| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Географическая игра-путешествие "Угадываем по фотографии" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=167&t=7644851 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Географическая игра-путешествие "Угадываем по фотографии" |
Правила игры Участники игры могут выкладывать фотографии интересных, но малоизвестных природных объектов или построек и сооружений (дома, фонтаны, памятники, скульптуры, церкви и прочее, прочее, прочее) из разных городов России и любой другой страны мира. Все фотографии выкладываются в одной теме - друг за другом. Один участник выложил фотографию, а другие не молчат, а пытаются угадать. Есть догадка? Пишите! Так быстрее придет озарение, когда точно будете видеть, что из предложенного другими, точно не подходит. Когда одну фотографию угадали, можно выкладывать следующую. Если фотография "зависла" и её никто не угадал за три дня, то автор задания раскрывает карты. Внимание! Не размещайте новую картинку, пока отгадывается старая или не пройдет хотя бы три дня молчания! Не отвечайте на вопросы, которые уже разгаданы! Открывайте последнюю картинку и разгадывайте её, а уже разгаданные можно просто посмотреть - из любопытства. В игре могут принять участие любой пользователь форума. Начнём с простого (на мой взгляд). Что это? Какой город?
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс дек 25, 2011 1:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Одесса? (хотя почему Одесса?) Забавно, но этот город находится на равном расстоянии (разница в 16 км) от Клайпеды в Литве и Тбилиси в Грузии. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 1:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Направление и расстояния до всех городов-побратимов Одессы. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 1:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Одесса? В яблочко! Этот указатель стоит в центре Одессы! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 1:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Кто следующий вопрос задаст? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 1:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Все молчат.. Тогда вот такой вам паучок: ![]() Где это? Город? Страна? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс дек 25, 2011 1:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Со страной просто, это Канада. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Оттава (Канада). Маман (Паук) Луизы Буржуа. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
![]() Где? |
|
| Автор: | Аля [ Вс дек 25, 2011 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Полюс? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Аля писал(а): Полюс? Арктика. Северный полюс. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
![]() Город? Страна? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Берлин? На заднем плане телебашня - очень похожа на Берлинскую. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): Берлин? На заднем плане телебашня - очень похожа на Берлинскую. Угу! Берлин (Германия) |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
![]() Город? Страна? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 2:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Астана? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Астана (Казахстан) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 2:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
![]() Город? Страна? Может, кто-то скажет, что это? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Кито (Эквадор). Статуя Девы Марии. Мадонна стоит на земном шаре и держит на цепи большую змею. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
![]() Кому памятник? Где находится? |
|
| Автор: | polinavilh [ Вс дек 25, 2011 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Астана! |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 10:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Нет, это не Астана. |
|
| Автор: | polinavilh [ Вс дек 25, 2011 11:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Ой-мое сообщение позже пришло! Это я к фото выше! |
|
| Автор: | Дейдра [ Вс дек 25, 2011 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Петрозаводск. "Рыбаки" |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 11:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Звонкая капель писал(а): Кито (Эквадор). Статуя Девы Марии. Мадонна стоит на земном шаре и держит на цепи большую змею. Точно! Мало того, это не просто статуя - это символ города Кито. |
|
| Автор: | Лампуша [ Вс дек 25, 2011 12:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Астана Казахстан |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Что это за место? Хотя бы страна?
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 12:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лампуша писал(а): Астана Казахстан Смотрите последние картинки - новая картинка для вопроса - в самом конце. На первые уже не надо отвечать, их уже угадали. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 1:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Очень похоже на Скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, Китай. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс дек 25, 2011 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Звонкая капель писал(а): Очень похоже на Скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, Китай. Поддерживаю! Это Китай, нац. парк Чжанцзяцзе, горы Улин...невыговариваемое Очень простая загадка.
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Звонкая капель писал(а): Очень похоже на Скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, Китай. Верно! Улинъюань – скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Именно здесь снимались парящие горы из "Аватара". |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Страна, город и что это? Испания? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Кордоба (Испания). Двойной памятник - мечеть и собор. Только незнаю, как правильно называется. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Тоже не сложная фото-загадка. ![]() Что это? И где находится? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Звонкая капель писал(а): Тоже не сложная фото-загадка. Скала Парус между Прасковеевкой и Джанхотом в Краснодарском крае. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс дек 25, 2011 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Звонкая капель писал(а): Кордоба (Испания). Двойной памятник - мечеть и собор. Только незнаю, как правильно называется. Точно! А вот еще загадка, но не простая. ![]() Где это? Страна? Город - вообще круто будет |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Страна, наверняка, Испания? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Нашла! Латвия, Вентспилс! |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс дек 25, 2011 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): Нашла! Вентспилс! Ага, Вентспилс (в Испании Вот, сейчас я вам загадаю, только фотку найду. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Ага, Вентспилс (в Испании ) Я добавила в своё сообщение Латвию, пока ты писала |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс дек 25, 2011 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Где это? И пожму лапу тому, кто догадается чем мне этот дяденька дорог. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Где это? Я сдаюсь сразу... Artemis писал(а): И пожму лапу тому, кто догадается чем мне этот дяденька дорог. По его ногам, как по бревну, можно ходить? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 9:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Где это? И пожму лапу тому, кто догадается чем мне этот дяденька дорог. Лена. Я тоже про дяденьку сдаюсь. Дари писал(а): А мне такая нравится... Страна? Город? Части тела в воде. Это произведение искусства находится в Стокгольме (Швеция). Указательный палец направлен в сторону отеля Юпитер. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
![]() А это? Страна? Город? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 9:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Хрюшки из Аделаиды, Австралия. Скульптуры были поставлены в 1999 году на деньги Городского Совета. Изображает четырёх свиней в натуральную величину. Свиньи гуляют по улице, роются в мусорном баке . Среди горожан был проведён конкурс на лучшие имена для свиней, они были названы: Оливер, Августа, Гораций и Трюфель. Трюфель на переднем плане, Гораций - выпрашивает подачки у прохожих, а Оливер - роется в мусорной корзине. |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А где можно пройтись по клавиатуре?
|
|
| Автор: | Kistochka [ Вс дек 25, 2011 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Екатеринбург? |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 10:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Kistochka писал(а): Екатеринбург? Точно!!! |
|
| Автор: | KapElka [ Вс дек 25, 2011 10:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А где можно увидеть вот это чудо?
|
|
| Автор: | Дари [ Вс дек 25, 2011 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Испания, Аквапарк Кадиса |
|
| Автор: | Дари [ Вс дек 25, 2011 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А вот такой котик где?
|
|
| Автор: | Сергеева Наталья [ Вс дек 25, 2011 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Воронеж? |
|
| Автор: | Дари [ Вс дек 25, 2011 10:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Правильно! |
|
| Автор: | Дари [ Вс дек 25, 2011 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А как на счет крокодила?
|
|
| Автор: | Лиля_Муха [ Вс дек 25, 2011 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
г. Ижевск. Удмуртия |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс дек 25, 2011 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
сергеева наталья писал(а): Воронеж? Воронеж, улица Лизюкова. И кот из мультика про "Котенок с улицы Лизюкова". А где вот такой вот мост? Хотя бы страна? ![]()
|
|
| Автор: | Александра М. [ Пн дек 26, 2011 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): А где вот такой вот мост? Хотя бы страна? Нидерланды, Голландия Цитата: Moses Bridge, то есть мост имени пророка Моисея, пред которым по легенде расступились воды Чермного моря, спроектировало голландское бюро Ro&Ad Architecten. Мост построен на территории памятника Fort De Roovere.
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 26, 2011 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
ЗдОрово! Кто следующий? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн дек 26, 2011 12:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Водопад. С одной стороны известный, с другой - не очень. |
|
| Автор: | katenok72 [ Пн дек 26, 2011 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Латвийский водопад, равный самым известным водопадам планеты – Ventas rumba??? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн дек 26, 2011 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
katenok72 писал(а): Латвийский водопад, равный самым известным водопадам планеты – Ventas rumba??? Точно! Это Вентас румба, самый широкий водопад Европы. Хотя и довольно низкий. Находится в городе Кулдига на реке Вента. |
|
| Автор: | Дари [ Пн дек 26, 2011 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemi, у Вас такие сложные и интересные загадки. А мне попроще, пожалуйста:
|
|
| Автор: | katenok72 [ Пн дек 26, 2011 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Село Михайловское Псковской области - памятник зайцу, который по легенде перебежал дорогу саням А. С. Пушкина |
|
| Автор: | Дари [ Пн дек 26, 2011 3:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Точно!
|
|
| Автор: | delfinka [ Пн дек 26, 2011 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Спасибо форуму и Л. Даниловой за такую чудесную игру!!!!! Дари, можно я следом за вами размещу фот-фии прекрасного памятника сплоченных людей. ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474415/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474416/ |
|
| Автор: | Дари [ Вт дек 27, 2011 8:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
delfinka, как я понимаю, это скульптура посвящена празднику в Испании, в Барселоне на Иоанна Предтечу (Иван Купала) Вероятно, она там и стоит. А как на счет моего мудреца? |
|
| Автор: | delfinka [ Вт дек 27, 2011 10:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Дари, это действительно Испания!!! только городок называется Таррагона. Это бронзовый памятник строителям человеческих башен-кастельс (Monument als Castells) (одна из важнейших каталонских традиций). Конкретно этот монумент был установлен в Таррагоне в 1999 году и изображает «пирамиду», состоящую из 219 полноразмерных человеческих фигур, которые составляют конструкцию quatre de vuit (то есть четыре человека на уровне в башне, состоящей из восьми уровней).Наверху башни машет рукой ребёнок, эншанета (enxaneta), завершающий конструкцию. Рядом с башней скульптор изобразил других традиционных участников действа: менеджера группы (cap de colla), который руководит процессом построения башни с земли, а также музыкантов — гобоистов-гральеров (grallers). Интересный факт: среди фигур можно распознать изображения конкретных персоналий — знаменитых каталонцев, включая художников Жуана Миро и Пабло Пикассо, виолончелиста Пау Казальса и деятеля Олимпийского движения Хуан Антонио Самаранча. В одной из фигур скульптор изобразил и самого себя. Высота композиции составляет 11 метров, а вес 12 тонн. насчет вашего мудреца.... увы... я не знаю. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 27, 2011 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
delfinka писал(а): насчет вашего мудреца.... увы... я не знаю. Я тоже сдаюсь... |
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
я нашла!!! памятник Конфуцию на территории Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге! Памятник является подарком Китая РГПУ |
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
так приятно вспомнить прошлое!!! откуда этот захватывающий вид и в каком городе ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474594/ |
|
| Автор: | Александра М. [ Ср дек 28, 2011 12:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Рим, Италия Цитата: Площадь Святого Петра или пьяцца Сан Пьетро (итал. Piazza San Pietro) — грандиозная площадь в виде двух симметричных полукружий, разбитая перед базиликой Св. Петра в Риме по проекту Бернини в 1656-67 годах. Здесь собираются толпы верующих, чтобы слушать выступления понтифика а вот откуда вид.... не знаю |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Santima писал(а): а вот откуда вид.... не знаю Как раз с купола собора святого Петра. |
|
| Автор: | Александра М. [ Ср дек 28, 2011 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): Как раз с купола собора святого Петра. Спасибо, запомню. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А это что? Или хотя бы где? Страна? Место? ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Мне кажется, что это гейзеры в Йеллоустонском национальном парке в США |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Ну да! Йеллоустоун – заповедный край лесов и каньонов, горячик источников и ледяных водопадов, обсидиановых скал и разноцветных террас. Здесь есть всё: и снежные горы, вершины которых достигают более трёх тысяч метров и теряются в облаках, и долина, где бьют сотни гейзеров и около четырёх тысяч ключей… Мамонтовы горячие ключи – одно из многих чудес заповедника. Их кипящая вода, насыщенная известковыми соединениями, вырываясь из-под земли и стекая вниз, при испарении образует причудливые террасы, на которых известковые отложения создали самые разнообразные и удивительные фигуры: белые замки, загадочных зверей и птиц, чудесные цветы… |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 2:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Где установлен этот памятник? И может быть кто-то знает кто эта леди и этот джентельмен? |
|
| Автор: | bulkina [ Ср дек 28, 2011 2:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Ялта.??? Чехов. "Дама с собачкой"??? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 2:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
bulkina писал(а): Ялта.??? Чехов. Нет, не Ялта и не Чехов. |
|
| Автор: | katenok72 [ Ср дек 28, 2011 8:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Красиво!!! Йеллостоунский национальный парк, США, озеро Утреннего Восторга или Славы (Morning Glory Pool) Совсем небольшое горячее озеро глубиной 2 200 метров, из которого идет пар и при этом еще оно меняет свои цвета от бледно-бирюзового до насыщенно фиолетового, а потом вдруг становится зеленым. И все это разноцветное великолепие создается бактериями, живущими здесь, для которых очень благоприятные температурные условия. |
|
| Автор: | Дари [ Ср дек 28, 2011 9:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Голубое озеро, Абхазия delfinka, спасибо, за Конфуция - я знала, что Вы справитесь
|
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
стиль Антонио Гауди трудно не узнать! это мозаичный дракон. парк Гуэля. Барселона. Испания |
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 12:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
еще одно известное красивейшее место ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474614/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474615/ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Похоже, что это соляные террасы в Турции в Памуккале. |
|
| Автор: | Дари [ Ср дек 28, 2011 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Только хотела написать про Памуккале
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 1:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Петр и Февронья Муромские. Памятник в Ярославле Дата открытия: 8 июля 2009 г. (день памяти Петра и Февронии Муромских). Место установки: на Первомайском бульваре между Казанским женским монастырем и ярославским ЗАГСом. Скульптор: Константин Чернявский. Памятник Петру и Февронии в Ярославле представляет собой трехметровую бронзовую скульптурную композицию с фигурами святых Петра и Февронии, держащих в руках голубя – символ семейного очага и мира. Памятник в Ярославле установлен в рамках общенациональной программы «В кругу семьи».
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А это что? ![]()
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Это Ленские столбы - геологические образования на реке Лене, находятся в Якутии. |
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 1:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
а это где ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474621/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474622/ |
|
| Автор: | Дари [ Ср дек 28, 2011 1:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Норвегия, вершина горы Кьёраг. Красиво......
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
город Боровск, Калужская область |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Очень простая загадка, проще не бывает.
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Остров Чеджу? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): Остров Чеджу? Неа, намного проще |
|
| Автор: | Дари [ Ср дек 28, 2011 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Северная Ирландия, Дорога гигантов
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Дари писал(а): Северная Ирландия, Дорога гигантов Это проще? А следующее - гораздо проще! Это Берлин, мудрец на черепахе. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 3:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А это где? Страна? ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср дек 28, 2011 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Дари писал(а): Северная Ирландия, Дорога гигантов Действительно, это север Ирландии, Дорога или Мостовая гигантов - огромные базальтовые колонны, образовавшиеся в результате извержения вулкана очень много лет назад. Большинство колонн шестиугольные, самая высокая - около 12 метров. Цитата: Это проще? Конечно проще. И вот, коровы тоже не просто. |
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
коровы великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Около финской столицы, г. Хельсинки "пасутся" металлические коровы и быки. Для их изготовления автор - Миина Эккиюрккя (Miina Äkkijyrkkä) использует запчасти от старых автомобилей. Все элементы конструкций были подобраны на обочинах финских дорог. Первый экземпляр бычка-киборга появился на свет еще в 2000 году, а на сегодняшний день поголовье техногенного рогатого скота существенно увеличилось. Размер скульптур - 2-4 метра в высоту. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 4:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Браво! Ответ исчерпывающий! |
|
| Автор: | delfinka [ Ср дек 28, 2011 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Пока искала коров, нашла вот такие чудо-скульптуры тоже из автомобильной рухляди. Кто автор? Из какой страны ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474623/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474624/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474625/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474626/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/474627/ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Южная Корея Вообще, потрясающе, на что способен человек! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А вот еще примерно из той же оперы: ![]() ![]() Город? Страна? |
|
| Автор: | bulkina [ Ср дек 28, 2011 4:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лос-Анджелес.) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 28, 2011 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Точно! |
|
| Автор: | Дари [ Ср дек 28, 2011 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Это, конечно, не так впечатляет, но забавно...
|
|
| Автор: | bulkina [ Ср дек 28, 2011 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
|
|
| Автор: | Гульвира [ Чт дек 29, 2011 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Казахстан, город Астана |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 30, 2011 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Гульвира писал(а): Казахстан, город Астана Это к какой фотографии? К последней? bulkina и Дари! Я сдаюсь! |
|
| Автор: | bulkina [ Пт дек 30, 2011 11:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): bulkina и Дари! Я сдаюсь! Сейчас все будут смеяться, но я тоже сдаюсь! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 30, 2011 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Точно! Я посмеялась! |
|
| Автор: | delfinka [ Сб дек 31, 2011 1:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Это было нереально трудно. Юля, ты так больше не делай, пожалуйста:):):) Карьер «Рио Тинто» в Андалусии (Испания). Огромные карьеры Рио Тинто создают пейзаж, похожий на лунный. Карьеры названы в честь одноименной реки, протекающей здесь, и вымывающей полезные ископаемые из громадных кратеров. Добыча здесь велась на протяжении многих веков, поэтому река окрасилась в ярко красно-оранжевый цвет |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб дек 31, 2011 1:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
bulkina, честно говоря, это похоже на Испанию. Собственно из самолета она так и выглядит, как лоскутное одеяло, вся земля разноцветная. Но меня смущает цвет воды. |
|
| Автор: | delfinka [ Сб дек 31, 2011 1:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
пока искала (вы не поверите) и необычный кратер вулкана, напоминающий дверний театр и маленькое озеро в кратере и чего только не искала, нашла вот такую красивейшую подборку. собственно оттуда этот многострадальный карьер отгадан. http://www.liveinternet.ru/users/luka47 ... 180815416/ |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб дек 31, 2011 2:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
delfinka писал(а): Карьер «Рио Тинто» в Андалусии (Испания). А, ну вот, Испания. Я сама не искала, по внешнему виду только, потому, что мы мы много где летали, но нигде не видела такой разноцветной земли, как в Испании. |
|
| Автор: | delfinka [ Сб дек 31, 2011 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
а это что за красота? ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/475195/ |
|
| Автор: | Дари [ Сб дек 31, 2011 10:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А моя лошадка из Санкт-Петербурга, Приморский район (напротив здания администрации). Крылатый морской конь. Символизирует путь "из варяг в греки" и вообще допетровскую эпоху жизни этих мест. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт янв 03, 2012 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
delfinka писал(а): а это что за красота? Что-то никто не угадывает. Похоже на соляные разработки |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 03, 2012 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Что-то никто не угадывает. Все увлеклись новым годом.... |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт янв 03, 2012 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Лена Данилова писал(а): Все увлеклись новым годом.... Угу, салатики, праздники. |
|
| Автор: | delfinka [ Вт янв 03, 2012 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Artemis писал(а): Похоже на соляные разработки , поэтому предположу, что это солончак в Боливии, высохшее соляное озеро Уюни. Оно или нет? Браво! Некоторые называют это место «границей неба и земли», но это выражение не совсем верно. Скорее это место, где небо и сверху, и снизу, и по нему можно ходить: это самое большое зеркало на Земле, настолько большое, что уходит за горизонт. Солончак Уюни — крупнейший в мире. В недрах высохшего соляного озера хранится запас природных веществ и минералов на много тысяч лет вперед. Такой специфический состав и природные условия превратили это место в уникальнейшую точку на планете. Во-первых, перепад высот на площади в десять с лишним тысяч квадратных километров не превышает одного метра. Во-вторых, в сухой сезон это ярчайшая белая равнина, а когда выпадает дождь — безупречно подробное отражение неба. При этом глубина озера в большинстве мест не превышает нескольких сантиметров, так что по нему можно свободно разгуливать, наблюдая облака под ногами. Кроме того, каждый ноябрь сюда прилетают полчища фламинго редких видов и раскрасок. Но желающим посетить солончак Уюни стоит учесть, что находится он на высоте 3500 м над уровнем моря, так что придется некоторое время акклиматизироваться. |
|
| Автор: | delfinka [ Вт янв 03, 2012 6:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
смешной памятник. ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/475803/ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 03, 2012 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Вот красота! Найти было нетрудно! СКУЛЬПТУРА «КУДА ИДЕШЬ?» (1990Г.) Скульптура, установленная у посольства Германии в Праге, представляет собой «народный» автомобиль «трабант» на человеческих ногах. Эта скульптура посвящена политическим беженцам из Восточной Германии. В 1989 году, до падения Берлинской стены, немцы из ГДР, которым не нужна была чешская виза, толпами приезжали в Прагу на своих «трабантах», бросали машины у посольства ФРГ и бежали просить политического убежища. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 03, 2012 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А вот новая загадка!
|
|
| Автор: | delfinka [ Вт янв 03, 2012 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Металлическая скульптура “Любовь”. 2007. Установлена в Батуми. Скульптура подвижная. Семиметровые схематичные фигуры мужчины и женщины вращаясь движутся навстречу друг к другу и сливаются воедино через каждые 8-10 минут. Автором композиции является работающая в США скульптор Тамара Квеситадзе (р. 1968). |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 03, 2012 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Точно! Посмотреть, как это работает, можно тут: http://www.youtube.com/watch?v=K6MJctQLcJk |
|
| Автор: | Дари [ Вт янв 03, 2012 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А это кто отдыхает?
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср янв 04, 2012 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Это совсем легко. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср янв 04, 2012 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
очень легкая загадка
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 1:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Одной из достопримечательностей Ирландии являются утесы Мохер 650 футов высотой. У подножия абсолютно отвесных утесов расстилается Атлантический океан. Artemis писал(а): памятник Оскару Уальду в Дублине. А я вот долго искала, но так и не откопала, кто же это отдыхает. Но теперь еще фотографии решила глянуть и делюсь с желающими. ![]()
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Если уж "пошли по горам", то вот еще:
|
|
| Автор: | delfinka [ Ср янв 04, 2012 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Гималаи. Здесь находится самая высокая гора в мире – Эверест. Непальцы называют вершину Сагарматха, а жители Тибета – Джомолунгма. Истинная высота пика до сих пор не определена, и по данным ученых составляет от 8844 до 8852 метров. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 9:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Точно! |
|
| Автор: | Дари [ Ср янв 04, 2012 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А вот такая знаменитая группа
|
|
| Автор: | delfinka [ Ср янв 04, 2012 10:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
а вот очень интересная подборка необычных памятников http://www.kulturologia.ru/blogs/031110/13385/ а вот это что за голова? ![]() http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/475848/ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 10:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Очень быстро нашлось! Большая Адамова голова. И находится он в парке Сергиевка, ж-д. станц. Университет (ехать с Балтийского вокзала) недалеко от Петербурга. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 10:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А вот: |
|
| Автор: | Дари [ Ср янв 04, 2012 10:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Черногория, Будва |
|
| Автор: | Дари [ Ср янв 04, 2012 10:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А это Радонеж! Московская область, Сергиево-Пасадский район. Памятник Сергию Радонежскому. Памятный знак (скульптор В. М. Клыков, архитектор Р. И. Семержиев) установлен 29 мая 1988 года у входа на территорию бывшего детинца. Представляет собой трёхметровую фигуру старца с рельефным изображением в её средней части мальчика с образом Троицы. У подножия лежит камень с надписью: "Сергию Радонежскому благодарная Россия". |
|
| Автор: | Дари [ Ср янв 04, 2012 10:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А мою картинку отгадали?
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 10:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Конечно же, это скульптура по мотивам картины Эдуарда Мане "Завтра на траве". США, Парк скульптур в Гамильтон, штат NJ. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 04, 2012 11:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
А это что? (очень лёгкая загадка!) Страна? Город?
|
|
| Автор: | Дари [ Ср янв 04, 2012 1:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Большой Национальный Театр в Пекине
|
|
| Автор: | katenok72 [ Чт янв 05, 2012 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия первая |
Принстон, читающий мальчик |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс янв 22, 2012 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Первая серия завяла, начинаем вторую! Где это? Город? ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс янв 22, 2012 10:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Нижний Новгород! "По карнизу Учебного театра крадутся кошки, ведут охоту за неосторожными голубями. Все персонажи - мелкие и очень правдоподобные скульптурки." |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс янв 22, 2012 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это где? ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс янв 22, 2012 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Анна Кудрявцева писал(а): Нижний Новгород! Точно! Анна Кудрявцева писал(а): А это где? Питер? |
|
| Автор: | Дари [ Пн янв 23, 2012 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
"12 стульев" в Летнем саду. Забавная композиция, моя дочка там тоже лазала с удовольствием. |
|
| Автор: | Дари [ Пн янв 23, 2012 10:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 23, 2012 10:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Братислава? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 23, 2012 10:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А эта лестница где? Город? ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Ирина Романова [ Пн янв 23, 2012 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
лестница Селарона, Рио-де-Жанейро, Бразилия |
|
| Автор: | Дари [ Пн янв 23, 2012 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Какая лестница необычная... А мне вот это напомнила
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 23, 2012 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
iren152 писал(а): лестница Селарона, Рио-де-Жанейро, Бразилия Точно! Дари писал(а): Какая лестница необычная... Да! Автор делал её на свои деньги. Это просто лестница на улице. Он сначала украсил небольшой кусочек около своего дома, а потом так увлекся, что остановиться не мог! Вот автор: ![]() И еще кусок лестницы (уж очень мне она нравится!)
|
|
| Автор: | Дари [ Вс фев 05, 2012 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Вспомнила про свою картинку Вот еще: ![]() ![]() ![]() Это мозаичный дворик на Фонтанке (Санкт-Петербург). Авторы студенты и преподаватели Малой Академии искусств, которая находится в этом месте. Основатель - художник Владимир Васильевич Лубенко.Сейчас сюда часто свадьбы приезжают фотографироваться. |
|
| Автор: | Дари [ Вс фев 05, 2012 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Что за гора?
|
|
| Автор: | nata77 [ Ср фев 08, 2012 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это где?
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср фев 08, 2012 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
В Лас-Вегасе? |
|
| Автор: | nata77 [ Ср фев 08, 2012 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Точно!!! Отель Париж |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср фев 08, 2012 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Кто продолжит? |
|
| Автор: | nata77 [ Ср фев 08, 2012 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
|
|
| Автор: | nata77 [ Сб фев 11, 2012 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Это Троицкое предместье в Минске |
|
| Автор: | Елена Карпенко [ Сб фев 11, 2012 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
![]()
|
|
| Автор: | Tatochka [ Сб фев 11, 2012 7:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Аллея кошек в Тюмени? |
|
| Автор: | Tatochka [ Сб фев 11, 2012 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Как называется этот собор и где он находится?
|
|
| Автор: | nata77 [ Вс фев 12, 2012 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это какой город?
|
|
| Автор: | Николина [ Чт фев 23, 2012 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это где?
|
|
| Автор: | Минусиночка [ Чт фев 23, 2012 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Nicolina писал(а): В здании муниципалитета в Амстердаме |
|
| Автор: | Николина [ Пн фев 27, 2012 7:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Скрипач взламывает кафельный пол в фойе Музыкального театра Амстердама )) |
|
| Автор: | winni [ Ср мар 28, 2012 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
продолжу
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср мар 28, 2012 10:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Это Выборг! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт июн 08, 2012 10:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это где?
|
|
| Автор: | Ирина Романова [ Пт июн 08, 2012 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Швеция. На берегу Йота-канала, соединяющего прямым водным маршрутом Гетеборг и Стокгольм, Ботнический залив и пролив Каттеган. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт июн 08, 2012 11:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Точно! Продолжите? |
|
| Автор: | Dana [ Вт июн 12, 2012 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Страна? Город? ![]() http://fotki.yandex.ru/users/coom/view/447144/ |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт июн 12, 2012 10:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Дельфт, Нидерланды |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт июн 12, 2012 11:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это?
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср июн 13, 2012 1:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Тогда это:
|
|
| Автор: | Dana [ Ср июн 13, 2012 1:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Памятник Шурику и Лиде в Краснодаре. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср июн 13, 2012 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Dana писал(а): Памятник Шурику и Лиде в Краснодаре. Точно! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср июн 13, 2012 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А этот мост где находится? ![]() Честно говоря, я и сама не смогла найти, где это.... |
|
| Автор: | ОЛЬГУНЯ [ Чт июн 14, 2012 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Пешеходный мост над автомобильной дорогой, ведущей в аэропорт г. Мюнхен, Германия. |
|
| Автор: | Танчик [ Сб июн 16, 2012 10:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Я продолжу ![]() Страна? Город? |
|
| Автор: | Брусничкина [ Пн июн 18, 2012 11:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Это Киев, Украина. Продолжим кошачью тему:) В какой стране этот памятник?
|
|
| Автор: | Танчик [ Вт июн 19, 2012 8:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Брусничкина писал(а): Это Киев, Украина. Точно! Кот, сделанный из пластиковых вилок на Золотых воротах Германия, Брауншвайг, памятник бездомным котам P.S. Сколько, оказывается, разнообразных памятников котам создано по миру! |
|
| Автор: | Танчик [ Ср июн 20, 2012 2:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А вот ещё один технократический (из шурупов) памятник
|
|
| Автор: | Антонина [ Ср июн 20, 2012 7:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Там же, где и кот из вилок Памятник знаменитому персонажу советского мультфильма«Ёжик в тумане» появился в Киеве в 2009 году, его установили на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка. Автор ёжика — скульптор Константин Скретуцкий, установлен при помощи и поддержке Киевской ландшафтной инициативы. Ежик сидит на высоком пеньке и держит в руках узелок. Скульптура сделана из дерева, а колючки из шурупов. Взгляд ёжика устремлен вверх, на маячащую вдалеке лошадку |
|
| Автор: | Антонина [ Ср июн 20, 2012 9:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Простенько. На злобу дня
|
|
| Автор: | Иришка_ [ Ср июн 20, 2012 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
в Харькове а вот
|
|
| Автор: | Антонина [ Ср июн 20, 2012 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
На Фонтанке, Питер В тему
|
|
| Автор: | Танчик [ Чт июн 28, 2012 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Ммм, эта фотография - вопрос? Потому как я ее нашла в уроках фотошопа. Или это таки памятник? |
|
| Автор: | Танчик [ Сб июл 07, 2012 1:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Я подумала, что можно продолжить). |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб июл 07, 2012 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Австрия, Зальцбург И в продолжение темы: ![]() А это где? |
|
| Автор: | Танчик [ Ср июл 18, 2012 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Вот: "Фантазия двух калифорнийских художников произвела на свет новое сплющенное слово Cyclisk (bicycle + obelisk, букв. "велобелиск"), которым они назвали свое арт-творение - 20-метровую стеллу из сплющенных велосипедов. На обелиск ушло примерно 340 двухколесных велосипедов, весит он 4,5 тонны и красуется в городе Санта-Роса в Северной Калифорнии напротив бизнес-центра Ниссан." Продолжим?
|
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Чт июл 19, 2012 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Уф. Нашла. Венгрия, Будапешт, памятник "Буда встречает Пешт". |
|
| Автор: | Танчик [ Чт июл 19, 2012 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А фото?))) Ну ладно, тогда я)))
|
|
| Автор: | Котя [ Пт июл 20, 2012 12:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
это в заливе Молиньере, на западном побережье Гренады, Мексика? Скульптуры Тэйлора? |
|
| Автор: | Танчик [ Сб июл 21, 2012 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Котя писал(а): это в заливе Молиньере, на западном побережье Гренады, Мексика? Скульптуры Тэйлора? Ага, |
|
| Автор: | Танчик [ Вс июл 22, 2012 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Фото: ![]()
|
|
| Автор: | Танчик [ Пт июл 27, 2012 6:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
Уезжаю, не хочу оставлять не отвеченным. Выше на фотографиях: Ангко́р — столичный район Кхмерской империи IX—XV вв., где сохранились Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом — выдающиеся памятники искусства кхмеров, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср авг 22, 2012 7:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Угадываем по фотографии. Серия вторая |
А это где?
|
|
| Автор: | Танчик [ Пт авг 31, 2012 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Географическая игра-путешествие "Угадываем по фотографии" |
Интересно... Мне Питер напомнило)))... |
|
| Автор: | Ируся [ Сб сен 01, 2012 12:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Географическая игра-путешествие "Угадываем по фотографии" |
Нет, не Питер..... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|