Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отзывы о Школе чтения 2 класс
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1623&t=7642643
Страница 1 из 1

Автор:  Модератор [ Пн дек 27, 2010 7:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Отзывы о Школе чтения 2 класс

Дорогие участники школы!
У вас есть возможность оставить отзыв о школе.

Описание школы здесь: viewtopic.php?f=584&t=7639433

Автор:  Irish [ Пн дек 27, 2010 10:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс

Моя дочка Маша была ученицей 2 класса в "Школе чтения". Занятия нам очень нравились, мы активно вели дневник и выполняли все задания! В чтении очень продвинулись. Сейчас читает уже самостоятельно, но мы продолжаем занятия по заданиям школы "Как стать читателем".

Автор:  мамаанька [ Сб янв 01, 2011 5:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс

мы с сыном Богданом принимали участие и в 1 и во 2 классе школы. правда, читателями.
скажу сразу, задания выполняли не все, те, что выполняли, изменяли под себя, как нам удобно, бывало, занимались нерегулярно, или совсем по чуть-чуть, в сроки выполнения заданий не укладывались, и даже не пытались уложиться.... но несмотря на все это, сын как-то само собой, я даже не заметила, когда это точно произошло, зачитал. Школа дала нам толчок, сдвинула с места, каким-то очень понятным и доступным сделала мир чтения даже для трехлетки.
Через месяц сыну исполнится 4 года. он довольно бегло читает незнакомый текст напечатанный обычным шрифтом (конечно, доступный для его понимания, инструкции по эксплуатации стиральной машины читать он не будет :D ), читаем учебники по чтению для 1 и 2 класса, берем интересные книги в детской библиотеке.
Но пока что сам себе читает не часто и мало, только если что-то ну очень интересное попалось - тогда смотрю -сидит, пальцем водит, но недолго. в большинстве случаев инициатор чтения - мама. Но мы над этим работаем.
Хотим в школу "как стать читателем".
Большое спасибо вам, Лена, за школу, и вообще за весь ваш труд, который помогает нам, мамам, научиться правильно развивать, ценить, любить и беречь наших детей!

Автор:  Julia2011 [ Вт дек 20, 2011 2:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс

Мы также занимались в обоих классах школы чтения с Илюшей, и тоже читателями как и предыдущий автор сообщения. Очень довольны результатами. Мы выполняли почти все задания, правда в каждой школе мы засиживались вместо 2ух месяцев, по 3 месяца, но мы все таки наконец-то закончили. После 1ого класса сын примерно понял принцип чтения и с большим трудом, но все таки прочитывал легкие слова. После 2ого класса он очень укрепился в чтении. Теперь прочитывает сам ведя пальчиком целые предложения. И хотя у нас еще много трудностей с длинными глаголами, и со словами которые заканчиваются на "ка" типо "палочка" (сын прочитывает или "палочак" или вообще "К" пропускает) но уже может в большинстве случаев слово из даже 10ти букв прочитать и сразу его повторить (т.е. не забывает с чего начал). Очень радуюсь его успехам, даже как-то взрослее стал :) Определяет хорошо какой вопрос надо к слову задавать, какого числа слово и даже какого рода. Также начал слова писать на бумаге. Даже начал меня "переправлять". Как-то говорю ему: "А ну пришел сюда!" на что он отвечает: "Так неправильно, надо говорить, иди сюда." Не знаю про что он думал, может про прошедшее время, но факт то что слышит слова и думает!

Месяц назад случилось чудо которое я ждала на протяжении всего этого года, Илюша сам, никто его не заставлял, не умолял и не тыкал пальцем, мол ну пожалуйста прочитай слово. Короче он сидел рядом с моим рецептом на столе пока я делала торт и как-то невзначай прочитал там 2 слова: крем и тесто. Может это и очень простые слова, но он их прочитал по СВОЕМУ желанию, и в этом то счастье после всех трудностей через которые мы прошли занимаясь в школе чтения, когда я размышляла а может не стоило так рано начинать, но мы это сделали, и очень рады! На подходе в школу чтения дочка Аленка, которой почти 2,5 годика. Вот через полгодика я готова опять начать весь этот интересный процесс сначала! Спасибо Лена, за ваши интересные школы!

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 20, 2011 4:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс

Julia2011 писал(а):
Спасибо Лена, за ваши интересные школы!

Спасибо Вам за добрые слова и за такие обстоятельные отзывы!

Автор:  Юся [ Пн июн 25, 2012 1:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс

Мои ребята на пороге 2го класса могли прочитать отдельные слова, но перед предложениями пасовали.
Заниматься стали с большим интересом, увлеченно - задания очень нравились (и нравятся :D ) Буквально через неделю-две занятий Глеб вышел на беглое чтение, и теперь с легкостью прочитывает предложения и короткие тексты! Гриша тоже старательно занимается, берется читать все, что видит :lol: Еще не бегло, но очень усердно :D
Мы еще в процессе, но результатами уже довольны! Спасибо Лене!!!

А я сомневалась, нужна ли нам школа чтения - читать-то вроде умеем. Послушалась совета Лены и ни капельки не жалею! Эта школа дала нам очень много!

Автор:  Vershina [ Пн июн 25, 2012 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о Школе чтения 2 класс

Юся, спасибо за отзыв о 2 классе, очень вдохновляет. Мы тоже подумываем о 2 классе, но уже после отпуска.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/