Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Запись вебинара "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-ка"!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1623&t=7652595
Страница 1 из 1

Автор:  Irish [ Пт июн 10, 2016 10:28 am ]
Заголовок сообщения:  Запись вебинара "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-ка"!

Смотрите видеозапись вебинара «Ответы на вопросы по проекту "Почитай-ка"»



Скачайте видео, аудиозапись по ссылке.

На вебинаре Лена Данилова:

  • подробно рассказала о своём новом проекте "Почитай-ка";
  • об основных принципах занятий чтением с детьми от 3 до 6 лет, которые уже знакомы с буквами, но читать им пока сложно;
  • как организовать регулярные занятия и почему лучше понемногу, но каждый день;
  • ответила на все ваши вопросы по обучению чтению с помощью тренажёра "Почитай-ка".

Дополнительные вопросы от участников вебинара:

  • Ребенку 4,5 года, знает буквы, пытаемся читать по слогам. Но желания совсем нет, начинает капризничать, когда говорю, что давай почитаем. Стоит ли в этом случае отложить чтение, чтобы не вызвать негатив или как поступить лучше?
  • Подскажите с какого возраста нужно начинать учить буквы или звуки и когда нужно начинать учить читать ребенка (2,6 года).
  • Ребенку 4,4, читаем потихоньку слоги. Но он не читает сразу, а говорит б и а — ба, м и о — мо. Как отучить от этого?
  • В чем отличие «Букваренка» от «Почитайки»?
  • Ребенку 5 лет. Читаем с 3,5 после "Школы чтения". Занимаемся сейчас по "Почитай-ке", четыре занятия прошли. Я вижу, что ему легко. Вот мы пройдем. Что же дальше? Просто книжки не рвется читать. Иногда только хочет младшей сестре почитать. Как-то не хочется заставлять и не хочется навык терять. Из легких и интересных для прочтения им книг нашла только серию про Пипа и про Макса.
  • Дочке ровно 6 лет и два первых урока "Почитай-ки" ей понравились. "Школу чтения" прошли два раза в 4 года и в 5 лет все темы, все игры ей нравились, к некоторым возвращались много раз, она запомнила как пишутся некоторые слова, знает все буквы, но сам принцип чтения не схватила. Читает: «Я И-Г-Р-А-Ю» Выполни это действие, что ты прочитала? «Я бегу» или «НЕ ЗНАЮ» Как сдвинуться с этой точки? Логопед говорит что у нее дизартрия, и она начнет лучше говорить когда зачитает, но обучение чтению тоже не идет гладко.
  • Добрый вечер! Лена, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к побуквенной методике обучения чтению, практикуемой в программе Жохова, и вообще, к системе Жохова, в целом? Спасибо!
  • Ребенку стоит учить звуки или буквы, если мы живем в США и, хотя мы в русском садике, но учим английский язык.
  • Дочке 5 лет, очень не усидчивая даже самые интересные игры занимают ее на 5-10 минут. Что посоветуете?
  • А если ребенок наоборот хочет сидеть во время занятий, не хочет прыгать?
  • Для ребенка билингва с какого курса лучше начинать занятия по чтению? Не знает буквы. 4 года.

Автор:  Светлана33 [ Вс июн 12, 2016 10:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: 15 июня вебинар "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-к

Добрый вечер!
Хотелось узнать, чем отличается проект Почитайка от проекта Букваренок?

Автор:  Melnikova Irina [ Пн июн 13, 2016 11:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: 15 июня вебинар "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-к

Добрый день!
Лена, насколько активная речь у ребенка должна развита, чтобы его обучать читать по вашей методики?

Возможно ли одновременно заниматься с двумя детьми чтением по вашему тренажеру?

С уважением, Ирина Мельникова

Автор:  TatianaAndreeva [ Пн июн 13, 2016 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: 15 июня вебинар "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-к

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сыну 4 года, на данный момент к буквам никакого интереса не проявляет, стоит ли в игре их вводить или же подождать интереса с его стороны и тогда уже вводить их и в игре и не только в игре?

Автор:  Irish [ Вт июн 14, 2016 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: 15 июня вебинар "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-к

Друзья, вебинар Лены Даниловой «Ответы на вопросы по проекту "Почитай-ка"» состоится 22 июня в 22:00 мск (а не 15-го, как было заявлено ранее).

Надеемся на ваше понимание. Всех ждём 22-го! :)

Автор:  Светлана33 [ Ср июн 22, 2016 2:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: 22 июня вебинар "Ответы на вопросы по проекту "Почитай-к

Хотела узнать о проекте Маленький русский. Скачала пробный урок. Там есть задания на письмо и чтение. Можно его рассматривать, как еще один вариант занятий с ребенком на чтение? Подходит ли этот проект для детей слабо читающих, перешедших в 3-й класс ( проблемы с грамотностью в написании тоже есть(?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/