| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Занятия с грудничками - гигиена https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7636124 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Эсти [ Ср окт 01, 2008 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Занятия с грудничками - гигиена |
Как обычно выглядят занятия по плаванию с грудничками? Вопрос этот к тому, что, по логике, в бассейне дети вместе с родителями, а насколько это гигиенично как для самих детей, так и для кормящих матерей? и что в этом случае можно предусмотреть (кроме плавательных памперсов)? Спасибо. |
|
| Автор: | Ancha [ Сб окт 04, 2008 3:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эсти, конечно, груднички должны находиться в воде вместе с мамами. В советского типа поликлиниках практикуется мокание малышей в отдельных ванночках, мама стоит на суше. Но польза от этого минимальная. Обычно, в басейнах требуют медицинские справки и от мам, и от детей. Другое дело, насколько добросовестные врачи их выписывали. Вы можете только довериться внешнему виду бассейна и плавающих в нем. В принципе, окружение ребенка не может быть стерильным. Там сям разные инфекции блуждают. Я своих детей с 4 и с 2 месяцев водила в бассейн постоянно. В основном, все было хорошо. Был раз конъюктивит. Плавательные памперсы у нас не используют. Просто все дети в трусиках. Время от времени высаживаемся над раковиной. |
|
| Автор: | taw [ Пн окт 13, 2008 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в специализированных бассейнах обязательно использование плавательных памперсов. Если "марает" ребенок воду, то родители платят штраф в размере одного занятия. |
|
| Автор: | Ancha [ Вт окт 14, 2008 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: плавательных памперсов
Это говольно громоздкий пакет? Дети вообще предпочитают быть голыми в воде. Так свободнее. |
|
| Автор: | Сибель [ Чт ноя 13, 2008 1:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Памперсы деиствительно очень тяжелые,какие бы плавательные небли но воду впитывают.Лучше тогда трусишки специальные они с троиным слоем,второи слои как клееночка,а вехнии и нижнии ткань. |
|
| Автор: | yush-svetlana [ Вт ноя 25, 2008 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эсти писал(а): и что в этом случае можно предусмотреть (кроме плавательных памперсов)? Спасибо. Я думаю ничего! Просто надо думать о вреде и пользе! Ancha писал(а): Был раз конъюктивит.
Мы в бассейне в пол-ке детской подцепили глистов, вылечили и стали ходить дальше просто я решила, что плаванье полезнее, а глисты могут быть везде, но больше этого не повторялось |
|
| Автор: | Сибель [ Сб дек 06, 2008 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
yush-svetlana писал(а): Эсти писал(а): Мы в бассейне в пол-ке детской подцепили глистов, вылечили и стали ходить дальше просто я решила, что плаванье полезнее, а глисты могут быть везде, но больше этого не повторялось С ума соити,в жизни бы больше ребенка туда не повела бы. У меня ребенок с собакои из однои миски ест можно сказать. Она его и облизывает и реально он подползает к миске если я не успею его перехватить и сует ее корм в рот. Но глистов у нас нет. А в бассеине где глисты можно подцепить,можно и геппатит В перехватить,и туберкулез наверно. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Пт дек 26, 2008 1:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, во-первых, не факт, что подцепили глистов в бассейне. Как это можно определить где подцепили? Гепатит В точно в бассейне не подцепишь, он только через кровь передается. А туберкулез в транспорте скорее заразишься, чем в бассейне. |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Ср май 27, 2009 9:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Занятия с грудничками - гигиена |
А у меня вот опыт посещения бассейна... возникли вопросы по гигиене (правда у нас не совсем грудничок |
|
| Автор: | Ancha [ Ср май 27, 2009 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Занятия с грудничками - гигиена |
Екатерина Малышева, по-моему, Вам остается только закрыть глаза на упущения этого бассейна, мы не в стерильном мире живем, заразу не только в бассейне подцепить можно. Или выбирайте открытые водоемы , по крайней мере на лето. |
|
| Автор: | Ирина))) [ Пт апр 01, 2011 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Занятия с грудничками - гигиена |
Я собиралась водить ребенка в бассейн, но, подумав, отказалась, у нас сознательных граждан мало, справки все покупают. Буде летом в реке купаться. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|