| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Открытый урок "Школы карапуза" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1684&t=7648607 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irish [ Вс май 26, 2013 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Открытый урок "Школы карапуза" |
Мы нашли способ познакомить вас со "Школой карапуза"! Как мы писали ранее - эта школа имеет принципиально иную структуру и содержание, отличную от других возрастных школ. И поэтому, мы решили вам её показать! Скачайте и посмотрите видеоролик о "Школе карапуза": http://danilova-files.ru/docs/Znakomimsya_Shkola_Karapuzov_danilova_ru.mp4 Смотреть на YouTube: Если у вас возникли проблемы со скачиванием файлов с нашего сервера, попробуйте нажать на ссылку правой кнопкой мышки и выбрать пункт "сохранить как". Также можно попробовать скачать этот файл по другой ссылке: http://yadi.sk/d/hULD5VToGSpdd |
|
| Автор: | Irish [ Вс май 26, 2013 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Открытый урок "Школы карапуза" |
Приглашаем в «Школу Карапуза»! Внимание! Купить «Школу карапуза» можно по запросу, пишите по адресу info@danilova.ru! Доступ к материалам школы у вас сохранится пока существует форум. Обратите внимание, оплату мы принимаем исключительно через магазин, с выдачей чека и уплатой налогов. Пакет «Базовый»
Информация в текущий момент актуальна, чтобы присоединиться к школе, пишите по адресу info@danilova.ru. Видеообзор «Школы карапуза» Вы мама прекрасного малыша, которому нет ещё годика? Приглашаем вас и вашего малыша в «Школу Карапуза»! ![]() Для кого предназначена «Школа Карапуза»? Участвовать в школе приглашаются мамы карапузов первого года жизни - от рождения до года. В школе нет разделения по месяцам, потому что то, что одному доступно в три месяца, другому подойдет только в четыре или даже в пять. И это не признак отставания - это индивидуальные особенности. Если Вы хотите, чтобы у вас была чёткая программа действий в первый год жизни, расписанная по дням, а так же масса нужных советов по уходу, питанию, развитию, то присоединяйтесь к «Школе карапуза». Что такое «Школа Карапуза»? Школа для малышей первого года жизни расскажет карапузам
В школе примут участие опытные учители-малыши Санька и Василёк - со своими дневниками за первый год жизни. Открытый урок в «Школе карапуза» Посмотреть, как проходят занятия в Школе карапуза можно в этой теме. »Школа Карапуза» поможет вам:
О чём вы узнаете в «Школе Карапуза»? В школе мы обсуждаем и даём ответы на такие вопросы:
У нас есть ответы на эти вопросы! Рады сообщить вам о слиянии двух проектов - «Школы Карапуза» и Школы «Первые шаги»! О чем Школа «Первые шаги»? В основе занятий лежит представление о том, что ребенок обладает впитывающим разумом с самого рождения. Он каким-то чудом знает, слышит и видит всё, даже если смотрит в другую сторону, даже если спит. То, чем мы окружим его, чем наполним его жизнь в первый год, зависит его дальнейшее развитие! Занятия насыщены целым комплексом упражнений на развитие мелкой и крупной моторики, сенсорики, речи, установление границ и развитие личности ребенка. Деткам до полугода предлагаются занятия раз в месяц по разделам
Начиная с полугода занятия становятся еженедельными и все упражнения сгруппированы вокруг определенных тем, т.к. целостное, ассоциативно-тематическое восприятие наиболее продуктивно в этом возрасте. Темы взяты простые: домашние животные, мир вокруг и т.д. Упор сделан также на образность, эмоциональность и контакт с мамой. Для полугодовасиков добавлены рекомендации по творчеству, простые картинки и музыкальные упражнения, которые помогут развить слух, чувство ритма и т.д. Конечно же, продолжатся и все игры из первого полугодия: пальчиковый массажик, игры на коленках, игры на установление границ тела, развитие личности, развитие представлений о целостности предметов и пр. Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в «Школе Карапуза»!
Тогда «Школа карапузов» - для вас! В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в «Школе карапузов»! Кто автор и ведущие «Школы Карапуза»? Лена Данилова мама пятерых детей, руководитель портала «Раннее развитие детей». Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса «Ранний старт». Как работает «Школа Карапуза»? Занятия в школе НЕ происходят ежедневно - вам не потребуется постоянно сидение у компьютера. Все теоретические и практические материалы (фото, видео) уже выложены, предоставлен доступ к дневникам Саньки и Василия за их первый год. Программа школы «Первые шаги» разбита на три части:
Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку? Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы Лене Даниловой. Пишите нам по адресу info@danilova.ru |
|
| Автор: | Irish [ Вс май 26, 2013 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Открытый урок "Школы карапуза" |
Отзывы о "Школе карапуза" ksenia_ex писал(а): Решение присоединиться к школе карапузов пришло, когда я, молодая мама первого своего малыша, которому на тот момент было 5 месяцев, поняла, что совершенно потерялась в потоке бесконечной информации из книг, тв и журналов. Советов и мнений везде сотни, но как понять какие из них полезны и правильны? Попав на этот сайт, прочитав форумские темы и посетив несколько лениных вебинаров, я поняла, что Лена - тот человек, который поможет мне наконец разобраться в моих путаных познаниях. И я ее ошиблась! В школе карапузов размещены основные темы относительно всех сторон первого года жизни, а дневнички Саши и Васи - это еще и довольно увлекательное чтение! С помощью школы карапузов, я, наконец, выделила для себя главные моменты, поняла, что важно в жизни с малышом, а что можно и оставить на потом. А школа Н.Кулаковой вдохновила меня на новые интересные занятия с малышом! Спасибо вам!!! Татьяна Ольшанцева писал(а): Школа карапуза - это то место на форуме, где собрана вся необходимая информация о детях первого года жизни, структурированная по разделам. Плюс школа карапуза это еще и возможность прочитать материалы школы первые шаги и школы искусств. Спасибо Лене и всем соавторам этой замечательной возрастной школы, именно здесь я детально прочитала о ДГ, посмотрела видео упражнений. Замечательный раздел о здоровье, хотя многое я уже почерпнула из вебинаров, но здесь все более полно и в одном месте. Много информации о воспитании и развитии малыша. Жалею, что не начала знакомиться с информацией во время беременности, так как сейчас мало времени. Но стараюсь все понравившееся советы, по мере прочтения воплощать в жизнь. МаЖор писал(а): Мы на форуме с 2009 года , но активными участниками Школы годовасика стали в 2010. Затем были Школы двухлетки, трехлетки и сейчас собираемся в Школу четырехлетки. И еще в этом году мы стали участниками Школы карапуза Благодаря Шк мы начали заниматься динамической гимнастикой, изменили наши занятия плаваньем. Я не отказалась от идеи высаживания - в какой-то момент одолели сомнения. Весело голопопим, приводя в шок бабушек. Спасибо за проделанную работу. Anel79s писал(а): В школу карапузов мы попали в 4,5 месяцев, и ,по правде говоря, сомневались, найдем ли мы новую для себя информацию, т.к. ребенок у нас третий. Сейчас нам 5,5, месяц мы черпаем для себя СТОЛЬКО нового, что глаза разбегаются от количества идей и руки не успевают все делать!!! очень жалко что про Лену Данилову и этот сайт я узнала только с третьим ребенком, сколько всего упущено с первыми двумя, сколько было ошибок от непонимания многих аспектов развития и воспитания!!! А сколько мы слушали бабушек о том что надо потеплее кутать и с 3-х недель поить соком...это только малая часть...Сейчас мы все время голенькие, спим вместе, осваиваем динамическую гимнастику...Спасибо огромное Лене и всем кто ей помогает!!!! IRAIS писал(а): Я купила школу карапуза, когда моему 2-му сыну было уже больше 2-х месяцев. Зачем покупать раньше? - думала я, - он еще маленький, что с ним можно делать особенного. И ошиблась, оказалось, что очень многое упущено... А как обидно, что старшему уже 3 года и он не прошел эту школу... Первый сын у меня родился слабым, помню, как я перерывала интернет в поисках информации о раннем развитии. Думала, как занять его во время бодрствования и все это по крупицам, времени часто не хватало. Сейчас у меня не стоит вопрос, как занять малыша, у меня не стоит, скорее не хватает времени делать ежедневно тот необходимый минимум, который рекомендует Лена. Очень страшно было начинать заниматься с малышом ДГ, но, на удивление, ему очень понравилось, он даже смеется) Так что хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! EkaterinaA писал(а): добрый вечер! Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада. Дочке два месяца, конечно, здорово было бы начать читать будучи еще беременной, потому что информации очень много. Ребенок первый, поэтому в вопросах развития и воспитания знаний нет. Брагодаря Школеузнала многое, многое еще предстоит прочитать. Имею читательский доступ, обязательно присоединимся к Школе годовасика. Очень понравилась идея игрушек своими руками, думаю, что освоим элементы динамической гимнастики. Отдельное спасибо за вебинары, жаль только что в сутках всего 24 часа и времени читать совсем не хватает. Рекомендую ваш сайт подругам с маленькими детьми. Спасибо за помощь в развитии. Все отзывы в этой теме: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=633&t=7642645 (там ещё много отзывов!!!). |
|
| Автор: | Irish [ Вт мар 31, 2020 10:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Открытый урок "Школы карапуза" |
Информация в теме актуальна, последнее обновление 28 августа 2021 года. Если вам нужна "Школа карапуза", пишите по адресу info@danilova.ru |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|