Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ЛАСТЫ
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7633831
Страница 1 из 1

Автор:  Ромашка [ Сб фев 09, 2008 2:15 am ]
Заголовок сообщения:  ЛАСТЫ

Наконец-то я нашла фотик, который снимает в бассейне без вреда для своего здоровья :lol:

По просьбам трудящихся в бассейне (и не только) товарищей выкладываю фотки как сделать ласты для малышей.

Покупаете обычные советские ласты, называются они "Золотая рыбка", самый маленький размер 25 (обувной 15-17, ну или около того :roll: ) делаете разрез на пятке и затем вырезаете на самой пятке небольшую часть, на оставшиеся хлястики пришиваете (говорят можно и приклеить) липучку (мягкой стороной лучше внутрь).

Ну а для тех кто ничего не понял из моих объяснений 8) еще и иллюстрации :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

И ласты в действии (для особо просящих :lol: :lol: :lol: )
Изображение Изображение

Изображение

Для москвичей адрес завода где их делают: ООО "Объединение Альфапластик", 4-й проезд Подбельского, д. 3 (телефона к сожалению нет, я покупала ласты там 2 года назад).

Автор:  ТОЧКА [ Пн фев 11, 2008 11:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Ух ты! Вот это выдумка!!!
А я просто на носки ласты надеваю. :roll: :oops:
А покупала в спортивном магазине на Коломенской.

Автор:  Ромашка [ Пн фев 11, 2008 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, мне показали такой метод изготовления, когда мы ходили в бассейн в детской поликлиннике.

Ласты и в детском мире на Лубянке бывают, я думаю и в других спортивных магазинах. Только на фабрике я их покупала за 80 руб., а знакомая тогда же в детском мире за 250 р. Если кто-то далеко живет, то специально на фабрику, конечно, не стоит ехать, но а если кто-то рядом, почему бы и не с экономить :roll:

Автор:  Золкины [ Вт фев 12, 2008 12:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Классно! Только вот нам три года - размер ноги 15 см - значит можно ласты не переделывать ,если маленькие найдем или так с липучками булет удобнее?

Автор:  Ромашка [ Вт фев 12, 2008 3:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Mumilkin, у них 25 р. самый маленький, конечно есть и большие размеры. Вы их найдите у себя (или подобные) и на месте посмотрите, но они, кажется, больше 15 см. С липучками, я думаю удобнее, гораздо быстрее одеваются, но опять же вы можете купить, дома посмотреть как вам будет удобнее, может вы и так бысто оденете, разрезать всегда успеете.

Автор:  Файка [ Вт фев 19, 2008 2:24 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы просто резинки широкие пришили, но так мне больше нравиться. Марина, спасибо!!

Автор:  Liona [ Вт апр 08, 2008 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Ромашка
Ромашка писал(а):
С липучками, я думаю удобнее, гораздо быстрее одеваются,

но и снимаются быстрее ;). Если ласты использовать часто и не только в бассейнах - липучку приходится перешивать. Макс терял ласты не раз. Так что если есть возможность одевать ласты уже не разрезая - лучше не надо. Кстати не обязательно размер в размер брать, они не свалятся и на размер больше ;)

Автор:  Ромашка [ Вт апр 08, 2008 1:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
Если ласты использовать часто и не только в бассейнах - липучку приходится перешивать.


Да, я думала об этом, но у нас пока проблем не было.

Liona писал(а):
Так что если есть возможность одевать ласты уже не разрезая - лучше не надо.

Согласна, я эту тему завела больше для малышей, для которых ласты нужного размера найти не реально, свои я делала когда Максу было полтора года.

Автор:  Liona [ Вт апр 08, 2008 2:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ромашка
есть еще специальные ласты для малышей, мы покупали Максу в полгода :) Они как лягушачьи лапки, маленькие , оранжевого цвета. Может у нас на страничке вначале где и мелькают, некогда искать фотку ;)
Ребенок до года, имхо, с такими большими резиновыми не справится
:roll:

Автор:  marina [ Чт июн 12, 2008 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

мамы,помогите советом! как уговорить ребятенка одевать ласты и очки? плаваем с 7,5 мес (сейчас 2,4 года), но ничего на себе не терпит из снаряжения во время плавания, кроме плавок. если плавает со мной, в бассейн захожу в очках. каких только не покупали ему. и на детей в бассейне обращаем внимание специально (они все в очках). пробовала предложить ласты-никак. чего делать :?:

Автор:  Liona [ Чт июн 12, 2008 2:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

marina
если ребенку удобно так - я бы ничего стала делать :) Пусть так плавает. А обмундирование находится в свободном доступе. Созреет - сам попросит

Автор:  marina [ Чт июн 12, 2008 6:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona, спасибо за совет. про ласты я не переживаю,а вот с очками хотелось бы изменить ситуацию. просто скоро предстоит отдых на море, а вода ОЧЕНЬ соленая, хотелось бы защиттить глаза. может передумает еще. спасибо.

Автор:  Liona [ Чт июн 12, 2008 10:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

marina
Мы были несколько раз и на Средиземном и на Красном, где вода очень соленая ;), Максу нормалёк. Дети как-то это легче переносят - раз, и плюс я бы больше переживала за глаза в хлорированной воде бассейна - два ;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/