| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Первый поход в бассейн https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=3310 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Чт авг 24, 2006 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Первый поход в бассейн |
Первый поход в бассейн - что не упустить? Что надо обязательно взять с собой? К чему быть готовым? Как подготовить ребенка к первому заходу в воду? Чего не упустить? |
|
| Автор: | Огонёк [ Чт авг 24, 2006 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы берем несколько трусиков ребенку, 2 полотенца, шапочку для сауны, детское мыло, ну и как обычно- пару игрушек, водичку. Перед заходом в воду- небольшая разминка. Не кормить ребенка примерно час до занятия. Первое посещение и даже просто вид бассейна вызвали у нашего ребенка море восторга, вода была для него холодноватой, но он практически не капризничал, радостно работал ручками и ножками, нырял с папой. Мы даже не ожидали, что самый первый поход в бассейн так хорошо пройдет. После холодной водички немного погрели ребенка в сауне. |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 25, 2006 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если с бассейном есть сауна - то сначала лучше в сауну идти, пока сухие. В сауне одевать малышу на головку шапочку, после холодной водой облить и в бассейн сразу. Остальное ясно, не настаивать, если ребенок не хочет в воду, а то встречались и такие мамашки. Типа: Ты чё, мы пришли, заплатили, давай плавать! Вот. |
|
| Автор: | Madi [ Пт фев 16, 2007 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам в бассейне сказали, что для нас и для малыша нужны шапочки(типа для гигиены А тряпочные где продаются? |
|
| Автор: | Liona [ Пт фев 16, 2007 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Madi, у нас в спортивных магазинах продаются. Зайдите, просто вы внимания не обращали. Вот ласты я помню мы на другой конец географии ездили мелкому покупать, а шапочки, думаю, не проблема. |
|
| Автор: | Madi [ Пт фев 16, 2007 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, а тряпочные что же лучше(удобнее наверное для малыша), чем резиновые? Или резиновых и нет для таких малышей? |
|
| Автор: | Liona [ Пт фев 16, 2007 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Madi, конечно тряпочные удобнее, резиновую тяжело натянуть и волосики тоненькие цепляются за нее... |
|
| Автор: | Madi [ Пн фев 19, 2007 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас первый раз прошел... Доча не захотела нивкакую залезать в воду.., но во второй день мы залезли ненадолго. Надеюсь дальше будет лучше. Я бы посоветовала взять с собой какую-нибудь пеленку на чем ребенка одевать-переодевать. И еще нам очень пригодился махровый халатик, мы взяли его прямо в бассейн.(чтобы сразу накинуть, когда из воды вылезаешь). И еще купались мы в маечке, нам так лучше было, доче спокойнее. А шапочку купили, но она к сожалению на меня.. Я взяла с собой чепчик, но так и не одела. до головы у нас вода не дошла |
|
| Автор: | Мама Артурки [ Пн июл 02, 2007 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Боязнь "большой воды". Нужен совет. |
Собираемся на выходных в бассейн с сыном - ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Но из морских путешествий пришли к выводу - большую воду воспринимает не на ура, паники нет, но напряженность и желание выйти на берег активно присутствуют. Ассоль, вопрос к вам и другим Знающим мамам - как быть? ведь бассейн это тоже "большая вода". При этом, в ванной чувствуем себя прекрасно, брызгаемся, опускаем в воду лицо, стоим под душем (вчера первый раз задержал дыхание, когда поливала на голову душем...до сих поверить не могу Боюсь первую встречу с бассейном сделать негативной |
|
| Автор: | Liona [ Пн июл 02, 2007 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вы в первую очередь меньше бойтесь Радуйтесь и он вместе с вами порадуется Заранее раскажите позитивных рассказиков/случаев, типа: А вот мы сейчас придем в бассейн, а ты там сможешь то и это... |
|
| Автор: | assol [ Пт июл 06, 2007 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Артурки писал(а): паники нет
ну это же замечательно! остльное приложится. главное ваш тнрпение, внимание и готовность меняться. стремитесь к взаиному удовольствию. |
|
| Автор: | Нюшка [ Сб июл 07, 2007 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НАм, если иногда что-то не нравится, помогают еще другие дети в бассейне. Смотри, как мальчик большой ныряет, а смотри какой мячик и т.д. |
|
| Автор: | Ancha [ Вс июл 08, 2007 2:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: ведь бассейн это тоже "большая вода".
Совсем нет! К морю у детей особое отношение: огромное безбержное пространство, волны, соленая вода, температура ниже привычной... Прошлым летом мой сын не хотел заходить в море, хотя прекрасно занимался в бассейне и в озере. Главное, ваши установки и вера! Удачи. |
|
| Автор: | ivushka1 [ Вс июл 08, 2007 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И у нас такая проблема "боязни большой воды" тоже была, но на тот момент я думала, что мы одни такие. В прошлом году в период с полугода до года сын замечательно относился к морям и озерам, купался с удовольствием. А в этом году он боялся заходить в море, кричал, вырывался. Причем, к этому моменту мы уже полгода ходили в бассейн и он очень полюбил воду и плавание, и ныряние. Сначала думала, что проблема в соленой воде, но и в пресной реакция была таже. Не помогали отвлекающие моменты, пример родителей и других детей. "Вылечило" боязнь Красное море, на берегу которого мы провели 4 дня. Сначала прыгали в воде полчасика, потом покормили рыбок, которых наплыло ну очень много и Богдаша растаял. Сам опустил голову под воду, чуть погодя лег на воду. С того момента сам постоянно просился плавать. Сейчас совершенно спокойно заходит и в другие водоемы. Конечно, наш пример вряд ли поможет в условиях российской действительности, но привела его для того,чтобы поддержать родителей,которые сталкиваются с боязнью моря у деток. Ищите способы завлечь ребенка в воду так,чтобы ему было интересно. Ну и прыгайте,прыгайте и прыгайте:). |
|
| Автор: | assol [ Вс июл 08, 2007 8:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ivushka1 писал(а): Ну и прыгайте,прыгайте и прыгайте.
и ныряйте, ныряйте, ныряйте |
|
| Автор: | Чужестранка [ Вт апр 08, 2008 6:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Собираемся первый раз сходить в бассейн. Доче 10 мес, сама стоит, но не ходит. Никак не могу представить себе как я сама буду мыться в душе, раздеваться, одеваться, а куда в это время деть ребёнка??? Может стоит взять с собой коврик резиновый, чтобы посадить на него на время малыша? Как залазить, вылазить из бассейна, может стоит взять слинг или кенгуру? И вопрос на будущее: как это всё проделывать, если ребенку всего месяц? Мамы, пожалуйста, поделитесь своим опытом. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт апр 08, 2008 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чужестранка писал(а): Собираемся первый раз сходить в бассейн. А бассейн не детский? В детских часто есть что-то вроде манежей, или просто загородок для детишек. Чужестранка писал(а): слинг или кенгуру
Не уверена, что Вам будет удобно со слингом. Если дочка сама стоит, то можно попробовать ее поставить у поручня, а самой тем временем спустится в воду лицом к дочке. Можно попросить кого-нибудь помочь. Вообще Вы первый раз сходите - все поймете |
|
| Автор: | Чужестранка [ Вт апр 08, 2008 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за ответ, Artemis. Бассейн детский, но мамы с детками от года. Я вроде как на свой страх и риск иду туда... |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт апр 08, 2008 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чужестранка писал(а): Бассейн детский, но мамы с детками от года.
А, ну тогда там наверняка что-то будет. Ведь не все детки даже в годик ходят. А даже если и ходят, то маловероятно, что их так просто отпускают бродить по помещению бассейна. Можете позвонить в бассейн например, чтобы убедится. Не переживайте |
|
| Автор: | Ancha [ Пн апр 14, 2008 1:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чужестранка, получилось? Обычно тренер или мамы помогают новеньким в бассейне, берут вашего малыша на ручки, пока вы спускаетесь в воду. Потом привыкните, будете скакать через бортик только так! Папина помощь, конечно, не помешает. |
|
| Автор: | solei [ Ср июл 23, 2008 7:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эхх, вот читаю, читаю и радуюсь...... за других Подскажите что делать, как заниматься с малышом плаваньем? |
|
| Автор: | Сибель [ Ср авг 27, 2008 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
solei писал(а): Эхх, вот читаю, читаю и радуюсь...... за других
Мне тоже обидно было когда нам отказали в бассеине,мотивируя что мы в туалет ходить не умеем(и даже то что сеичас и трусишки есть и памперсы не факт) Вот после лета опять попробуем поити в другое место,а пока ванная и балконныи бассеин,в котором мы плаваем не так часто. Но как он любит воду А инструктора тоже обучают детеи только с 3х лет |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|