| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Приглашаем в "Школу юного математика"! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1624&t=7647908 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 22, 2012 3:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Приглашаем в "Школу юного математика"! |
ВНИМАНИЕ! "Школа юного математика" временно не продается! Приглашаем мам и малышей принять участие в "Школе юного математика"! Вашему ребёнку уже исполнилось четыре года? Вам важно, чтобы ребенок познакомился с математикой, но вы не знаете как подступиться? И кроме счета и простейших арифметических действий ничего не приходит в голову? Вы понимаете, что математика - это не просто знание цифр? И что развитие мышление важнее, чем умение считать до 100 или больше? Но как подать изучение математики системно, да еще и так, чтобы ребенку было интересно?! ![]() "Школа юного математика" - это специально разработанная программа занятий для детей старше четырёх лет!
Внимание! Не рекомендуется начинать занятия в "Школе юного математика" с детьми до четырех лет, так как понятия, которые мы даём в школе, требуют зрелости восприятия. Для малышей до четырех лет у нас есть замечательные возрастные школы: "Школа двухлетки", "Школа трехлетки". Кто ведет занятия в "Школе юного математика"? Занятия для "Школы юного математика" подготовила для вас я - Лена Данилова, разработчик методик раннего развития детей, автор более 40 книг, более 70 развивающих игр и пособий, создатель серии спортивных комплексов "Ранний старт" и форум-мама. Сколько времени проходят занятия в "Школе юного математика? Задания в "Школе юного математика" расписаны на 70 дней или два месяца интенсивных занятий с периодическими выходными. Имея читательский доступ вы сможете легко распределить задания в соответствии со своими возможностями. Если заниматься раз-два в неделю по этой программе заданий легко хватит на год! Для каждого из дней разработаны игры и задания по нескольким направлениям. Из чего состоят занятия в "Школе юного математика"? Итак, в Школе юного математика мы занимаемся не только счетом, и даже не столько счетом, сколько формированием математических представлений. Изучаются и отрабатываются следующие темы:
Кроме основных вопросов будут затронуты и многие другие математические темы и понятия. Что еще будет полезно почитать? Загляните в нашу Кладовую: Б.П.Никитин "Развивающие игры" Е.А. Носова, Р.Л. Непомнящая "Логика и математика для дошкольников" Ваши вопросы: Вы можете:
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 22, 2012 3:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа юного математика |
Участники "Школы юного математика" дополнительно получают: ![]()
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 22, 2012 3:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа юного математика |
Как работает "Школа юного математика"? На данный момент к Школе открыт читательский доступ. Читатели не могу ничего писать на форуме школы, но могут читать все теоретические выкладки, скачивать все пособия и материалы. Все участники и читатели получают неограниченный по времени доступ к работе школы. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 22, 2012 3:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа юного математика |
Отзывы участников "Школы юного математика" Здобнова Надежда писал(а): Мы с Семой и Ваней были активными участниками. Школа помогла мне преподнести детям в игровой форме основы математики. Мальчишки занимались охотно. Какие результаты? Сема в 1 классе (подготовительный класс, 2 раза в неделю) урок Петерсона (дом. задание) выполняет самостоятельно за 5 мин., как орехи щелкает. Хотя темы сложные - множества, состав чисел, части\целое, отрезки, функции, пространственное мышление и т.п. С Ваней я бы повторила школу, с Семой - продолжила victoriya1983 писал(а): Школа просто отличная, очень много всего интересного и полезного. Прошли ее на одном дыхании и хотим продолжения Нелли-Ши писал(а): Мы были читателями, начали в 3,5, но и сейчас используем постоянно идеи и задания школы. Магазин с постоянно меняющимся набором монет - отличная практика устного счета, детям это очень нравится. Но больше всего запомнилась геометрия с лентами и монетками. А для меня главным было - легко, наглядно, оригинально. Книг с математическими заданиями полно, но вот объяснение через игру, эксперимент, действие - это многого стоит. Обязательно примем участие в продолжении школы, если будет. Alis писал(а): Много инетересных игр, заданий. Как всегда, "школы" Лены очень нравятся детям! Она видит мир глазами детей. Поэтому что-либо изучать по ее методикам, вместе с ней очень полезно и интересно, хоть математику, хоть что-то другое. Очень понравилис уроки с числовой лентой, логика и многое другое! (уже и забыли, как это было - надо бы повторить "курс" самостоятельно Madi писал(а): Всем приветик. Мы тоже были читателями школы. Школа математики очень понравилась. Соня схватывала все задания (вернее игры). Трудные понятия( такие как множества, круговая симметрия, и т.д.) на простых примерах - это привело меня саму в полный восторг. Лена все твои школы замечательные. Дари писал(а): Мы были читателями. И надо сказать, что материалы школы помогли нам провести лето с интересом и пользой. Несомтря на родившего ся малыша и соответсвенно минимальные усилия с моей стороны. Анюткины глазки писал(а): У нас доступ также, только для чтения. Мы занимаемся не спеша уже полгода. Очень нравится, много новых идей, до чего сама бы не додумалась. Продолжения, конечно, хочется. Все отзывы о "Школе юного математика" здесь: viewtopic.php?f=900&t=7642622 |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 22, 2012 3:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа юного математика |
И немного фотографий: ![]()
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб дек 22, 2012 5:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа юного математика |
Ответы на самые часто задаваемые вопросы: AlbinaTrof писал(а): Много надо будет готовиться к занятиям? Не слишком много. Многие материалы будут готовые - только распечатывай. AlbinaTrof писал(а): У нас нет числовой ленты. Будет. Если есть принтер. елена 82 писал(а): что надо иметь в наличие чтоб приступить к занятиям? Только желание! Все занятия, в основном, проводятся с простыми предметами и игрушками (мозаика, палочки счетные, спички, бусинки), несложными самодельными пособиями - часть из них можно скачать и сделать, часть сделать по описанию. На школе много готовых презентаций. Лиля_Муха писал(а): Как думаете, нам сейчас 3,5 года, нам еще рановато в эту школу или же можно попробовать? Точно рано! Мы тут и состав числа проходим, и счет десятками и единицами, и углы, линии, множества и многое другое. Лучше в "Школу трёхлеток". Там есть и математические игры (доступные по возрасту), и игры на развитие мышления и речи, игры на развитие музыкального слуха и очень много творческих игр + знакомство с мировой художественной культурой. Это всё вместе трёхлеткам куда нужнее и куда понятнее, чем сложные математические задания. belka7 писал(а): Скажите,имеет ли смысл приобретать "Орнамент" для обучения в школе математики, ребенок любит конструировать, логически мыслит, но пособие дорогое, имеет ли смысл? Пособие само по себе интересное, сильное, с возможностями. Но не обязательное для занятий. То, что мы делаем с "Орнаментом", другие участники делают с помощью других пособий. Читайте дневнички! алла ЭЛЬФ писал(а): У меня вопрос: 10-тилетке интересно будет? Нет, школа математики не рассчитана на 10-летних. Это всё-таки проект для детей 4-7 лет. Anuta-SF писал(а): Какие минимальные требования к знаниям ребенка и моторным навыкам для "школы Юных математиков"? Ну, вот уровень этой школы был примерно на 4,5-5 лет, а некоторые задания и на 6 лет. Второй уровень будет уже на 5,5-6 лет и старше. Anuta-SF писал(а): Кратко о нас: Феде сейчас 3 года. Он у меня домановский ребенок. По Доману не засчитал спустя 1.5 года занятий. Зайцева никогда не подключала. Много классических методов было подключено. Но цифры, знаки знает хорошо в пределах 100. Понимает и пользуется постоянно в жизни многими математическими операциями в пределах десятка: больше, меньше, сложение, вычитание. (То, что может представить и сосчитать без пересчета). Сейчас отрабатываем работу с элементарными группами вещей и их сравнениями. Фигуры и и их основные свойства знает. НО моторика у нас на его возраст, на 3-хлетку. (прописи на 2-3 года - это его уровень, а 3-4 года - слишком мелко и сложно) То есть, мелкие детали еще не прорисовывает, так как координации еще не хватает. Если идет правописание букв или цифр, то нужно пока около 5 см в высоту. И концентрации хватит всего на букв 5-10, так как еще ему тяжело это, и он активный мальчик. Только не обижайтесь на меня. Но мне жалко таких детей! Ну совсем не нужны в три года прописи - никакие, ни большие, ни маленькие - НИКАКИЕ!!!! И оперирование числами не нужно! И ваш ребёнок активно борется против этого, потому что, как вы пишете "не засчитал". А ведь правильно сделал! Мозг ребёнка подсознательно блокирует лишнюю информацию и лишний навык. А если родителеи вдвойне упорны, то часть информации всё же оседает... Anuta-SF писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, куда нам лучше идти для систематической отработки знаний. Или нам еще надо подождать полгодика пока не подтянем моторику для мелких прописей, если в школьных заданиях их будет много? Во-первых, для нашей школы не нужны никакие прописи - ни большие, ни маленькие. Я даю совсем немного письменных заданий на листах в клетку - и то больше на ориентирование, а не на письменные навыки. И эти задания обозначены как "для самых старших". Во-вторых, на школе мы занимаемся не только счетом, и даже не столько счетом, сколько формированием математических представлений. Лучше вы вообще полгодика отдохните! Просто больше гуляйте, бегайте, лазайте, чтобы хоть подтянуть общую моторику. Больше играйте в "тупую" (с точки зрения Домана) сюжетно-ролевую игру. Она очень нужна детям старше трех лет! (да и младше тоже, то там она только начинается, а тут - цветёт). А осенью попробуете включиться в нашу математику. |
|
| Автор: | TanyaV [ Пт май 31, 2013 3:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Приглашаем в "Школу юного математика"! |
Подскажите, а какой курс выбрать для 7-летнего ребёнка? Закончили 1 класс, но с математикой не очень гладко |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт май 31, 2013 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Приглашаем в "Школу юного математика"! |
Я думаю, что как раз "Школа юного математика" легко, в игре за лето поможет вашему ребёнку полюбить математику. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|