Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Первый поход в бассейн
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=3310
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Чт авг 24, 2006 11:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Первый поход в бассейн

Первый поход в бассейн - что не упустить?
Что надо обязательно взять с собой?
К чему быть готовым?
Как подготовить ребенка к первому заходу в воду? Чего не упустить?

Автор:  Огонёк [ Чт авг 24, 2006 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы берем несколько трусиков ребенку, 2 полотенца, шапочку для сауны, детское мыло, ну и как обычно- пару игрушек, водичку.

Перед заходом в воду- небольшая разминка. Не кормить ребенка примерно час до занятия.
Первое посещение и даже просто вид бассейна вызвали у нашего ребенка море восторга, вода была для него холодноватой, но он практически не капризничал, радостно работал ручками и ножками, нырял с папой. Мы даже не ожидали, что самый первый поход в бассейн так хорошо пройдет. После холодной водички немного погрели ребенка в сауне.

Автор:  Liona [ Пт авг 25, 2006 12:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Если с бассейном есть сауна - то сначала лучше в сауну идти, пока сухие.
В сауне одевать малышу на головку шапочку, после холодной водой облить и в бассейн сразу.
Остальное ясно, не настаивать, если ребенок не хочет в воду, а то встречались и такие мамашки. Типа: Ты чё, мы пришли, заплатили, давай плавать!
Вот.

Автор:  Madi [ Пт фев 16, 2007 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Нам в бассейне сказали, что для нас и для малыша нужны шапочки(типа для гигиены :( ), мы себе купили резиновые, а вот доче я даже не знаю что надо?? :(
А тряпочные где продаются?

Автор:  Liona [ Пт фев 16, 2007 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Madi, у нас в спортивных магазинах продаются. Зайдите, просто вы внимания не обращали. Вот ласты я помню мы на другой конец географии ездили мелкому покупать, а шапочки, думаю, не проблема.

Автор:  Madi [ Пт фев 16, 2007 12:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, а тряпочные что же лучше(удобнее наверное для малыша), чем резиновые? Или резиновых и нет для таких малышей?

Автор:  Liona [ Пт фев 16, 2007 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Madi, конечно тряпочные удобнее, резиновую тяжело натянуть и волосики тоненькие цепляются за нее...

Автор:  Madi [ Пн фев 19, 2007 12:35 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас первый раз прошел... Доча не захотела нивкакую залезать в воду.., но во второй день мы залезли ненадолго. Надеюсь дальше будет лучше.

Я бы посоветовала взять с собой какую-нибудь пеленку на чем ребенка одевать-переодевать. И еще нам очень пригодился махровый халатик, мы взяли его прямо в бассейн.(чтобы сразу накинуть, когда из воды вылезаешь).
И еще купались мы в маечке, нам так лучше было, доче спокойнее.
А шапочку купили, но она к сожалению на меня.. Я взяла с собой чепчик, но так и не одела. до головы у нас вода не дошла :)

Автор:  Мама Артурки [ Пн июл 02, 2007 2:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Боязнь "большой воды". Нужен совет.

Собираемся на выходных в бассейн с сыном - ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
Но из морских путешествий пришли к выводу - большую воду воспринимает не на ура, паники нет, но напряженность и желание выйти на берег активно присутствуют.
Ассоль, вопрос к вам и другим Знающим мамам - как быть? ведь бассейн это тоже "большая вода".
При этом, в ванной чувствуем себя прекрасно, брызгаемся, опускаем в воду лицо, стоим под душем (вчера первый раз задержал дыхание, когда поливала на голову душем...до сих поверить не могу :)
Боюсь первую встречу с бассейном сделать негативной :!:

Автор:  Liona [ Пн июл 02, 2007 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вы в первую очередь меньше бойтесь :wink: Ребенок ведь чувствует все, да и мысли материальны ;)
Радуйтесь и он вместе с вами порадуется :P
Заранее раскажите позитивных рассказиков/случаев, типа:
А вот мы сейчас придем в бассейн, а ты там сможешь то и это...

Автор:  assol [ Пт июл 06, 2007 12:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Мама Артурки писал(а):
паники нет

ну это же замечательно!
остльное приложится.
главное ваш тнрпение, внимание и готовность меняться.

стремитесь к взаиному удовольствию.

Автор:  Нюшка [ Сб июл 07, 2007 4:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

НАм, если иногда что-то не нравится, помогают еще другие дети в бассейне. Смотри, как мальчик большой ныряет, а смотри какой мячик и т.д.

Автор:  Ancha [ Вс июл 08, 2007 2:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
ведь бассейн это тоже "большая вода".

Совсем нет! К морю у детей особое отношение: огромное безбержное пространство, волны, соленая вода, температура ниже привычной... Прошлым летом мой сын не хотел заходить в море, хотя прекрасно занимался в бассейне и в озере.
Главное, ваши установки и вера! Удачи.

Автор:  ivushka1 [ Вс июл 08, 2007 8:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

И у нас такая проблема "боязни большой воды" тоже была, но на тот момент я думала, что мы одни такие. В прошлом году в период с полугода до года сын замечательно относился к морям и озерам, купался с удовольствием. А в этом году он боялся заходить в море, кричал, вырывался. Причем, к этому моменту мы уже полгода ходили в бассейн и он очень полюбил воду и плавание, и ныряние. Сначала думала, что проблема в соленой воде, но и в пресной реакция была таже. Не помогали отвлекающие моменты, пример родителей и других детей. "Вылечило" боязнь Красное море, на берегу которого мы провели 4 дня. Сначала прыгали в воде полчасика, потом покормили рыбок, которых наплыло ну очень много и Богдаша растаял. Сам опустил голову под воду, чуть погодя лег на воду. С того момента сам постоянно просился плавать. Сейчас совершенно спокойно заходит и в другие водоемы. Конечно, наш пример вряд ли поможет в условиях российской действительности, но привела его для того,чтобы поддержать родителей,которые сталкиваются с боязнью моря у деток. Ищите способы завлечь ребенка в воду так,чтобы ему было интересно. Ну и прыгайте,прыгайте и прыгайте:).

Автор:  assol [ Вс июл 08, 2007 8:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

ivushka1 писал(а):
Ну и прыгайте,прыгайте и прыгайте.

и ныряйте, ныряйте, ныряйте :lol: :lol: :lol:

Автор:  Чужестранка [ Вт апр 08, 2008 6:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Собираемся первый раз сходить в бассейн. Доче 10 мес, сама стоит, но не ходит. Никак не могу представить себе как я сама буду мыться в душе, раздеваться, одеваться, а куда в это время деть ребёнка??? Может стоит взять с собой коврик резиновый, чтобы посадить на него на время малыша? Как залазить, вылазить из бассейна, может стоит взять слинг или кенгуру? И вопрос на будущее: как это всё проделывать, если ребенку всего месяц? Мамы, пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Автор:  Елена Ленной [ Вт апр 08, 2008 2:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чужестранка писал(а):
Собираемся первый раз сходить в бассейн.


А бассейн не детский? В детских часто есть что-то вроде манежей, или просто загородок для детишек.

Чужестранка писал(а):
слинг или кенгуру


Не уверена, что Вам будет удобно со слингом. Если дочка сама стоит, то можно попробовать ее поставить у поручня, а самой тем временем спустится в воду лицом к дочке. Можно попросить кого-нибудь помочь.

Вообще Вы первый раз сходите - все поймете :). Может быть папу привлечь в первый раз? Чтобы осмотреться и понять что к чему?

Автор:  Чужестранка [ Вт апр 08, 2008 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за ответ, Artemis.
Бассейн детский, но мамы с детками от года. Я вроде как на свой страх и риск иду туда...

Автор:  Елена Ленной [ Вт апр 08, 2008 2:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чужестранка писал(а):
Бассейн детский, но мамы с детками от года.


А, ну тогда там наверняка что-то будет. Ведь не все детки даже в годик ходят. А даже если и ходят, то маловероятно, что их так просто отпускают бродить по помещению бассейна.
Можете позвонить в бассейн например, чтобы убедится. Не переживайте :) Я думаю, что там Вам обязательно кто-нибудь да поможет.

Автор:  Ancha [ Пн апр 14, 2008 1:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чужестранка, получилось? Обычно тренер или мамы помогают новеньким в бассейне, берут вашего малыша на ручки, пока вы спускаетесь в воду. Потом привыкните, будете скакать через бортик только так!
Папина помощь, конечно, не помешает.

Автор:  solei [ Ср июл 23, 2008 7:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Эхх, вот читаю, читаю и радуюсь...... за других :D . Мой сын ему 1 год и 3 месяца любит воду, правда плаваньем в ванной я с ним не занималась. Мы пробовали плавать, так сыночек встает на четвереньки или на ноги, но плескается весело и долго. А вот детского бассейна у нас в городе нет :( . Деток в бассейн пускают только с 3 лет. Несправедливо :( .
Подскажите что делать, как заниматься с малышом плаваньем?

Автор:  Сибель [ Ср авг 27, 2008 5:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

solei писал(а):
Эхх, вот читаю, читаю и радуюсь...... за других :D . Подскажите что делать, как заниматься с малышом плаваньем?


Мне тоже обидно было когда нам отказали в бассеине,мотивируя что мы в туалет ходить не умеем(и даже то что сеичас и трусишки есть и памперсы не факт) Вот после лета опять попробуем поити в другое место,а пока ванная и балконныи бассеин,в котором мы плаваем не так часто. Но как он любит воду :D Когда ванную набираю аж из рук рвется,конечно нам пока 8 мес. Кроме бассеина других вариантов у нас нет,вот сеичас на отдых собираемся,уверена что там продвижения будут значительные :wink:
А инструктора тоже обучают детеи только с 3х лет :cry:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/