Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ссылки по теме "Плавание"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=3726
Страница 1 из 1

Автор:  ТОЧКА [ Чт сен 14, 2006 2:16 am ]
Заголовок сообщения:  Ссылки по теме "Плавание"

Интервью с В.Рыбачук «Плавание новорожденных»
Плавание (из книги Г.Домана «Как сделать ребенка физически совершенным»)
«Гомо-дельфиниус» и статьи И.Б.Чарковского
Статья "Маленькие дельфин" (нетрадиционная методика обучения плаванию детей дошкольного возраста)
Фридайфинг
Фотографии

Координаты И.Б.Чарковского
daria1968@hotmail.com - адрес, который проверяет Даша, жена Игоря Борисовича.
телефон в Москве 619 59 37

Автор:  ТОЧКА [ Пн фев 05, 2007 3:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

книга "Домашние водные роды" http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/index.html
книга учениц Чарковского Гурьяновой и Железновой "Рождение в радости" http://kedrovka.com.ua/content/prarchiv.htm

Автор:  Ancha [ Вт мар 20, 2007 12:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Ссылки от Ассоль

Вот книжка "Гомодельфинус".
http://charkovsky.nm.ru/articles/Gomo/a ... cle01.html

Статья о плавании из глена домана
http://www.danilova.ru/publication/plavanie_04.htm

Статья Artemis

http://www.malishi.ru/modules.php?name= ... cle&sid=33

Artemis писал(а):
Я когда-то статью писала, про детское плавание для детей, первый раз в бассейн пришедших после 1.5-2 лет. Спокойную такую статью, без "экстрима". С пожалуй единственной целью - не убейте в ребенке любовь к воде! Если интересно, могу ее поискать (в интернете где-то она) и дать ссылку.

Я не тренер.Я просто мама, которая много слушала тренера (училась другими словами) в нашем детском бассейне пока мой сын нырял за всякими побрякушками. А тренер попался разговорчивый.
И еще мама, которая честное слово!!! насмотрелась на детишек у которых их родители со всей искренностью и любовью к своим детям напрочь убивали любовь к воде. Потому тогда и написала - ну хоть кто-нибудь может быть хотя бы задумается о том, что он делает!!! И еще писала тогда потому, что часто встечала вопросы типа "а нам уже год и плавать наверно поздно".


Ссылка от kenguru
Цитата:
В основном для народа который живет в Германии.
Вчера была на семенаре. "трудности обучения плаванию на спине "
Или вообщем плавание на спине.
Начиная от беби до 3 летних детей.
Наконец я увидела то что считаю для себя приемлемым как бебиплавание.
вот сайт школы .
http://www.schwimmschule-eisenhardt.de
нажмите на фото на первой страничке.
Эту технику плавания показывали на всемирном конгрессе по плаванию в Америке.
Суть ее заключается в том чтобы научить ребенка с рождения самостоятельно лежать на воде продолжительное время и в случае падения в воду сразу же переворачиваться на спину.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/