| Автор |
Сообщение |
|
katenok72
|
Добавлено: Пн дек 26, 2011 2:47 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:30 pm Сообщения: 530 Откуда: Москва
|
|
Латвийский водопад, равный самым известным водопадам планеты – Ventas rumba???
_________________ Мама - Катя, дочка Оленька - 4.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Елена Ленной
|
Добавлено: Пн дек 26, 2011 3:05 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am Сообщения: 8471 Откуда: Рига-Малага, Испания
|
katenok72 писал(а): Латвийский водопад, равный самым известным водопадам планеты – Ventas rumba??? Точно! Это Вентас румба, самый широкий водопад Европы. Хотя и довольно низкий.  Находится в городе Кулдига на реке Вента.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Дари
|
Добавлено: Пн дек 26, 2011 3:11 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm Сообщения: 432 Откуда: Санкт-Петербург
|
Artemi, у Вас такие сложные и интересные загадки. А мне попроще, пожалуйста: 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
katenok72
|
Добавлено: Пн дек 26, 2011 3:15 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:30 pm Сообщения: 530 Откуда: Москва
|
|
Село Михайловское Псковской области - памятник зайцу, который по легенде перебежал дорогу саням А. С. Пушкина
_________________ Мама - Катя, дочка Оленька - 4.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
delfinka
|
Добавлено: Пн дек 26, 2011 11:33 pm |
|
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm Сообщения: 1380 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Дари
|
Добавлено: Вт дек 27, 2011 8:42 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm Сообщения: 432 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
delfinka, как я понимаю, это скульптура посвящена празднику в Испании, в Барселоне на Иоанна Предтечу (Иван Купала) Вероятно, она там и стоит. А как на счет моего мудреца?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
delfinka
|
Добавлено: Вт дек 27, 2011 10:41 am |
|
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm Сообщения: 1380 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Дари, это действительно Испания!!! только городок называется Таррагона.
Это бронзовый памятник строителям человеческих башен-кастельс (Monument als Castells) (одна из важнейших каталонских традиций). Конкретно этот монумент был установлен в Таррагоне в 1999 году и изображает «пирамиду», состоящую из 219 полноразмерных человеческих фигур, которые составляют конструкцию quatre de vuit (то есть четыре человека на уровне в башне, состоящей из восьми уровней).Наверху башни машет рукой ребёнок, эншанета (enxaneta), завершающий конструкцию. Рядом с башней скульптор изобразил других традиционных участников действа: менеджера группы (cap de colla), который руководит процессом построения башни с земли, а также музыкантов — гобоистов-гральеров (grallers). Интересный факт: среди фигур можно распознать изображения конкретных персоналий — знаменитых каталонцев, включая художников Жуана Миро и Пабло Пикассо, виолончелиста Пау Казальса и деятеля Олимпийского движения Хуан Антонио Самаранча. В одной из фигур скульптор изобразил и самого себя. Высота композиции составляет 11 метров, а вес 12 тонн.
насчет вашего мудреца.... увы... я не знаю.
_________________ Сын Никитка - 6,5 лет Дочка Дашенька - 4,5 годика Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Вт дек 27, 2011 11:51 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
delfinka писал(а): насчет вашего мудреца.... увы... я не знаю. Я тоже сдаюсь... 
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
delfinka
|
Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:12 am |
|
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm Сообщения: 1380 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
delfinka
|
Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:13 am |
|
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm Сообщения: 1380 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Александра М.
|
Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:37 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 1:42 pm Сообщения: 605 Откуда: Эстония
|
Рим, Италия Цитата: Площадь Святого Петра или пьяцца Сан Пьетро (итал. Piazza San Pietro) — грандиозная площадь в виде двух симметричных полукружий, разбитая перед базиликой Св. Петра в Риме по проекту Бернини в 1656-67 годах. Здесь собираются толпы верующих, чтобы слушать выступления понтифика а вот откуда вид.... не знаю 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:38 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Santima писал(а): а вот откуда вид.... не знаю Как раз с купола собора святого Петра.
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Александра М.
|
Добавлено: Ср дек 28, 2011 12:58 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 1:42 pm Сообщения: 605 Откуда: Эстония
|
Лена Данилова писал(а): Как раз с купола собора святого Петра. Спасибо, запомню. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср дек 28, 2011 1:41 am |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|