Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок не держит ноги ГОРИЗОНТАЛЬНО
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7638826
Страница 1 из 1

Автор:  Сплюшка [ Вс апр 26, 2009 9:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Ребенок не держит ноги ГОРИЗОНТАЛЬНО

Вот такая у нас проблема :( Ребенок научился держаться на воде и передвигаться, шевеля руками и ногами в 4,5 года. С тех пор уже 9 месяцев ходит в бассейн. А вот лежать на воде горизонтально и плыть ему удается совсем чуть-чуть, дальше у него ноги опускаются, он сильно закидывает голову и "идет" по воде, до дна не достает, именно "ходит по воде". Не знаю, понятно ли я объяснила :oops: Не знаете ли что можно с этим сделать?

Автор:  Иришка_ [ Вс апр 26, 2009 10:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок не держит ноги ГОРИЗОНТАЛЬНО

Сплюшка писал(а):
Не знаете ли что можно с этим сделать?

может ему нарукавники на ноги одеть? :roll:

Автор:  Ancha [ Вт май 12, 2009 12:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок не держит ноги ГОРИЗОНТАЛЬНО

Думаю, что можно попробовать надевать пенопластовые поплавки на резинках. А еще лучше резиновые ласты. А Вы пробовали заходить с ребенком в воду, объяснять? Малышам очень помогают проводки по воде с ускорением, за руки, за палки, кольца, обручи. Кстати, можно еще проплывать в два обруча под водой, тоже приходится держаться горизонтально.

Автор:  frants1981 [ Пт июн 13, 2014 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок не держит ноги ГОРИЗОНТАЛЬНО

А что вы хотели от ребенка в 4,5 года, что он поплывет батерфляем, как Силантьев? Ходите, занимайтесь. Через тренировки ребенак сам дойдет до удобного ему положения в воде.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/