Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1629&t=7648899
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 08, 2013 2:03 am ]
Заголовок сообщения:  Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Какие школы иностранных языков вам были бы интересны на форуме?
Речь идёт о любых других языках, кроме английского. Английский будет обязательно!

А нужны ли нам еще школы?

Проголосуйте за те языковые школы, в которых вы бы обязательно приняли участие, если бы они появились на форуме. Не голосуйте, если у вас есть "просто" желание изучать данный язык, но не у нас на форуме.

Автор:  Марина Болгова [ Вс сен 08, 2013 11:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Думаю, сейчас очень актуально изучать китайский язык! С удовольствием бы им занялась вместе с ребёнком!

Автор:  antoshka80 [ Вс сен 08, 2013 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

А если мы хотим участвовать, но не прямо сейчас (нам 1,2 года пока:)))?

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 08, 2013 7:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

antoshka80 писал(а):
А если мы хотим участвовать, но не прямо сейчас (нам 1,2 года пока:)))?

Тогда голосуйте. :D

Автор:  Светлик [ Вс сен 08, 2013 8:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

А почему нет английского? )) Вообщем, мы за него.

Автор:  antoshka80 [ Вс сен 08, 2013 9:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Ещё уточнение - а испанский уже есть на форуме (мне кажется, что есть) или за него надо голосовать?

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 08, 2013 10:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

antoshka80 писал(а):
Ещё уточнение - а испанский уже есть на форуме (мне кажется, что есть) или за него надо голосовать?

Испанский есть!

Автор:  liailia [ Пн сен 09, 2013 2:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

А нельзя ли также уделить внимание теме "Русский язык как иностранный (второй)" - для тех детишек, кто родился и живет за рубежом и у кого только один из родителей русскоязычный. Многие такие дети, даже если и говорят на русском, но не могут выразить свои мысли так же хорошо, как русские сверстники. Плюс - ошибки во временах, падежных окончаниях и т.д.
Из личной практики - моему малышу 5 лет, родился и живет в ЮАР. Русскому усиленно обучаем - помогает бабушка и знакомые. Ребенок заговорил, смотрит русские мультики, знает весь алфавит и даже начал читать короткие слова.
Буквально на днях я "открыла" для себя ваш замечательный ресурс, воистину уникальный, уверена, что вебинары и курсы очень помогут. На след.день (после открытия) заказала серию вебинаров, супер, все на высшем уровне! Так все понравилось, что сразу заказала вторую серию и решаю, какой возрастной курс взять. Как пишут многие на вашем сайте - хочется взять много и сразу!!!
Не поверите, но даже после первого вебинара и рассылки у меня реально изменились отношения с ребенком - я стала смотреть его "прихоти и капризы" совсем по-иному, стала лучше понимать его. И даже занятия он стал воспринимать лучше, как бы у меня нашелся ключик благодаря вашим советам...

Возвращаюсь к вышеуказанной теме "Русский как иностранный" хотелось бы добавить, что мой ребенок пока не воспринимает Пушкина, т.к. очень много слов он не понимает - в то время, как Чуковский идет "на ура".
Очень бы хотелось услышать вебинар о том, как увеличить словарный запас, привить любовь к русской поэзии, улучшить грамматику. И как обучать ребенка запоминать стихи.

СПАСИБО ВАМ! А раздел о доброте и видео о бабушке просто растрогал до глубины души. Уверена, что вебинар на тему "Как развивать доброту в ребенке" был бы оценен каждой мамой, которой небезралично не только будущее своего ребенка, но и всего человечества, будущее нашей планеты Земля.

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 2:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Светлик писал(а):
А почему нет английского? )) Вообщем, мы за него.

Он есть. И будет и так - без голосования.

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 2:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

liailia писал(а):
А нельзя ли также уделить внимание теме "Русский язык как иностранный (второй)"

Я думаю, что Вам в любом случае надо заниматься по нашим программам для русских детей - это уже даст рывок в русском языке.
А специальная школа для русских детей, живущих за границей на данный момент не планируется из-за её низко рентабельности.
Но у меня у самой дети почти половину жизни провели вне русскоязычной среды и я понимаю Ваши проблемы.

Автор:  Ольга Ломовицкая [ Пн сен 09, 2013 2:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Лена Данилова писал(а):
liailia писал(а):
А нельзя ли также уделить внимание теме "Русский язык как иностранный (второй)"

Я думаю, что Вам в любом случае надо заниматься по нашим программам для русских детей - это уже даст рывок в русском языке.
А специальная школа для русских детей, живущих за границей на данный момент не планируется из-за её низко рентабельности.
Но у меня у самой дети почти половину жизни провели вне русскоязычной среды и я понимаю Ваши проблемы.


Лена, а может сделать раздел для подбора деток для общения в скайпе? Вы как-то говорили об этом. Мне очень понравилась эта идея, но вот уже как полгода я не могу найти ребенка англоговорящего для общения, в первую очередь заинтересованного общения, с моим ребенком.

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 2:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Я думаю, что надо искать не на форуме, а глубоко в сети - на американских сайтах, например.
Я представила себе Сашу и девочку из другой страны. Если девочка хоть немного знает русский, то Саша не будет с ней говорить по-английски... :roll: А вот если русского не знает, но хоть как-то интересна моему ребёнку,то ребёнок общаться будет.
Детям не очень свойственно преодолевать трудности там, где их можно избежать... :roll:

Автор:  GulnaraS [ Пн сен 09, 2013 7:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Мне очень интересен еще и арабский язык!

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 7:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

GulnaraS писал(а):
Мне очень интересен еще и арабский язык!

Мы пытались делать школу арабского. Пробный урок прошел, а в группу так никто и не записался.

Автор:  Тамара По [ Пн сен 09, 2013 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Я думаю, что помимо английского, в Европе очень популярен немецкий язык, поэтому мы за немецкий! :D

Автор:  Веунчик3 [ Вт сен 10, 2013 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Очень хочется заниматься английским языком,т.к и средний сын заинтересован. Да, и я сама, т.к не очень владею данным языком. Будет ли школа?

Автор:  Лена Данилова [ Вт сен 10, 2013 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Веунчик3 писал(а):
Да, и я сама, т.к не очень владею данным языком. Будет ли школа?

Английский и так будет. Мы голосуем за другие школы.

Автор:  Веунчик3 [ Ср сен 11, 2013 12:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Спасибо, лена. Меня еще интересует китайский.

Автор:  olia [ Ср сен 11, 2013 4:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Было бы интересно изучить китайский язык.У нас Китай рядом.

Автор:  Дарименка [ Вс сен 22, 2013 10:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

А когда будет школа английского? Мы ее ждем!

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 22, 2013 5:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Дарименка писал(а):
А когда будет школа английского? Мы ее ждем!

Примерно через месяц старт - не раньше.

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 22, 2013 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Мы хотим продолжить опрос на эту тему. Буду рада услышать Ваше мнение и увидеть Ваши голоса.

Автор:  goroshinka [ Пн сен 23, 2013 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Немецкий и китайский! Очень ждем!

Автор:  Daria_U [ Пн сен 23, 2013 4:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

немецкии, китаиски, испански и возмогно франзузскии и шведскии позже.
только я немного не знаю поскольку первые три якыка у ребенка родные но интерисует их развитие и поддежка, а последние два в пассиве и пока не понятно как они дальше подут.

про русскии хочу сказать что поездки в страны языка очень помогают, у нас вот за месяц просто основнои язкык переключулся с англиского на русскии сам по себе, конечно не толко общение но и раскраски, книги очень помогают но главное это среда.


даша

Автор:  Светлик [ Пн сен 23, 2013 6:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

кроме английского был бы интересен итальянский, немецкий и китайский.
Но мы очень-очень ждем английскую школу

Автор:  evgeniaa [ Сб окт 05, 2013 12:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

За китайский

Автор:  sushik [ Вс окт 06, 2013 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Японский.

Автор:  Марфушенка-душенька [ Сб апр 26, 2014 10:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Когда заработает школа английского? Очень нужно))) А еще мы за испанский.

Автор:  Ника95 [ Вт июн 10, 2014 1:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Мне нравится французский, но он такой слоооожный! А мечтаю выучить итальянский. Ну и еще бы интересно было бы испанский.

Автор:  maxolau [ Чт авг 21, 2014 1:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Японский!

Очень тяжело материалы найти для самостоятельных занятий - YouTube мультики часто смешанные японско-английские, а часто вообще не понять. Тоже с приставками на планшете. 2-х детке тяжело это. Застряли после первых 3-4 YouTube видео. В интернете все курсы до детей по старше попадаются. Пол-царства за подбор занятий для малышей!

Автор:  Lana73 [ Пт фев 27, 2015 3:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Подскажите, где найти материалы по английскому?

Автор:  Ali-njonok [ Ср дек 14, 2016 2:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

А за эстонский никто не голосовал? :) Я понимаю, что он не слишком востребован, но вдруг... Я бы проголосовала за него. Он у нас второй язык. Конечно, детки и так его выучат, но хотелось бы им помочь в этом. Следующие, конечно, английский и итальянский. Ну, и все остальные. :) А! И еще украинский, если можно.

Автор:  счастливаяЯ [ Пн мар 06, 2017 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

А можно ли одновременно изучать несколько языков? Спасибо

Автор:  Midouz [ Сб июл 22, 2017 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Интересно, на сколько я знаю в мире 2 языка самые распространенные: английский и испанский, а их даже в голосовании нет. Пожалуй я за них подпишусь.

Автор:  Lisska [ Вс июл 23, 2017 6:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

счастливаяЯ писал(а):
А можно ли одновременно изучать несколько языков? Спасибо

Можно многое, в зависимости от возраста, но вопрос в другом: так ли это необходимо и будет ли такое изучение эффективным?

Автор:  Alessa [ Пт июл 28, 2017 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Тоже склоняюсь к мысли что сразу несколько языков это и для ребенка будет тяжело, и эффекта особого не будет...чтобы знания действительно откладывались а не проходили "транзитом" нужно постоянно быть в языковой среде, где можно разговаривать и практиковаться, в том числе и дома, без этого как бы хорошо не давался язык - он со временем забудется.

Автор:  Lisska [ Вс июл 30, 2017 2:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Alessa писал(а):
чтобы знания действительно откладывались а не проходили "транзитом" нужно постоянно быть в языковой среде, где можно разговаривать и практиковаться

В принципе, если начать изучение языка с детства, то в любом случае будет практика: сад, школа, потом можно дальше пойти на какой-нибудь филфак или что-то другое с изучением иностранного. Мне кажется, его сейчас везде преподают.

Автор:  Midouz [ Вт авг 01, 2017 10:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

По поводу языковой практики в школе, а тем более в саду, как минимум спорно. У нас там языки так изучают, что без репетиторов никто не обходится.

Автор:  Alessa [ Пт авг 11, 2017 9:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны?

Соглашусь, без репетитора это просто несерьезно. У нас так ни в школах, ни в садиках не преподают, очень рассеивается внимание учителя, к тому же времени уходит на изучение одного и того же гораздо больше, просто потому что детки по разному учатся, кто-то на лету хватает, кому-то нужно больше времени, а кому-то просто не интересно

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/