| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Герои литературных произведений и мультфильмов https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=167&t=7631741 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Софья [ Вс мар 25, 2007 8:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Герои литературных произведений и мультфильмов |
Хороший мультфильм, содержит в себе начальные сведения по географии и обычаям разных стран, добрый, с отличной графикой. Думаю, для детей лет от 2,5. Игрушечный кролик отправляется путешествовать и присылает девочке-хозяйке письма о своих приключениях в разных уголках земли. Можно купить диски или касеты на Озоне - http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 0%E9%F2%E8 . У нас в семье и дети, и взрослые сотрели с огромным удовольствием |
|
| Автор: | Avishag [ Вт сен 18, 2007 1:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | герои литературных произведений и мультфильмов |
Давайте в этой теме делиться идеями по изучению географии с помощью литературы и кино. Например, Маугли поможет узнать об Индии, «6 Иванов 6 капитанов» — путеществие по разным водоёмам (реки, моря). Подключаете ли вы детских персонажей, насколько глубоко изучаете (удовлетворяетесь ли только упоминанием места и указанием его на карте или изучаете в подробностях о каждом географическом объекте — флора, фауна, жизнь людей)?... |
|
| Автор: | Лариса Конотоп [ Вт сен 18, 2007 1:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Муж недавно читал среднему сыну Чиполлино. Я на карте показала страну, где живет Чиполлино, заодно и про полуострова и острова поговорили. Про Красную шапочку и кота в сапогах я говорю, что они живут во Франции (показала на карте), но ничего про эти страны не рассказывала еще. Наверное надо вырезать персонажи сказок и раскладывать их на карте. |
|
| Автор: | Олёнка [ Пт сен 21, 2007 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Читали "Карлсона", и конечно же нашли Стокгольм Когда читала Винни Пуха, то рисовали карту как в первой главе. Кстати, часто поле прочтения произведений прибегаем к карте, ищем страну, ее столицу и флаг. Если запрос по стране не удовлетворен Сейчас вот очень полюбили стишок про страны Европы и их столицы. скачала с solnet.ee вот ссылку пока найти не могу. Дома обязательно скину. Так теперь под него "летаем" по странам, запоминая их столицы. |
|
| Автор: | Олёнка [ Пт сен 21, 2007 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот, ссылку на песенку про страны Европы нашла: http://www.solnet.ee/school/geo.shtml А вот и сама песенка: Песня о странах Европы: В самолете мы сидим, Всю Европу облетим, Поглядим с тобой сейчас, Что на западе у нас. Вот во Франции, в Париже, Башня всех построек выше! А в Германии, в Берлине, Замечательный зверинец. Город Берн в горах Швейцарии На реке стоит Ааре. Люди в Бельгии, в Брюсселе, Кружева плести умели. А в Британии, без спора, Лондон — самый главный город. Дальше — в Нидерланды, там Ветер сушит Амстердам. Вот на запад поглядели И на север полетели. Датский город Копенгаген Девочкой-русалкой славен. В Швеции Стокгольм - столица В воды Балтики глядится. Город Хельсинки у финнов Возле моря лег в низинах. Корабли норвежцев рослых Приплывают в город Осло. Время быстрое бежит, На восток наш путь лежит. Велика страна Россия, В ней Москва всего красивей. Вся Румыния гордится Бухарестом как столицей. В Польше город величавый Называется Варшавой. А в Болгарии, в Софии, Храм Премудрости — Софии. Помнят в Чехии и в Праге Астронома Тихо Браге. Будапешт венгерский, знай, В голубой глядит Дунай. А австрийцы непременно Слушать песни едут в Вену. Чтобы нам закончить круг, Направляемся на юг. Над Италией парим, Видим вечный город Рим. В теплой Греции, в Афинах, Много статуй есть старинных. Португалец, тот влюблен В свой портовый Лиссабон. А в Испании — Мадрид В центре всей страны стоит. |
|
| Автор: | PLUMO [ Вс сен 30, 2007 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Презентация про Париж http://ifolder.ru/3542004 Размер: 2.77 Мб |
|
| Автор: | Настёнка [ Вс сен 30, 2007 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кто не знает, эта песенка из книги Сесиль Лупан "Поверь в своё дитя". Там есть и другие идеи о том, как дать ребенку географию. |
|
| Автор: | Олёнка [ Пн окт 01, 2007 8:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Настёнка Спасибо, а то песенку саму скачала, а про автора там ничего не было |
|
| Автор: | waldshnep [ Сб мар 07, 2009 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Герои литературных произведений и мультфильмов |
Я тут хотела сказать не совсем о фильме, а о книге. Мы читали "Медвежонок Паддингтон путешествует". сделали флажки, причем флажки тех стран где он путешествовал и по мере его продвижения, или нашего прочтения |
|
| Автор: | Angelledy [ Пт июн 05, 2009 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Герои литературных произведений и мультфильмов |
А мы читали, смотрели мультфильм и играли с добрым доктором "Айболит" http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 2&start=60 и рассматривали карту (горы, море, Африку и прочее) |
|
| Автор: | tati-tati [ Пт июн 05, 2009 11:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Герои литературных произведений и мультфильмов |
Еще есть Кто стучиться в дверь ко мне... С помощью этого стиха можно проследить путь письма по карте мира. |
|
| Автор: | Angelledy [ Ср июн 10, 2009 12:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Герои литературных произведений и мультфильмов |
Мы читали и смотрели мультфильм "Золотая антилопа". Вот здесь viewtopic.php?f=109&t=7637152&start=105 как мы играли + смотрели атлас с животными и карту, где обитают антилопы. По картинкам интернета рассматривали какие бывают антилопы и как они выглядят. |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Пт янв 29, 2010 8:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Герои литературных произведений и мультфильмов |
- мультфильм "Мадагаскар" - город Нью-Йорк, ну и собственно остров Мадагаскар с его жителями. - мультфильм "В поисках Немо" - Австралия, Сидней - стих "Багаж" - город Житомир (Украина) - мультфильм "Алёша Попович и Тугарин Змей" - город Ростов на Дону и Киев |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|