясающий и сногсшибательный во всех смыслах! Еще не всю информацию удалось прослушать-прочитать, так что Марафон продолжается!:) Спасибо всем Ведущим (нас за собой) за профессионализм и знания,которыми Вы делитесь! Спасибо всем модераторам, команде сайта за внимательность и оперативность, за помощь и ответы на вопросы! Спасибо Лене Даниловой за Ваш ТРУД!!!За искреннее и эмоциональное завершение Марафона!Здоровья, всего наилучшего Вашей семье, Вашим деткам! Быть Мамой-это РАБОТА! И быть хорошей Мамой гораздо труднее, чем хорошим врачом, бухгалтером или пекарем... ЛЮБВИ, терпения, успехов всем на этом прекрасном поприще! |
|
| Автор: | Aqua [ Вт мар 26, 2013 11:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Благодарю за уникальную возможность познакомится с опытом СУПЕРМАМ. Хоть я и давно читаю форум, но узнала столько новой полезнейшей информации, ну а Лену можно слушать просто бесконечно. Видно, что в этот проект люди вложили душу. Огромная благодарность всем ведущим и организаторам! |
|
| Автор: | Наталья Т [ Вт мар 26, 2013 12:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо огромное за марафон! Информации, полезной и практической, столько, что еще не все успела, просмотреть прослушать. Все прекрасно, замечательно и марафон проходил в таком бешеном темпе, слушатели не успевали, остается удивляться как живы организаторы и ведущие Я уже много почерпнула информации на форуме и раньше, а теперь просто кладезь. Новая волна энтузиазма и хочется действовать! И хочется всего! Еще раз спасибо огромное! Я лично считаю, что проекты этого форума заслуживают хорошей рекламы, именно они в ней нуждаются. Проекты форума несут столько добра, пользы, приятных неожиданностей для нас и наших детей. Информации в них через край, даже в бесплатных. Как участник Школы Годовасика и других подтверждаю это. |
|
| Автор: | Nech-Ka [ Вт мар 26, 2013 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Марафон просто потрясающий!! Информативно, энергично, захватывающе, для разных возрастов, про многие проблемы и возможности! Спасибо организаторам и ведущим!!! |
|
| Автор: | флейта [ Вт мар 26, 2013 8:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо!!! |
|
| Автор: | Юна [ Вт мар 26, 2013 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо всей команде за марафон! Теперь первые эмоции улеглись, можно взглянуть более спокойно. Честно, у меня еще 2 вебинара осталось непосмотрееных, не успела. Но и того, что видела, достаточно, чтобы авризить глубокую признательнсоть и благодарность организаторам. Они дали нам так много ценной информации, что мозг не успевал переваривать не только из-за обычной бытовой занятости, а и от того, что если смотришь "на бегу", боишься пропустить, упустить что-то важное, не до конца проработать. Поэтому буду возвращаться к записям. Единственное, о чем жалею - что не знала о вас раньше. Мы не попали в школу карапуза и опоздали в ШГ. Теперь все-таки решили купить ШГ и поучаствовать в других проектах. |
|
| Автор: | ElenkaS [ Вт мар 26, 2013 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Я благодарю вас Елена и всю вашу команду за проведенный марафон, о том,что информации много и она полезна я думаю уже отметили все, хочу сказать, что мне очень повезло, что я нашла такой сайт и готова не только услышать и прочитать, но и ввести все это (большую часть) в свою жизнь и жизнь своих детей. Вы делаете хорошее дело, об этом говорят и положительные отзывы, и ваши доверительные отношения с вашими детьми, и то,что рядом с вами ваша команда, замечательные люди, профессионалы - это знак вашей ценности и знак, того,что вы реализуете свое предназначение. Вам удачи, новых проектов, путешествий, и еще больше улыбок на лице ваших деток и наших тоже.Спасибо за то,что вы делаете!!!! |
|
| Автор: | Лилия2107 [ Ср мар 27, 2013 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
марафон - это было для меня огромное открытие и масса информации! приятно осознавать, что двигаешься с ребенком интуитивно в правильном направлении. но конечно масштабы возможностей в развитии детей поразили! есть к чему стремиться. |
|
| Автор: | oksanas_2011 [ Ср мар 27, 2013 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
спасибо большое! замечательный марафон, очень много познавательного, интересного, полезного... осталось только в жизнь воплотить |
|
| Автор: | Мария(mhd) [ Ср мар 27, 2013 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за марафон! Девочки, то, что вы делаете, это просто невероятно! Для меня были открытием новые темы, о которых я даже и не думала. Например, про разницу в воспитании мальчиков и девочек. Запомнилось знакомство с Линой и Юрой Красными, восхитительно душевная беседа. Ну а семинар о капризах я ждала как глоток живительной влаги, извиняюсь за пафос, но именно так это для меня и было. И темп марафона вы задали... ого-го!!! Даже пустоту некоторую почувствовала после окончания! Уверена, многие вышли из марафона супермамами, название совершенно оправдано. |
|
| Автор: | Лоскутенок [ Ср мар 27, 2013 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное спасибо за интереснейшее и колосальное событие как этот марафон. Всю команду благодарю за трудолюбие и работоспособность - мы едва за вами поспевали. На нас обрушилась просто лавина нужной и полезной информации. За каждый вебинар и семинар хочу сказать ведущим спасибо - всё шло от сердца и от души. Спасибо, что пригласили таких интересных спикеров, каждый из них замечательная и многогранная личность. Девочкам модераторам отдельное спасибо за оперативную и слаженную работу. Были те, кто возмущался по поводу рекламы - но с другой стороны это ведь тоже информация. А про спорткомплекс РС должно узнать как можно больше мам - это уникальное изобретение. Об одном только я немного жалею и чуточку завидую мамам малышей - что у меня не было всей этой информации и я многого из раннего развития не знала, когда моя дочка была маленькой. Но узнавать и учиться никогда не поздно. |
|
| Автор: | Королёва [ Чт мар 28, 2013 7:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Выражаю благодарность организаторам, ведущим и участникам марафона "Супермама!". Марафон дал мне много нужной и главное, своевременной информации, по воспитанию и развитию ребенка, понимания, уверенности в себе и вдохновения! Спасибо!!! |
|
| Автор: | МаЖор [ Пт мар 29, 2013 12:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена, спасибо Вам и Вашей команде за СУПЕРМАРАФОН. Я не первый раз слушаю ваши вебинары, мы являемся постоянными участниками ваших школ, но всегда нахожу для себя, что-то новое и интресное в ваших проектах. Не говоря о том положительном заряде и вдохновении которым вы заражаете и заряжаете Большое спасибо всей вашей команде за просто титанический труд! |
|
| Автор: | Nereida [ Пт мар 29, 2013 2:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое спасибо за ваш труд!Столько всего почерпнула, теперь каждый день создаю новые игры и игрушки для малыша! Многое поняла о развитии малыша во всех сферах. Все ведущие вебинаров большие молодцы!!! Очень информативно, полезно и душевно подавали информацию! Удивительно так же, что всё это совершенно бесплатно!Большое вам спасибо!Счастья вам, добра и тепла!!!:) |
|
| Автор: | Lesya.Hoy [ Пт мар 29, 2013 2:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Спасибо за марафон "Супер мама" за этот огромный труд. Я очень много нового почерпнула для себя. |
|
| Автор: | julia pyshnaya [ Пт мар 29, 2013 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Дорогая Лена и все, кто помогает в этом огромном проекте ! ))) Огромное спасибо вам, за то, что вы занимаетесь таким невероятно интересным и нужным делом))) Мне было очень интересно слушать семинары, хотя онлайн это сделать у меня получилось только дважды =(, и много еще мне предстоит прослушать, слава Богу, вы позаботились о таких мамах как я и дали возможность скачать занятия))) еще раз спасибо!!! Вы разбирали такие ВСЕГДА актуальные темы! Это просто чудесно! Нашей дочери 1год и 8 мес, а сыну только исполнится 3 месяца и вы мне так помогли понять в каком направлении действовать дальше в заботе о наших малышах ))) Спасибо за марафон!!! что тут еще скажешь)))) Много слов в голове, хочется поделиться тем чему вы научили))) Я никогда не сидела в форумах и мне немного сложновато было с первого раза тут разобраться, даже добраться до одного из вэбинаров не смогла поэтому, ну ничего))) из прослушаного мне ужасно понравился вэбинар с вопросами и ответами про деток от года и про чтение, а также про 1,2,3 ребенка в семье))) прям утешили))) а то на детской площадке на меня как на ненормальну смотрят и даже с каким то сочувствием (хаха) когда я появляюсь там со своей двойной коляской и рассказами о том что дети не пойдут в садик и что собственно хотелось бы чтоб деток было 3-4 и что мне вообще нравится с ними заниматься ... А тут, столько единомыслия! ))) Могу только догадываться сколько усилия мысли и физических сил было вами потрачено на такой подарок для мам, а главное сколько умения выделить на это столько времени!!! ))) вы, просто супер команда! Мне всё ужасно понравилось!!! так что, просто, большое вам спасибо! )))))))))))))))))))))))))))))))) |
|
| Автор: | ankapran [ Пт мар 29, 2013 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Пусть марафон закончился, но лучше поздно, чем никогда. Хочется оставить свой отзыв. Очень все понравилось. До сих пор в голове много мыслей и идей. Пытаюсь их структурировать Темы, ведущие - на 5+. Особенно покорена Леной Даниловой. Какая же она классная, мудрая и позитивная. Единственный как бы минус для меня лично - это что очень загорелась комплексом ранний старт, но убедить в его необходимости мужа не получилось. Зато обычный спортивный уголок, о котором как-то давно все забыли, вдруг зажил новой жизнью. И старшая восьмилетняя о нем вспомнила, и младшая годовалая не отстает |
|
| Автор: | Mamba_8 [ Пт мар 29, 2013 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Большое спасибо за марафон! Получила много полезной информации, а главное энергию и азарт для внедрения. |
|
| Автор: | Илика Ш [ Сб мар 30, 2013 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Замечательный марафон! Спасибо большое)). Столько единомышленниц - это прекрасно. спасибо всем ведущим вебинаров и семинаров - много интересной информации. Вот я , например, стала учиться делать игрушки для своей дочи из всего, что под рукой - оказывается это очень интересно))). Вот и началось мое творчество))и третье детство, огромное спасибо за это Лене Даниловой и всем организаторам. |
|
| Автор: | bjorn [ Сб мар 30, 2013 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за марафон! Много полезной, интересной, нужной информации! Организаторы - молодцы!!! |
|
| Автор: | Pe4enyushka [ Сб мар 30, 2013 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Очень-очень-очень благодарна организаторам и тем,кто проводил семинары этого невероятно захватывающего марафона! Мегатонны полезной информации! Как здорово, что я на него попала так вовремя! Спасибо всем-всем-всем!!! |
|
| Автор: | Ядвига [ Вс мар 31, 2013 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Здравствуйте, Лена и команда форума! Хочу поблагодарить вас всех за проделанную работу на Марафоне и оставить свой отзыв и пожелания. Действительно, по прошествии недели уже мысли улеглись и есть что сказать по существу Отзыв. 1. Очень удобное время проведения вебинаров: попадание на дневной и ночной сон ребенка. Маме легко принять участие! 2. Заранее составлена программа мероприятий - выбираешь то, что тебе нужно. 3. Конкурс с творческими идеями - это кладезь народной мудрости и практических навыков. Замечательно! Здесь каждая может себя почувствовать профи 4. Есть обратная связь с участниками: организаторы открыты для дискуссии. Готовы развиваться! 5. Уважительное отношение к участникам: на форуме много мам-новичков, которые только начинают свой (нелегкий?) путь материнства. Но складывается впечатление, что каждая может получить ответы на свои вопросы. Причем понятно, что все эти вопросы - это очевидное для вас, но тем не менее вы не устаете отвечать на них и разжевывать непонятное. Вы делаете дело, которое нужно людям. Возможность скачать записи - тоже как показатель уважения к людям. Спасибо Вам! 6. Даже выделю отдельным пунктом. Вы именно подаете пример, КАК надо работать. Делать и жить не только для себя, но и для других людей. Причем не возвышая себя и не самореализуясь за счет других. За все время Марафона у меня ни разу не возникло ощущения, что надо мной (моими ошибками) насмехаются, издеваются или что-то подобное. Наоборот, участие, терпение и подлинный пример служения людям. Снимаю шляпу. Учусь у вас. Думаю. Пожелания. 1. Сделать вебинары для пап. Желательно, чтобы вел их мужчина - многодетный папа. Успешный финансово и развитый духовно, уж не говорю физически крепкий. Многим папам нужно Знание, но воспринять их от женщин - ну сложно... 2. Убрать общение в чате во время вебинара. Мне понравилось у Анны Андреевой: поставьте "1", если согласны, "2" - если не согласны. Это очень удобно. Розыгрыш призов - да, удобно. Но обсуждение по ходу, комментарии и вопросы - это отвлекает и напрягает. Сама поддалась всеобщему нетерпежу и пару раз что-то прокомментировала. 3. Заранее собрать вопросы, на которые будет отвечать ведущий вебинара. Как у Лены Даниловой (напр. "от 2 до 4") Понимаю, что это требует ресурсов. Но это более организованно. Спасибо вам. |
|
| Автор: | Eugenia [ Вс мар 31, 2013 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Уважаемая Лена Данилова, и все-все-все, кто принимал участие в создании марафона! Огромное Вам спасибо за вдохновение, новые идеи, знания и поддержку! Спасибо за то, что помогли расставить по полочкам "что, когда и как и зачем", спасибо за то, что расширили горизонты (машинка из куска пластилина и 4х пуговиц - супер идея:))), спасибо, что обнадежили и утешили мам-перфекционисток, как я, (20 секунд рисования - это уже полноценное творческое занятие:)), спасибо за идеи по использованию подручных материалов для игр, и конечно, за то, что дали много вдохновения, полезных знаний и идей для будущего. Дочке еще 8 месяцев, у мамы горят глаза и чешутся руки:) : Здоровья и вдохновения Вам, будем развиваться и вдохновляться вместе:) |
|
| Автор: | jutas [ Пн апр 01, 2013 8:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Присоединяюсь к восторгам и благодарностям всех участников! Отличная работа! дальнейшего вам развития и процветания на радость всем нам! |
|
| Автор: | Чудесница [ Пт апр 05, 2013 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Лена и замечательная команда! Спасибо за профессионализм, творческий подход, открытость и большой, большой труд. Работаю в сфере он-лайн обучения, и хорошо знаю, какая большая работа подготовить интересный, удерживающий внимания слушателя вебинар. Отдельное спасибо за возможность скачать записи вебинаром. Практически все вебинары прослушала в записи, и буду еще раз слушать, и мужа обязательно подтяну ))). Отдельное спасибо за вебинары: "Творческие занятия", "Самостоятельность", "1,2,3 ребенка", "Физ. развитие", "Новые игры", "Читаем с детьми" и конечно "Возрастные кризисы" - "Наказание - это бессилие родителей", запомнилось мной я думаю навсегда. Наши итоги/планы после марафона: Что получилось: 1. Построить замок из коробки и подручных материалов, оказывается это не менее увлекательно, чем строить из лего. 2. При потоке слез, почти истерике дочки - тихо-тихо придумала и рассказала дочке сказку на ушка - и о чуду - все получилось, слезы кончились очень быстро и прекрасное настроение вернулось к нам обоим! 3. Заказали плакаты и карты в раннем старте Что будем делать: 1. Не поздно вести интересный АКТИВНЫЙ образ жизни. 2. Приобрести занятия в школе юного географа 3. Записаться на тренинг по спортивным сказкам 4. Подумываю купить ранний-старт, если еще не очень поздно - дочке 6 лет 5. По-чаще встречаться с вами он-лайн и очно при возможности! Еще раз спасибо! |
|
| Автор: | Гость [ Вс апр 07, 2013 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Огромное СПАСИБО всем организаторам марафона - информация очень полезна, много идей, советов, которые сразу можно применять. Очень многие вебинары слушала онлайн, некоторые скачала - не успела посмотреть сразу! Материалы бесценны. Именно не голая теория делайте так и так. И все подкреплено примерами, личным опытом развития детей. Лена Данилова напоследок дала интересные вебинары с ответами на самые важные вопросы всех мам. Столько подготовки, столько сил и времени вложено. Спасибо вам за честный бизнес. За бесплатные вебинары, которые смогли посмотреть сотни женщин, мам, которые смогут своих детей счастливее, здоровее. Желаю вам всем благополучия личного, всем вашим деткам, успехов в бизнеса, а также хороших мам-учениц! |
|
| Автор: | Катечкин [ Пн апр 08, 2013 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Дорогие наши, организаторы форума! Прежде всего, хочется сказать вам простое человеческое СПАСИБО-за то, что вы трудились без устали, как пчелки дни и ночи напролет для нас - таких разных, противоречивых, эмоциональных мам и наших милых детей. Хочется отметить, прежде всего, тот факт, что за время марафона вы стали для нашей семьи почти ее членами. Хоть мой муж и не принимал участие в вебинарах, не читал информацию семинаров - он был ежедневно активным пассивным их слушателем. Я максимально старалась рассказать ему все самое важное, что узнала за день. Очень было приятно, когда после работы вечером он первым спрашивал- а что сегодня говорили. Что мы спорили, вспоминали свое детство, как воспитывали нас наши родители, искали плюсы и минусы. Вы заставили нас размышлять и искать ответы на очень многие вопросы. Не скажу, что до этого мы о них не задумывались, но именно во время марафона у нас были самые оживленные дискуссии. И они продолжаются до сих пор, т.к. всю информацию в записи я еще не осилила. |
|
| Автор: | Катечкин [ Пн апр 08, 2013 4:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Все вебинары про воспитание и развитие детей-все это было очень информативно, интересно, но мне очень хочется выделить именно то, что произвело на меня самое яркое впечатление: 1) Вебинар Татьяны Дмитриевны Зинкевич!!! У меня нет слов, чтобы выразить ей признательность и благодарность за ее работу. Ее голос, манера разговора, певучесть, внешность- все это меня перенесло в сказку. А как она легко и нежно говорит о самых простых и важных жизненных ценностях. То, что она говорит-настраивает, прежде всего, на гармонию внутри себя, в семье-то чего так легко можно потерять в суете, в заботах, в нашей вечной гонке за счастьем. Вообще после марафона у меня изменилась отношение к сказкам, которые используют для воспитания, которые сами сочиняют. Я поистине недооценивала значимость этого вида творчества, даже не знаю, как правильно назвать - раздела психологии. Пока сочинять самой очень сложно - но реакция моего сына на те сказки, которые я услышала здесь и попробовала ему рассказать, очень вдохновляет. 2)Домашние джунгли - просто фантастика - заворожена смотрела на дочек Алины Закревской 3)Стала уделять особое внимание иллюстрациям в детских книгах. Раньше это было больше интуитивно, а теперь это происходит с чувством знатока. 4)Бесподобный урок от Анны Андреевой про возможности одной игрушки. 5) Стали потихонечку ТВОРИТЬ-а раньше больше занимались творчеством. 6)Очень продуктивный, четкий вебинар от Алены Мороз - про тайм-менеджмент- тема, которая очень интересует и волнует сейчас. Из отрицательных последствий: 1) появление в моем лексиконе таких выражений типо: « а вот Данилова сказала», « а Андреева с марафона говорила…» и т.д.))) 2) Очень много информации- до сих пор не прослушала и не прочитала, не разобрала, все что накопировала. |
|
| Автор: | Катечкин [ Пн апр 08, 2013 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Пожелания: 1)Не понравился один момент, что ведущим приходилось отвечать по нескольку раз на одни и те же вопросы. Понятно, что все отправляют вопросы практически одновременно, но может делать какую-нибудь паузу и чистить чат от повторяющихся вопросов? 2)Я поняла, что осенью ожидается проведению еще одного марафона. Даже если это случиться позже- у меня вопрос- как отбираются темы, которые будут обсуждаться, будет ли проводиться какой-нибудь предварительный опрос? |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн апр 08, 2013 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Катечкин писал(а): 2)Я поняла, что осенью ожидается проведению еще одного марафона. Даже если это случиться позже- у меня вопрос- как отбираются темы, которые будут обсуждаться, будет ли проводиться какой-нибудь предварительный опрос? Мы всегда стараемся учитывать мнение форумчан, когда планируем наши мероприятия. Так что, думаю, проведём опрос о наиболее актуальных темах. Обязательно следите за рассылкой, которую ведёт Ирина Долгополова, там всегда самая важная информация и быстрая обратная связь. |
|
| Автор: | Mary & Ariberry [ Вт апр 09, 2013 10:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Онлайн марафон уже закончился достаточно давно, но все дни после его окончания слушала вебинары в записи. Прослушала все и получила не только новые знания, но и огромное удовольствие слышать единомышленников, людей, которые так любят и так увлечены детьми. Людей, для которых дети - это награда, возможность вернуться в детство. Не уходят из головы слова Лены Даниловой, что с появлением ребенка у мамы появляется возможность прожить еще одно детство! Это такие замечательные слова! После вебинаров еще больше хочется жить с ребенком одной наполненной жизнью, играть, творить, бегать, дурачиться. И делать все это не ради ребенка, а получать удовольствие всей семье, и папе, и маме, и малышу! Спасибо огромное всем организаторам марафона за их труд, старание, знания, эрудицию, грамотность! После марафона сразу же приобщились к "Школе годовасика" и только радуемся, как нам повезло, что на просторах Интернета нам повстречался это сайт и форум! |
|
| Автор: | Анютины глазки [ Чт май 02, 2013 10:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о марафоне "Супермама"! |
Arihastika писал(а): Онлайн марафон уже закончился достаточно давно, но все дни после его окончания слушала вебинары в записи. Прослушала все и получила не только новые знания, но и огромное удовольствие слышать единомышленников, людей, которые так любят и так увлечены детьми. Людей, для которых дети - это награда, возможность вернуться в детство. Не уходят из головы слова Лены Даниловой, что с появлением ребенка у мамы появляется возможность прожить еще одно детство! Это такие замечательные слова! После вебинаров еще больше хочется жить с ребенком одной наполненной жизнью, играть, творить, бегать, дурачиться. И делать все это не ради ребенка, а получать удовольствие всей семье, и папе, и маме, и малышу! Спасибо огромное всем организаторам марафона за их труд, старание, знания, эрудицию, грамотность! После марафона сразу же приобщились к "Школе годовасика" и только радуемся, как нам повезло, что на просторах Интернета нам повстречался это сайт и форум! +1 Супермарафон давно отгремел, а я всё продолжаю слушать и слушать в записи его вебинары! И, наверное, самое главный переворот в моем сознании, который сделала Лена Данилова и Ко - мама может заниматься со своим ребенком не хуже, а даже лучше, чем специалисты в садике (при этом у меня есть педобразование, но не дошкольное). На сайте ЛД есть всё - и идеи, и вдохновение, и опыт других мам - всё, что нужно, чтобы быть счастливой мамой и растить счастливого ребенка! Что-то я делала со своим ребенком интуитивно на основе материнского инстинкта и имеющегося багажа педобразования. Но также очень многое я могла бы упустить по незнанию и неопытности! Но теперь все хорошо - предупрежден, значит вооружен Все вебинары Лены Даниловой и Ко надо слушать и ПЕРЕслушивать ПОСТОЯННО для устойчивого вдохновения и регулярных полезных, интересных, развивающих занятий со своими детками! Спасибо-спасибо-спасибо! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|