Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Хлорка и астма и др.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7636467
Страница 1 из 1

Автор:  Елена Ленной [ Чт апр 20, 2006 5:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Olga_R писал(а):
У меня еще один вопрос созрел. Как боритесь с хлоркой в воде вообще и в бассейне в частности? Она же ужасно вредная для организма. Последние месяца 3-4 у Максимки при ежедневном купании даже по 20 минут дома начинает шелушиться кожа, думаю, он из-за этого и разлюбил купаться. Мы сначала не сообразили - всяческими способами заманивали в воду, а потом заметили, что если 2 раза в неделю купаться, то более или менее нормально, а если три дня подряд, то кожа на попке, ногах и руках начинает краснеть и шелушиться.


Из первого бассейна ушли именно по причине хлорки. В нынешних плаваем в очках. Кожа почти не шелушится. Но мы и не ходим в бассеин чаше 1-2 раз в неделю. Глотать воду из бассейна категорически не разрешаю, после выхода сразу пьем много чистой воды.
Наши друзья со сходной с вашей проблемой обмазывали ребенка защитным кремом с ног до головы перед плаванием.

Автор:  Olga_R [ Чт апр 20, 2006 5:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аленка, а что за крем такой? Наверное, правда, перед мытьем в ванной его не стоит использовать.

Автор:  Елена Ленной [ Чт апр 20, 2006 5:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Olga_R писал(а):
Аленка, а что за крем такой? Наверное, правда, перед мытьем в ванной его не стоит использовать.


Обыкновенный детский защитный крем для тела. Подозреваю, что Авент, но точно не знаю. В любом случае что-то из ирландско-британской реальной жизни. Если нужно - я спрошу у них. А в случае ванны - попробуйте после ванны смазывать детским маслом или увлажняющим кремом. По идее должно помочь.

В принципе есть еще один вариант, только я не уверена, что хороший. Можно налить в ванну воду за несколько часов до купания. Она конечно остынет, но заодно и отстоится. Часть хлорки из нее улетучится. А потом перед купанием - просто долить в ванну горячей воды до нужной температуры. У нас самих правда такое вряд ли получится, потому, что вода не слишком горячая в бойлере и из-за того, что ванна пластиковая она остывает очень быстро. Поэтому ребенок купается с постоянно включенной горячей водой. Но попробовать наверно можно.

Автор:  assol [ Пт апр 21, 2006 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Olga_R, мажьте ребенка детским кремом перед водой, но не так, чтобы ребенок у вас выскальзывал из рук. и детским маслом - после. и опять кремом между.
возможно у ребенка сухая кожа.
если набираете ванну дома, можно добавлять морскую соль.
можно мазать цинковым кремом. и до и после и между купаниями.

Автор:  белка :) [ Чт июн 08, 2006 2:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ассоль, мы были в деревне 2 недели, мылись в бане в тазу. Машке очень нравилось, приехали домой ни в какую не хочет купаться в ванной! сразу встает и плачет. НЕ знаю как ее снова привлечь. Раньше со мной хорошо купалась, теперь и это не помогает.
Вот еще, у меня в планах, машу начать водить в бассенй, только наши ьбабушки, в частоности моя мама, кричит визжит, куда ты дитяте в хлорированую воду! да там всякая зараза! Придумала на свою голову! ну и все в таком роде, пытаюсь ей объяснить, что это полезно, ни вкакую, может я что то ей не правильно говрю? не знаю как убедить ее, может вообще не говорить с ней на эту тему и водить молча?

Автор:  Olga_R [ Чт июн 08, 2006 4:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

белка :), бывают бассейны с ионизированной (или ионированной - не помню точно) водой. Ну, а подцепить что-нибудь запросто, многие же покупают справки для бассейна, но это уже на свой страх и риск. Нам, кстати, об этом говорили врачи, когда мы брали справку для бассейна, бабушке в голову не пришло.

Автор:  Нинск [ Сб ноя 08, 2008 7:49 am ]
Заголовок сообщения:  Хлорка и астма и др.

Пытаюсь разобраться. Стала водить в бассейн своего малОго. (6 мес.)
бесопокюсь, потому что прочитала здесь в одной книге о здоровом образе жизни про то, что хлорка не только на кожу плохо влияет, но и на мозг :shock: А в Америке уже часто можно увидеть информацию о том, что посещения малышами бассейна могут повлечь астму. :shock: потому как дети дышут чаще, чем взрослые. У кого-нибудь были такие сомнения? кто-нибудь знает о судьбе пловцов-спортсменов, какое у них здоровье было во взрослой жизни?
Ограничить время пребывания в бассейне? Или польза все-таки больше?

Автор:  Сибель [ Чт ноя 13, 2008 1:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Я не знаю про спортсменов,наверняка профессиональных болезнеи у них хватает. И еще нас в бассеин не берут(во взрослыи) Но когда я зашла посмотреть спорт комплекс и бассеин,интереса ради,там стоял такои запах хлора :? Я не асматик,но такои запах даже я не перенесу и уж тем более не хочу что бы ребенок этим дышал Не думаю что я оздоровлюсь,скорее выиду с головнои болью и кашлем.Знаю что не поиду с малым в этот бассеин и когда ему 2 года исполнится. И у нас практически везде так в закрытых бассенах. А еще моя мама занимается бытовои химиеи она не астматик(не пользуется препаратами)но от любого запаха у нее кашель,сеичас даже постельное белье стирает без порошка,а хлор похуже порошков.
Так что надо выбирать бассеин,пригодныи для малыша.

Автор:  Сибель [ Чт ноя 13, 2008 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Лучше ходить в маленькие частные бассеины с саунами,Вот так собирать компанию малышастиков и мам.Там и водичку наберут по заказу,какую хочешь температуру и хлора не будет(конечно в безвыходнои ситуации если нет детских бассеинов)

Автор:  Cinderella [ Пт ноя 21, 2008 9:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нинск, думаю вам стоит поискать бассейны с ультрафиолетовой очисткой и озонированием, если вас волнует проблема хлора. Если вы живете в большом городе, такие должны быть в спортивных клубах, пообзванивайте!

Автор:  yush-svetlana [ Вт ноя 25, 2008 1:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Cinderella писал(а):
такие должны быть в спортивных клубах, пообзванивайте!

Вот именно в такой мы ходим с 9 мес, хлоркой не пахнет
А вообще сейчас как таковой хлорки нет, сейчас в бассейны добавляют что то другое
А по поводу спортсменов, у них заболеваний профессиональных наверное много, но вот про астму не слышала, раньше сильно развито было заболевание глаз, так как очков не было!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/