| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как согреть воду для ванны? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=7631013 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ландыш [ Сб май 12, 2007 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как согреть воду для ванны? |
Дорогие мамочки. Понимаю что не очень в тему мой вопрос, но у нас отключили почти на месяц горячую воду, а ребенка купать нужно. Слышала что бывают электрические насадки на кран для прогрева воды, но никак не могу найти их в интернете. Может кто-нибудь слышал и подскажет что это за чудо техники и где его купить, а то кастрюлями много воды не нагреешь |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб май 12, 2007 12:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Существуют еще проточные элеткрические водонагреватели (вешается на стенку). А можно и кастрюлями... Ведь по сути - не так много воды надо! Не набирайте полную ванну - набирайте половину. Нагревайте сразу пару больших кастрюль, да плюс можно греть воду стиральной машиной! Прогоняете пустую машину (без белья и порошка) на высокую температуру. А сливной шланг не в канализацию, а в тазик... Это возножно, правда, только в том случае, если машина не встроенная... Мы так делали 10-13 лет назад, когда старшие росли... Но тогда машинка стояла сама по себе и шланг просто лежал на краю раковины в кухне, так что сделать это можно было легко... А главное! Не надо очень делать очень теплую воду! Старайтесь использовать момент, чтобы приучить ребенка к прохладным купаниям.... Мы Лизу купали вообще в холодной воде... |
|
| Автор: | Ландыш [ Пн май 14, 2007 2:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Выходим из положения кастрюлями Купать в холодной воде опасаюсь, хочу постепенно снижать температуру воды до 27-28 градусов, пока мы плаваем при температуре 33-34 градуса, т.к. только недавно я все же решилась на закаливание в воде, поскольку полагала, что моей двухмесячной малышке пока достаточно ежедневных и практически целодневных воздушных ванн (гуляем голышом за исключением времени сна и перед сном - так лучше засыпаем). Интересно почему я решилась снижать температуру.. Как-то я принимала ванну, смотрю температура воды 35-36 градусов, именно такая в какой мы дочурку купаем. И так меня в ванной размарило, какой там плавать и нырять, двигаться-то не хочется Посмотрим что будет дальше |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт май 17, 2007 12:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прочитала книжку Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Книжка очень мне помогла более толково подойти к плаванию в ванной в отношении температуры воды и продолжительности купания, очень рекомендую тем, кто еще не решился снижать температуру воды в ванной или делает это также как я слишком осторожно http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/46/ |
|
| Автор: | Катюшка [ Чт май 17, 2007 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда, а что там у Комаровского (уже не помню, а читать - нет времени). Я, вообще, в отношении ребенка придерживаюсь принципа "если мне комфортно - то и малышке хорошо" |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт май 17, 2007 4:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка, как всегда все гениальное просто: 1. все участвующие в купании лица должны получать удовольствие 2. чем ниже температура воды тем лучше (определяется по ощущениям конкретного ребенка) 3. чем дольше купаемся тем лучше (но не менее 15 минут - именно за это время организм успевает очиститься от грязи и ПЫЛИ) Самое главное для меня из книги: если ребенок болтается в воде и блаженствует, вместо того чтобы "грести" руками и ногами, т.е. ведет себя пассивно вместо проявления активности, значит температура воды для НЕГО слишком теплая. Вот и все. Еще один важный показатель после "правильной" воды и правильной в ней активности ребенок обычно замечательно ест и прекрасно засыпает (причем очень быстро). Нами это уже проверено! Моя дочь и я это подтверждаем, никаких проблем с укладыванием. А ведь раньше она после ванны часа два тусовалась! Значит она в ванной отдыхала, а не плавала по-настоящему. Сейчас плаваем при 32 градусах, доче комфортно, постепенно будем снижать. А я всегда была мерзляком, теперь пытаюсь перестраиваться, во время беременности все время были окна открыты, втч зимой, температура дома была 18 градусов (а иногда даже ниже), потеплее одевалась и вперед - зато был свежий воздух. Сейчас дома температура 20 градусов - трусиха я все-таки, но зато ребенок голышом ходит. |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт май 17, 2007 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вам, наверно, это уже не очень актуально, вы же уже большие |
|
| Автор: | Катюшка [ Пн май 21, 2007 1:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зануда, спасибо большое, на будущее буду знать! |
|
| Автор: | Катюшка [ Пн июн 11, 2007 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вчера я, наконец, решила измерить температуру воды, в которой купаю малышку. Получилось не такая теплая, как я думала - +24 градуса, ура! А потом я померила температуру воды, льющейся из холодного крана, получилось +4, как в холодильнике! |
|
| Автор: | Ландыш [ Чт авг 02, 2007 9:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вы молодцы, Катюшка. А мы пока плаваем при 27-29 градусах, на дальнейшее снижение температуры пока не решилась, хотя надо бы уже... |
|
| Автор: | Helene [ Чт авг 02, 2007 12:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как согреть воду? А может пару чайников электрических вскипятить. Думаю этого бы было достаточно! |
|
| Автор: | Санни [ Пт май 14, 2010 1:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как согреть воду для ванны? |
У нас тоже отключили воду, но я купаю ребёнка 2 раза в день, чтобы уставал и спал хорошо. Температура воды +14 градусов, наливаю ванну на ночь, она градусов на 5 согревается. Утром ставлю на огонь ведро и 2 большие кастрюли, пока кормлю, массаж-гимнастику делаю, вода закипает, наливаю в ванну, градусов 30 вода получается. Воду не выливаю, вечером в ней же папа купает ребёнка (предварительно нагрев ещё ведро воды), а потом сама моюсь или папа купается, по очереди. Так что не так страшен чёрт... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|