Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Круг! Нужен ли?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7635521
Страница 1 из 1

Автор:  Destiny [ Вс июн 08, 2008 10:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Круг! Нужен ли?

Девочки, мне посоветовали круг с поддержкой для малыша, ему 2 годика, раньше не плавал. Нужен ли такой круг? Внизу трусики, сверху фиксируется на плечах, чтоб деть не выскользнул. Или это только помешает?

Автор:  Лена Данилова [ Вс июн 08, 2008 10:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Destiny писал(а):
Или это только помешает?

Помешает и очень сильно!

Автор:  YashaEva [ Ср авг 03, 2011 5:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Сейчас на многих сайтах рекламируют круги для младенцев на шею. Как вы к ним относитесь? Они помогают или мешают научиться малышу плавать?

Автор:  Лена Данилова [ Ср авг 03, 2011 5:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Мешают, несомненно. Они учат еще больше бояться воды - если ты без круга.

Ну и движения, которые выполняет ребёнок в таком круге - неверные, не такие, как нужны для настоящего плавания. Стало быть, ребёнок заучивает неправильные движения и не пробудет сделать правильных.

Автор:  Маринна [ Ср авг 03, 2011 6:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

А как насчет нарукавников? Их тоже не стоит использовать?

Автор:  Лена Данилова [ Ср авг 03, 2011 7:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

margaritk@ писал(а):
А как насчет нарукавников? Их тоже не стоит использовать?

Вообще любое плавсредство - отдаляет ребёнка от плавания. :roll:

Автор:  kolokolchik [ Пт авг 05, 2011 11:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

я раньше тоже так считала,что плавательные средства мешают. но мой сын воды боялся очень. в воде он сташно за меня цеплялся, никакой радости от купания
сейчас сын плавает в круге и я очень этому рада,потому что для меня главное,чтобы вода расслабляла и приносила удовольствие.

Автор:  Лена Данилова [ Пт авг 05, 2011 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

kolokolchik писал(а):
сейчас сын плавает в круге

Да, конечно. Плавать в круге он будет. А без круга нет.
Если мы говорим о том, что круги мешают научиться плавать свободно - это одно. Но если мы просто хотим, чтобы ребёнок дрейфовал в круге и не плакал - это другое.
Но поверьте, что можно научить ребёнка получать удовольствие от воды и без круга.

Автор:  игнатеночка [ Пт авг 05, 2011 7:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Ну не знаю , как он мешает, и про какой возраст тут надо говорить, но я все детство провела в деревне на речке, детей там было много и все с кругами плавали, но при этом к 4 годам все умели плавать сами, это при том , что родители нами не занимались вообще...

Автор:  kolokolchik [ Вс авг 07, 2011 1:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Лена,я думаю,будет и без круга плавать,просто позже...
у меня дочь плавала и в круге и в нарукавниках и воды не боялась и ныряла в детстве раннем (14 лет назад), а научилась плавать в первом классе и плавает сейчас отлично и ныряет

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 07, 2011 10:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

kolokolchik писал(а):
а научилась плавать в первом классе и плавает сейчас отлично и ныряет

Дети все так или иначе начинают плавать в 7-9 лет... Плавали они в круге или стояли на берегу в ужасе - не важно.

Но раннее плавание - невероятно полезно! А вот его-то и не достичь, если надевать нарукавники.

Автор:  nadezda [ Ср авг 10, 2011 10:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Лена Данилова писал(а):
Дети все так или иначе начинают плавать в 7-9 лет... Плавали они в круге или стояли на берегу в ужасе - не важно.

Но раннее плавание - невероятно полезно! А вот его-то и не достичь, если надевать нарукавники.


Я полностью согласна с Леной, плав. средства только мешают ребенку в воде - если потратить немного времени (ну скажем так несколько месяцев) то в 2 с половиной года ребенок может плавать уже сам и причем получать от этого невероятное удовольствие (проверено на собственном сыне :)

Мы начали ходить в бассейн когда ему было 2.5 года -через 4 месяца (правда ходили много) совместного плавания в бассейне -ребенок плыл под водой, нырял, прыгал с бортика -и просто научился получать удовольствие от воды... Сейчас ему 4 с половиной -плавает как кит :) и взрослого присутствия в воде ему уже не требуется и главное, что самому нравиться :)

А многие наши ровестники -так и сидят в кругах и нарукавниках...

Автор:  Лореляй [ Вт янв 22, 2013 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

А мы только купаемся с моей поддержкой, плавать планируем начать с шести месяцев в бассейне и, наверно, с инструктором. Хотелось бы, конечно, раньше, но не знаю как это все организовать(( бассейны для младенцев более раннего возраста далеко от дома(( тем более что мы живем на два дома- один в Петербурге, другой в Подмосковье. Подскажите, лучше купаться с поддержкой рукой или с кругом? Или без разницы? И может быть кто-нибудь знает хороший сайт, где можно найти бассейн в Подмосковье?

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 22, 2013 1:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Лореляй писал(а):
Подскажите, лучше купаться с поддержкой рукой или с кругом? Или без разницы?

Разница огромная! Колоссальная! Конечно БЕЗ круга, но с маминой поддержкой, которую вы сможете постепенно уменьшать.

Автор:  Лореляй [ Вс янв 27, 2013 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Спасибо большое!!!

Автор:  Rостислав [ Сб мар 02, 2013 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

У меня доче три недели - я с кругом пока купаю, не получается лицом вниз держать - она голову подгибает вниз :))

Автор:  Лореляй [ Ср мар 06, 2013 5:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

У нас тоже голову вниз подгибает - это их естественное положение, ведь плавать нужно под водой, но мы нырять не учим, так ванна какая-то нестандартная, слишком маленькая(( поэтому наши купания можно назвать просто плесканиями в водичке)) к сожалению

Автор:  Afinya [ Вт июн 23, 2015 4:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Круг! Нужен ли?

Таким маленьким детям круг безусловно нужен. Ребенку нравиться плавать на кругу и так безопасней. А когда станет по старше возьмите в место круга надувные нарукавники,и пусть малыш учиться плавать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/