| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1629&t=7648899 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 08, 2013 2:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Какие школы иностранных языков вам были бы интересны на форуме? Речь идёт о любых других языках, кроме английского. Английский будет обязательно! А нужны ли нам еще школы? Проголосуйте за те языковые школы, в которых вы бы обязательно приняли участие, если бы они появились на форуме. Не голосуйте, если у вас есть "просто" желание изучать данный язык, но не у нас на форуме. |
|
| Автор: | Марина Болгова [ Вс сен 08, 2013 11:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Думаю, сейчас очень актуально изучать китайский язык! С удовольствием бы им занялась вместе с ребёнком! |
|
| Автор: | antoshka80 [ Вс сен 08, 2013 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
А если мы хотим участвовать, но не прямо сейчас (нам 1,2 года пока:)))? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 08, 2013 7:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
antoshka80 писал(а): А если мы хотим участвовать, но не прямо сейчас (нам 1,2 года пока:)))? Тогда голосуйте. |
|
| Автор: | Светлик [ Вс сен 08, 2013 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
А почему нет английского? )) Вообщем, мы за него. |
|
| Автор: | antoshka80 [ Вс сен 08, 2013 9:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Ещё уточнение - а испанский уже есть на форуме (мне кажется, что есть) или за него надо голосовать? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 08, 2013 10:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
antoshka80 писал(а): Ещё уточнение - а испанский уже есть на форуме (мне кажется, что есть) или за него надо голосовать? Испанский есть! |
|
| Автор: | liailia [ Пн сен 09, 2013 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
А нельзя ли также уделить внимание теме "Русский язык как иностранный (второй)" - для тех детишек, кто родился и живет за рубежом и у кого только один из родителей русскоязычный. Многие такие дети, даже если и говорят на русском, но не могут выразить свои мысли так же хорошо, как русские сверстники. Плюс - ошибки во временах, падежных окончаниях и т.д. Из личной практики - моему малышу 5 лет, родился и живет в ЮАР. Русскому усиленно обучаем - помогает бабушка и знакомые. Ребенок заговорил, смотрит русские мультики, знает весь алфавит и даже начал читать короткие слова. Буквально на днях я "открыла" для себя ваш замечательный ресурс, воистину уникальный, уверена, что вебинары и курсы очень помогут. На след.день (после открытия) заказала серию вебинаров, супер, все на высшем уровне! Так все понравилось, что сразу заказала вторую серию и решаю, какой возрастной курс взять. Как пишут многие на вашем сайте - хочется взять много и сразу!!! Не поверите, но даже после первого вебинара и рассылки у меня реально изменились отношения с ребенком - я стала смотреть его "прихоти и капризы" совсем по-иному, стала лучше понимать его. И даже занятия он стал воспринимать лучше, как бы у меня нашелся ключик благодаря вашим советам... Возвращаюсь к вышеуказанной теме "Русский как иностранный" хотелось бы добавить, что мой ребенок пока не воспринимает Пушкина, т.к. очень много слов он не понимает - в то время, как Чуковский идет "на ура". Очень бы хотелось услышать вебинар о том, как увеличить словарный запас, привить любовь к русской поэзии, улучшить грамматику. И как обучать ребенка запоминать стихи. СПАСИБО ВАМ! А раздел о доброте и видео о бабушке просто растрогал до глубины души. Уверена, что вебинар на тему "Как развивать доброту в ребенке" был бы оценен каждой мамой, которой небезралично не только будущее своего ребенка, но и всего человечества, будущее нашей планеты Земля. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Светлик писал(а): А почему нет английского? )) Вообщем, мы за него. Он есть. И будет и так - без голосования. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
liailia писал(а): А нельзя ли также уделить внимание теме "Русский язык как иностранный (второй)" Я думаю, что Вам в любом случае надо заниматься по нашим программам для русских детей - это уже даст рывок в русском языке. А специальная школа для русских детей, живущих за границей на данный момент не планируется из-за её низко рентабельности. Но у меня у самой дети почти половину жизни провели вне русскоязычной среды и я понимаю Ваши проблемы. |
|
| Автор: | Ольга Ломовицкая [ Пн сен 09, 2013 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Лена Данилова писал(а): liailia писал(а): А нельзя ли также уделить внимание теме "Русский язык как иностранный (второй)" Я думаю, что Вам в любом случае надо заниматься по нашим программам для русских детей - это уже даст рывок в русском языке. А специальная школа для русских детей, живущих за границей на данный момент не планируется из-за её низко рентабельности. Но у меня у самой дети почти половину жизни провели вне русскоязычной среды и я понимаю Ваши проблемы. Лена, а может сделать раздел для подбора деток для общения в скайпе? Вы как-то говорили об этом. Мне очень понравилась эта идея, но вот уже как полгода я не могу найти ребенка англоговорящего для общения, в первую очередь заинтересованного общения, с моим ребенком. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Я думаю, что надо искать не на форуме, а глубоко в сети - на американских сайтах, например. Я представила себе Сашу и девочку из другой страны. Если девочка хоть немного знает русский, то Саша не будет с ней говорить по-английски... Детям не очень свойственно преодолевать трудности там, где их можно избежать... |
|
| Автор: | GulnaraS [ Пн сен 09, 2013 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Мне очень интересен еще и арабский язык! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 09, 2013 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
GulnaraS писал(а): Мне очень интересен еще и арабский язык! Мы пытались делать школу арабского. Пробный урок прошел, а в группу так никто и не записался. |
|
| Автор: | Тамара По [ Пн сен 09, 2013 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Я думаю, что помимо английского, в Европе очень популярен немецкий язык, поэтому мы за немецкий! |
|
| Автор: | Веунчик3 [ Вт сен 10, 2013 10:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Очень хочется заниматься английским языком,т.к и средний сын заинтересован. Да, и я сама, т.к не очень владею данным языком. Будет ли школа? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт сен 10, 2013 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Веунчик3 писал(а): Да, и я сама, т.к не очень владею данным языком. Будет ли школа? Английский и так будет. Мы голосуем за другие школы. |
|
| Автор: | Веунчик3 [ Ср сен 11, 2013 12:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Спасибо, лена. Меня еще интересует китайский. |
|
| Автор: | olia [ Ср сен 11, 2013 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Было бы интересно изучить китайский язык.У нас Китай рядом. |
|
| Автор: | Дарименка [ Вс сен 22, 2013 10:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
А когда будет школа английского? Мы ее ждем! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 22, 2013 5:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Дарименка писал(а): А когда будет школа английского? Мы ее ждем! Примерно через месяц старт - не раньше. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс сен 22, 2013 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Мы хотим продолжить опрос на эту тему. Буду рада услышать Ваше мнение и увидеть Ваши голоса. |
|
| Автор: | goroshinka [ Пн сен 23, 2013 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Немецкий и китайский! Очень ждем! |
|
| Автор: | Daria_U [ Пн сен 23, 2013 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
немецкии, китаиски, испански и возмогно франзузскии и шведскии позже. только я немного не знаю поскольку первые три якыка у ребенка родные но интерисует их развитие и поддежка, а последние два в пассиве и пока не понятно как они дальше подут. про русскии хочу сказать что поездки в страны языка очень помогают, у нас вот за месяц просто основнои язкык переключулся с англиского на русскии сам по себе, конечно не толко общение но и раскраски, книги очень помогают но главное это среда. даша |
|
| Автор: | Светлик [ Пн сен 23, 2013 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
кроме английского был бы интересен итальянский, немецкий и китайский. Но мы очень-очень ждем английскую школу |
|
| Автор: | evgeniaa [ Сб окт 05, 2013 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
За китайский |
|
| Автор: | sushik [ Вс окт 06, 2013 7:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Японский. |
|
| Автор: | Марфушенка-душенька [ Сб апр 26, 2014 10:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Когда заработает школа английского? Очень нужно))) А еще мы за испанский. |
|
| Автор: | Ника95 [ Вт июн 10, 2014 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Мне нравится французский, но он такой слоооожный! А мечтаю выучить итальянский. Ну и еще бы интересно было бы испанский. |
|
| Автор: | maxolau [ Чт авг 21, 2014 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Японский! Очень тяжело материалы найти для самостоятельных занятий - YouTube мультики часто смешанные японско-английские, а часто вообще не понять. Тоже с приставками на планшете. 2-х детке тяжело это. Застряли после первых 3-4 YouTube видео. В интернете все курсы до детей по старше попадаются. Пол-царства за подбор занятий для малышей! |
|
| Автор: | Lana73 [ Пт фев 27, 2015 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Подскажите, где найти материалы по английскому? |
|
| Автор: | Ali-njonok [ Ср дек 14, 2016 2:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
А за эстонский никто не голосовал? |
|
| Автор: | счастливаяЯ [ Пн мар 06, 2017 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
А можно ли одновременно изучать несколько языков? Спасибо |
|
| Автор: | Midouz [ Сб июл 22, 2017 9:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Интересно, на сколько я знаю в мире 2 языка самые распространенные: английский и испанский, а их даже в голосовании нет. Пожалуй я за них подпишусь. |
|
| Автор: | Lisska [ Вс июл 23, 2017 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
счастливаяЯ писал(а): А можно ли одновременно изучать несколько языков? Спасибо Можно многое, в зависимости от возраста, но вопрос в другом: так ли это необходимо и будет ли такое изучение эффективным? |
|
| Автор: | Alessa [ Пт июл 28, 2017 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Тоже склоняюсь к мысли что сразу несколько языков это и для ребенка будет тяжело, и эффекта особого не будет...чтобы знания действительно откладывались а не проходили "транзитом" нужно постоянно быть в языковой среде, где можно разговаривать и практиковаться, в том числе и дома, без этого как бы хорошо не давался язык - он со временем забудется. |
|
| Автор: | Lisska [ Вс июл 30, 2017 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Alessa писал(а): чтобы знания действительно откладывались а не проходили "транзитом" нужно постоянно быть в языковой среде, где можно разговаривать и практиковаться В принципе, если начать изучение языка с детства, то в любом случае будет практика: сад, школа, потом можно дальше пойти на какой-нибудь филфак или что-то другое с изучением иностранного. Мне кажется, его сейчас везде преподают. |
|
| Автор: | Midouz [ Вт авг 01, 2017 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
По поводу языковой практики в школе, а тем более в саду, как минимум спорно. У нас там языки так изучают, что без репетиторов никто не обходится. |
|
| Автор: | Alessa [ Пт авг 11, 2017 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие школы иностранных языков вам были бы интересны? |
Соглашусь, без репетитора это просто несерьезно. У нас так ни в школах, ни в садиках не преподают, очень рассеивается внимание учителя, к тому же времени уходит на изучение одного и того же гораздо больше, просто потому что детки по разному учатся, кто-то на лету хватает, кому-то нужно больше времени, а кому-то просто не интересно |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|