Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Скачайте запись вебинара "Ответы про детей и родителей"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1690&t=7651876
Страница 1 из 1

Автор:  Irish [ Ср дек 16, 2015 10:26 am ]
Заголовок сообщения:  Скачайте запись вебинара "Ответы про детей и родителей"

Бесплатный вебинар "Отношения детей и родителей. Ответы на ваши вопросы"

На вебинаре "Отношениях детей и родителей" Лена Данилова и Сергей Мокан отвечали на вопросы участников.

Ссылка на запись
>>Скачать в записи



Ведущие вебинара
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, развивающих пособий. Автор уникального спорткомплекса "Ранний старт".

Сергей Мокан - создатель и руководитель альтернативной школы в Кишиневе (Молдова) вот уже более 20 лет. Вырастил и выпустил в жизнь больше сотни ребят, многие из которых приходили в «Школу Сергея Мокана» уже со «штампом» - «необучаемый», «трудный» или даже «социально опасный». Ведёт семинары для родителей.

Сергей Мокан о себе: «Иногда меня полуутвердительно спрашивают: «Ты, наверное, очень любишь детей?»
Видимо, есть основания так полагать. Я связан с детьми довольно долго - больше 30-ти лет. И достаточно тесно, поскольку живу с ними постоянно вместе.
А про любовь как-то не думается. Бываю жёстким и строгим.
Вчера ко мне приезжала девочка, с которой мы вместе учили друг друга 9 лет. Она пришла маленькой девочкой, которую я носил на плечах в походах, и ушла взрослой девушкой. Сильной и мудрой. Сейчас ей 20 лет.
При встрече мы много говорили, вспоминали. А когда прощались, обнялись и плакали.
Наверное, всё-таки люблю детей».

Посмотрите передачу про Сергея Мокана и его школу (видео загружено в Фейсбук).

>>Смотреть интервью

Изображение

Автор:  Irish [ Ср дек 16, 2015 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Бесплатный вебинар "Отношения детей и родителей" 18 дека

Новые интервью с Сергеем Моканом!


1. О вере в ребёнка и ответственности родителей
Сергей Мокан отвечает на вопросы:
  • Что такое "верить в ребёнка"?
  • Что значит "быть на стороне ребёнка"?
  • Чем отличается "слепая вера" от ответственности?
  • В чем ответственность родителей перед детьми.

>>Смотреть в Фейсбуке

>>Смотреть на Ютубе



2. Что такое взросление? Как помочь своему ребёнку взрослеть?
  • Что в действительности нужно подросткам?
  • Мальчик 12-ти лет больше всего любит катает машинки. Как помочь ему взрослеть?
  • Девочка 11 лет живёт в выдуманном мире, избегает "взрослых" вопросов. Как вывести ребёнка на серьёзный разговор?

>>Смотреть в Фейсбуке

>>Смотреть на Ютубе




3. Свобода или вседозволенность?
  • Почему свобода - это не вседозволенность? В чём разница?
  • В чём ответственность родителей?
  • Почему дети любят болеть?
  • Предоставление ребёнку свободы или самоотстранение?
  • Свобода - это избегание конфликта? Снятие с себя ответственности?

Но самостоятельность - не в этом. По-настоящему свободный человек - это какой? Сергей Мокан и Лена Данилова говорят об этом на семинаре.

>>Смотреть в Фейсбуке

>>Смотреть на Ютубе




4. Почему современные дети живут в виртуальности и как их вытащить в реальный мир?
  • Как не допустить погружение ребёнка в виртуальность?
  • Что делать, если ребёнок уже зависим от гаджетов?
  • А если родителям это удобно?
  • В чём опасность виртуальной реальности?
  • Каким должно быть отношение к гаджетам?

>>Смотреть в Фейсбуке

>>Смотреть на Ютубе


Автор:  mirumir [ Ср дек 16, 2015 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Бесплатный вебинар "Отношения детей и родителей" 18 дека

а в какой теме задавались вопросы?

Автор:  Ирина Воробьева [ Ср дек 16, 2015 11:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Бесплатный вебинар "Отношения детей и родителей" 18 дека

mirumir писал(а):
а в какой теме задавались вопросы?


Предварительные вопросы задают участники, которые покупали записи семинаров. Всем купившим записи, мы выслали ссылку.

Автор:  НатаНик [ Ср дек 23, 2015 2:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Запись вебинара "Отношения детей и родителей"

Интересный вебинар. Гаджеты и компьютерные игры вызывают вопросы. Во-первых, Сергей сказал что если отношения с ребенком хорошие, ему незачем выходить в интернет и играть. Не могу согласится исходя из моего опыта. У нас отношения хорошие, есть понимание не смотря на подростковый возраст. И дома ему комфортно, я вижу что он чувствует любовь, оба и я и муж заботимся о нем. Отношения доверительные. Тем не мение, во-первых он долгое время был единственный ребенок в семье. Сейчас у него появилась сестра 5 мес, но разница огромнавя - сыну 14 лет. Играть не с кем. Муж единственный ребенок в семье, я тоже. То есть двоюродных братьев-сестер, дядей-теть нету. Район в котором мы живем все дети лет до 7, потому что здесь неудачный скул дистрикт (школы по месту жительства плохие). Короче, мало возможностей общаться, только в школе. Доме ему просто занятся нечем, скучно.
Мы всяко пытаемся организовать досуг ему, например он ездит к знакомому художнику на частные уроки ( у сына способности к рисованию), сейчас делает проект кубики Никитина 7 комплектов для школы (там сказали делать какой-то общественно полезный проект вот он делает). Напилил кучу куюиков деревянных, будет красить и потом пожертвует в школы и садики. Но все равно, при его уме и уровне активности интеллектуальной нам очень тяжело обеспечить ему качественно чем занятся все время. Читать не любит, что-то типа дислексии у него. то есть может конекчно, но так из-под палки.
спорт не любит тоже (ходимт с мужем раз в неделю на настольный теннис и это все к чему удалось его привлечь). любит математику физику историю, рисовть, все творческое.
Можете ли что-то посоветовать? и да, мы будем в тренинге участвовать :)

Автор:  Сергей Мокан [ Пт дек 25, 2015 11:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Запись вебинара "Отношения детей и родителей"

Здравствуйте! Сейчас у Коли такой возрастной период, который требует активной коммуникации. Необходимо общение со сверстниками. И чтобы занимались они каким-нибудь созидательным делом. Этими же кубиками, например. Но не время от времени и по настроению. А взяться за дело, изготовить и подарить. Без откладывания "на потом".
Было бы крайне полезно Коле понемногу подрабатывать. Полезно во многих отношениях: и собственный заработок, и общение, и чувство ответственности, и дисциплинированность, и отвлечение от компьютерных игр. Которые, в любом случае, нужно ограничивать и контролировать.
И ещё настоятельно прошу составить всё-таки список обязанностей для Коли. Этот список должен постоянно пополняться.
Желаю Вам успехов!

Автор:  НатаНик [ Вс дек 27, 2015 3:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Запись вебинара "Отношения детей и родителей"

Сергей. спасибо! будем работать. ловлю себя на том что все-таки немного истерю. он кубики не откладывает на потом, но это одноразовый проект. счас красит. ждем тренинга:)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/