| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Предметы в доме? Что здесь интересного? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=168&t=3803 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вт сен 19, 2006 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Предметы в доме? Что здесь интересного? |
Предметы в доме? Что здесь интересного? Как изучение простых предметов обихода сделать познавательным? |
|
| Автор: | Ерисена [ Ср дек 13, 2006 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я долго шила мешочки для развития мелкой моторики, но Саше они не очень понравились. Зато она с огромным интересом трогает линолеум и край ковра, рельефную обивку дивана скоблит ноготками, а шершавые обои - это просто хит |
|
| Автор: | босоножка [ Ср дек 13, 2006 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самое пожалуй интересное для Лики это кнопочки на копьютере,причем любые.Также домофон.Просит чтобы ее подняли.Снимает трубку.Ну и конечно телефон.Нажимать на кнопочки.Куклы почему-то у нас не впочете Лике |
|
| Автор: | Августа [ Сб дек 23, 2006 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас вот как происходит: когда я на кухне и Таня вертится под ногами, я даю ей все столовые приборы и говорю, что их надо разложить, ножи к ножам, вилка к вилке и т.д. ,потом складывает обратно в ящик. Иногда бывает, что унесет все ложки в комнату и с ними играет,на пол часа хватает. Бывает, что моет посуду, т.е. берет губку и"моет" ковшик стоя на стуле у раковины. Последний у нас хит ужинать с помощью столового ножа и вилки. Режет все, котлету, сосиску, мясо, макароны,картошку и пюре тоже. Вообщем нравится всё,что не игрушки. Лена Данилова, понравилась ваша идея с сушкой для кружек, ещё не давала т.к. нечего вешать, как смастерим,что вешать,попробую, думаю ей понравится. Ещё тушим свечи с разного растояния, я зажигаю, она дует, пока не потухнет и так можно до бесконечности. |
|
| Автор: | Кирюша [ Чт фев 15, 2007 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Отдала старый телефон на растерзание |
|
| Автор: | Дейдра [ Пт фев 16, 2007 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диванные подушки (если их много разных размеров и не жалко) - это универсальный строительный материал. Он с успехом превращается и в домик, и в лошадь, и в машину. Еще покрывала, стулья, ящики - для разных ролевых игр. |
|
| Автор: | Августа [ Пт фев 23, 2007 11:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ещё так развлекаемся. Когда постирано бельё, Таня его вынемает из стиральной машины и сортирует, я забираюсь на ванну а она стоя в низу, кидает мне мелкие вещи а крупные вещи она кладет в таз. Когда бельё все вынуто, она может покрутить барабан, она в восторге. |
|
| Автор: | Карапуз [ Вт фев 27, 2007 3:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сыну 1 год 2 мес. Основное время проводим на кухне. Перебираем кастрюли, сравниваем их, подбираем крышки, сортируем посуду по размеру (объему), форме. Моем посуду, а мама потом пол. |
|
| Автор: | tushkan [ Сб мар 03, 2007 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда я делаю что-нибудь на кухне, практически всегда привлекаю Еву. И даже, когда я ее не зову, она тащит стул и тянется ко мне. Залезает и начинается: просит открыть все баночки - нюхаем - специи, чаи, приправы, а также оливковое масло. Кастрюли - святое, обязательно нужно их поскладывать, помешать там ложкой или что-нибудь спрятать. Также любит вытирать пыль метелкой, пылесосить и мыть полы, чистить обувь и мыть губкой посуду. Хотя, наверное, в этом возрасте все детки делают примерно то же самое |
|
| Автор: | Карапуз [ Ср мар 14, 2007 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Предметы в доме? Что здесь интересного? Баночки из-под маминой косметики. Разных размеров, формы, крышки которых открываются по-разному. Развинчиваются, защелкиваются, нажимаются. Ребенок играет и тренирует пальчики и смекалку |
|
| Автор: | Amaranta [ Ср мар 14, 2007 6:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Карапуз, Однажды оставила папу с дочей вдвоём часа на три, так ребёнок папе такую весёлую жизнъ устроил, вдоволь наигравшись с целой помадой и упаковкой румян |
|
| Автор: | Алинка [ Чт мар 15, 2007 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня детки очень любят играть с ЧИСТЫМ постельным бельем - мастерят палатки, рыцарские доспехи, шпионские плащи. На кухне хит у маленького - раскладывать фасоль, пшено, горох (который я ему выдаю с специальных чашечках) по крохотным емкостям ложечкой. В ванне оба эксперементируют с пенящимися веществами: смешивают, добавляют воду и через трубочки вспенивают до колоссальных размеров. (научусь фото вставлять - покажу Старший постоянно норовит выудить у меня что-нибудь на выброс - я избавляюсь, а он уже мечтает, какую поделку он сделает. Сегодня из осколков сувенирной тарелки (попугай со стены скинул) - сделал всем медальоны. Из истраченных катушек и гвоздиков - мастерит рыцарей, из моих ниток и бумаги - корабли. Пожалуй, единственными запрещенными местами в доме у нас являются розетки, газ и мамина косметика. Все остальное идет в ход. Иногда бывает очень хлопотно. |
|
| Автор: | Карапуз [ Чт мар 15, 2007 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Amaranta писал(а): Карапуз, вспомнила, что у нас не только баночки успехом пользовались
Однажды оставила папу с дочей вдвоём часа на три, так ребёнок папе такую весёлую жизнъ устроил, вдоволь наигравшись с целой помадой и упаковкой румян что папа потом лично убирал всё подальше Все баночки пустые и отмытые от косметики. |
|
| Автор: | Лена Высоцкая [ Вт июн 12, 2007 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Егору очень нравится диванные подушки, чего.нибудь настроит и играет. Раньше, пока не научился открывать бутыльки, хитом была мамина косметика. Любит мыть шваброй полы, хотя для меня его мытье дело хлопотное. Ему обязательно нужно швабру макнуть в ведро с водой и естественно не выжав развозить эту лужу по полу.Позавчера на своей же луже упал. Обожает компьютор, сам включает и выключает, мышкой открывает программы, пытается проигрыватель для мутфильмов включить , но не попадает, пока. Интересно подметать, подавать белье в стиральную машину, играть с настоящей посудой. |
|
| Автор: | Малинка [ Вт июн 17, 2008 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Изучение простых предметов обихода само по себе уже познавательное занятие и очень увлекательное для малышей! Ане очень нравиться помогать мне убираться, готовить, стирать. То, что для взрослых рутина, для детей целое приключение. Мне и выдумывать не надо, чем бы занять дочку на кухне или во время уборки, Ане интересно пользоваться бытовыми предметами по назначению. Ну а если использовать эти предметы не по назначению, они могут заменить кучу игрушек и пособий! |
|
| Автор: | Антонина [ Ср сен 10, 2008 9:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
кухонная утварь: http://allday.ru/2008/09/10/kukhonnye-predmety673.html |
|
| Автор: | IsOLya [ Вс янв 11, 2009 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предметы в доме? Что здесь интересного? |
У нас любимое занятие - помогать маме развешивать постиранное белье, Уля достает из стиральной машины и подает мне. Обожаем играть разными пакетиками, складывать в них что-нибудь, разбрасывать по полу. Иногда в дальних углах нахожу пакетик, а в нем огрызок яблока, книжка, карандаши, и.т.д. Очень нравится пылесос, все время стараемся засунуть в него ручку, швабра для мытья полов. |
|
| Автор: | Lanny [ Пн фев 02, 2009 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предметы в доме? Что здесь интересного? |
Дочке годик и ей нравятся (как и всем деткам в ее возрасте наверное) телефоны, пульты, клавиатура. Любит играть с моей косметичкой и в последнее время понравилась книжка, сделанная из маленького фотоальбома: еще мои детские маленькие книжки я положила в альбом 10х15, так дочка может листать этот альбомчик минут 30, я иногда меняю картинки и вот уже месяц это ее любимая игрушка. |
|
| Автор: | Лазурь [ Ср фев 04, 2009 2:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предметы в доме? Что здесь интересного? |
Наш сынок любит доставать вещи из корзины для белья и складывать их в стиральную машинку (иногда, правда, и обратно), когда я беру порошок в руки, открывает мне емкость, куда его необходимо засыпать, потом закрывает. Включать машинку еще не научился, а вот выключает после стирки запросто. Любит включать музыкальный центр, и с помощью пульта - телевизор. Естественно любит телефоны (подносит трубку к уху и говорит "алло") и компьютер (прекрасно знает куда вставляется флэшка и диски). |
|
| Автор: | Gloriya [ Сб апр 25, 2009 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предметы в доме? Что здесь интересного? |
Лазурь писал(а): Естественно любит телефоны (подносит трубку к уху и говорит "алло") и компьютер (прекрасно знает куда вставляется флэшка и диски). У нас тоже самое. Причём в компьютере он понимает больше чем я. И мышкой уже почти научился по экрану елозить (помню, мне это слооожно давалось, а он как-то быстро так) мультик недавно посмотрел и сам догадался проигрователь выключить - вроде никто не учил особо этому. Вообще к компу его не так давно стали подпускать. А он уже скоро лучше нас его знать будет. |
|
| Автор: | Людочка [ Чт апр 30, 2009 9:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предметы в доме? Что здесь интересного? |
У нас два хита - разнообразные крышечки от банок и папины инструменты. Не смотря на то, что мы купили набор детских (но ОЧЕНЬ правдоподобных) инструментов, как только в поле зрения появляются настоящие отвертки или плоскогубцы, Валя так и норовит ими что-нибудь отвернуть или откусить! |
|
| Автор: | Booomba [ Чт ноя 14, 2013 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предметы в доме? Что здесь интересного? |
у меня ребёнок тоже любит диванные пуфики поснимать и дом себе строит, простыней натаскает, крышу делает, смешной, вспоминаю себя, такой же была |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|