| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Круг! Нужен ли? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7635521 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Destiny [ Вс июн 08, 2008 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Круг! Нужен ли? |
Девочки, мне посоветовали круг с поддержкой для малыша, ему 2 годика, раньше не плавал. Нужен ли такой круг? Внизу трусики, сверху фиксируется на плечах, чтоб деть не выскользнул. Или это только помешает? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс июн 08, 2008 10:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Destiny писал(а): Или это только помешает? Помешает и очень сильно! |
|
| Автор: | YashaEva [ Ср авг 03, 2011 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Сейчас на многих сайтах рекламируют круги для младенцев на шею. Как вы к ним относитесь? Они помогают или мешают научиться малышу плавать? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср авг 03, 2011 5:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Мешают, несомненно. Они учат еще больше бояться воды - если ты без круга. Ну и движения, которые выполняет ребёнок в таком круге - неверные, не такие, как нужны для настоящего плавания. Стало быть, ребёнок заучивает неправильные движения и не пробудет сделать правильных. |
|
| Автор: | Маринна [ Ср авг 03, 2011 6:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
А как насчет нарукавников? Их тоже не стоит использовать? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср авг 03, 2011 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
margaritk@ писал(а): А как насчет нарукавников? Их тоже не стоит использовать? Вообще любое плавсредство - отдаляет ребёнка от плавания. |
|
| Автор: | kolokolchik [ Пт авг 05, 2011 11:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
я раньше тоже так считала,что плавательные средства мешают. но мой сын воды боялся очень. в воде он сташно за меня цеплялся, никакой радости от купания сейчас сын плавает в круге и я очень этому рада,потому что для меня главное,чтобы вода расслабляла и приносила удовольствие. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт авг 05, 2011 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
kolokolchik писал(а): сейчас сын плавает в круге Да, конечно. Плавать в круге он будет. А без круга нет. Если мы говорим о том, что круги мешают научиться плавать свободно - это одно. Но если мы просто хотим, чтобы ребёнок дрейфовал в круге и не плакал - это другое. Но поверьте, что можно научить ребёнка получать удовольствие от воды и без круга. |
|
| Автор: | игнатеночка [ Пт авг 05, 2011 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Ну не знаю , как он мешает, и про какой возраст тут надо говорить, но я все детство провела в деревне на речке, детей там было много и все с кругами плавали, но при этом к 4 годам все умели плавать сами, это при том , что родители нами не занимались вообще... |
|
| Автор: | kolokolchik [ Вс авг 07, 2011 1:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Лена,я думаю,будет и без круга плавать,просто позже... у меня дочь плавала и в круге и в нарукавниках и воды не боялась и ныряла в детстве раннем (14 лет назад), а научилась плавать в первом классе и плавает сейчас отлично и ныряет |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс авг 07, 2011 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
kolokolchik писал(а): а научилась плавать в первом классе и плавает сейчас отлично и ныряет Дети все так или иначе начинают плавать в 7-9 лет... Плавали они в круге или стояли на берегу в ужасе - не важно. Но раннее плавание - невероятно полезно! А вот его-то и не достичь, если надевать нарукавники. |
|
| Автор: | nadezda [ Ср авг 10, 2011 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Лена Данилова писал(а): Дети все так или иначе начинают плавать в 7-9 лет... Плавали они в круге или стояли на берегу в ужасе - не важно. Но раннее плавание - невероятно полезно! А вот его-то и не достичь, если надевать нарукавники. Я полностью согласна с Леной, плав. средства только мешают ребенку в воде - если потратить немного времени (ну скажем так несколько месяцев) то в 2 с половиной года ребенок может плавать уже сам и причем получать от этого невероятное удовольствие (проверено на собственном сыне Мы начали ходить в бассейн когда ему было 2.5 года -через 4 месяца (правда ходили много) совместного плавания в бассейне -ребенок плыл под водой, нырял, прыгал с бортика -и просто научился получать удовольствие от воды... Сейчас ему 4 с половиной -плавает как кит А многие наши ровестники -так и сидят в кругах и нарукавниках... |
|
| Автор: | Лореляй [ Вт янв 22, 2013 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
А мы только купаемся с моей поддержкой, плавать планируем начать с шести месяцев в бассейне и, наверно, с инструктором. Хотелось бы, конечно, раньше, но не знаю как это все организовать(( бассейны для младенцев более раннего возраста далеко от дома(( тем более что мы живем на два дома- один в Петербурге, другой в Подмосковье. Подскажите, лучше купаться с поддержкой рукой или с кругом? Или без разницы? И может быть кто-нибудь знает хороший сайт, где можно найти бассейн в Подмосковье? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 22, 2013 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Лореляй писал(а): Подскажите, лучше купаться с поддержкой рукой или с кругом? Или без разницы? Разница огромная! Колоссальная! Конечно БЕЗ круга, но с маминой поддержкой, которую вы сможете постепенно уменьшать. |
|
| Автор: | Лореляй [ Вс янв 27, 2013 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Спасибо большое!!! |
|
| Автор: | Rостислав [ Сб мар 02, 2013 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
У меня доче три недели - я с кругом пока купаю, не получается лицом вниз держать - она голову подгибает вниз |
|
| Автор: | Лореляй [ Ср мар 06, 2013 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
У нас тоже голову вниз подгибает - это их естественное положение, ведь плавать нужно под водой, но мы нырять не учим, так ванна какая-то нестандартная, слишком маленькая(( поэтому наши купания можно назвать просто плесканиями в водичке)) к сожалению |
|
| Автор: | Afinya [ Вт июн 23, 2015 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Круг! Нужен ли? |
Таким маленьким детям круг безусловно нужен. Ребенку нравиться плавать на кругу и так безопасней. А когда станет по старше возьмите в место круга надувные нарукавники,и пусть малыш учиться плавать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|