Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Приглашаем в "Школу чтения для малышей" (от 4 лет)!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1623&t=7639433
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 06, 2009 9:08 am ]
Заголовок сообщения:  Приглашаем в "Школу чтения для малышей" (от 4 лет)!

Приглашаем в школу чтения "Страна Читатия"!

Приглашаем детей 4-5-7 лет в Школу чтения! Набор в группы идёт постоянно.

Школа чтения - это 76 онлайн-занятий, построенных в форме игры, где дети постоянно кого-то ищут, спасают, разгадывают загадки, путешествуют то в пещеру, то в космос, то в лес, то в гости к Бабе-Яге.

Перед началом занятий в нашей школе ребёнку не нужно знать буквы - он их выучит уже у нас.

Занятия выстроены так, что дети, которые уже знают буквы - всё равно не скучают, им всегда есть чем заняться. А тем, кто не знает, выучивает их постепенно в процессе игры.

Первая половина курса направлена на знакомство с буквами и развитие начальных навыков чтения, а потом дети уже тренируются читать - от коротких слов к более длинным, а потом уже и к словосочетаниям и предложениям.

Во второй половине курса дети учатся писать печатными буквами по специальным прописям.

На занятиях дети не только научатся читать в непринуждённой форме, но и расширят кругозор, разовьют речь, научатся отгадывать загадки, познакомятся со стихами, скороговорками и даже научатся петь несложные песенки.

Занятия 3 раза в неделю. Продолжительность одного занятия 30-40 минут.
К каждому занятию прилагаются домашние задания.

При помесячной оплате (12 занятий) - 14400 рублей в месяц.
При оплате за весь курс (76 занятий) - 76000 рублей (экономия 15200 рублей за весь курс).

Для выполнения заданий в "Школе чтения" ребёнку потребуется набор магнитных букв. Кроме этого нужно будет распечатывать по несколько листов домашнего задания к каждому уроку.

Если хотите участвовать, пишите - участвую! С вами свяжется админ.

Запись в телеграме:
https://t.me/+snk1FvyONF01ZDMy

Другие проекты тут:
https://t.me/razvitie_co

Автор:  Irish [ Ср ноя 21, 2012 1:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Школа чтения для малышей" Лены Даниловой

Отзывы о "Школе чтения":

Цитата:
Отзыв на Летнюю школу чтения 6-7 лет. Очень интересный, познавательный и захватывающий курс. И он не просто как научить ребёнка читать, но и как научить думать, анализировать, задействованные очень многие области. Вот например, песенка в начале и песенка в конце - это нейрогимнастика для мозга. Есть сюжет, есть новые непонятные для детей слова, которые становятся понятными и есть даже азарт.
Очень красивая и интересная качественная фотография в презентации всегда радует, например, настоящая ракета или типография. Задания на уроках, а также домашние задания по факту не очень лёгкие, НО легко и с интересом выполняются благодаря игровой форме занимательной подаче!))) Спасибо!


Цитата:
Три месяца пролетели с космической скоростью!!! Столько нового и интересного узнали!!! Думали, что научимся читать, а еще и тааак расширили свой кругозор. Занятия были динамичными, много активностей и такими разными, но все они приводили к усвоению материала, как то не заметно для детей, просто ИГРАЯ, учились читать. Главная подсказка для родителей - не мешать детям играть!!!Я и сама (мама) с удовольствием начала играть, столько вокруг интересного. Огромное спасибо Оксане!!!!Привет Читате (можно домашние задания, которые мы не успели сделать во время курса, сейчас прислать?). Еще раз большое спасибо и привет от Эрики (4 года 5 месяцев).
P.S Эрика еще полюбила читать, с удовольствием слушает теперь книги, которые я ей читаю (раньше быстро пропадал интерес).


Цитата:
Нам очень- очень понравилась школа беглого чтения: словарный запас, интересные нюансы русского языка, занятия в игровой форме с с такой интересной ведущей- освоение материала идёт легко, ребёнку хочется составлять слова- он видит результаты своих трудов в следующей презентации, что очень вдохновляет. У нас чтение сильно сдвинулось- спасибо курсу!


Цитата:
Жаль, что подошёл к завершению наш интересный и насыщенный курс чтения. Несколько месяцев пронеслись незаметно! За это время мой сын, которому недавно исполнилось 6 лет, продвинулся вперед в своем умении прочитывать слова и даже простые предложения, а также составлять из букв слова. Каждое занятие сопровождалось домашним заданием по придумыванию и написанию слов из магнитных букв. Поначалу этот процесс довался непросто, но впоследствии ребёнок работал интенсивно и уверенно, хотя и не всегда охотно. Не хватало более разнообразных заданий, как в Школе чтения. Сами занятия проходили весело, познавательно и артистично. Спасибо нашему педагогу, Оксане! Конечно, требовалось трудиться - читать довольно много и длинные слова, что было моему сыну сложновато, и поэтому он часто не хотел идти на занятие или уклонялся в процессе урока. Но всё же мы довольны результатом - ребёнок берется читать правила игр, букварь, простые книжки, нет страха перед неудачей.
Спасибо всем, кто принимал участие в создании и реализации курса Школа беглого чтения!


Цитата:
Спасибо вам огромное за этот замечательный проект. Могу с уверенностью сказать -методика работает, а вот как объяснить не могу))) но Василиса зачитала -с удовольствием, радостью и интересом. До проекта отказывалась даже от разговоров о чтении. А сейчас читает с огромным удовольствием и просит продолжения.


Цитата:
Дорогие Лена, Оксана, Наталья, Читатя и Ко!
Спасибо огромное за этот проект!
Я боялась подступиться к теме чтения с ребёнком. Как сделать это так, чтоб Мир книги не показался ребёнку занудной тягомотиной?
И тут ваша замечательная Школа чтения!
Ване было очень интересно, хоть и не всегда просто)
Приключения в стране Читатии он проживал и по дороге учился складывать буквы в слова!
Очень надеемся пойти с вами и дальше!
Лена, Ваши проекты - это всегда радость, здравый смысл и результат!
Оксана, спасибо большое за Вашу чуткость и погружённость в детей!
Для меня эти занятия стали в том числе мастер-классом, как играть, вкладывая смысл и обучая)
Наталья, спасибо за почти незаметную, но такую важную организационную поддержку!
Мамочки и детки - и вам спасибо! Ваня в концу проекта говорил порой о Дане, Василисе и Елисее, как о своих знакомых офлайн) так как мы живём не в русскоговорящей среде, ценность этого общения возрастает в разы!

Благодарю ещё раз, что увлекаете детей красочным и безграничным миром чтения!

Автор:  Irish [ Ср ноя 21, 2012 2:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Школа чтения для малышей" Лены Даниловой

Добро пожаловать в волшебный мир чтения!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/