Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Прыжки в воду вниз головой
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7635348
Страница 1 из 1

Автор:  Медвежонок [ Пт май 23, 2008 12:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Прыжки в воду вниз головой

В последний наш поход в бассейн Миша захотел научиться прыгать в воду "как дяденьки", т.е. вниз головой с тумбочки, как пловцы на соревнованиях. Я не смогла ему объяснить как это делать. Попробовала приподнять ему ноги, когда о пролетал мимо меня, не получилось. Из проложения согнувшись пополам стоя на бортике, все равно не получается, ноги идут внизу. Миша ударился животом об воду. Плачет, что не получается, боится и лезет снова пробовать. Как ему помочь прыгнуть правильно? Как объяснить? Кажется читала, что Лена Данилова легко научила Машу. Лена, можете раскрыть секрет, как надо учить?

Автор:  Елена Ленной [ Пт май 23, 2008 2:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, попробуйте прыгать сначала не с тумбы, а вставать на самом краю бортика у воды, ноги даже чуть-чуть свисают. Руки вытягиваются за головой, ребенок наклоняется так, чтобы руки были ниже ног. А дальше Вы своими руками вводите ребенка в воду - я брала Тему за бока и слегка спихивала его в воду. Раз через 5 Тема понял принцип и смог уже сам правильно заныривать. Но нужно сказать, что для такого прыжка требуется определенная координация движений - ведь мало войти в воду руками вперед, нужно еще вовремя распрямить тело в воде и выгнуться.

Автор:  Медвежонок [ Пт май 23, 2008 7:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Artemis, спасибо. Обязательно попробуем таким способом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/