| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Плавание в надувном бассейне https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=169&t=2541 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Нилюфар [ Пт апр 14, 2006 2:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, А это случайно не надувной бассейн,который вы собираетесь купить. Я помню смотрела новости по CNN про такие бассейны, которые стали сейчас полулярны в США. Было много несчастных случаев, так родители не оградили бассейн защитным заборчиком. Поэтому советую позаботиться об ограждении бассейна заранее, до того как Санечка начнёт ходить. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт апр 14, 2006 8:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нилюфар писал(а): Лена Данилова,
А это случайно не надувной бассейн,который вы собираетесь купить. Я помню смотрела новости по CNN про такие бассейны, которые стали сейчас полулярны в США. Было много несчастных случаев, так родители не оградили бассейн защитным заборчиком. Поэтому советую позаботиться об ограждении бассейна заранее, до того как Санечка начнёт ходить. Бассейн вот такой.
Куда тут ставить заборчик? Просто убирать лестницу, видимо? |
|
| Автор: | assol [ Пт апр 14, 2006 8:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот так бассейн! да, лена!!!!!!!!!!!! но к тому времени, как санечка начнет ходить и залезать, ей уже вода страшна не будет. т. е. лестницу, конечно убирать можно, но надеюсь - не будет такой нужды. а какая глубина? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт апр 14, 2006 9:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): а какая глубина?
Всего 91 см. Неглубокий! |
|
| Автор: | Нилюфар [ Пт апр 14, 2006 9:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, Забор вокруг, всего бассейна, чтобы не было свободного доступа к бассейну, купаться только под присмотром. У него какое-то качество есть, точно не помню, когда ребёнок захочет сам полезть, стенка немного прогнётся под весом ребёнка, а бассейн же резиновый, и затем стенка вернётся в исходное положение вместе с маленьким ребёнком. Вообщем ребёнок окажется в бассейне, очень быстро и незаметно для родителей. Особенно наверное когда бассейн немного сдут. |
|
| Автор: | Just [ Пт май 12, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Плавание в надувном бассейне |
Народ, хочу купить ребенку на лето надувной бассейн. Мы десяток раз ходили в бассейн и ребенок фактически уже плавает сам с поплавками на плечах (не знаю как правильно называется) Но зато есть частный дом, где можно запросто поставить бассейн (на уличе), но проблема с горячей водой, там только небольшой бытовой водонагреватель, который 400 лтров кипятка никак не сделает. А бассейн 2,5 метра в диаметре и полметра высотой - это 2,5 куба воды. Чтобы поднять в нем температуру с 20 до 30 градусов понадобится около 400 литров воды с температурой 90 градусов. Вопрос в том, надо ли будет воду нагревать, или годовалый ребенок может 15 минут плавать и в 20-ти градусной воде? В сети не нашел информации по этому поводу. В легушатнике, куда мы ходим температура воды вообще 36 градусов... Черкните, пожалуйста, кто что знает по этому поводу или знает, где почитать... |
|
| Автор: | Маруся [ Пн май 15, 2006 3:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я не читала, но мы купались в бассейне тоже очень большом, но размеры не скажу ( около 3 и более бочек). просто купаемся и все ( в этом году тоже ставить бум) У нас надувной, ставим, надуваем, заливаем холодной водой ( горячая у нас летом, только из водонагревателя) стоит пару дней на жаре и вперед и с песней Так же стоит маленький бассейн ( попку мочить). |
|
| Автор: | Just [ Вт май 16, 2006 10:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А глубина какая? А сколько ребенку было? Где вы живете, там клиамат какой, какая средняя температура летом? Температуру воды не мерили? Как долго ребенок находился в воде зараз и как часто вы его купали? Как ориентировались, что пора вылазить? Это была девочка? По уточненным данным вода в легушатнике, куда мы ходим 32-34 градуса. А 5 кВт ТЭН решит проблему с нагревом воды за 1-2 часа и стоить это будет недорого, найти бы еще такой PS: А воду в бассейне вы как часто меняли? |
|
| Автор: | Искра [ Вт май 30, 2006 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Надувной бассейн на даче |
У меня вопрос. Мы хотим купить на дачу надувной бассейн, чтобы там, как и дома в ванной, можно было купать ребенка с плаванием и проныриванием. Малышу летом будет 1-4 месяца. Надо ли в воду что-то добавлять, чтоб " не испортилась" за все лето? Бассейн большой, 2500 литров, так что сами понимаете, не наменяешься. К нему есть "крышка", закрывать на ночь, так что беспокоит не столько мусор, сколько то, что бортики могут "осклизнуть". Есть какие-то средства для воды, но насколько они безопасны для малыша до года ? Может, кто пользовался или знает - ответьте плииз |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт май 30, 2006 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
маСвета, не советую покупать такой большой, только если Вы не живете на юге - в средней полосе вода не будет успевать прогреться - проверено на опыте |
|
| Автор: | Ancha [ Вт май 30, 2006 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Согласна с советом Ани-Коши. Мы купили для Клима прошлым летом (малышу 3-6 месяцев) небольшой, по-моему 800 литров. Хватало места и пронырнуть, и маме полежать на досуге.Надо часто менять воду. Через неделю заводится живность
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт май 30, 2006 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
маСвета, согласна с Аней по поводу температуры воды. Кроме того, к большому бассейну обязательно покупаете тент (фирменный, другие не будут держаться), фильтры. Если не менять воду, то она даже с фильтрами рано или поздно испортиться. Тут нужны химикаты. А этого я не знаю, пока не сталкивалась. |
|
| Автор: | solea [ Вт май 30, 2006 11:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сами мы бассейн не покупали, остановил опыт соседей по даче. Воду они меняли через день. Очень быстро в бассейн налетает всякий мусор. Опять же вода долго прогревается. В результате были свидетелями регулярных детских истерик: воду налили, а купаться ребенку запрещают, пока вода не прогреется (вода из колонки ледяная). Опять же истерики из-за того, что когда бассейн налит, дите хочет в нем пребывать постоянно. А ребенок еще маленький (3 года), одного оставить в бассейне нельзя. А соблазн все время перед глазами. Поэтому у взрослых сплошная нервотрепка, как бы девица туда ненароком не залезла сама. Как жаловалась соседка: не имела баба хлопоты, так купила порося. В основном бассейн стоял у них без воды. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср май 31, 2006 1:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
solea, ну это просто такое отношение у нас большой бассейн - сначала его налили полностью - оказалось холодно - Славе год был - он не хотел в такой холодной купаться. Потом мы стали заливать поменьше и перенесли в другое место бассейн - нормально играли. Воду мы меняли недели через 3 (у нас тент специальный сверху) в прошлом году мы мало побыли на даче - но все равно купались. Что будет этим летом не знаю, но думаю, что бассейн поставим и будем в нем сидеть столько, сколько влезет. В холодной - значит в холодной воде |
|
| Автор: | Искра [ Ср май 31, 2006 3:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша, с последним ответом согласна. А по поводу остального я что думаю. Живем мы в Москве, дача в подмосковье соответственно. А почему "такой большой"? Он в диаметре 2.44 м - это же не так много, мне кажется. А по поводу температуры воды - поточнее хотелось бы услышать. Просто это лето жаркое обещают, и я думаю, что вода должна нагреваться хотя бы немного. Мы сейчас в ванной купаем его при Т 30 градусов ( по Комаровскому), и собираюсь еще градуса на 2 понизить до дачи. Когда подмываю - так вообще полностью холодную включаю. И обливаем мы масика каждый день. Поэтому я думаю, что если водичка в бассейне будет немного нагреваться, то этого будет достаточно. Тент собираюсь купить обязательно тоже фирменный. А про фильтры мне продавец сказал, что они только от механических загрязнений. Сказал, что просто менять воду (говорит: в ванне помещается воды 800 литров, так что это 4 ванны. Может, и правда тогда это не очень много и реально менять ее?) Он сказал, что менять раз в 3 недели, но я что-то сомневаюсь. А химию боюсь для такого маськи использовать. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср май 31, 2006 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
маСвета, у нас при полном бассейне - градусов 18 было! А Вы говорите 30. Мы дома при 28 нормально купались, а вот 18 никак не хотелось - холодно было. Хотя, у Вас же мелкий ребенок будет - ему как раз 18-20 оптимально для плаванья пойдут - Вы лучше с Ассоль посоветуйтесь у нас 3 м в диаметре - мы наливаем его на половину где-то, а может и меньше - получается мелко, но зато тепло достаточно перед купанием, особенно вне очень солненчые дни, мы выливали в воду 9л кипятка (у нас самовар старый остался - вот 3 самовара) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср май 31, 2006 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
маСвета писал(а): Он сказал, что менять раз в 3 недели, но я что-то сомневаюсь
Мы для Сашеньки меняем раз в три-пять дней. Она же иногда воду в ротик берет и даже проглатывает! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср май 31, 2006 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Just писал(а): Я ванны больше 250 литров не видел
Вы что-то путаете! У меня был аквариум на 200 литров. На столе на МАЛЕНЬКОМ стоял.... |
|
| Автор: | Катюха [ Ср май 31, 2006 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
маСвета, в одной передаче дали совет: чтоб вода не зацветала, в нее добавляют зеленку. Не знаю можно ли это использовать для бассейнов маленьких детей, но сама летом собираюсь попробовать. Совет был дан для импровизированных прудиков на дачах. Расход зеленки - 2 банки на ванну. |
|
| Автор: | Just [ Ср май 31, 2006 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да нет, ничего я не путаю. "Предположим, что вы хотите принять ванну. Средняя ванна имеет объем 150 л." http://www.aquapoint.ru/press/15/ или http://santekhnika.ru/catalog.php?id=386 Еще забавно было прочитать про 9 литров кипятка в бассейн на 2,5 тонны. Я уже как-то писал, чтобы поднять в таком бассейне температуру на 10 градусов, нужно 400 литров кипятка температурой 90-100 градусов. Если исходить из среднего объема ванны на в 150 литров это чуть меньше 3 ванн кипятка получиться... Еще как-то писал, что 5 кВатного ТЭНа хватит, чтобы нагреть такой бассейн за час на 10 градусов - неправильно мы посчитали 5 часов надо (и 100 руб. денег). Это еще потери тепла не учитываем... Так что для такого бассейна только газовый нагреватель пойдет киловат эдак на 25... Либо плавать как есть 18 градусов, дак 18... |
|
| Автор: | Just [ Ср май 31, 2006 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А как кстати, из такого бассейна воду сливали и куда? И не лучше ли (с целью нагрева) закрывать бассейн не тканевым тентом, а прозрачной полиэтиленовой пленкой? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт июн 01, 2006 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.topremont.ru/produce/santech/vannya/ http://www.stormoff.ru/foreign/hydrobod ... heiden.htm Ванны - объем не менее 600 литров, например. Сто литров - десять ведер. Вы представляете себе наглядно, что это? Да и 200 мало! Это ничтожно мало! В ванной-то! Попробуйте сами! Мы однажды на спор пробовали, после того, как я в свой аквариум наливала воду ведрами. Одно ведро едва прикрыло дно. Ширина аквариума ыбла примерно см 50-60. ТОчные размеры, конечно, не помню... Но это так, спор ни о чем, конечно... |
|
| Автор: | Just [ Пт июн 23, 2006 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): http://www.topremont.ru/produce/santech/vannya/
http://www.stormoff.ru/foreign/hydrobod ... heiden.htm Ванны - объем не менее 600 литров, например. Сто литров - десять ведер. Вы представляете себе наглядно, что это? Да и 200 мало! Это ничтожно мало! В ванной-то! Попробуйте сами! Мы однажды на спор пробовали, после того, как я в свой аквариум наливала воду ведрами. Одно ведро едва прикрыло дно. Ширина аквариума ыбла примерно см 50-60. ТОчные размеры, конечно, не помню... Но это так, спор ни о чем, конечно... Сбили вы меня своим аквариумом. Действительно аквариум высотой и глубиной 50 см, а длиной 1 метр вмещает 250 литров воды. Визуально он меньше ванной. Я что только не передумал, что тело воду вымещает, что ванну полностью не наливают. Мучился пока не починил слив в ванной и не попробовал налить. Получилось 170 литров под завязку, даже через верхний слив потекло... А у нас ванна не самая маленькая. Так что размер ванной в сравнении с аквариумом - это визуальный обман... 400 литров кипятка в бассейн, вмещающий 2,5 тонны воды необходимо, чтобы поднять температуру не на 10, а на 20 градусов, я забыл, что с запасом считал... И с ценой киловата чего-то я просчитался... |
|
| Автор: | Мурочка [ Сб июн 24, 2006 9:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите, а допустимо ли в бассейн наливать воду из пруда? Она там уже и нагретая |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт июл 18, 2006 9:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вы думаете в водопроводах на дачах воду чем-то обрабатывают? Мне кажется она тоже из скважины идет. Правда, я не знаю, у нас нет водопровода, у каждого своя скважина, вода идеальная (соседи сдавали на анализ), можно пить без кипячения, правда, в бассейне все равно на четвертый день немного ржаветь или цвести начинает (у нас в ней железа чуть-чуть больше нормы - единственный отклоняющийся показатель). |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Ср фев 21, 2007 4:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Бассейн на даче это здорово. Чем меньше ребенок - тем меньше бассейн. Мы в бассейн поставили(не знаю в тему ли) пласмассовую горочку. Счастью не было предела. Воду правда очень часто приходится менять,т.к. бегут из бассейна по травке на горку. |
|
| Автор: | cemochka [ Вс мар 18, 2007 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется - ваша дочурка сама вам скажет - хватит её 20 градусов или нет. Да вы и сами должны ориентироваться - если ребенок закаленный и не протестует - вперёд! Но, хочу заметить, что даже на Южном Берегу Крыма в 20 градусов не все взрослые купаются - это как раз переходная температура от холодной к теплой. А детей вообще "днём с огнём"... Мой малыш купается в бассейне 25 градусов. Через 15 минут - дрожит как осиновый лист. Пробуйте - ребёнок высшее существо. надо только уметь его слушать! |
|
| Автор: | Ancha [ Вс апр 08, 2007 9:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
стенки бассейн становятся скользкими примерно за неделю, заводятся какие-то личинки. Мы тогда воду сливали и набирали свежую. Прогреваться хорошо не успевает, хотя стоит на самом солнце |
|
| Автор: | kenguru [ Вс апр 08, 2007 11:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы приехали только что из Египта. Дети дома плавали в басс Т 25 гр. Но не долго минут 20 потом в теплый шли. 20 минут точно не мерзли. В Египте Т 21 гр. Катя плавала в неопреновом костюме, Ян вообще отказался заходить в воду. Катя плавала минут 15 потом уже было холодно. Для бассейнов есть специальные припараты, чтобы вода не портилась. С бассейнами действительно нужно быть очень осторожными. У нас очень много несчастных случаев с маленькими детьми. В декабре 2 летняя девочка сестра моего ученика утонула, а летом... Будьте очень бдительны! Дети любопытны особенно которые только что научились лазить по леснице. Муж подсказал как воду нагревать. Вставьте в бассейн водный насос шланг от насоса выложите змейкой на ченой поверхности на солнце, и при Т 25 гр вы будете иметь в бассейне 29.Возможно-). Идея не моя не могу ничего более точного сказать. |
|
| Автор: | Shimon [ Пт апр 27, 2007 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Быстрый способ наполнения и слива воды из бассейна (картинки |
Добрый день. Когда в тёплую погоду я начал запускать ребёнка в басссейне во дворе, то выяснилось, что налить тёплую воду и особенно важно это слить воду (чтобы болото не разводить во дворе) не так-то легко, если делать это почти каждый день. На этой странице я поместил фото нехитрого оборудования, позволяющего облегчить наполнение и слив воды из простого детского пластикового бассена. Один и тот же шланг используется как для налива так и слива. Крышка канализационного люка у меня пластиковая, но металлическую тоже можно просверлить. Все эти наконечники и переходники, как выяснилось, стандартные, так что всегда можно подобрать всё что нужно. http://www.prokatco206.narod.ru/briha.htm Шимон. |
|
| Автор: | Солнечный лучик [ Вс апр 29, 2007 12:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
по поводу спец препаратов для бассейнов, неопасно ли воду наверняка будет и пить и заглатывать. Может лучше марганцовку? |
|
| Автор: | Искра [ Вс май 06, 2007 12:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Shimon, а вода какой температуры у вас бывает в бассейне? У меня прошлым летом дня 2-3 только нагревалась до 23 примерно, и то при условии жары, а так могла и 18 быть. И я сливала его раз в неделю. Мне кажется, в условиях нашего климата более актуально устройство для нагрева воды. Если есть по этому поводу какие-то идеи - поделитесь, пожалуйста. |
|
| Автор: | dilera [ Вс май 13, 2007 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра, чтобы вода в бассейне нагревалась быстрее и не остывала, надо накрывать бассейн пленкой как парник. Эффект в нем создается такой же парниковый. Главное потом открыть вовремя, в жару у нас до 40 градусов вода нагревалась (бабушки старались). |
|
| Автор: | Джесси [ Вс май 13, 2007 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Отличная идея. |
|
| Автор: | masuta [ Вс июл 08, 2007 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Дачный бассейн. как часто меняете воду? |
Здравствуйте. бассейн у нас небольшой 1,5 метра, но тем не менее менять воду каждый день очень проблематично. А как часто меняете воду вы? может быть есть какие то безопасные обеззараживающие средства?? |
|
| Автор: | Yulya [ Пн июл 09, 2007 2:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы меняем раз в три дня, у нас на тонну воды бассейн. Цвести начинает вода |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн июл 09, 2007 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
masuta, есть специальные средства - типа хлорки. Они должны продаваться там же где продаются бассейны. На запах практически не чувствуются, на вкус - есть немного, но очень плохо влияют на эластичность купальников - ткань начинает крошиться. Поэтому купаться в ней желательно либо голышом, либо в старых хлопковых купальниках а-ля "прощай молодость". Ну или купить совсем что-то дешовое и в конце сезона смело выкинуть. Обязательно закрывайте бассейн когда не используете. Хотя бы простыней. И непременно на ночь. |
|
| Автор: | masuta [ Вт июл 10, 2007 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ой, если даже купальники портятся, то что же с кожей будет, тем более мы диатезники.. а если марганцовку на следующий день сыпать? в ней даже новорожденных купают.. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт июл 10, 2007 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
masuta писал(а): ой, если даже купальники портятся, то что же с кожей будет, тем более мы диатезники..
а если марганцовку на следующий день сыпать? в ней даже новорожденных купают.. Да вообщем с кожей ничего не происходит ... Надо пробовать, одним словом. Добавляйте морскую соль. Не помню сколько на на сколько надо.. Так, чтобы на вкус было как морская вода. А марганцовка... ну можно наверно и магранцовку, если очень сильно нужно. Только она ведь кожу сильно сушит. И если у вас на самом деле проблемная вода, и не помогает ни закрывание бассейна, ни соль, то купите бассейн поменьше и меняйте воду по мере загрязнения. |
|
| Автор: | ЗвезДОЧКА и Леся [ Пт май 09, 2008 9:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А какой по размерам, на ваш взгляд, бассейн оптимален именно для плавания ребенку 3х-4х лет, если не задумываться о температуре и о том, чтобы менять воду. чем больше - тем лучше? а глубина? Диаметр 350 на высоту 120 с жесткими бортиками - кажется немного великоватым. Или, например, лучше 240 на 90, но надувной, т е глубина будет еще на 20 см меньше. Как-то мелковат получается... или нормально? Хотим купить, там где живем - достаточно тепло, вот только места у нас во дворе не слишком много. А какой был бы оптимален? диаметр 300 на высоту 100, например, или тут уже дело вкуса? |
|
| Автор: | Сибель [ Чт май 29, 2008 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы перебераемся из ваннои в такои бассеин на балконе на 350 л.,организовали себе фильтр большои аквариумныи(с активированным углем),теперь водичка всегда будет чистои.Летом так будем плавать,осенью уже будет 9 мес,тогда можно будет и в большои бассеин ходить.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|