| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о Школе карапузов https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1684&t=7648608 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Модератор [ Пн дек 27, 2010 7:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о Школе карапузов |
Дорогие участники школы! У вас есть возможность оставить отзыв о школе. |
|
| Автор: | Валерия и Ко. [ Пн дек 27, 2010 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Я начну тогда! Как и все, что делает Лена Данилова, Школа Карапузов вне всяких похвал. Единственное, я бы посоветовала всем вступать именно активным участником с дневничком. У меня дневничка не было, но, проглядывая дневнички других девочек, я все думала, Лена вообще спит когда-нибудь??? Засим откланиваюсь. Всех с наступающим Новым Годом!!! P.S. Хорошим дополнением к Школе Карапузов будет книга Лены Даниловой "Наш первый год". Там по дням расписан весь первый год малыша, удобно. И дневничковые записи тоже можно вести прямо в книге. |
|
| Автор: | Nika777 [ Вт дек 28, 2010 11:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
для меня Школа карапузов была самым важным решением в жизни Кирюши. Без нее многого бы не произошло. И все благодаря Лене!!!!! Благодаря Лене я сохранила ГВ, а ведь в 6 месяцев у меня почти пропало молоко и я уже готова была переходить на смесь (даже купила ее - а теперь используем баночку от нее как игрушку, а смесь в туалет:)). Благодаря Лене Кирюша у нас стал замечательным пловцом. Мы еще учимся, но его любовь к воде и желание много нырять меня очень радуют. Благодаря Лене я активно занималась ДГ и всякими другими способами развивала моего сына физически, а ведь в первый год жизни - это самое важное!!! Мы купили РС и я теперь не представляю, как можно без него жить, имея в доме карапуза. Благодаря Лене мой Кирюша закален, бегает по дому в трусиках, сидит на горшке и делает туда свои дела. Это все, конечно, может можно было сделать и без школы, но... Кирюша - мой первый ребенок. И многие, думаю, меня поймут. Я себя постоянно чувствовала неуверенно. Я не знала, правильно ли поступаю. Я не могла понять, где правда и как нужно делать, ведь столько много спорных мнений по одному и тому же вопросу, и сколько вопросов возникает у мамы с первым малышом!!! И Лена на все эти вопросы отвечала! И не просто отвечала, отвечала детально, подробно, разъясняла, поддерживала, подбадривала!!! И мои сомнения куда-то улетучивались, моя уверенность в правильности того, что я делаю росла. Мой муж меня поддерживал во всем. И сейчас ( мы перешли в школу годовасиков) он иногда меня спрашивает: "А что по этому поводу думает Лена?" |
|
| Автор: | Аня Грузицкая [ Пт янв 07, 2011 5:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Для меня советы Лены очень интересны. Иногда просто терялась чтобы придумать такого для Настюши, а тут читаю дневник Кирюши (мама Nika777), и очень много подходит из того, что советует Лена в тех проблемах, которые возникали! Возраст деток один и тот же, разница несколько недель! Только проблема в двух моментах: у меня Настюша стоит недолго , и до сих пор не ходит самостоятельно! ....Но уже в процессе! Врач говорит, что так бывает, и к полутора годам пойдет. Проныривание мы так и не осилили! Любила водичку месяцев до 6-8 а потом паника! ни в какую в воду не загониш! А школа карапуза в любом случае полезна даже типа "опытным мамам", казалось бы третий ребенок, должна все помнить, но память штука изменчивая... самое хорошее и интересное в школе карапузов на мой взгляд это дневники детей Лены Даниловой это наглядный пример на фото и интересно плюс видео! Вобщем, я в восторге! |
|
| Автор: | Купава [ Пт янв 07, 2011 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Что взяла из Школы карапузов. 1. Динамическая гимнастика. Спасибо за видео-уроки с Феликсом! Научилась делать ДГ по видео-урокам. Результаты физического развития дочки впечатляют знакомых, бабушек и дедушек. Кстати, я до сих пор Дашуню кручу по ДГ (весит около 11 кг). 2. Планы занятий с ребенком по его возрасту (музыка, рисование, тактильные ощущения, альбомы, мячики, потешки, песенки, ДГ, мяч). 3. Сравнила режим Дашуни с ровесниками. 4. По результатам дневничка Федора убедилась в правильности того, что не стоит перегружать ребенка, ибо может войти в штопор. 5. Посмотрела на опыт других мам, в целом корректировала занятия, чтобы не отставать, но и не гнать вперед. Что не взяла -- плаванье, плаванье в бассейне и обливания. Это оставила на будущее. Собираюсь купить РС, так как Дашуне явно требуется все бОльшая и бОльшая физическая нагрузка. За Школу карапуза СПАСИБО! |
|
| Автор: | Купава [ Пт янв 07, 2011 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Почему потерли критический комментарий? Фуууу....как секта прямо. Или ты с гуру, или никак. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт янв 07, 2011 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Купава писал(а): Почему потерли критический комментарий? Фуууу....как секта прямо. Или ты с гуру, или никак. Я вам написала на почту. Ваш критический комментарий касался вашего личного несогласия со мной лично по некоторым вопросам, а не к работе школы карапуза. Если вы не являетесь сторонником здорового образа жизни, Вас никто не обращает в другую "веру" - имейте своё мнение, придерживайтесь его. Но это был не отзыв о школе, а ваше мнение по некоторым вопросам, не совпадающее с моим. Я вам ответила по почте, потому что личные сообщения вы не замечаете. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 08, 2011 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Если вам интересно, в классе будущих мам была Джесси, которая сразу сказала, что не будет менять питание, что пьет кофе, что пойдет рожать в роддом. И мы с ней готовились к родам именно по её программе - я давала советы, исходя из её убеждений. Менять убеждения я никого не заставляю. |
|
| Автор: | Аня Грузицкая [ Сб янв 08, 2011 6:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Лена Данилова писал(а): Если вам интересно, в классе будущих мам была Джесси, которая сразу сказала, что не будет менять питание, что пьет кофе, что пойдет рожать в роддом. И мы с ней готовились к родам именно по её программе - я давала советы, исходя из её убеждений. Менять убеждения я никого не заставляю. Я тоже не очень-то была согласна отказыватьсяот кофе... Тем более что его давали в роддоме да, наверное, это был кофейный напиток, а с молоком он вызывал приток молока, конечно, как и любой другой теплый напиток... но мне лично, было приятно думать, что именно от кофе! Да, кофе я ограничивала: чашка в два-три дня, (а то и месяц не пила!!) пока Настене не исполнился годик. Я не успела прочитать критический коментарий, но... я тоже в некоторых вопросах имела не согласие, или точнее сомнение по поводу свекольной клизмы, и лечением каким-то препаратом на основе меда, но это мелочи , по сравнению с тем сколько всего я почерпунла из школы карапузов!!! повторюсь Я ДОВОЛЬНА ШКОЛОЙ! Спасибо Лене за проделанную работу!!!!! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 08, 2011 8:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
gruzitskay писал(а): или точнее сомнение по поводу свекольной клизмы, Я тоже имела сомнения, пока не вылечила за один день себя. А потом несколько раз не поставила на ноги совершенно больных детей буквально за один день. И не только своих. Однажды на выездном семинаре был такой случай - в предпоследний день перед отъездом у одной двухлетней девочки резко поднялась высокая температура. Мама попробовала дать лекарство по совету наших же форумчанок, хихикавших у меня за спиной (по их же словам Девочке сразу стало легче! Мама сделала еще раз через несколько часов. И потом уже в поезде Теперь эта мама без свеклы и клизмы не ездит на отдых... |
|
| Автор: | Купава [ Сб янв 08, 2011 1:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Лена Данилова писал(а): Купава писал(а): Почему потерли критический комментарий? Фуууу....как секта прямо. Или ты с гуру, или никак. Я вам написала на почту. Я вам ответила по почте, потому что личные сообщения вы не замечаете. Личные сообщения я замечаю, но не могу физически прочесть то, что автор удалил до моего прочтения. 2 сообщения с пометкой "Автор удалил это сообщение до того, как Вы успели прочесть его". Почту посмотрю. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 08, 2011 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Купава писал(а): Личные сообщения я замечаю, но не могу физически прочесть то, что автор удалил до моего прочтения. Я продублировала сообщения на почту, потому что вы были на форуме, а лс висели не прочитанными. |
|
| Автор: | Купава [ Сб янв 08, 2011 8:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Лена Данилова писал(а): Ваш критический комментарий касался вашего личного несогласия со мной лично по некоторым вопросам, а не к работе школы карапуза. Если вы не являетесь сторонником здорового образа жизни, Вас никто не обращает в другую "веру" - имейте своё мнение, придерживайтесь его. Здоровый образ жизни -- это тот режим, который обеспечивает здоровье, бодрость, не так ли? Тогда у меня и моей семьи очень здоровый образ жизни, несмотря на отличия от Вашего. Если я не согласна с Вами, это не означает, что у меня НЕ здоровый образ жизни. Многие смогут сказать, что у них тоже здоровый образ жизни, и у каждого он будет свой. Так давайте выпьем (вина, сока, воды) за разнообразие! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 08, 2011 8:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Купава писал(а): Если я не согласна с Вами, это не означает, что у меня НЕ здоровый образ жизни. Конечно! Плюрализм мнений - отличное дело! Просто есть вещи очевидные - вред лекарств, например, вред конфет (вред вина?). Или только для меня очевидные? Ну, да ладно. Есть целый форум! Он огромный! Никто не мешает вам высказываться по поводу пользы прививок и лекарств - на просторах форума полно для это тем. И даже высказаться по поводу бредовости домашних родов - тоже есть место. Но на семинар люди пришли услышать моё мнение, каким бы "радикальным" оно не было. Иначе бы они пошли в другое место. Мне казалось важным поделиться именно своим опытом лечения детей, например. Я старшего сына лечила бесконечно (он до трех болел без остановки)! И именно по книге "Культура здоровья", которую советовала на семинаре. Книга, проверенная десятилетиями! Кстати, младших детей мне почти не пришлось лечить. Лизу уже мало, Катю - еще меньше. Васю с Сашей буквально несколько раз за всю жизнь. |
|
| Автор: | Alis [ Вт янв 18, 2011 2:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
"Школа карапуза" для меня стала отличным помощником в решении многих вопросов, общеннии с единомышленниками. Всегда находились ответы на вопросы или у Лены, или у других мам, в дневничках. Для думающих родителей, котроые уже пришли на этот сайт, у кого это первый или второй ребенок это большая помощь в уходе и развитии ребенка. Понимать, что важно, а что нет. Смотреть, как развиваются ровесники. Что можно делать с ребенком, что нужно. Вовремя обратить внимание на то, что упустили. Куча полезных мелочей, о котрых сам бы никогда не догадался. Если сомневаешься, то почитай разные взгляды, дневники других мам, задай вопросы, и сомнения развеются. В общем... нужное дело! А возможность почитать дневники Саньки и Васи... только за этом стоит идти в школу карапуза! Лично мне вести дневник сложно. Хотя я рада, что у меня теперь есть такие подробные записи с фотграфиями о моем ребенке. Это настоящий дневник. В будущем будет интересно почитать. |
|
| Автор: | Татьяна Ольшанцева [ Вт фев 19, 2013 11:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Школа карапуза - это то место на форуме, где собрана вся необходимая информация о детях первого года жизни, структурированная по разделам. Плюс школа карапуза это еще и возможность прочитать материалы школы первые шаги и школы искусств. Спасибо Лене и всем соавторам этой замечательной возрастной школы, именно здесь я детально прочитала о ДГ, посмотрела видео упражнений. Замечательный раздел о здоровье, хотя многое я уже почерпнула из вебинаров, но здесь все более полно и в одном месте. Много информации о воспитании и развитии малыша. Жалею, что не начала знакомиться с информацией во время беременности, так как сейчас мало времени. Но стараюсь все понравившееся советы, по мере прочтения воплощать в жизнь. |
|
| Автор: | ksenia_ex [ Пт фев 22, 2013 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Решение присоединиться к школе карапузов пришло, когда я, молодая мама первого своего малыша, которому на тот момент было 5 месяцев, поняла, что совершенно потерялась в потоке бесконечной информации из книг, тв и журналов. Советов и мнений везде сотни, но как понять какие из них полезны и правильны? Попав на этот сайт, прочитав форумские темы и посетив несколько лениных вебинаров, я поняла, что Лена - тот человек, который поможет мне наконец разобраться в моих путаных познаниях. И я ее ошиблась! В школе карапузов размещены основные темы относительно всех сторон первого года жизни, а дневнички Саши и Васи - это еще и довольно увлекательное чтение! С помощью школы карапузов, я, наконец, выделила для себя главные моменты, поняла, что важно в жизни с малышом, а что можно и оставить на потом. А школа Н.Кулаковой вдохновила меня на новые интересные занятия с малышом! Спасибо вам!!! |
|
| Автор: | Nech-Ka [ Пт фев 22, 2013 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Мы присоединились к Школе довольно поздно – сыну было уже 8 месяцев. Я сразу брала только читательский минимальный доступ, зная, что читать все-все и вести дневник не найду времени. И оказалась права – материалов очень много и даже для того, чтобы освоить и применить самый минимум, нужно много сил и времени. Благодаря Школе мы стали гораздо более активно заниматься динамической гимнастикой (отличные видео-материалы). Очень полезными оказались статьи про пед-прикорм. Мы изменили подход ко сну, и стали приучаться к горшку. Благодаря совету о том, как правильно одевать ребенка, вот уже месяц одеваемся вообще спокойно и без криков. К сожалению, не удалось сдвинуться с мертвой точки по плаванию, так как папа наш пока против общественных бассейнов. Сейчас у меня уже есть доступ к Школе годовасика – на мой взгляд, очень полезно заранее знать перспективы развития и к чему готовиться... Какие-то сложные моменты можно предупредить. В целом я бы рекомендовала Школу, но в идеале, конечно, на более раннем этапе. Лучше всего прочитать все еще в беременность – вот тогда многие проблемы и вопросы даже не будут возникать! |
|
| Автор: | Галина Б [ Пт фев 22, 2013 6:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
присоединилась к школе карапуза как читатель, когда ребенку было 7 месяцев. нового узнала очень много. сначала было осознание информации. потом с плаванием не успели, с ДГ тем более. все надо рожать второго. потом почитав дневнички на форуме, я начала искать басейн в нашем городе, где плавают маленькие детки. в 10 месяцев мы пошли в бассейн. это вызвало много восторга у ребенка.у меня прилив бодрости и сил. новым было то, что малютки умеют плавать, а плавают они под водой. сейчас делаем упражнения самые простые из ДГ. в ШК все расписано по упражнениям (про ДГ и плавание). с 8 месяцев высаживаю ребенка. поздно.но лучше, чем никак. сейчас дочке 11 месяцев писает и какает на горшок после сна. в течение дня чаще писает в штаны, чем на горшок. но одной ШК я не обошлась. много читала бесплатных тем на форуме и слушала вебинары. картина становилась более полной и структурированной. про дневнички Сани и Василька: очень интересно наблюдать за детьми Лены Даниловой, видеть как она проходила все пути со своими детьми от рождения до года. наглядно видно, чем заняться с ребенком в течение дня. а не тупо получаешь список "занятия с малышом от рождения до года" и не знаешь как их распределить. что немаловажно, каждый раз читая какие-то отдельные темы ШК находишь что-то новое и интересное. а самое главное ответы на свои вопросы. являясь читатем ШК 5 месяцев, я очень часто туда зохожу, перечитываю, нахожу новое. думаю до 1,2 -1,5 лет она для меня не исчерпает себя. очень жаль что не получилось у нас купить РС. но я уговорила мужа пока что сдеть несколько спортснарядов. может быть включить в ШК карапуза вебинары о питании, о сне, о раннем развитии, о физ. развитии или дать на них ссылки. чтобы все было в одном месте. |
|
| Автор: | Галина Б [ Пт фев 22, 2013 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
самый дельный совет это читать ШК и вообще информацию о детях во время беременности. особенно когда ждешь первенца. |
|
| Автор: | Татиана Ф [ Пт фев 22, 2013 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Галина Б писал(а): самый дельный совет это читать ШК и вообще информацию о детях во время беременности. особенно когда ждешь первенца. Присоединяюсь. Мы вот седьмого ждём, и то с удовольствием Школу карапуза читаю. Действительно, чем больше узнаёшь о чём-либо, тем больше понимаешь, сколько ещё непознанного. |
|
| Автор: | Irish [ Пт фев 22, 2013 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Татиана Ф писал(а): Присоединяюсь. Мы вот седьмого ждём, и то с удовольствием Школу карапуза читаю. Действительно, чем больше узнаёшь о чём-либо, тем больше понимаешь, сколько ещё непознанного. Татьяна, поздравляю! Очень хочется написать "присоединяюсь", но пока рановато... |
|
| Автор: | Татиана Ф [ Пт фев 22, 2013 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Irish, будем ждать Вас в наших рядах! Что же, такому огромному опыту, полученному при воспитании Маши, зря пропадать? Спасибо за поздравление. Это, конечно, авансом: родить ещё надо. Так хочется, чтобы всё хорошо кончилось, чтоб можно было открыть опять страницу с Санькиным превым месяцем -- и вперёд! |
|
| Автор: | Irish [ Сб фев 23, 2013 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Татиана Ф писал(а): Так хочется, чтобы всё хорошо кончилось да-да, точно! |
|
| Автор: | Barbino [ Сб фев 23, 2013 12:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Добрый день! Присоединилась к "школе" всего три месяца назад, дочке уже было почти 7 месяцев. Поздновато, наверно. Правда мы купили РС (по совету друзей) и книгу "Наш первый год" когда малышке было 5 месяцев. В бассейн начали ходить с З-х месяцев, и динамической гимнастикой заниматься тоже. Жалею, что не оказалась в "школе" раньше, что не сразу начала заниматься ДГ. Еще у меня читательский доступ, иногда не хватает возможности задать вопрос. С большим интересом читаю дневнички Саньки. Удивляет буквально все. С трудом верилось, что ребенок может сидеть в 3-4 месяца и т.д, но чем больше читаю "школу" тем больше убеждаюсь, что это нормально и естественно. Идеи самодельных игрушек - это просто находка для меня. Вообще использую практически все: как развивать физически, рисование, какие книжки читать, игры, песни, какую музыку слушать. Не всегда находиться время для презентаций к сожалению. Радует, что решила ходить с дочкой в бассейн как-то интуитивно, а почитав "школу" нашла подтверждение тому, что это очень полезно и здорово!! Будем и дальше расти вместе с "школой" а затем и к "годовасикам" присоединимся. Огромное спасибо, за эту возможность. |
|
| Автор: | EkaterinaA [ Сб фев 23, 2013 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
добрый вечер! Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада. Дочке два месяца, конечно, здорово было бы начать читать будучи еще беременной, потому что информации очень много. Ребенок первый, поэтому в вопросах развития и воспитания знаний нет. Брагодаря Школеузнала многое, многое еще предстоит прочитать. Имею читательский доступ, обязательно присоединимся к Школе годовасика. Очень понравилась идея игрушек своими руками, думаю, что освоим элементы динамической гимнастики. Отдельное спасибо за вебинары, жаль только что в сутках всего 24 часа и времени читать совсем не хватает. Рекомендую ваш сайт подругам с маленькими детьми. Спасибо за помощь в развитии. |
|
| Автор: | Irish [ Сб фев 23, 2013 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
EkaterinaA писал(а): Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада. Екатерина, а как попали? |
|
| Автор: | antoshka80 [ Сб фев 23, 2013 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Добрый вечер! С вашего позволения, начну не с хвалебных отзывов (их много и ко всем присоединяюсь!) , а с рацпредложения Лене Даниловой и её команде:))) Сделайте Школу карапузов в аудиоварианте!!! На сайте много всего интересного, но не хватает времени для полноценного чтения, ну и не хочется, чтобы дочка видела маму часто уткнувшейся в монитор. В этом смысле вебинары выигрывают - включаешь, делаешь, что хочешь, если что интересное - тормозишь и пишешь в тетрадку. У меня две тетради: про здоровье/лечение/физкультуру и всё остальное. Ну а теперь хочется сказать конкретно о Школе - узнала много нового: 1) динамическая гимнастика - поздновато, конечно, в 6 месяцев и 9 кг, но всё равно кое-что стали делать - раскачивания, например. Забросы как-то не решаемся. Или зря? 2) оказывается, Ранний старт, который мы купили на первом же месяце и Лена Данилова - "это один и тот же человек":)) когда покупали, не знали, просто искали спорткомплекс для грудничков! 3) питание! и ребёнка, и кормящей мамы, и вообще всех людей в принципе! Была уверена, что сейчас питаюсь правильно!!! А оказалось, что нет! Отсутствие колбасы, кофе и прочей гадости в еде - это только первый шаг! Сейчас исключаю сахар, перехожу на мёд (не ела, думала аллерген, остальное, правда, ела всё, кроме шоколада и мороженого). Ввожу больше свежих фруктов, овощей, орехов в рацион. Мечтаю о Цептере на день рождения... Ну и так далее:)) 4) свекольная клизьма - сегодня ночью как раз заболели - сделала!!! 5) и, наверно, самое главное - я не одна в своей любви к Никитиным, хождению голышом и отсутствию памперсов!!! Буду двигаться дальше - ещё очень много не прочитано!! Спасибо всем! |
|
| Автор: | Irish [ Сб фев 23, 2013 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
antoshka80 писал(а): Сделайте Школу карапузов в аудиоварианте!!! Так уже! Не совсем "Школа карапузов", но про первый год как раз: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7647766 - аудиокурс "Первый год" - записывайтесь! |
|
| Автор: | Фарида [ Пн фев 25, 2013 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Решила оставить отзыв о нашей Школе Карапуза. Я знала о сайте Лены Даниловой с 2008 года, но как- то тогда не увлеклась, о чем теперь очень жалею, так как со своим первым ребенком очень много пропустили. Теперь стараемся добрать-ему уже 4,5 года и мы участвуем в других проектах сайта- прошли Школу Чтения 1 класс( сразу напишу, что начали читать- большое спасибо Лене за интересные задания), прошли половину школы четырехлетки и сейчас еще в процессе- не только мой сын , но и я узнала много новых детских авторов и книг и на днях начали школу географии. А теперь о Школе Карапуза. С моим вторым ребенком мы ее начали с 1го месяца и я очень рада. Купили мы читательский доступ и стараемся по мере возможности все делать. Во- первых динамическая гимнастика: ее мы делаем каждый день, начинали с самых простых упражнений, благо есть видео Лены в школе, где все доступно и понятно. Сейчас нам 6 месяцев и дочка живо реагирует на нее- смеется, устают руки делать, но она просит еще и приходится делать еще и еще. Ежедневно занимаемся на фитболе и уже месяц как приобрели комплекс Ранний Старт- теперь осваиваем его. Комплекс нам очень нравится и старшему, и младшей. Начали обливаться холодной водой. Очень мне помогают рекомендации по поводу питания- отказались мы от баночных пюре и теперь едим кусочки фруктов и овощей. Кстати и в семье стали есть много овощей и фруктов. Единственное, чего я боюсь, так это учить плавать. Хотя информации как это делать очень много, но мне самой страшно или я не созрела до этого. Я могу сказать, что только сейчас я учусь быть Мамой- как заниматься с детьми, а самое главное как играть с детьми и радоваться. Спасибо большое Лене за ее неиссякаемую энергию, за школы, за вебинары, где я узнаю много нового для себя и своей семьи. Благодаря Вам я по- другому начала смотреть на своих детей и свою семью и понимать стала гораздо больше. И жизнь стала веселее и насыщенней! |
|
| Автор: | alyona478 [ Пн фев 25, 2013 5:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Здравствуйте. хотела бы поделиться впечатлением о школе карапузов: мне очень понравилась информация, у меня как раз была проблема с прикормом и все хорошо и доступно разррешилось с помощью школы, еще был очень приятный сюрприз, что в подарок мне дали школу искусств)))) обязательно в скором времени присоеденюсь и к школе годовасиков. спасибо Вам большое за Ваш ТРУД!!!! |
|
| Автор: | МаЖор [ Пн фев 25, 2013 5:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Мы на форуме с 2009 года , но активными участниками Школы годовасика стали в 2010. Затем были Школы двухлетки, трехлетки и сейчас собираемся в Школу четырехлетки. И еще в этом году мы стали участниками Школы карапуза Благодаря Шк мы начали заниматься динамической гимнастикой, изменили наши занятия плаваньем. Я не отказалась от идеи высаживания - в какой-то момент одолели сомнения. Весело голопопим, приводя в шок бабушек. Спасибо за проделанную работу. Вот они воспитанники школ Лены Даниловой ![]() PS Георгий уже письма пишет Лене! |
|
| Автор: | ulka1979 [ Пн фев 25, 2013 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Добрый день! В "Школе карапузов" мы в основном воспользовались только блоком "Первые шаги". Так как занималась я со вторым своим ребенком. По общим вопросам: питание, прогулки, спорт и т.п... имелся опыт по первому ребенку. С Алешей начали заниматься с 10 месяцев. В основном использовали презентации: Очень быстро и интересно познакомились со всеми домашними животными. Понравилась озвучка каждого животного, музыкальный фон. Не совсем согласна со слайдом "Это наша бабушка", который присутствовал в каждой презентации, так как это ведь не наша бабушка и, чтобы у малыша не было путаницы, я удаляла этот слайд. Мы просто ехали в деревню... Материалов для занятий с малышом было более, чем достаточно: выбирай, что на твой вкус больше нравиться... Выполнять весь урок даже не пыталась, так как мы дополнительное еще и так занимались Музыкой с мамой (по методике Екатерины Железновой) и по книжкам "Семь гномов". использовала, как уже писала, презентации, творчество, игры с крупой и т.п. Очень понравились видео приложения к презентациям. Ребенок был просто в восторге от паровоза... Доступ у меня был читательский. Читала дневнички Саньки - Очень понравилось. Особенно интересно смотреть с фото. Мне, в принципе, хватило и читательского доступа. Но это, наверное, индивидуально все. В школу годовастика мы перешли, но все никак не можем начать заниматься Также старшая дочка у меня учится читать с использованием материалов "Чтение для малышей (с 3хлет). Школу карапузов рекомендовала и рекомендую всем мамочкам! Замечательная помощь вам в воспитании и заботе о малыше. Лена - Спасибо! |
|
| Автор: | Саша Краснова [ Пн фев 25, 2013 9:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Хочу поделиться своими впечатлениями от школы Карапузов. Присоединилась я к ней не с самого рождения дочери, о чем все же в тайне жалею Недавно Аделина болела - очень мне психологически помогла информация про температуру и методы борьбы с ней. Закаливаться мы начали с ножек. Рисовать начали с 6 месяцев. Ранний старт купили к Новому году - учились стоять, ходить вдоль опоры, вестибулярный аппарат на качелях развивали А вообще, мне уже сложно точно вычленить, что именно я почерпнула и какие результаты мы достигли благодаря школе Карапузов, а что из многочисленных вебинаров Лены Даниловой и форума. Очень мне понравилось, что информация структурирована как по темам, так и в дневничках. В дневничках легко и доступно, понятно и все ВИДНО, как оно организовано, сделано, а в разделы по темам, можно возвращаться, когда нужна конкретная информация. Очень удобно! В школу Годовасиков мы уже записались, но пока я туда еще не "окуналась" - нам пока 11 месяцев - есть что поделать и в школе Карапузов. Еще раз спасибо за возможность собрать в кучу мозги молодой маме! |
|
| Автор: | Настя_Ларина [ Пн фев 25, 2013 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Мы записались в школу карапузов с момента рождения Гриши, а надо было еще раньше, когда было больше времени Всем рекомендую школу карапузов! Главное не откладывать ничего на завтра, а каждый день проживать с этой школой, и вы увидите как ваша жизнь преобразится на радость вам и вашему малышу! |
|
| Автор: | GulnaraS [ Пн фев 25, 2013 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Замечательная школа! Для меня - работающей маме, просто находка: нашла ответы практически на все вопросы (до этого пыталась искать в интернете найти ответы на некоторые вопросы, но стооолько времени все занимало). Очень удобно вся информация выложена, по разделам, темам. Пользуюсь читательским доступом (за неимением времени). Но уже подумываю о ведении дневничка, очень приятно получать персональные рекомендации. Моей малышке почти 6 месяцев, изучив материалы по ДГ потихонечку начала заниматься. И понимаю, что хотела бы узнать верно ли все делаю и т.д. Огромная благодарность Лене Даниловой и всей команде которые ведут проект! Порекомендовала мамочкам. Сама планирую подписаться на "Школу годовасика". |
|
| Автор: | Лореляй [ Пн фев 25, 2013 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Я еще только начинающий пользователь "Школы карапуза",но уже, изучая материалы школы, удивляюсь насколько широко и подробно охвачена тема! Нашей доченьке четыре месяца, поэтому думаю, что еще многое успею узнать и применить |
|
| Автор: | Миссис_P [ Пн фев 25, 2013 10:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Мы пришли в "Школу карапузов", когда дочке было месяца три. Конечно, надо было раньше, тогда было бы гораздо меньше и мелких промахов, и грубых ошибок. Так что первый совет мамочкам, которые хотят присоединиться к школе - делайте это, когда малыш только родился, и читайте-читайте-читайте! И сразу второй совет - вступайте активными участниками, с дневничком, именно так вы ничего не упустите. Я, например, спохватилась, что дочка не сидит, только когда ей было уже 8 месяцев - мы развивались хорошо во всем остальном, бодро ползали, вставали, а сидеть не хотели. Думаю, если бы я вела дневничок, опытные мамы давно обратили бы на это мое внимание, и сели бы мы гораздо раньше. Очень полезной для меня была разбивка по месяцам - во что играть в 3 месяца, во что в 6, на что обращать внимание. Ну и, в принципе, если со временем беда, можно только "Карапузами" и ограничиться в первый год, потому что вся самая ценная и важная информация -тут, заботливо отобранная. Почти на любой вопрос находился ответ. Ну и, благодаря "Карапузам" мы и лепим, и рисуем (первый дочкин шедевр заботливо припрятан для потомков), и ходим на горшок (почти ходим, если уж честно, но я стараюсь мыслить позитивно), и лазаем по "Раннему старту". Без сайта и без "Карапузов" я просто не знала бы, что это возможно. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн фев 25, 2013 11:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
МаЖор, Алена, как приятно встретиться снова. И мои поздравления с появлением малышки Настя_Ларина, спасибо. Очень радостно читать такие слова |
|
| Автор: | VictoriaSmirnova [ Пн фев 25, 2013 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Здравствуйте все те, кто уже присоединился к Школе карапуза, а также те, кто только собирается сделать себе и своей семье подарок в виде Школы Карапуза. Это действительно подарок, по многим причинам. Во-первых, информация структурирована таким образом, что в школе очень легко ориентироваться. Во-вторых, те знания, которые Вы получаете на данном форуме, сложно переоценить, поскольку они на 100% носят прикладной характер. В-третьих, автором разработана уникальная форма подачи информации - ежедневное ведение дневников деток. Это колоссальный труд, который Лена скрупулезно воплощала изо дня в день. Дневники невероятно интересно читать, благодаря тому, что они иллюстрированны подробными фотоотчетами. Помимо дневников в Школе огромное количество другой интересной, полезной информации. Моей дочери Веронике сейчас 9 месяцев, и я несколько сожалею о том, что попала в школу не с нуля:) Хотя мы и выполняли некоторые элементы динамической гимнастики, это было всего несколько упражнений. Когда Нике был 1 месяц мы начали нырять и ныряли неделю - ей нравилось, но продолжить побоялись. А теперь она (после 8 месяцев) вообще стала бояться воды - купается только со мной. Сейчас нырять не решаюсь, поскольку мы недавно переболели отитом - боюсь за уши. Просто обливаю ее с головой. В планах поездка на море в год. Надеюсь, что нырять начнем с моря. Не решаюсь также обливать ледяной водой, но возможно постепенно до этого дойдем. Информацию по развитию мы очень активно используем и получаем невероятное удовольствие от новых и новых идей. Спасибо всем организаторам. Присоединяйтесь, будет интересно! Виктория |
|
| Автор: | Решетникова Татьяна [ Вт фев 26, 2013 9:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Мы попали на Школу Карапуза, когда моей младшей дочке было 2 месяца. Знаю о сайте с 2004 года и многих ведущих воспринимаю как старых знакомых и единомышленников. Огромное Вам спасибо за Вашу работу!! Чем я чаще всего пользовалась ? Это, конечно, видеоматериалы о ДГ и плавании. У дочки была дисплазия ТБС, сначала сомневалась, стоит ли ? Сейчас у нас все отлично, дочка визжит от удовольствия, когда ее качают. Дневнички Саньки, а также других участников Школы читаются на одном дыхании и дают мощный стимул для дальнейших действий. Раздел о здоровье был для меня также очень полезен, обертывание и свекольную клизму, это мы все испытали, все работает. И хотя из закаливающих процедур мы пользуемся только хождением голышом, мои трое детей, школьник, детсадовец и годовасик болели за всю зиму один раз, несмотря на все эпидемии и карантин в школе. Что удобно в Школе, то что материал собран в одном месте, не нужно искать по всему необъятному форуму нужную информацию. В первый год материалов только Школы хватает сполна. Единственное, о чем жалею, то, что я не вела дневничок. Многие вопросы и проблемы решались бы вовремя, а также, с каким удовольствием можно будет его читать впоследствии. Еще хотелось поблагодарить Вас за скидки для многодетных, бесплатные вебинары, все читаю и слушаю с огромным удовольствием. |
|
| Автор: | erin_via [ Вт фев 26, 2013 8:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Всем добрый вечер! Про ШК узнала от подруги, которая очень была довольна школой годовасика. Присоединились, когда сыну было ок. пяти месяцев. Мы не сразу присоеденились к ШК. Меня, если честно насторожило то, что я должна за нее заплатить. Но, потом, как оказалось, я не зря это сделала. Так как я начинающая мама, да еще и в сознательном возрасте (36л) и ребеноку меня первый , я постоянно сомневалась все ли правильно я делаю. Очень много вещей делала интуитивно. И каждый раз обращаясь к информации в ШК, я понимаю, что все делаю правильно. Пока информацию изучила не всю, но то, что изучила мне понравилось. Конечно, не все моменты я применяю к развитию ребенка, но отмечу, что раннее развитие - это важно. важно вообще заниматься с ребенком. Стала заниматься ДГ, даже муж не готов к тому, но мне доверяет)) Закаливание, как это делает Елена - не совсем мое, но ребенка стала чаще раздевать дома). Вообще, судя по тому, как Лена общается с детками, видно, что опытная мама - поэтому ей можно доверять. Но, конечно, все это информация для размышления, а выполнять все с точностью или критиковать - это дело не благодарное. Мне нравится тот подход, который выбрала Елена. Молодец. Спасибо за школу карапуза, считаю, что сынуля окреп, стал более активным после ШК. Обязательно пойду в следующий класс! |
|
| Автор: | IRAIS [ Вт фев 26, 2013 9:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Я купила школу карапуза, когда моему 2-му сыну было уже больше 2-х месяцев. Зачем покупать раньше? - думала я, - он еще маленький, что с ним можно делать особенного. И ошиблась, оказалось, что очень многое упущено... А как обидно, что старшему уже 3 года и он не прошел эту школу... Первый сын у меня родился слабым, помню, как я перерывала интернет в поисках информации о раннем развитии. Думала, как занять его во время бодрствования и все это по крупицам, времени часто не хватало. Сейчас у меня не стоит вопрос, как занять малыша, у меня не стоит, скорее не хватает времени делать ежедневно тот необходимый минимум, который рекомендует Лена. Очень страшно было начинать заниматься с малышом ДГ, но, на удивление, ему очень понравилось, он даже смеется) Так что хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! |
|
| Автор: | Anel79s [ Пн апр 29, 2013 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
В школу карапузов мы попали в 4,5 месяцев, и ,по правде говоря, сомневались, найдем ли мы новую для себя информацию, т.к. ребенок у нас третий. Сейчас нам 5,5, месяц мы черпаем для себя СТОЛЬКО нового, что глаза разбегаются от количества идей и руки не успевают все делать!!! очень жалко что про Лену Данилову и этот сайт я узнала только с третьим ребенком, сколько всего упущено с первыми двумя, сколько было ошибок от непонимания многих аспектов развития и воспитания!!! А сколько мы слушали бабушек о том что надо потеплее кутать и с 3-х недель поить соком...это только малая часть...Сейчас мы все время голенькие, спим вместе, осваиваем динамическую гимнастику...Спасибо огромное Лене и всем кто ей помогает!!!! |
|
| Автор: | Irinka-malinka23 [ Пт ноя 22, 2013 11:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Здравствуйте, Лена! Меня очень волнует один вопрос... В середине декабря планирую купить одну из Ваших школ, но вот не могу определиться, "Школу карапуза" или "Школу годовасика"... НАм 10,5 месяцев. Что могла, делала с дочей, постоянно нахожу интересные материалы. Но понимаю, что у нас в некоторой степени пробел в физ.развитии, потому что, как мне кажется, недостаточно им занималась. "Раннего старта" у нас не было, а что-то похожее папа нам подарит на День Рождения аж 7 января (он занимается этим профессионально, сделает своими руками). Думаю, лучше поздно, чем никогда. Переживаю, что будет много неактуального материала для нас в "Школе карапуза" или же наоборот, что-то упустим, если возьмем "Школу годовасика"... Сама лично склоняюсь к тому, чтобы взять минимальный набор "Школы карапуза"... Читала что-то про "Первые шаги". Их нельзя приобрести отдельно? Помогите мне с моими сомнениями. Спасибо |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб ноя 23, 2013 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Irinka-malinka23 Да, минимальный вариант школы карапуза был бы сейчас оптимален потому что Школа годовасика очень рано пока. как раз бы месяца 4 позанимались в карапузах и плавно бы перешли в годовасов По поводу физ развития не стоит переживать - надо действовать. Все в ваших руках, даже и без спорткомплекса. Хотя, конечно, со спорткомплексом развивать ребенка проще, да и более разнопланово получится. Раз папа приступил к работе - значит все будет хорошо |
|
| Автор: | Irish [ Сб ноя 23, 2013 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о Школе карапузов |
Irinka-malinka23 писал(а): Меня очень волнует один вопрос... В середине декабря планирую купить одну из Ваших школ, но вот не могу определиться, "Школу карапуза" или "Школу годовасика"... НАм 10,5 месяцев. Что могла, делала с дочей, постоянно нахожу интересные материалы. Но понимаю, что у нас в некоторой степени пробел в физ.развитии, потому что, как мне кажется, недостаточно им занималась. "Раннего старта" у нас не было, а что-то похожее папа нам подарит на День Рождения аж 7 января (он занимается этим профессионально, сделает своими руками). Думаю, лучше поздно, чем никогда. Переживаю, что будет много неактуального материала для нас в "Школе карапуза" или же наоборот, что-то упустим, если возьмем "Школу годовасика"... Сама лично склоняюсь к тому, чтобы взять минимальный набор "Школы карапуза"... Читала что-то про "Первые шаги". Их нельзя приобрести отдельно? Помогите мне с моими сомнениями. Спасибо Здравствуйте! Я присоединяюсь к Ане, думаю, что вам лучше начать со "Школы карапузов", тем более для родителей детей старше 9 мес. у нас есть специальное предложение - скидка 30% на эту школу. Напишите по адресу ru.danilova@gmail.com, вышлите скан или фото свидетельства о рождении и вы сможете оплатить участие со скидкой. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|