Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1628&t=7641506
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт июн 01, 2010 10:01 am ]
Заголовок сообщения:  Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Приглашаем в клуб "Плаваем с радостью"!

Для кого наш клуб "Плаваем с радостью"?

:!: Этот проект был создан для того, чтобы помочь родителям увлечь ребёнка плаванием, пребыванием в воде. Материалы клуба рассчитаны именно на родительскую аудиторию.
:!: Мы хотим, чтобы вода доставляла детям только радость!


Детей какого возраста мы приглашаем в клуб "Плаваем с радостью"?

:!: Научить ребёнка плаванию можно в любом возрасте. Мы приглашаем детей от года до 7 лет - поплаваем вместе! Поиграем в воде вместе!


Есть ли смысл начинать занятия, если нет возможности сделать их регулярными?
:!: Давайте будем честными. Плавать можно научиться только тогда, когда ты плаваешь. И если вы будете ходить в бассейн эпизодически, то навык не закрепиться. Это как если бы вы учили ребёнка ходить раз в две недели, а остальное время держали бы в пеленках.
:!: Заниматься можно в бассейне, в озере, в море. Главное - не реже 2 раз в неделю.


Как работает клуб "Плаваем с радостью"?
:!: Все задания уже выложены. Можно приступать к работе в любой момент. Вы читаете задания и начинаете выполнять их в своём темпе!
:!: Задания разбиты на уровни - от полностью боящегося воды ребёнка до уже плавающего, но желающего совершенствоваться. Вы выбираете нужный уровень и двигаетесь дальше.


Кто ведёт клуб "Плаваем с радостью"?
:!: Все задания написаны Леной Даниловой. И все дневники до ноября 2012 года комментировались тоже Леной Даниловой. В дневниках вы тоже найдёте много полезных советов.
:!: С ноября 2012 занятия в клубе ведёт Ира Долгополова - на форуме Irish. Ира обучалась непосредственно у Лены Даниловой и после этого сама лично научила очень многих детей плавать.


Сколько стоит участие в клубе "Плаваем с радостью"?
:!: Стоимость читательского доступа: 1990 рублей.

Изображение

Ваши вопросы:
Вы можете:

И для любопытствующих - немного фото Саньки - дочки Лены Даниловой:

Саньке год:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Год и четыре:

Изображение

Изображение

Изображение

Полтора года:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Саша 5 лет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Делает сальто, в полете:

Изображение

Просто нырок с тумбы:

Изображение

Плавает легко и с удовольствием, брассом, кролем, баттерфляем и по русалочьи.
Переплывает 50-метровый бассейн быстрее взрослых, ныряет на большую глубину, может там сидеть, достает игрушки с глубины, свободно живет в воде.

Автор:  Александра К. [ Чт июн 03, 2010 11:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вас приглашает летний клуб "Плаваем с радостью"!

Лена,
а занятия будут рассчитаны на мелкую воду? В нашем бассейне везде глубоко. Плавать так и не научились, точнее и не учились даже. Все бултыхаемся и бултыхаемся. А я вспоминаю как ты с Васей в нашем бассейне нам продемонстрировала, КАК дитя может плавать :)
Со следующей недели будем на даче три недели подряд каждый день, хочется продвинуться в плавании. Когда начнется школа и будут ли занятия рассчитаны на глубокую воду?

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 03, 2010 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вас приглашает летний клуб "Плаваем с радостью"!

Александра К. писал(а):
а занятия будут рассчитаны на мелкую воду?

И на мелкую, и на крупную. В каждой воде есть свои преимущества.

Александра К. писал(а):
В нашем бассейне везде глубоко.

Я помню.

Александра К. писал(а):
Плавать так и не научились, точнее и не учились даже. Все бултыхаемся и бултыхаемся.

Присоединяйся активным участником.

Александра К. писал(а):
А я вспоминаю как ты с Васей в нашем бассейне нам продемонстрировала, КАК дитя может плавать

Васе был годик? Или меньше? Я уже не помню, когда это было...

Александра К. писал(а):
Со следующей недели будем на даче три недели подряд каждый день, хочется продвинуться в плавании. Когда начнется школа и будут ли занятия рассчитаны на глубокую воду?

Школа уже началась - я выложила несколько подготовительных занятий. Присоединиться никогда не поздно! Тем более - только-только самое начало.

на глубокую воду обязательно буду ориентироваться. Тем более, что от бултыхания к плаванию можно перейти только в глубокой воде - пока ребёнок чувствует дно, он только играется, бултыхается.
Хорошо чередовать глубокую и мелкую воду. Но без глубокой - не добиться настоящего плавания.
Так что, ставьте еще на улице "плескательный" надувной бассейн - заодно. Для мелкой воды. Но он должен быть не всегда доступен, иногда его надо выливать и убирать, чтобы Дианка от жары спасалась в большом.

Автор:  vikulya [ Чт июн 03, 2010 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вас приглашает летний клуб "Плаваем с радостью"!

Лена, мы летом будем на даче. У нас там бассейн глубокий, но не большой (2*3 метра всего). Хватит его? Или лучше присоединится к школе, когда вернемся в город, в большой бассейн? Правда на даче еще Волга рядом, но вода почти всегда зеленая, так что рассчитывать на плавние в реке нельзя.

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 03, 2010 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вас приглашает летний клуб "Плаваем с радостью"!

vikulya писал(а):
У нас там бассейн глубокий, но не большой (2*3 метра всего). Хватит его?

Конечно, хватит!
У Александры К. тоже небольшой. Ну немного побольше вашего, наверно.
А Саша моя училась плавать в бассейне у моей подруги дома - 2 на 2 метра и 2 глубина.
Главное, чтобы имелась удобная лесенка или какие-то поручни, за которые ребёнок мог бы держаться, находясь в воде.

Автор:  Водолейка [ Пт июн 25, 2010 4:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вас приглашает летний клуб "Плаваем с радостью"!

Лена, а какой оптимально бассейн купить на дачу? Моей дочке 2 и 3, большие водоемы, включая бассейны, воспринимает с опаской. Плескается на даче в мелком бассейне с радостью. Плавательных навыков никаких - не удалось привить интерес к бассейну, хотя первые полгода жизни проныривали и плавали хорошо (по Комаровскому)). Ваша школа может быть для нас интересна?

Автор:  Лена Данилова [ Сб июл 03, 2010 10:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вас приглашает летний клуб "Плаваем с радостью"!

Водолейка писал(а):
Лена, а какой оптимально бассейн купить на дачу? Моей дочке 2 и 3, большие водоемы, включая бассейны, воспринимает с опаской

Очень хорошие бассейны с надувным кольцом по краю. Они похожи на глиняный горшок - нижняя часть шире "горлышка".
Бывают разные по глубине и длине. Обычно есть в крупных магазинах, на рынках. Их продают вдоль больших дорог.

Водолейка писал(а):
Плавательных навыков никаких - не удалось привить интерес к бассейну, хотя первые полгода жизни проныривали и плавали хорошо (по Комаровскому)). Ваша школа может быть для нас интересна?

Как раз наша школа и расчитана на тех, у кого никаких плавательных навыков - присоединяйтесь!

Автор:  МаргаритаКанаева [ Пн сен 27, 2010 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (новые условия доступа)

Лена, подскажите, пожалуйста, а в клуб принимаются детки только с полгодика? мы с Полинкой (6 мес) ходим в бассейн в поликлинике 2 раза в неделю, но по принципу: "мамочки, делайте с детьми, что хотите, только не отвлекайте нас от чаяпития". может быть, мы тоже сможем уже на практике из Ваших рекомендаций применять, или все - таки еще рано?

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 27, 2010 9:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (новые условия доступа)

МаргаритаКанаева писал(а):
или все - таки еще рано?

С детками до года надо заниматься несколько иначе, чем с более старшими. И эти вопросы мы обсуждаем в "Школе карапуза".

Автор:  Мила_Мила [ Вс авг 14, 2011 11:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Подумываю над тем, чтоб оплатить читательский доступ...
Но у меня есть пара вопросов. Мы в бассейн ходим так: 2 раза в неделю, потом месяц(а то и больше) - перерыв. То сопли, то денег нет, то еще что-нибудь. Можно ли при таких нерегулярных занятиях добиться успеха?
И еще. Сын ни за что не дается нырять. Пузыри в воду дует, а нырнуть - ни за что! Даже просто лицо под воду опустить - нет. Я уж и перестала настаивать. Можно ли сделать что-нибудь, чтоб изменить ситуацию? Чуть ли не все упражнения, которые я видела основаны на том, что ребенок уходит под воду и, соответственно, мы не можем их делать.
Нам 2,5 года.
Спасибо.

Автор:  Лена Данилова [ Пн авг 15, 2011 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Мила_Мила писал(а):
Можно ли при таких нерегулярных занятиях добиться успеха?

Сложно, но можно.
Лучше начать закаливаться, чтобы сопли не мешали плаванию.

Мила_Мила писал(а):
И еще. Сын ни за что не дается нырять.

90 процентов детей такие! Вы не в одиночестве.

Мила_Мила писал(а):
Можно ли сделать что-нибудь, чтоб изменить ситуацию?

Первые уроки как раз посвящены тому, что и как делать, чтобы перейти через эту ситуацию - без борьбы и насилия.

Автор:  Gracheva84 [ Вс сен 04, 2011 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Добрый день! Есть вопрос: дочке год и три, ныряем безудержно с бортика к маме и за игрушкой, но вот плыть в направлении пока не получается, да и очень любим пить воду- часто захлебываемся. От этого много хаотичных движений. Имеет ли смысл нам записаться в школу к Вам, будут ли полезными эти занятия на нашем этапе?

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 12, 2011 3:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Gracheva84 писал(а):
Имеет ли смысл нам записаться в школу к Вам, будут ли полезными эти занятия на нашем этапе?

Да, конечно! У нас есть много упражнений для продолжающих и совершенствующихся.

Автор:  Марина Алексеева [ Пн ноя 21, 2011 11:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Лена, А клуб "Плаваем с радостью" на какое время расчитан? Я сейчас про азы. Просто мы в бассейн не ходим. Рядом с домом нет. Живем в квартире - дачи тоже нет. Но мы ездим летом минимум на 10 дней на море. Летом 2012, возможно поедем 2 раза в июне и авгвусте (по 10 дней), а в июле к брату, у них там река Кама, как море...
Так вот вопрос, если я запишусь в клуб перед первой поездкой, будет ли толк от 10 дневных, каждый день, занятий?
Сейчас моей Даше 1 год и 2 месяца, соответсвенно к июню будет 1 год и 8 месяцев? Мы были на море в 8 месяцев и 10 месяцев (летом 2011), она у меня если заныривала, то с открытыми глазами, а когда я ее вытаскивала, то не плакала - значит не боялась. По бассейну она ходила, а в море и океане плавала в круге.
Заранее благодарна за ответ.

Автор:  Лена Данилова [ Вт ноя 22, 2011 12:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Марина Алексеева писал(а):
Лена, А клуб "Плаваем с радостью" на какое время расчитан?

Он работает круглогодично.

Марина Алексеева писал(а):
Так вот вопрос, если я запишусь в клуб перед первой поездкой, будет ли толк от 10 дневных, каждый день, занятий?

Толк будет. Но умение надо поддерживать - это очень важно. Если вы опять на год лишитесь возможности плавать, то есть ли смысл? :roll:

Автор:  winni [ Пн апр 02, 2012 10:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Лена, добрый день.
Хочу присоединиться к школе. Но есть вопрос: в бассейн можем только один раз в неделю на выходных до середины июня. Потом на 2 недели на море, а потом опять только один раз в неделю на выходных. Ванна дома очень маленькая, нырять даже не получается, вырос из нее давно. На лето планируем к бабушке одного, там надувной бассейн не глубокий. Имеет смысл активно начинать заниматься?
Димке в июне будет 4 года. Воды не боится, плавать любит, нырять побаивается, хотя делает это неплохо.

Автор:  Лена Данилова [ Пн апр 02, 2012 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

winni писал(а):
Имеет смысл активно начинать заниматься?

В четыре года можно попробовать в таком режиме. Двухлетке надо чаще, годовалому - лучше вообще каждый день. Иначе, навык быстро уходит....

Автор:  Марина Самойлова [ Вс сен 23, 2012 7:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Лена, доброго времени суток! Подскажите, дочке 2,4 любит плавать и нырять, плаваем с ней с 2 месяцев. Под водой может поплыть около 2 метров, есть смысл нам в вашу школу плавания записываться, для нас будет что- то, что позволит совершенствовать наши навыки и держаться самостоятельно на поверхности воды и плавать. Если да, то хочу активный доступ!!! А еще у меня сын 6 месяцев, тоже с удовольствием ныряет, но сам еще не плавает.

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 23, 2012 8:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

klasssna писал(а):
Под водой может поплыть около 2 метров, есть смысл нам в вашу школу плавания записываться, для нас будет что- то, что позволит совершенствовать наши навыки и держаться самостоятельно на поверхности воды и плавать.

Думаю, да. Потому что в школе есть задания и для начинающих, и для совершенствующихся.

klasssna писал(а):
Если да, то хочу активный доступ!!!

Не спешите. Возьмите сначала читательский. А если поймете, что его мало, то тогда добавите до активного.

klasssna писал(а):
А еще у меня сын 6 месяцев, тоже с удовольствием ныряет, но сам еще не плавает.

С грудничками занимаются немного иначе, чем с детьми старше года. Подробно о плавании малышей - в "Школе карапуза".

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 23, 2012 8:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Marfa_Foma писал(а):
для годоваса который любит воду и с радостью ныряет и для 3 летки которая боится воды одни и те же задания предусмотрены

Задания разные. Разложены по уровням умений.

Автор:  Марина Самойлова [ Сб сен 29, 2012 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Подскажите, а читательский доступ тоже на 3 месяца?
И еще вопрос: с какого возраста нужны ребенку очки для ныряния? Нам 2,4 под водой плывет с открытыми глазами.
Если в бассейн ходить по субботам и воскресеньям, 2 раза в неделю, но подряд- будет толк? У меня двое деток, второму 6 месяцев и на неделе некому поучаствовать в плавании, а без помощника сразу с двумя не позанимаешься, поэтому остаются только выходные.
И если вода в бассейне 32 градуса- другого в нашем городе нет. Есть в соседнем городе, час дороги, там вода 28 градусов, и работает он 1 раз в неделю. Летом плавали в своем бассейне - там вода 22-24 градуса, но лето Кончилось, увы.
С какого возраста можно ходить в обычный взрослый бассейн?
Сколько оптимальная продолжительность занятия?

Автор:  Лена Данилова [ Сб сен 29, 2012 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

klasssna писал(а):
Подскажите, а читательский доступ тоже на 3 месяца?

Навсегда.

klasssna писал(а):
И еще вопрос: с какого возраста нужны ребенку очки для ныряния? Нам 2,4 под водой плывет с открытыми глазами.

С любого.
То есть, как только удастся уговорить надевать, то уже надо надевать.

klasssna писал(а):
Если в бассейн ходить по субботам и воскресеньям, 2 раза в неделю, но подряд- будет толк

Это лучше, чем ничего.
Но еще лучше, объединиться с подругой и найти еще день среди недели, чтобы ходить с ней и её малышом (одним :)). Тогда она сможет помогать в воде, если надо.

klasssna писал(а):
И если вода в бассейне 32 градуса- другого в нашем городе нет.

На нет и суда нет. Берите, что есть.
Конечно, расслабляет. Но ничего, хоть не не 36...

klasssna писал(а):
С какого возраста можно ходить в обычный взрослый бассейн?

С какого начнут пускать. И еще, если дно глубже полутора метров, то вы не сможете стоять и держать ребёнка, поэтому во взрослый бассейн только с уже плавающим ребёнком.

klasssna писал(а):
Сколько оптимальная продолжительность занятия?

От 40 минут до полутора часов, как справится ребёнок.

Автор:  olchen1705 [ Пт окт 12, 2012 9:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Здравствуйте! У меня вопрос. Сыну 5,5 лет. В 3 года активно посещали бассейн (большой), ребенок чувствовал себя в воде хорошо, плавал с удовольствием (с нарукавниками, но мы их понемногу спускали), прыгал с бортика, правда, нырять отказывался. Летом ходили в бассейн почти каждый день. Осенью после длительного перерыва из-за болезни ребенка словно подменили. Только при виде воды в бассейне устраивал истерику. Сделали перерыв на зиму, весной попробовали снова - та же история. Перестали посещать бассейн вообще, ребенка невозможно было уговорить. В прошлом году открыли бассейн в детском саду, мелкий и вода теплая. Занимаются раз в неделю, не сказать, что в восторге, но не отказывается. Сейчас согласился снова пойти в большой бассейн, но не расслабляется в воде, цепляется за меня и очень напряжен. Хотим ходить в бассейн раз в неделю (больше у меня никак не получится) + раз в неделю плавание в саду. Помогут ли нам материалы клуба сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Я старших детей научила плавать до школы - легко и непринужденно, а тут прям в замешательстве.

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 12, 2012 9:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

olchen1705 писал(а):
Помогут ли нам материалы клуба сдвинуть ситуацию с мертвой точки?

Думаю, что помогут.

olchen1705 писал(а):
Я старших детей научила плавать до школы - легко и непринужденно, а тут прям в замешательстве.

Наверное, у них не было нарукавников?
Обычно дети, которые плавают с надувными плавсредствами, потом чётко осознают, что вода = опасность.... :roll: И после этого научить плавать куда как сложнее... Но не невозможно!

Автор:  olchen1705 [ Пт окт 12, 2012 10:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

То есть нарукавники лучше вообще не использовать? С завтрашнего дня собираемся возобновить регулярное посещение бассейна, вот думаю, может сразу без них? Правда не знаю, согласится ли сын. Уже чудо, что вообще на бассейн согласен.

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 12, 2012 10:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

olchen1705 писал(а):
То есть нарукавники лучше вообще не использовать?

Конечно!

Вот годовалый ребёнок плывет по морю безо всяких нарукавников...

Изображение

Можете сыну показать.

:D :D

Автор:  Анюткины глазки [ Ср окт 31, 2012 9:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Лена, добрый день! Хочу спросисть у Вас, актуальны ли занятия для 6-тилетнего ребенка? Она ходит в бассейн с 2х лет, ныряет, воду не боится, немного плавает в большом бассене с досточкой, с ластами свободно. Но на обычные тренировки ходить отказывается, нарезать дорожки туда-сюда ей неинтересно. Вот и получается, что почти за 4 года плавать без чего-либо не научилась. Получается просто купание и бултыхание в воде.

Автор:  Лена Данилова [ Ср окт 31, 2012 10:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Я думаю, что актуальны. Потому что мы учим получать радость от свободного плавания.
Тем более, что воды не боится. Так что, есть повод совершенствоваться!

Автор:  lizzik [ Чт ноя 22, 2012 12:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Добрый день.
У меня двое детей: одному год (и он очень любит плавать), а второму 3 и он не любит воду: в 1,5 года ходили в бассейн, но ничего не вышло (проплыть на колбасе 100м сам мог, но радости это не приносило :( ). Сейчас, вроде, готов пойти в бассейн, но я боюсь неправильно себя повести и опять отпугнуть его от воды...
Имеет ли смысл покупать читательский для него??? Активный доступ для меня большая сложность (во-первых, финансово, а он только на 3 месяца), а, главное, у меня нет возможности активно вести переписку.
Что бы Вы могли мне посоветовать?
Есть ли какие-нибудь скидки для новичков? :roll: Я уже побывала на паре вебинаров и планирую еще, но не под своим аккаунтом, а без скидок все это для меня слишком затруднительно :(
Заранее спасибо.

Автор:  Полина21 [ Пт ноя 23, 2012 1:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Здравствуйте! Моей дочке 2.8, плавать она не умеет. Летом плавала в озере в жилете и нарукавниках. Очень хочу научить ее плавать, но посещать наш бассейн можно только с трех лет, такие правила, а возить в другой город нет возможности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам участвовать в вашей школе при таких ограничениях? Можно ли по вашим урокам учить плавать ребенка в ванне до трех лет?

Автор:  Лена Данилова [ Пт ноя 23, 2012 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

lizzik писал(а):
Имеет ли смысл покупать читательский для него???

Да, конечно. Обычно его вполне хватает.

Полина21 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам участвовать в вашей школе при таких ограничениях? Можно ли по вашим урокам учить плавать ребенка в ванне до трех лет?

Я думаю, что начинать можно даже в ванной. Ведь самое главное - научить не бояться погружать голову под воду.
А это можно делать и в ванной. А когда вы дорастете до бассейна, вам уже легче будет идти в большую воду!

Ну и, конечно, спрячьте (или выбросьте вообще :roll: ) нарукавники и жилет. Даже если они будут где-то поблизости, ребёнок без них в воду откажется входить....

Автор:  Лена Данилова [ Вс ноя 25, 2012 12:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше года)

Slana писал(а):
А с соплями можно начинать закаливание? (извините, если вопрос не в тему, но так хочется не просто читать материалы семинара, но и успешно воплощать их в жизнь).

Можно. Но осторожно.

Автор:  Tanika [ Пт мар 22, 2013 11:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в какой форме проходит обучение, я не очень поняла! Это видео, или это на форуме обсуждение? :roll:
Какая все таки стоимость?
Мы живем на море. Старшему 4,5 лет, младшему 8 мес

Автор:  Ольга_К [ Пт мар 22, 2013 6:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Таня, если вкратце, то это проект, который создавался для того, чтобы помочь родителям увлечь ребёнка плаванием, пребыванием в воде.
Здесь присутствуют занятия поэтапного обучению плаванию с упражнениями, фото.

Жить на море - это просто мечта ;)

Автор:  Майская_Роза [ Ср апр 17, 2013 4:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, в нашей деревне бассейн только один, маленький и глубокий. Очищают там воду какими-то таблетками, я спрашивала владелицу, безопасен ли он для детей, она мне не ответила. Вода там холодная.
Мы с дочкой были там, когда ей было 1.8 один раз после замены воды и до того, как туда химию добавили (мы близко знакомы с владелицей). Дочка сильно заболела после этого, причем в первый раз в жизни. Сейчас близится лето, и я думаю, насколько будет польза от посещения такого бассейна, ведь невропатолог и ортопед рекомендуют плавание.

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 17, 2013 4:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Майская_Роза писал(а):
Сейчас близится лето, и я думаю, насколько будет польза от посещения такого бассейна, ведь невропатолог и ортопед рекомендуют плавание.

Лучше открытый естественный водоем, чем бассейн с сильной химией.
Или лучше ничего, чем такой бассейн.

Автор:  Майская_Роза [ Чт апр 18, 2013 7:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, спасибо большое. А есть возможность до плавательного сезона обучить дочку в 2 года в ванной нырять? или мелко? Как многие дети, категорически не хочет, чтобы водичка попадала на голову.

Автор:  Лена Данилова [ Чт апр 18, 2013 9:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Как раз можно в ванной начинать учиться делать так, чтобы потом не было страха от начала занятий в речке или в море. Если вы потратите две недели отпуска, чтобы преодолеть вот это вот "водичка попала на лицо!!", то будет обидно. До плавания вы так и не дойдете. Так что пробуйте!

Автор:  Майская_Роза [ Чт апр 18, 2013 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, я правильно поняла, что этот проект мне поможет по поводу ванной?

Автор:  Лена Данилова [ Чт апр 18, 2013 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Да, первые блоки упражнений как раз на привыкание в воде. И многое можно делать в ванной.

Автор:  Ольга_К [ Пт апр 19, 2013 12:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

ushoza писал(а):
Каким образом оплатить читательский доступ?
Проходите по ссылке в магазин http://danilova.e-autopay.com/shop/catalog21

Автор:  TatianaE [ Пт апр 19, 2013 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте, хотели бы с вами плавать поучиться, но сыну еще 9 месяцев. Нам можно с вами учиться или рано еще (написано что с 1 года до 7 лет)? Он плавал с 3х недель до 3х месяцев в ванной 2 раза в день, потом с 3х месяцев пошел в бассейн и раз в неделю с инструктором, 1-3 в неделю плюс к этому в бассейне просто со мной. Ныряет хорошо, не боится. Воду очень любит. Нам бы хотелось к октябрю 2013 научить его плавать (ему будет 1 год и 3 месяца тогда). Это вообще реально?

Еще вот такой момент: Инструктор его учит плыть от нее ко мне, но при этом малыш все время хочет повернуться на спину (мы с ним любим на спине плавать, но сам без поддержке не умеет, приходится под головку чуть-чуть поддерживать). Инструктор сказала что повороты на спину поощрять не надо, надо учить плавать к маме или к бортику - на животе. А я читала что надо именно на спине маленьких детей учить плавать. В общем я запуталась совсем с этим переворачиванием на спину. Школа плавания эта вроде с хорошей репутацией и у них большинство 2хлетних детей уже сами плавают.

Спасибо, Таня

Автор:  Лена Данилова [ Сб апр 20, 2013 9:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Я думаю, что у вас хорошая школа плавания. И на спине - правильно не советуют плавать. И учат не бояться нырять. я думаю, что от добра добра не ищут. :D

Автор:  tokolga [ Чт май 16, 2013 12:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

возможно ли сейчас записаться в школу плаваем с радостью?

Автор:  Irish [ Чт май 16, 2013 7:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

tokolga писал(а):
возможно ли сейчас записаться в школу плаваем с радостью?
Да, конечно. Вы можете записаться в школу плавания читателем.

Автор:  tokolga [ Чт май 23, 2013 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

в одном месте указано что стоимость читательского 1450, а в другом 1750, изменилась цена? И какова цена читательского сейчас?

Автор:  Ольга_К [ Чт май 23, 2013 2:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

tokolga писал(а):
какова цена читательского сейчас?
1750р. Оплатить можно в нашем магазине http://danilova.e-autopay.com/shop/catalog21

Автор:  InnaYa [ Пт июн 07, 2013 6:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, действуют ли какие-либо скидки для читательского доступа,если я являюсь участником ШГ, участвовала в двух семинарах семинарах Анны Андреевой, в двух тренингах Лены Даниловой (Мой некапризный ребенок и Пальчиковые игры)?
Спасибо,
Инна.

Автор:  Ольга_К [ Пт июн 07, 2013 8:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

InnaYa писал(а):
подскажите, пожалуйста, действуют ли какие-либо скидки для читательского доступа
Инна, ваша скидка 10% :) Будем рады видеть вас в Клубе по плаванию!

Автор:  Юлия Кузя [ Вт июн 11, 2013 12:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте! Хотела бы присоединиться к школе плаванья.Я участница Школы годовасика,будт ли какая-нибудь скидка на школу плаванья?

Автор:  Ольга_К [ Вт июн 11, 2013 1:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Юлия Кузя писал(а):
Я участница Школы годовасика,будт ли какая-нибудь скидка на школу плаванья?
Юля, в школе годовасика у вас читательский доступ.
Для получения скидки необходимо участие хотя бы в одном семинаре/тренинге/школе с активным доступом.

Вот система общефорумских скидок:
Скидка 7% - участие в 2-х семинарах - один в качестве активного участника, второй в качестве читателя.
Скидка 10% - участие в 2-х семинарах в качестве активного участника.
Скидка 15% - участие в 3-х семинарах в качестве активного участника.
Скидка 20% - участие в 4-х семинарах и более в качестве активного участника.
Скидка 30% - многодетные (от 3 детей и выше) и мамы детей-инвалидов.

Автор:  Voevodina Julia [ Вт июн 18, 2013 11:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день! Я активный участник школы годовасика + у меня абонемент на 4 вебинара. Я правильно поняла, что мне все равно не будет скидки? Спасибо.

Автор:  Ольга_К [ Вт июн 18, 2013 11:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Voevodina Julia писал(а):
Я активный участник школы годовасика + у меня абонемент на 4 вебинара. Я правильно поняла, что мне все равно не будет скидки?
Почему же не будет? Будет! Ваша скидка 7%!!! :)

Автор:  Voevodina Julia [ Ср июн 19, 2013 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Цитата:
Почему же не будет? Будет! Ваша скидка 7%!!!

Оля, а как тогда оплатить? Система не учитывает скидку.

Автор:  Ольга_К [ Ср июн 19, 2013 1:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Voevodina Julia писал(а):
Оля, а как тогда оплатить? Система не учитывает скидку.
Юля, я сейчас вам реквизиты скину для оплаты в личном сообщении.

Автор:  tokolga [ Ср июн 26, 2013 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день!Елена, мы занимаемся по читательскому, ходим в бассейн под открытым небом, рядом детский бассейн где мне по калено, дочка бежит всегда к маленькому-детскому бассейну и там уж плескается, а в большой её не зазвать, что делать продолжат плескаться? Есть ещё крытый бассейн, может перейти туда, там нет детского бассейна.

Автор:  Voevodina Julia [ Чт июн 27, 2013 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Ирина, Лена, Оля... добрый день! Мы совсем недавно начали заниматься в вашем клубе, воды не боялись, в ванной даже немножко ныряли, но в бассейн не ходили. Вот теперь, вооружившись заданиями, стали заниматься втроем (мама - папа - малыш 1,5 года) в бассейне с морской водой (глубина 1,40). Все очень довольны, упражнения действительно работают - особенно у нас пошло прыгание с бортика. Мы, правда, немного модифицировали его - в бассейне бортики высокие, с них прыгать нельзя. но есть круглые поручни (примерно 20-30 см над водой) - мы на них сажаем ребенка и он к нам прыгает. Уже отходим на 1-1,5м, я пока боюсь отходить дальше, но ребенок действительно уже начал барахтаться в воде и немного движется в нашу сторону!!!
Единственное, что настораживает, это отношения ребенка в другим детям в бассейне - когда мы одни (а такое бывает!), то все просто прекрасно, но как только кроме нас ещё кто-то есть в бассейне, начинается какой-то стопор, ребенок явно напрягается (боится???). Это нормально? (честно говоря, он и на детской площадке сторонится деток, не идет на горку, когда там есть кто-то и т.п.). Мы, конечно, не акцентируем на это внимание, отвлекаем... но занятие проходит все равно по-другому.

Сейчас мы уезжаем на дачу, нашли единственный детский бассейн в ближайшем городе, но там глубина - 60 см, т.е. ребенку по шейку. Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать занятия в такой воде - на что ориентироваться в блоках- на ванну или все-таки на большую воду...? и вообще имеют ли смысл занятия на такой глубине или лучше тогда во взрослом?

Спасибо

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 27, 2013 9:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Voevodina Julia писал(а):
Единственное, что настораживает, это отношения ребенка в другим детям в бассейне - когда мы одни (а такое бывает!), то все просто прекрасно, но как только кроме нас ещё кто-то есть в бассейне, начинается какой-то стопор, ребенок явно напрягается (боится???). Это нормально? (честно говоря, он и на детской площадке сторонится деток, не идет на горку, когда там есть кто-то и т.п.). Мы, конечно, не акцентируем на это внимание, отвлекаем... но занятие проходит все равно по-другому.

Я думаю, что дело не в плавании, как таковом, а в характере ребёнка. Если он и на детской площадке ведет себя замкнуто, и в бассейне сторонится людей.
Лучше бы побольше бывать среди других детей, научиться не бояться общаться и не бояться быть расслабленным при людях.

Voevodina Julia писал(а):
Сейчас мы уезжаем на дачу, нашли единственный детский бассейн в ближайшем городе, но там глубина - 60 см, т.е. ребенку по шейку. Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать занятия в такой воде - на что ориентироваться в блоках- на ванну или все-таки на большую воду...? и вообще имеют ли смысл занятия на такой глубине или лучше тогда во взрослом?

Любые занятия имеют смысл. Особенно, если вы уже начали.
Пробуйте упражнения и для ванны, и для бассейна.
Кстати, перемена глубины часто влияет положительно. Я даже советую иногда ездить в бассейн с другой глубиной. То есть, если вы всегда во взрослом, надо иногда бывать там, где можностоять на своих ногах в воде и наоборот.

Автор:  Джули [ Пт июн 28, 2013 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день! У меня читательский доступ к школе годовасика + активный на семинаре Анны Андреевой "Секреты развития речи"+ 5 вебинаров, будет ли какая-то скидка? И отправьте пожалуйста реквизиты для оплаты. Заранее спасибо!

Автор:  Ольга_К [ Пт июн 28, 2013 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Джули писал(а):
У меня читательский доступ к школе годовасика + активный на семинаре Анны Андреевой "Секреты развития речи"+ 5 вебинаров, будет ли какая-то скидка? И отправьте пожалуйста реквизиты для оплаты. Заранее спасибо!
Ваша скидка 7%. Реквизиты скинула в личном сообщении.

Автор:  Лена Данилова [ Пт июн 28, 2013 9:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

tokolga писал(а):
Елена, мы занимаемся по читательскому, ходим в бассейн под открытым небом, рядом детский бассейн где мне по калено, дочка бежит всегда к маленькому-детскому бассейну и там уж плескается, а в большой её не зазвать, что делать продолжат плескаться? Есть ещё крытый бассейн, может перейти туда, там нет детского бассейна.


Можно чередовать походы в мелкий бассейн и в глубокий. Мелкий - тоже неплохо. Ребёнок чувствует в нём уверенность. Но и постоянно в него ходить нельзя, потом будет плакать, что нет дна под ногами...

Автор:  tokolga [ Сб июн 29, 2013 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Благодарю Елена за ваш ответ на мой вопрос, а то мы что-то застопорились на одном месте, вроде-бы все так хорошо началось и остановились. правда у нас радость! Сегодня первый раз залезла в большой бассейн. Никак не хочет прыгать с бортика, залезает в бассейн по лесенке ))).

Автор:  Екатерина27-87 [ Сб июн 29, 2013 11:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте, скажите будут ли полезны ваши уроки ребенку если занятия продлятся только до конца лета и только в реке (просто ближайший бассейн от нас в 180 км)? так мы просто купаемся на глубине, барахтаемся на мелкой воде.

Автор:  Лена Данилова [ Вс июн 30, 2013 1:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Полезными будут, конечно, в любом случае. Но за зиму все навыки забудутся, к сожалению.

Автор:  lascato [ Чт июл 04, 2013 7:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Елена, здравствуйте! с удовольствием читаю ваш блок и все ваши рекомендации по раннему развитию. Благодаря Вашим советами сын стал лучше "говорить" и физически развиваться.. буквально скачками!
Скажите пожалуйста куда нам дальше двигаться.. Сыну почти 7 месяцев. Дома в ванной он ныряет с командой "ныряем" и дунавением на лицо (иногда я не дую и он не глотает воды , а иногда наглатывается). Куда мне дальше двигаться, что бы научить его выныривать самому или держаться самому на воде? Выходить в большой бассейн? отпускать на несколько секунд руки? А что вы думаете о занятиях летом в реке ?

Автор:  Лена Данилова [ Чт июл 04, 2013 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

lascato писал(а):
Сыну почти 7 месяцев. Дома в ванной он ныряет с командой "ныряем" и дунавением на лицо (иногда я не дую и он не глотает воды , а иногда наглатывается).

Дуть и говорить "ныряем" точно не стоит. Лучше довести до автоматизма.

lascato писал(а):
Куда мне дальше двигаться, что бы научить его выныривать самому или держаться самому на воде? Выходить в большой бассейн?

Да, конечно, надо выходить в большую воду.

lascato писал(а):
отпускать на несколько секунд руки?

Обязательно! Начинать вообще с секунды, конечно.

lascato писал(а):
А что вы думаете о занятиях летом в реке ?

В реке - отлично! Но дно должно быть удобное, чтобы мама было удобно стоять.

Автор:  Irish [ Чт июл 04, 2013 8:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

lascato писал(а):
Скажите пожалуйста куда нам дальше двигаться.. Сыну почти 7 месяцев. Дома в ванной он ныряет с командой "ныряем" и дунавением на лицо (иногда я не дую и он не глотает воды , а иногда наглатывается). Куда мне дальше двигаться, что бы научить его выныривать самому или держаться самому на воде? Выходить в большой бассейн? отпускать на несколько секунд руки? А что вы думаете о занятиях летом в реке ?
Если позволите, порекомендую вам "Школу карапузов", там есть и блок по плаванию. И много всего другого - очень интересного, собранного в одном месте как раз для занятий с вашим малышом. :)
Всё о "Школе карапуза" здесь: viewtopic.php?f=905&t=7648574

Автор:  Boomboolka [ Пт июл 05, 2013 1:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день.
У нас есть большой надувной бассейн, но в него добавляют химию, чтобы вода " не зацвела".
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 2 лет купаться в такой воде или не стоит?

Автор:  Лена Данилова [ Пт июл 05, 2013 3:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Boomboolka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 2 лет купаться в такой воде или не стоит?

С химией надо быть осторожнее. Глаза могут страдать. Да и глотнуть ребёнок может. :roll:

Автор:  Алена Денисова [ Вт июл 16, 2013 12:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте!
Моей дочке 1,5 годика, совсем новички в плавани.
2 недели назад начали купаться в карьере (мы на даче), но без ныряний и упражнений. Просто в водичке плескается.
Я загорелась идеей научить ее плавать, но есть вопросы.
На форуме пишут, что первые упражнения нужно в ванной делать, так ли это?
Или можно сразу в карьере начинать?

Автор:  Лена Данилова [ Вт июл 16, 2013 12:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Алена Денисова писал(а):
На форуме пишут, что первые упражнения нужно в ванной делать, так ли это?
Или можно сразу в карьере начинать?

Можно сразу в открытом водоеме. Только на мелкоте и по чуть-чуть, чтобы не напугать ребёнка.

Счастливого плавания!

Автор:  Алена Денисова [ Вт июл 16, 2013 10:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Спасибо за быстрыый ответ.
Еще вопрос: а есть ли какие-то встречи в бассейне (в Москве), чтобы можно было попробовать вместе с кем-то более опытным? Или посмотреть, как это обычно бывает?

Автор:  Irish [ Вт июл 16, 2013 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Алена Денисова писал(а):
Спасибо за быстрый ответ.
Еще вопрос: а есть ли какие-то встречи в бассейне (в Москве), чтобы можно было попробовать вместе с кем-то более опытным? Или посмотреть, как это обычно бывает?
Встреч с Леной нет, про другие не знаю.

Автор:  Анна Егорова [ Ср авг 28, 2013 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, здравствуйте!
У меня 2 детей, дочери 5,5 лет, сыну 1 год 2 месяца.
С дочкой ходили с бассейн с 2,5 лет примерно, но делали все неправильно - плавали на нарукавниках, да и сейчас так же. С сентября записали ее в плавательную школу, но я еще толком не знаю КАК там обучают плаванию (лично еще не общалась с тренером).
С младшим с 2 месяцев ходили в детский бассейн, но в 4,5 он сильно заболел и проболел почти 2 месяца и после этого не получилось снова туда вернуться. Сейчас планирую возобновить занятия с ним. Но в другом бассейне (тот слишком дорог).
Вопрос - не могу найти подходящее время в детском бассейне, можно ли попробовать ходить в неглубокий взрослый? Ходить будет получатся не часще 2-3х раз в неделю - достаточно ли такой периодичности?
Можно ли с дочкой параллельно ходить 1 раз в неделю в бассейн и заниматься по Вашей методике. Будет ли этого достаточно при условии, что она будет 2 раза в неделю ходить на занятия с тренером в группе?
Планирую приобрести читательский доступ в ваш клуб плаванья.

Автор:  Анастасия Полюшкова [ Ср авг 28, 2013 11:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте! Дочке год и восемь месяцев. Дочка малой воды не боится, в ванной сама может погружаться в воду с личиком, возможно, боится большого водного пространства. Подумываем о школе плавания... Но в бассейн можем ходить только один раз в неделю. Ясно, что от самого бассейна с такой периодичностью толк какой-никакой да будет))) А вот будет ли толк именно от участия в школе плавания??
И ещё вопрос. В поликлинике есть такой бассейн: "лягушатник" размером примерно 1,5 на 3 м, глубиной около 1,20 м, дети в нарукавниках барахтаются от бортика к бортику, а мамы стоят рядом у бортика (не в воде!!). Без нарукавников дети так же от бортика к бортику проныривают, но делают это почти насильно, с криками. Говорят, что потом они привыкают, научаются и не плачут)))) Можно ли школу плавания использовать в таком месте?

Автор:  Александра_В [ Чт сен 05, 2013 8:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте, Лена! Мы являемся участниками Школы Карапузов и Школы Годовасика. Сыну сейчас 1 год. Едем на 2 недели на море, а после планируем возобновить занятия в бассейне после летнего перерыва. Достаточно ли на первое время упражнений, описанных в Школе Карапузов? Наверно для начала нужно потренироваться на этих начальных упражнениях? Они расчитаны только для деток до года или лет до полутора-двух можно и нужно их освоить? Или все же лучше получить доступ к клубу "Плаваем с радостью" сейчас? Или лучше подключиться после освоения всех упражнений описанных в Школе Карапузов?

Автор:  Лена Данилова [ Чт сен 05, 2013 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Упражнения в "Школе карапуза" - как раз именно для маленьких. В год уже сложно их выполнять, потому что ребёнок уже слишком большой и его своими руками не покупаешь - нужно дать больше свободы.
Так что, удобнее будет Вам получить упражнения клуба "Плаваем с радостью".

Автор:  татьяна+++ [ Вс сен 15, 2013 5:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

:D :D :D :D Здравствуйте! Мой сына Ринатка( 14 месяцев)- очень боится воды, все из-за болезней,исключающих купание в течении нескольких месяцев. Сейчас здоровье восстановилось, но вот так боится воды...Руки моем,подмываемся,но с купанием проблемы..Подскажите,нужен,наверное,активный доступ? Как именно можно закалять? У нас рядом бассейн, там t-32,и занимается с ребенком тренер без мамы, а других вариантов я не знаю, что вы скажете? Спасибо !

Автор:  Лена Данилова [ Вс сен 15, 2013 6:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

С октября школа переходит на новый режим работы. Вы можете записаться в группу. Занятия будут более активные, чем сейчас.
Более подробно условия участия мы объявим после марафона.

Автор:  татьяна+++ [ Пн сен 16, 2013 12:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Извините, а когда этот самый марафон закончится, а то мы хотим заниматься сейчас. Кроме того мы хотим принять участие (активное) в" школе годовасиков" и мы многодетные,а там надо как то по оплате -в общем, я плачу впервые и сложно разобраться...

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 16, 2013 4:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Марафон закончится через неделю. И до его окончания мы точно не будем группу набирать. Но Вы можете купить доступ к занятиям уже сейчас и начать заниматься самостоятельно, если очень спешите.

Автор:  Зыряночка [ Ср сен 18, 2013 3:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствйте, Лена. Моей дочке год и 3 мес, в бассейн начали ходить в год, потом перестали, потому что она много пьет воды во время купания и я боюсь, что она может там что-нибудь подхватить. как мне научить ее не пить воду?

Автор:  Лена Данилова [ Ср сен 18, 2013 3:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Зыряночка писал(а):
Здравствйте, Лена. Моей дочке год и 3 мес, в бассейн начали ходить в год, потом перестали, потому что она много пьет воды во время купания и я боюсь, что она может там что-нибудь подхватить. как мне научить ее не пить воду?

А как вы определили, что она именно пьёт воду? Она прямо демонстративно пьет? Или ныряет с открытым ртом? Или просто писает много после плавания?

Автор:  Зыряночка [ Чт сен 19, 2013 10:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

она открывает рот и пьет, я, конечно, ей запрещаю, но она продолжает. После бассейна, пока домой едем, памперс такой тяжелый, ночью она столько не писает.

Автор:  Анна Егорова [ Чт сен 19, 2013 6:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, а подскажите - цена не изменится в бОльшую в связи с новым режимом работы?

Автор:  Лена Данилова [ Чт сен 19, 2013 7:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Зыряночка писал(а):
она открывает рот и пьет, я, конечно, ей запрещаю, но она продолжает. После бассейна, пока домой едем, памперс такой тяжелый, ночью она столько не писает.

Я вам открою секрет. Она, скорее всего, не пьёт. 99 процентов детей, даже если открывают рот в воде, совсем её не пьют. А памперс тяжелый по другой причине.
Все люди, когда купаются, потом больше писают, чем без купания. И взрослые тоже. Правда? Потому что много воды впитывается через кожу. И потом излишки выходят.

Анна Егорова писал(а):
Лена, а подскажите - цена не изменится в бОльшую в связи с новым режимом работы?

Цена еще не определена. Не могу ничего сказать.
После марафона мы обсудим этот вопрос и составим план работы клуба.

Автор:  Юлия Кузя [ Пт сен 20, 2013 1:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте!))Я состою в клубе "плаваем с радостью",сыну 1,5 года и он обожает воду,хотела пойти в бассейн с ним, но во всех ближайших бассейнах в Москве или позакрывались секции плаванья для малышей или цены там неподъемные (1200 руб за 30 мин),в том числе и в фитнессклубах.Мне хочется заниматься с ребенком самой, в наше удовольствие. Хотела спросить,вы не знаете,есть ли в Москве бассейны без грудничкогого и раннего плаванья,где пускают маму с маленьким ребенком для самостоятельного плаванья (без тренера?) Спасибо))

Автор:  Лена Данилова [ Сб сен 21, 2013 2:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Юлия Кузя писал(а):
Хотела спросить,вы не знаете,есть ли в Москве бассейны без грудничкогого и раннего плаванья,где пускают маму с маленьким ребенком для самостоятельного плаванья (без тренера?) Спасибо))

Очень трудно дать совет. Всё меняется каждый год. И надо спрашивать в каждом кокнретном бассейне или родительском клубе заново.

Автор:  Nata87 [ Вс сен 22, 2013 3:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена,добрый день!

Настала осень и мы приехали в Москву, а бассейн наш на даче собрали((( Задумала пойти тут в общий, но страшновато..ИНФЕКЦИИ ...справки покупают..вы что по этому поводу думаете?

Автор:  Анна Егорова [ Пн сен 23, 2013 9:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, добрый день!
Сейчас идет акция - скидка 12% на многие проекты - и на "плаваем с радостью". В связи с этим, вопросы:
1. если я сейчас куплю пакет на этот клуб, то получу доступ к имеющимся сейчас данным, или на новую группу, которую Вы будете набирать в октябре?
2. сынок сейчас немного недомогает, поэтому пока (ближайшие 7-10 дней) мы не планируем посещение бассейна - стОит ли сейчас покупать доступ к клубу? или лучше подождать до начала посещения бассейна?

P.S. сыночку сейчас 1 год и 3 месяца.

Автор:  Лена Данилова [ Вт сен 24, 2013 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Nata87 писал(а):
Настала осень и мы приехали в Москву, а бассейн наш на даче собрали((( Задумала пойти тут в общий, но страшновато..ИНФЕКЦИИ ...справки покупают..вы что по этому поводу думаете?

Риск, конечно есть. И очень важно держать иммунитет ребёнка на высоком уровне. Это даёт ребёнку возможность не заболеть. Ну и взрослому тоже.
Иммунитет ребёнка - самая важная забота для родителей.

Автор:  Лена Данилова [ Вт сен 24, 2013 4:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Анна Егорова писал(а):
1. если я сейчас куплю пакет на этот клуб, то получу доступ к имеющимся сейчас данным, или на новую группу, которую Вы будете набирать в октябре?

К клубу в нынешнем его виде.

Анна Егорова писал(а):
2. сынок сейчас немного недомогает, поэтому пока (ближайшие 7-10 дней) мы не планируем посещение бассейна - стОит ли сейчас покупать доступ к клубу? или лучше подождать до начала посещения бассейна?

Лучше к первому посещению бассейна быть хорошо подкованной.

Автор:  Александра_В [ Чт сен 26, 2013 12:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте! Я купила доступ к клубу в сентябре. Вы говорили, что с октября будут более активная работа в клубе. Получается, она будет только для тех, кто купит в октябре? Я как раз рассчитывала что смогу подключиться к более активной работе клуба. Теперь нужно будет еще раз оплачивать или просто доплатить какую-то сумму?

Автор:  Лена Данилова [ Чт сен 26, 2013 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

C понедельника уже точно будет вывешен новый режим работы клуба и условия участия.

Автор:  alusya [ Пт окт 04, 2013 10:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Очень, очень ждем начала клуба плавания.
Уже и бассейн возле дома открылся, и справки все необходимые взяли....))))

Лена, у меня вот такой вопросик )может сталкивались с этим). Хочу начать плавать и с младшим (почти 2 года)и со старшим (4 года) малышами. С младшим вопрос похода в бассейн решен однозначно - да, но у старшего постоянные отиты (каждый год лежим в больнице именно из-за отита). У врачей при ответе на вопрос можно ли плавать какой-то расход мнений: кто-то говорит - плавайте, надо же закаляться; в стационаре врачи категорически запрещают, мол, вообще тогда отит в хронический перейдет. Вот я в сомнениях, водить старшего киндера в бассейн или все-таки при отитах лучше воздержаться, может подскажите?

Автор:  Elochka [ Сб окт 05, 2013 5:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена Данилова писал(а):
C понедельника уже точно будет вывешен новый режим работы клуба и условия участия.

Елена,добрый день!
Очень ждем подробностей!!!!
У меня вопрос: я правильно поняла,что этот клуб расчитан,что с ребенком нужно заниматься самой,без преподавателя?
у нас есть 2 варианта: ходить в группу,там 1 тренер тренирует несколько мамочек с ребятишками,бассейн маленький (бывший детский садик),набирают каждый раз новую воду (т.е. она даже не отчищается. Даже не знаю,это все-таки хорошо или плохо?).
второй вариант: ходить в бассейн при финтесс-центре (бассейн относительно большой,глубина-взрослому по плечи),отчистка хорошая,не хлорка. Заниматься можно только самой,без тренера (тут еще один вопрос возникает:справлюсь ли я одна,или мужа нужно подключать? Ребенку 1,2 мес) Этот вариант правда в разы дороже,но там очень приятная атмосфера,теплая вода.
Елена,как вы думаете,с чего начать?
Или все-таки начало идет с ванной комнаты?
У нас Артемка очень любит купаться (купались на реке,в местном Цимлянском "море")-за уши не вытащить было! Но! Обливать голову-терпеть не может,может даже истошно начать плакать.
Школа,как я понимаю,дает рекомендации как с этим "бороться"?)))
Заранее благодарю за ответ!

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 05, 2013 9:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена Данилова писал(а):
C понедельника уже точно будет вывешен новый режим работы клуба и условия участия.

Первый вебинар нового цикла состоится 28 октября.
В нём смогут принять участие все, кто когда-либо оплачивал клуб. Дополнительной оплаты не потребуется.
И цена на клуб повышаться не будет.

Так что, можете оплачивать в любой момент и начинать читать теорию.

alusya писал(а):
Вот я в сомнениях, водить старшего киндера в бассейн или все-таки при отитах лучше воздержаться, может подскажите?

Я поддерживаю мнение первых врачей - лучше закаляться, поднимать иммунитет, чем сидеть и ждать нового отита.
Просто после плавания насухо вытирайте уши и надевайте шапку.

Elochka писал(а):
У меня вопрос: я правильно поняла,что этот клуб расчитан,что с ребенком нужно заниматься самой,без преподавателя?

Да, верно.

Elochka писал(а):
Заниматься можно только самой,без тренера (тут еще один вопрос возникает:справлюсь ли я одна,или мужа нужно подключать? Ребенку 1,2 мес) Этот вариант правда в разы дороже,но там очень приятная атмосфера,теплая вода.

Справитесь точно.

Elochka писал(а):
Или все-таки начало идет с ванной комнаты?

Можно и в ванной начать. Но чем скорее вы попадёте в бассейн, тем лучше.
Ванна - это только предварительная подготовка. :)

Elochka писал(а):
Школа,как я понимаю,дает рекомендации как с этим "бороться"?)))

Да, именно так.

Автор:  Elochka [ Сб окт 05, 2013 11:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Ура! я получила все ответы на свои вопросы,спасибо!)))
Буду решать вопрос об оплате с мужем)))

Автор:  alusya [ Сб окт 12, 2013 8:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Можно мне доступ открыть :)

Автор:  Мария87 [ Сб окт 12, 2013 10:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день))) и я оплатила клуб, но не пойму как в него попасть((((

Автор:  Ольга_К [ Сб окт 12, 2013 11:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

alusya писал(а):
Можно мне доступ открыть :)
Конечно! У вас есть доступ. Проходите по ссылке viewforum.php?f=1038 :)

Автор:  Ольга_К [ Сб окт 12, 2013 11:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Мария87 писал(а):
Добрый день))) и я оплатила клуб, но не пойму как в него попасть((((
Мария, ваша оплата пока не прошла. Я вам уже в почте ответила. проверьте, пожалуйста.

Автор:  Elochka [ Вт окт 15, 2013 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день!
Я уже подключилась к клубу,вопрос: а есть сейчас возмоность ведения личного дневничка? Сколько это стоит?
Заранее спасибо за ответ!

Автор:  Лена Данилова [ Ср окт 16, 2013 2:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Elochka писал(а):
Добрый день!
Я уже подключилась к клубу,вопрос: а есть сейчас возмоность ведения личного дневничка? Сколько это стоит?
Заранее спасибо за ответ!

Пока нет. 28 октября будет первый вебинар нового сезона. Там вы сможете задать все вопросы.

Автор:  Маша-Катя [ Чт окт 17, 2013 11:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте!
Дочке сейчас 11 месяцев. Можно ли начинать заниматься по программе клуба или лучше подождать?
Активные группы набираются к какому-то сроку (например, началу месяца) или можно присоединиться в любой момент?

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 19, 2013 8:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Маша-Катя писал(а):
Дочке сейчас 11 месяцев. Можно ли начинать заниматься по программе клуба или лучше подождать?

Можно.

Маша-Катя писал(а):
Активные группы набираются к какому-то сроку (например, началу месяца) или можно присоединиться в любой момент?

Первый вебинар будет 28 октября.

Автор:  Галина75 [ Пн окт 21, 2013 1:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте Лена. Сегодня ходила в бассейн он не понравился не мне не мужу(вода в нем 28-30 градусов и очень сильный запах хлора.) Ездили еще в другой бассейн там хлоркой не пахнет, но температура воды 33-34 градуса. Если до первого мне идти от дома 10-15 минут то до второго ехать около часа на машине.Занятия в обоих длятся по 40 минут.Финансово будет выходить тоже дорого в первом 800 руб. во втором тысяча за одно занятие( для двух детей) Муж предлагает альтернативу .У нас дома имеется свободное помещение в котором он может в течении месяца сделать ремонт и установить там каркасный бассейн (4 метра на 2 метра и метр двадцать глубина) Подскажите пожалуйста будет ли этого достаточно чтобы научиться плавать? Если да то когда лучшие оплатить доступ сейчас или с появлением бассейна.

Автор:  Анна Егорова [ Пн окт 21, 2013 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена,
у меня еще такой вопрос - на фото Вы в плавательных очках, а Сашенька без очков. Я сама пытаюсь открыть глаза под водой (плавать сама люблю и нырять, но только в очках). Сначала было прямо очень неприятно, сейчас могу немного побыть под водой с открытыми глазами, но очень недолго и не могу ничего различить (( Вопрос вот в чем - обязательно ли с ребенком плавать так же как он - без очков (он пока очки не хочет надевать)? Или можно самой быть в очках? (мне этот вариант кажется немного нечестным) :oops:

Автор:  Лена Данилова [ Чт окт 24, 2013 4:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Галина75 писал(а):
Подскажите пожалуйста будет ли этого достаточно чтобы научиться плавать? Если да то когда лучшие оплатить доступ сейчас или с появлением бассейна.

Этого будет достаточно вполне.

Анна Егорова писал(а):
у меня еще такой вопрос - на фото Вы в плавательных очках, а Сашенька без очков.

Она иногда их надевала, а иногда нет. Но мы старались приучать её к очкам.

Анна Егорова писал(а):
Вопрос вот в чем - обязательно ли с ребенком плавать так же как он - без очков (он пока очки не хочет надевать)? Или можно самой быть в очках? (мне этот вариант кажется немного нечестным) :oops:

Можно самой быть в очках - так ребёнок быстрее захочет тоже плавать в очках.

Автор:  Анна Егорова [ Чт окт 24, 2013 5:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, спасибо за ответ! Жду вебинара с нетерпением!

Автор:  Spartanka [ Пт окт 25, 2013 1:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день.
Познакомилась с материалами клуба летом перед месячной поездкой на море. Реакция на море у полуторагодовалой дочки была всегда разная от бурного восторга до не зайду ни на шаг в воду. Рекомендации ваши несомненно помогли нам вдоволь наиграться с водой, набродиться по воде песочку камешкам, чему я конечно была рада.
В бассейн пробовали ходить месяцев с 10, но это происходило эпизодически и редко, то не совпадали занятия с режимом, то болезненно и долго прорезались зубы и даже поездка в общественном транспорте не получалась. С сентября пробуем ходить в бассейн регулярно, дочке почти всегда нравится пребывание в бассейне, но все что связано с погружением головы под воду происходит со скрипом и мне приходится проделывать много завлекательных усилий для попадания под воду.
Материалы клуба читаю почти каждый раз перед походом в бассейн (сейчас это 3 раза в неделю), но из намеченных мной действий получается очень немного, чаще всего у Лизы свои планы на пребывание в бассейне и погружениям под воду она чаще всего не рада (отвлекаю ее от своих задач - прячет игрушки в норку, поливает лейкой, догоняет мячики).
Инструктор в бассейне настойчиво предлагает одевать ласты, я сомневалась стОит ли, и в поиске ласт и отзывов о них наткнулась на такой сайт http://swim7.narod.ru/malenkie.html#1
была немного шокирована, и поняла что несмотря на все мои старания плавать правильно, Лиза чаще всего в воде с "задранным затылком" и "велосипедными ногами".
хотела бы узнать ваше мнение о статьях на этом сайте и ваш совет для меня.
продолжать ли мои попытки плавать с радостью сейчас, или пока не ходить в бассейн, а дождаться активного варианта участия в клубе и тогда продолжить, или признать свою неспособность научить ребенка плавать и отдать в 4 года тренеру.

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 25, 2013 2:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Spartanka писал(а):
Инструктор в бассейне настойчиво предлагает одевать ласты, я сомневалась стОит ли,

Ласты - это неплохо. Они дают уверенность в воде. Но дают ребёнку, умеющему плавать. не плавающему ребёнку они не нужны.
У ласт есть обратная сторона. В них плавать очень легко. И дети после ласт потом отказываются плавать без ласт - им трудно, сложно, не хочется....

Spartanka писал(а):
была немного шокирована, и поняла что несмотря на все мои старания плавать правильно, Лиза чаще всего в воде с "задранным затылком" и "велосипедными ногами".

Этот этап проходят, наверное, все или почти все дети, которые учатся плавать в раннем возрасте.

Spartanka писал(а):
хотела бы узнать ваше мнение о статьях на этом сайте и ваш совет для меня.

Честно говоря, материал просто огромный. Читать в данный момент нет возможности.
Чуть позже постараюсь найти на него время.

Spartanka писал(а):
продолжать ли мои попытки плавать с радостью сейчас, или пока не ходить в бассейн, а дождаться активного варианта участия в клубе и тогда продолжить, или признать свою неспособность научить ребенка плавать и отдать в 4 года тренеру.

Лучше двигаться дальше, чем сдаваться. :D Неспособных детей нет! Есть нетерпеливые родители! :roll:

Автор:  Irish [ Пт окт 25, 2013 9:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Spartanka писал(а):
http://swim7.narod.ru/malenkie.html#1

Я тоже посмотрела статью. Не хочется давать оценку ни этой статье, ни тем людям, которых в ней критикуют.
Если позволите, выскажу свои мысли.

Мой ребёнок научился плавать в 3,2 года, в домашнем бассейне (у друзей), мы ходили плавать почти каждый день в течение трёх месяцев. С тех пор больше никогда у нас не было такой возможности - ходить регулярно в чистый бассейн. И, несмотря на успех и видимое удовольствие от воды, которое ребёнок проявлял с рождения, мы не стали продолжать занятия.

В нашем районе нет бассейна, а ехать через весь город в холодное время года, чтобы поплавать в хлорированной воде, я не хочу. Мы, конечно же, использовали все возможности, какие нам предоставлялись: когда жили на юге, летом на озёрах, по случаю выбирались в баню/бассейн и не более. Если бы бассейн был рядом с домом, мы бы, конечно, ходили плавать и занимались.

Все эти годы каждое лето я радовалась, глядя, насколько ребёнку комфортно в воде, как приятно, что дочка не боится, ныряет, плавает, прыгает, кувыркается, что-то всё время выдумывает. Никто из её подружек так свободно себя в воде не чувствует до сих пор, разве что к 7 годам стали поактивнее, а сейчас, конечно, все уже научились плавать.

Ни к каким профессиональным успехам мы не стремимся, хотя, если бы рядом с домом был бассейн и профессиональный тренер, я бы, конечно, повела дочку в секцию. Уверена, что её скромные навыки в плавании никак бы не повлияли на тренировки. А вот радость от воды - безусловно помогла бы. :)

Так что я за то, чтобы плавать с радостью в чистой воде. Надеюсь, что в скором времени получится начать настоящие тренировки под руководством тренера. :)

Автор:  Spartanka [ Пт окт 25, 2013 3:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Основная идея статей на это сайте это то, что раннее плавание формирует у ребенка неправильные навыки у 99 % детей, это прежде всего неправильное дыхание, запрокинутый затылок, неправильные движения ногами. И эти навыки невозможно или очень трудно потом исправить. И обучать правильному плаванию должен только профессионал, которым ни мама ни инструктор не являются.
На сайте очень много видео, в том числе с мальчиком 5 лет, который запрокидывает голову, а тренер его исправляет. Много роликов с малышами, почти все варианты я видела в реальности, мы с дочкой ходили в разные бассейны, я стараюсь придерживаться программы занятий клуба "плаваем с радостью", никогда не одевала надувных "помощников", но наши результаты не на много отличаются от остальных малышей пловцов.
Уверена, что Вася с Сашей сейчас плавают технически правильно, и попали в 1% исключений, но это благодаря большому опыту мамы. У меня появились сомнения в моей способности не навредить своему ребенку в воде.
Когда планируется дальнейшая активная работа клуба? 28 октября вебинара не будет?

Автор:  Irish [ Пт окт 25, 2013 4:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

28 октября вебинар будет.

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 25, 2013 11:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Spartanka писал(а):
Основная идея статей на это сайте это то, что раннее плавание формирует у ребенка неправильные навыки у 99 % детей, это прежде всего неправильное дыхание, запрокинутый затылок, неправильные движения ногами. И эти навыки невозможно или очень трудно потом исправить. И обучать правильному плаванию должен только профессионал, которым ни мама ни инструктор не являются.

Мой опыт показывает, что это совершенно не так. Саша плавает превосходно всеми стилями.
А начинала с велосипедного "хода" и запрокинутой головы.

Главное - не бросить обучение на полдороги...

Spartanka писал(а):
Уверена, что Вася с Сашей сейчас плавают технически правильно, и попали в 1% исключений, но это благодаря большому опыту мамы. У меня появились сомнения в моей способности не навредить своему ребенку в воде.

Опыт обучения детей плаванию у меня не слишком большой. Саша была первым ребёнком, которого я научила.

Вам надо поверить в своего ребёнка и в свои силы.

Spartanka писал(а):
Когда планируется дальнейшая активная работа клуба? 28 октября вебинара не будет?

Будет.

Автор:  Irish [ Сб окт 26, 2013 12:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Внимание! Всех участников клуба приглашаем на вебинар 28 октября!
О времени проведения вебинара будет объявлено дополнительно.

Мы предлагаем новый формат работы. Вы можете присоединиться к клубу "Плаваем с радостью" в любой момент и знакомиться с материалами в собственном режиме. И примерно раз в месяц мы будем приглашать вас на клубные вебинары, где вы сможете задавать свои вопросы. Лена Данилова будет на них отвечать.

Все участники клуба "Плаваем с радостью" получат приглашение с ссылку на вебинар в личном сообщении.

Если вы успеете оплатить участие до 28 октября, то сможете попасть на первый вебинар.

Прямо сейчас вы можете сделать это со скидкой! Скидка действует до 23:59 28 октября.
Стоимость читательского доступа: 1750 рублей 1490 рублей!

Изображение

Автор:  Kalerka [ Сб окт 26, 2013 9:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

добрый день! а если у меня читательский доступ к клубу уже есть, я тоже могу участвовать в вебинарах?

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 26, 2013 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Kalerka писал(а):
добрый день! а если у меня читательский доступ к клубу уже есть, я тоже могу участвовать в вебинарах?

Да, конечно.

Автор:  Нина24 [ Сб окт 26, 2013 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, Вы сами учили Сашу плавать разными стилями или вы отдавали ее в секцию, если да то в каком возрасте? В каком возрасте стоит вообще отдавать в секцию ребенка, который уже умеет плавать? Дочка по вашей школе плавает с 2,6. спасибо!

Автор:  Екатерина Постникова [ Сб окт 26, 2013 11:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Возможно ли каким - либо образом принять участие в вебинаре неучастнику клуба?

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 26, 2013 11:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Нина24 писал(а):
Лена, Вы сами учили Сашу плавать разными стилями или вы отдавали ее в секцию, если да то в каком возрасте?

Сама учила стилям лет с пяти.
Теперь уже она в секцию ходит.

Нина24 писал(а):
В каком возрасте стоит вообще отдавать в секцию ребенка, который уже умеет плавать? Дочка по вашей школе плавает с 2,6. спасибо!

Плавать в секции - безумно скучное занятие. Туда-сюда, туда-сюда. Поэтому, раньше 7-8 лет дети просто не могут вытерпеть такого скучного, хоть и полезного занятия. То есть, уже учась в школе они понимают, что такое тренер, занятия и так далее. И если в игровых видах проще увлечь детей, то в монотонном плавании это очень сложно.
Если раньше, то можно пойти в синхронное, или в прыжки в воду, или в водное поло.

Автор:  Irish [ Вс окт 27, 2013 8:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Екатерина Постникова писал(а):
Возможно ли каким - либо образом принять участие в вебинаре неучастнику клуба?
Этот вебинар - ответы на вопросы для участников клуба, которые уже изучили материалы и попробовали заниматься, или уже занимаются.
Мы подумаем, возможно, сделаем бесплатный вебинар про плавание для всех, кто интересуется клубом и детским плаванием.

Автор:  Нина24 [ Вс окт 27, 2013 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, получается Вы для Саши основной тренер по стилям. Как Вы считаете, много ей секция дает?
В моем городе набирают детей с 5 лет, но никто их не обучает стилям с 5 лет. Я так понимаю они постепенно к этому двигаются и тренер сам решает переходит ребенок дальше или нет.
Я сама не владею стилями, но с дочкой хотела бы дальше заниматься о обучать ее стилями. Это реально, вообще или нет . Стоит ли мне на такое замахиваться или я скорее напорчу.
Лена, а вы сделали бы продолжение школы плавания или лучше оставить стили тренеру.
спасибо!

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 27, 2013 9:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Нина24 писал(а):
Лена, получается Вы для Саши основной тренер по стилям.

Ну, я сама не особый специалист. Хотя плаваю неплохо.
Сначала на себе показывала, что называется. А потом стала искать в интернете ролики учебные и показывать Саше.
Но это, конечно, не дало особо сильного эффекта, но всё же способствовало улучшения качества движений.

Нина24 писал(а):
Как Вы считаете, много ей секция дает?

Думаю, что да.

Нина24 писал(а):
В моем городе набирают детей с 5 лет, но никто их не обучает стилям с 5 лет. Я так понимаю они постепенно к этому двигаются и тренер сам решает переходит ребенок дальше или нет.

Думаю, что тренеру виднее, что надо. Конечно, они не учат сразу стилям, потому что дети, в основном, с трудом держатся на воде.

Нина24 писал(а):
Я сама не владею стилями, но с дочкой хотела бы дальше заниматься о обучать ее стилями. Это реально, вообще или нет . Стоит ли мне на такое замахиваться или я скорее напорчу.

А что если самой поучиться?

Нина24 писал(а):
Лена, а вы сделали бы продолжение школы плавания или лучше оставить стили тренеру.
спасибо!

Нет, продолжение я делать не буду. Всё-таки, работа с тренером эффективнее с определённого этапа.

Автор:  solnich [ Пн окт 28, 2013 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

здравствуйте! не могла зайти на вебинар будет ли его запись (((((((((( не было звука
спасибо большое

Автор:  Лена Данилова [ Пн окт 28, 2013 8:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Запись будет, конечно!

Автор:  Natalyfox [ Вт дек 03, 2013 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

День добрый!
Очень хочу научить младшего сына получать удовольствие от воды. Ну и плавать тоже хотелось бы научить. У нас годовые абонементы в фитнес-клуб. Ходи хоть каждый день. НО!!! Сын раз 5 сходил в бассейн, а теперь криком кричит, не хочет идти даже в раздевалку. Воет в бассейне, даже слушать ничего не хочет, отвлечь совсем ничем не получается. Он повторяет одно - все! пошли, пошли! Не понятно почему так произошло. Никаких действий, которые бы его напугали не было. Так как он активно в бассейне не двигается, то сильно замерзает. Может быть причина негатива в этом?
В данный момент я уже месяц снижаю температуру купания в ванной. Пока остановились на 32 градусов, дальше что-то боюсь снижать. В ванной сильно не подвигаешься. Уже перестал кричать когда моем голову. Правда не позволяет лить воду на лицо. Т.е. голову задирает вверх, чтобы ее помыли. Купила ему плавательные очки. Не хочет, снимает.
Конечно мне хочется понимать как увлечь ребенка занятиями именно в бассейне. Как снять страх и негатив.
Собственно вопрос такой - ваш курс может помочь в этом? :D
Спасибо :D

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 03, 2013 10:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Natalyfox писал(а):
Собственно вопрос такой - ваш курс может помочь в этом?

Я думаю, что может. Весь первый блок заданий как раз о том, как преодолеть страх.

Автор:  reda [ Чт мар 20, 2014 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

А я все в сомнениях... :oops: Моей дочке скоро 11 месяцев. Думаю что лучше купить школу годовасика или школу плавания и вебинары про закаливание и питание. Подскажите есть ли в школе годовасика какие-то материалы из школы плаваем с радостью или по плаванию только здесь?

Автор:  Анна Андреева [ Пт мар 21, 2014 1:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

reda
по плаванию только здесь

Автор:  maryandbaby [ Пн окт 13, 2014 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

А в этом году будет вебинар по плаванию или можно как-то приобрести запись?
там будут игры и задания? Если у меня глубокий бассейн 1,8 метра -я смогу заниматьс в нем с дочкой 2.2 года? пока она плавает с большим удовольствием,но в кругу swim trainer. Видно, что ей очень хочется как сестры плавать без круга и нырять. Желание у нее есть, вот и хочется нучить правильно.

Автор:  little_cat [ Сб окт 25, 2014 2:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Лена, а когда планируете бесплатный вебинар по плаванию (если еще планы не поменялись)? Сейчас я на других проектах: Ани и Лены(Алены). Поэтоиу пока бесплатный :-), потом видно будет. Мы тоже не плаваем сами. Хотя старший с 9 мес в воде, воды не боится, но за 3,5 года утренних (в 8-9) субботних занятий результаты могли быы быть посущественнее.. Старший в школе плавания в местном бассейне в мае неделю был, но там "нарукавники" не снимали. Безопасность... Вот я и думаю, как так можно научиться плавать. Вот завтра собираемся в бассейн собоими мальчишками. Знаю, как приучать к воде, нырять под водой (младшему, старший уже не ныряет). А как плавать, пока не очень ясно. А время идет. С чего завтра начать? А младший с 7 мес в воде, ныряли. Спасибо. (Смотрела ваше видео, где Саша под водой через кольца плавает, здорово,, молодец. Удачи ей на местных (и не только соревнованиях). К

Автор:  nrz [ Чт дек 11, 2014 8:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте,
я меня дочка 3 года и малыш 3 месяца. Посоветуйте, есть ли у кого-нибудь опыт и советы по плаванию с обоими детьми одновременно (в бассейне, где удобно стоять) или лучше подождать пока малыш подрастет и тогда еще раз начать всем вместе. Старшая дочка воды не боится и нырять любит, но любит и висеть на мне в бассейне большую часть времени.
Спасибо,
Наташа

Автор:  Lana73 [ Пн янв 26, 2015 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Клуб живой? Что-то давно здесь никто не отвечает.

Автор:  Sjuzi [ Вт янв 27, 2015 5:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день. Моей дочке 2г.10мес. Она немного держится на воде. воды не боится.очень любит нырять. мы ныряем вместе и достаем что-то со дна что она сама бросила.например.очки мои. дочка плавает высоко задрав голову.практически вертикально. при этом активно работает руками и ногами. научилась лежать на спине без поддержки. плывет.ложится на спину и отдыхает. под водой не плавает.в смысле.что она прыгает с бортика и сразу выплывает на поверхность.а потом плывет ко мне. голову в воду опускает.дует пузырики.я ни чему дочку не учила.мы ходим в бассейн уже год с перерывами в 3 недели несколько раз. актуально ли для меня будут эти занятия. скоро дочке будет 3 года и она сможет ходить в группу.но там учат на макароне.и она уже умеет больше.чем эти дети в группе.я в плаванье ничего не знаю.плаваю
неплохо и воды не боюсь.а через 4.5мес.у нас появится 4ый малыш.старшие дети плавать умеют.но их учил тренер. пока такой возможности нет. мне хочется больше успеть дать дочке.пока руки свободны.и еще вопрос:для малыша с рождения там что то будет или ждать года? спасибо за ответ и простите за сумбур (пишу с тел.)

Автор:  Lyalka [ Пн мар 09, 2015 8:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте!

Нам 5 месяцев, купаемся пока только дома в большой ванной. Именно купаемся, а не плаваем. Часто просто стоим. Последнее время (где-то с неделю) вообще стал резко отрицательно относиться к воде, хотя раньше вроде любил. Нам есть смысл присоединяться к клубу, или пока будет достаточно Школы карапуза?

Автор:  Ludmila-la [ Пт апр 10, 2015 7:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте,Елена.Моему сыну год и 2 месяца,с рождения хотела научить его плавать,но к сожалению кроме плесканий в ванне у нас ничего не вышло.Малыш,не плавает и не ныряет,на все лето мы планируем уехать в деревню и я бы хотела приурочить к этому обучение плаванию, в бассейне и на речке.А вопрос у меня в следующем: насколько я сама должна владеть плаванием,чтобы обучить малыша по вашей школе?Дело в том,что я не умею нырять и вообще плавать с полным погружением ))Насколько важен личный пример при обучении?спасибо за ответ.

Автор:  Лена Данилова [ Пт май 15, 2015 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Клуб уже не живой. Работа в нем шла очень вяло и проект перешел в пассивный режим.

Автор:  Мира-о-арим [ Пт июн 05, 2015 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Девочки, неужели больше никто не учит своих детей плавать? Кто сейчас интересуется, выходите из подполья! Давайте объединяться и начинать вместе!

Лена, я правильно понимаю, что ежемесячных семинаров уже нет?
У нас дочке 1.5 года, она любит купаться в ванне, в 5 месяцев ходили на курсы в бассейн (всего-то 10 занятий) с ныряниями. Потом недолго были на море. Она не боится воды, но не плавает. Думала записаться в клуб, но стоит ли, если тут уже никого нет? Или вы как-то поддерживаете тех немногих участников, кто сейчас занимается (если такие есть)?
Точнее, если купить доступ сейчас, вы нас будете как-то поддерживать и отвечать на возникающие вопросы? Спасибо!

Автор:  Lana73 [ Вс июн 07, 2015 1:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

мы то за) просто никто не хочет нами заниматься

Автор:  Мира-о-арим [ Пн июн 08, 2015 8:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Давайте попросим, пусть нами займутся! :D

Лена, вы, конечно, очень заняты, но может мы реанимируем клуб?
Девочки, кому еще интересно плавание, отметьтесь, пожалуйста. Может, если нас наберется побольше, то клуб опять откроют?

Автор:  Ульяна Антипова [ Вт июн 09, 2015 1:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Мира-о-арим писал(а):
Давайте попросим, пусть нами займутся! :D

Лена, вы, конечно, очень заняты, но может мы реанимируем клуб?
Девочки, кому еще интересно плавание, отметьтесь, пожалуйста. Может, если нас наберется побольше, то клуб опять откроют?

+1

Автор:  Мира-о-арим [ Вт июн 09, 2015 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Вот, нас все больше!

Лена, скажите, а сколько нас должно набраться, чтобы вы оживили клуб? 5? 10?
Или клубом занимается кто-то другой? Ответьте нам, пожалуйста!

Автор:  Мира-о-арим [ Вт июн 16, 2015 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Вобщем, я купила доступ в клуб. Если кто-то еще присоединится, будет здорово учиться вместе. Если нет, будем заниматься сами.

Девочки, у Лены уже все дети умеют плавать. Так что не ждите, что она родит еще одного ребенка, начнет его учить плавать и клуб оживет :D Давайте сами постараемся :wink:

Автор:  Юлия1989 [ Сб июн 20, 2015 11:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Добрый день!
Лена, подскажите пожалуйста, если в процессе работы со школой плавания возникнут какие-то вопросы конкретно по моему ребенку, их можно будет вам как-то задать?
Заранее спасибо

Автор:  Мира-о-арим [ Вт июн 23, 2015 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Юля, похоже, что тут никто больше не отвечает. Я недавно купила доступ, но в самом клубе тоже нет почти никакой активности... Судя по этой теме нас всего 4-5 человек интересующихся, поэтому вряд ли кто-то станет нами заниматься. Мы будем пробовать сами. Скоро едем на неделю на море, а потом запишусь в бассейн. Если будут вопросы, даже не знаю, кому их задавать.

Автор:  Юлия1989 [ Ср июн 24, 2015 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Да уж, печально...

Автор:  Мира-о-арим [ Чт июн 25, 2015 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Юля, вы же на море живете! Можете плавать почти круглый год! Давайте пробовать и учиться вместе. Даже если не все сразу получится, можно общаться и делиться опытом :D Кроме того, всегда есть возможность написать вопрос и попросить Лену на него ответить.

Автор:  Юлия1989 [ Сб июн 27, 2015 1:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Круглый год.... :lol: :lol: :lol: Это интересно. Расскажите как ваш ребенок соглашается купаться в воде с температурой +10??) Я с удовольствием буду делиться информацией и рада буду получить совет)

Автор:  Мира-о-арим [ Вт июл 14, 2015 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Ну, я написала "почти" :wink: Зимой, конечно, не покупаешься, но все-таки Сочи - это субтропики. В детстве мы каждый год туда на море ездили... А мы вернулись с моря - ездили на неделю, но пока что прогресса маловато. Пробовали нырять - так дочка рот не закрывала и пила морскую воду. Выплевывать почему-то не хотела, хотя едой, если ей не нравится, плюется замечательно :lol: Всего разок заплакала после ныряний, но глаза квадратные и радости как-то не наблюдалось. А на руках в воде сидела с удовольствием и моря не испугалась, но мы с водой и так давно дружим и на море уже были в прошлом году. Теперь надо в бассейн идти и уже заниматься по-настоящему регулярно. Да, дочке сейчас полтора года. А как ваши успехи?

Автор:  Ольга Махонина [ Чт авг 06, 2015 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Девочки, привет, расскажите как у вас успехи? Получается ли самостоятельно заниматься? Вас же никто не курирует ? Я вот тоже задумываюсь о обучении малышки плаванию... Хочу вступить в клуб но, не пойму он еще действует?

Автор:  Юлия1989 [ Сб авг 08, 2015 8:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Да, я в своем детстве тоже каждый день ходила на море, а теперь вот, к сожалению, боюсь позволить себе эту роскошь((( Вода очень грязная стала, т.к. к Олимпиаде успели настроить столько нового жилья, а вот канализация есть далеко не у всех, инфекционная больница переполнена маленькими детками, наглотавшимися морской воды. А если учесть тот факт, что когда ты учишь ребенка нырять-то это неминуемо вода во рту, как-то небезопасно. Но мы купаемся в бассейне. Купаться любим, с бортика за руки прыгать тоже любим, а вот нырять категорически нет. Пару раз за купание получается нырнуть и все, потом приходиться долго уверять ребенка, что нырять пока больше не будем, а иначе купание заканчивается. Вообще сложно вот так без поддержки и советов, хорошо бы если бы хоть раз в месяц по одному вебинару проводилось.
В клубе есть полезная информация, но не хватает комментариев конкретно к твоему случаю.
Лена призывает не давить на ребенка, а просто выжидать, это, конечно правильно, но так ребенок не скоро плавать научится.
Я бы не купила доступ к этому клубу сейчас, зная, что там внутри, без возможности обратной связи с Леной Даниловой. Мне очень нравятся многие проекты сайта Раннее развитие (клуб Плаваем с радостью далеко не первый из приобретенных мною проектов), и очень печально, что за клуб Плаваем с радостью берут деньги и никакой обратной связи нет и Лена не находит времени хоть изредка поговорить про плавание, хотя во многих своих вебинарах подчеркивает, что плавание-незаменимая и очень важная вещь в развитии ребенка. Мне даже модераторы ни на один вопрос не ответили.
Вот, девочки, все, что накипело))) Надеюсь, кому-нибудь информация пригодится 8)

Автор:  Ольга Махонина [ Ср авг 12, 2015 2:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте, скоро едим с детьми на море, хочу купить "Плаваем с радостью" чтобы начать заниматься с ребенком (2,3г.) Потом осенью планируется бассейн. Можно материалы курса использовать на воде Черного моря ?Есть ли на этот курс скидка как многодетным?

Автор:  Мира-о-арим [ Пн авг 17, 2015 9:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Привет, Юля!

Да, в нашем детстве вода почище была... не потому, что канализация была у всех, просто людей было поменьше. После ливня мы тоже в море не купались, потому что туда все с горы текло и плавало потом...

Как вы научились с бортика прыгать? Как в упражнениях написано или как-то сами к этому пришли? Очень интересно.
Про ныряние: у нас тоже не идет совсем. Но я придерживаюсь принципа "никакого насилия над ребенком". Поэтому все эти проныривания по Чарковскому даже в мягком виде мы не делаем и делать не будем.

Юлия1989 писал(а):
Я бы не купила доступ к этому клубу сейчас, зная, что там внутри


Полностью согласна. Видимо так и будем сами барахтаться, как можем. В конце концов меня и брата научила плавать мама, которая сама плавать не умеет. И мы как-нибудь справимся.

Автор:  Мира-о-арим [ Пн авг 17, 2015 9:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Ольга Махонина писал(а):
Здравствуйте, скоро едим с детьми на море, хочу купить "Плаваем с радостью" чтобы начать заниматься с ребенком (2,3г.) Потом осенью планируется бассейн. Можно материалы курса использовать на воде Черного моря?


Я так купила, думала, что как раз на море начнем, а потом в бассейне продолжим. Моя дочка воды совсем не боится, поэтому мы начали с упражнений, когда надо нырять. Так вот нырять она боится, дыхание не задерживает, объяснить ей что надо делать у меня не вышло и воды она много глотала. Как Юля пишет, в Черном море сейчас с чистотой воды проблемы, поэтому наверное именно начинать нырять не стоит. Если просто игры с водой, то конечно, все будет здорово. Я думала именно плавать учить и не вышло.

Автор:  Юлия1989 [ Чт авг 20, 2015 12:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте Мира!
С бортика мы прыгаем за ручки с мамой, сам ни в какую не хочет. Я посадила его на бортик, бросила в бассейн градусник и предложила Сереже поплыть его спасать, он согласился и прыгнул (с головой не погружала) и мы за ручки с ним поплыли. Ему понравилось и сам стал проситься на бортик, а потом папа с ним попробовал из положения стоя прыгнуть (до этого делали из положения сидя), ему тоже понравилось. Иногда так прыгаем с погружением с головой. Бывает, что просит больше так не делать, а бывает нормально. С ним на руках я тоже иногда ныряю вместе, но Сереже не нравится и обычно мы за все купание пару раз так ныряем. Видимо не доросли еще до того возраста, когда детям нравится нырять.
Мы насильно тоже ничего не делаем никогда, в том числе и в плавании. Будем пока "плавать" в свое удовольствие))) вам желаем удачи)) будут новые достижения, пишите

Автор:  НастяНескажу [ Пн июн 06, 2016 6:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Как присоединиться к школе? Куда платить? Где читать?

Автор:  Александра М. [ Ср июн 08, 2016 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

НастяНескажу писал(а):
Как присоединиться к школе? Куда платить? Где читать?

Добрый вечер.
Пожалуйста viewtopic.php?f=1628&t=7641506

Автор:  ирина1983 [ Пн июн 20, 2016 4:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте.у меня двое малышей,сыну 5лет,дочке 2.11г.собираемся на море на три недели.а с осени хочу ходить в бассейн.навыков плавания у детей нет.раньше плескались в надувном маленьком бассейне и на речке.хотела перед бассейном на море поучить деток,особенно сына.он в бассейн боится ходить.поможет ли мне клуб в подготовке к бассейну?и вообще хочется с толком время на море провести.у сына мышцы спины слабые,спину кривит.вот и хочу плаванием занять его.

Автор:  Модератор [ Пн июн 20, 2016 11:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

ирина1983 писал(а):
поможет ли мне клуб в подготовке к бассейну?

Ирина, наши материалы помогают найти правильный подход к детям в воде в игровой форме.
Они смогут научиться не бояться воды, а дружить с нею.
А плавать научатся после моря, когда в бассейн пойдут.

Автор:  Анна Уткина [ Пн окт 31, 2016 6:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте! У меня дочке 6 месяцев, с 2х ходим в бассейн. Получается задерживать дыхание, больше ничему научить не получается, то есть сама в воде практически не двигается. Есть ли смысл сейчас присоединяться к клубу? Или это только для детей после года?

Автор:  Лена Данилова [ Ср ноя 02, 2016 2:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Анна Уткина писал(а):
Здравствуйте! У меня дочке 6 месяцев, с 2х ходим в бассейн. Получается задерживать дыхание, больше ничему научить не получается, то есть сама в воде практически не двигается. Есть ли смысл сейчас присоединяться к клубу? Или это только для детей после года?

Вам нужно просто быть в воде - пусть задерживает дыхание! Пусть этот навык дойдет до автоматизма. А к году, наверняка, ребёнок и сам поплывет. Вы даже не заметите, как это случится.
А если не получится, то присоединитесь к нашему клубу.

Автор:  Любовь Тропина [ Пт ноя 04, 2016 4:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Клуб "Плаваем с радостью" (плавание для детей старше год

Здравствуйте)хочу с дочей заняться плаванием,ей 2,2.Скажите можно ли научить в этом возрасте плавать без ныряний?дело в том что мой муж очень боится за дочу и категорически запретил мне заниматься с ней нырянием.Он боится что она маленькая и вдруг в воде случайно сделает вдох.Может посоветуете как ему нормально объяснить что не опасно это ныряние

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/