| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о "Школе чтения" Лены Даниловой https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1623&t=7638254 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Natasha [ Пт мар 13, 2009 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о "Школе чтения" Лены Даниловой |
Лена,спасибо за школу ! Кто бы что там не говорил,но для нас она оказалась полезной ,нужной и своевременной.Результатами я вполне довольна . Мы шли СВОИМ темпом,медленнее школьного.Из предложенных заданий выбирали те,которые подходили на данный момент по возрасту и интересу. Трудные для нас задания оставили на потом. Выбор был большой и заняться всегда было чем.Да и заданный школой темп хорошо организовывал на регулярные занятия.Сами бы наверно еще бы раскачивались и раскачивались бы ! А тут каждый день -за указку и к таблицам,читать.Результатами за эти 2 месяца я вполне довольна. За школу Настя ( ей 3г.4 мес. ) выучила все буквы,свободно сливает все гласные и согласные в складах. Без проблем прочитывает слова из 3-х букв.Из 4-х-с запинками,из 5-ти -только с моей помощью.Но я стараюсь ей таких длинных давать как можно реже.Любит соединялки. Я предлагаю ей соединять слова из 3-х букв - ри-с , со-к т.д.Картинку со коротким словом - лев ,тигр,слон и т. д. И всевозжмные склады - по одинаковым гласным ,согласным или целиком - ми с ми ,до с до .Каждый день читаем по таблицам Зайцева и выкладываем слова кубиками,печатаем на компьютере - списывает предложенное мною или то,что сама помнит.Фломастером может сама написать несколько слов. Дорисовывает пропущенные элементы.Выкладывает буквы и слова из палочек,карандашей. Много всякого делаем. А вот магнитные буквы не по вкусу. Настя чище стала говорить и лексический запас заметно вырос .Я ее не тороплю и не давлю на нее .В работе по чтению у нас в основном слова из 3-4 букв,5 - совсем чуть чуть. Читать и выполнять задания по чтению Насте нравится,упрашивать и заставлять не надо.Школой мы довольны . И нашими достижениями в результате этой школы - тоже. Поэтому,Лена,большое Вам спасибо !Я благодарна Вам за школу ! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт мар 13, 2009 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Natasha писал(а): Кто бы что там не говорил А никто пока ничего и не говорил! Natasha писал(а): Поэтому,Лена,большое Вам спасибо !Я благодарна Вам за школу ! Пожалуйста! Была рада помочь! |
|
| Автор: | prikolnaya [ Сб мар 14, 2009 8:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Хотелось бы еще отзывы услышать... Родители, которые участвовали в школе, поделитесь впечатлениями и чему научились ваши дети. |
|
| Автор: | Колобок [ Вс мар 15, 2009 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Я очень довольна Школой. Честно говоря, не ожидала от своего сына таких успехов. Складывает буквы из всего, что только можно. Палочки, пластилин, конструктор и даже еда идет в ход. Хотя раньше это было самое нелюбимое занятие, выложить что то из чего то. Сегодня во время прогулки увидел букву Ц в трещинах асфальта. Сам предлагает пописАть магнитными буквами. Может написАть целое предложение. Нравятся игры с превращениями слов. В общем то читает все что увидит. Доходит до смешного, просит остановить мультик, потому что еще не успел прочитать название. А мультик по телевизору показывают, как же я его остановлю. Очень нравится играть в «кричалки». Правда, теперь играем по его правилам. Сын называет любые два звука, может быть гласный и согласный. И надо придумать слово, в котором есть один или оба этих звука. Чище стал произносить звуки. Появился твердый звук Л, скоро появится Р, шипящие стали четче. Раньше занимались артикуляционной гимнастикой, но прогресс пошел явно с чтением. И главное, я считаю, то, что сын получает огромное удовольствие от приобретенного навыка. А мама испытывает чувство гордости за своего ребенка. Хочу сказать, что не все так гладко у нас проходило, как может показаться. Было время, когда сын кричал: « Убери от меня эти буквы… Сними эти карточки… Не хочу больше играть в буквы». Но благодаря советам Лены (хотя я и не была активным участником) я не отчаялась и не бросила, как казалось временами, эту безнадежную затею. Я очень довольна Школой. Лена, огромное спасибо и за программу Школы, и за психологический настрой, и за советы. |
|
| Автор: | Нита [ Вс мар 15, 2009 8:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Никита за эти два месяца начал очень хорошо говорить и много Я понимаю, что школа чтения для нас только первый шаг к хорошему чтению, но зато ОЧЕНЬ большой Еще раз большое спасибо Лене |
|
| Автор: | Елена Карпенко [ Сб мар 21, 2009 9:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Мы тоже были активными участниками школы. Очень долго не решалась написать отзыв о прошедшей школе, так как очень не хочется, чтобы школа заканчивалась. Нам с Аринкой было хорошо, весело, где-то трудно, где-то не все получалось, где-то не успевали (из-за моей загруженности), но, благодаря школе, моя дочка с огромным удовольствием "играет" в буквы, слова, чтение. На школе мы классно стартанули, теперь бежим (читаем, занимаемся), не остановишь. Арина читает незнакомые слова из 3-4 складов самостоятельно. Читает везде и всюду, как будто она проснулась и увидела, что вокруг очень много слов и букв. (Даже на заборах. НЕдавно я так и не смогла ей объяснить, кто такой лох. Пришлось резко изменить тему разговора:roll: ) Я очень рада, что нам посчастливилось быть именно активными участниками школы. Это как-то подстегивало что ли к занятиям и ведению дневничка, обязывало, и это здорово. Мы не останавливаемся на достигнутом, еще нужно сделать очень многое на пути к самостоятельному чтению, и школа заложила очень прочный фундамент этому. Жаль, что все уже закончилось Спасибо Лене Даниловой за школу!!! |
|
| Автор: | AN [ Ср апр 01, 2009 12:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Здраствуйте! Хотелось бы прочитать отзывы читателей.Имеет ли смысл затеваться или подождать до школы. |
|
| Автор: | Светулиса [ Пт апр 10, 2009 12:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Для AN. Мне кажется это зависит от того какая вы мама- активная, собранная, с фантазией и желанием играть- тогда Вам можно быть просто читателем, заниматься самой. Материала вполне хватит. А если нужен "толчек", что бы что-то (или кто-то Лене Даниловой огромное спасибо от меня, как читателя школы |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вс фев 07, 2010 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения январь-март 2009 |
AN писал(а): Хотелось бы прочитать отзывы читателей Natasha, Колобок, Нита и Льдинка как раз были читателями Светулиса писал(а): Мне кажется это зависит от того какая вы мама- активная, собранная, с фантазией и желанием играть- тогда Вам можно быть просто читателем, заниматься самой. Материала вполне хватит. А если нужен "толчек", что бы что-то (или кто-то Согласна полностью! |
|
| Автор: | Маджента [ Сб сен 03, 2011 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения январь-март 2009 |
Вот и прошли два месяца занятий в школе чтения (лето 2011 года)... Заниматься мы начали, когда ребенку исполнилось ровно 4 года. К этому моменту он не знал буквы вообще (специально не давали). Читать начал на шестой день. Через месяц сын выучил все буквы, хорошо анализировал состав слова, читал и писал любые слова из 6 букв. Через два месяца читает предложения и небольшие рассказы. Каждый день он просыпается и ждет новых игр с буквами. Обучение не было в тягость ни мне, ни ему. Главный итог школы, что ребенок полюбил читать самостоятельно. Надеюсь после следующей школы чтения он станет читать бегло. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт сен 09, 2011 1:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения январь-март 2009 |
Мы с сыном Егором были читателями в 1 классе школы чтения весной этого года. Егору было 3.5 года. До этого буквы не учили совсем, немного знал из своих источников Делали перерывы в чтении на две недели, но ребёнок ничего не забыл! Сейчас мы во втором классе школы чтения. В играх изучаем то, что старший проходит в первом классе гимназии Лена Данилова, спасибо за нашего читающего ребёнка! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт сен 09, 2011 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения январь-март 2009 |
Спасибо за отклики! Всегда приятно видеть результаты своего труда. |
|
| Автор: | Etochka [ Пт фев 17, 2012 9:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Ура! Наконец-то мы начали заниматься! Хоть я и читателем записана, но желание высказаться все же есть Читать, а вернее, пока заниматься, мы начали с энтузиазмом. Главное, что он есть у мамы! Сынулька тоже просит- мам, давай позанимаемся! Но он всегда такой - со мной хоть чем готов заниматься - лишь бы вместе! А я и кайфую - ловлю моменты! И вот еще - пришло сообщение, что в разделе бонусы есть новые презентации. Но я что-то не поняла, где этот раздел |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт фев 24, 2012 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о школе чтения |
Etochka писал(а): И вот еще - пришло сообщение, что в разделе бонусы есть новые презентации. Но я что-то не поняла, где этот раздел . Там где доп.материалы? А где у нас в раздел "Бонусы"? И кто прислал вам сообщение? |
|
| Автор: | Nofy [ Ср окт 05, 2016 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе чтения" Лены Даниловой |
Добрый день! Мы брали в этой школе читательский пакет. На момент начала обучения сыну было 5,5 лет. Он знал буквы, знал некоторые слова, но у нас не было никакой особенной системы в обучении именно чтению. А потом летом уехали к бабушке и дедушке за город и, пока они возились с младшим или пока тот спал, мы со старшим стали делать задания школы. Хотя конечно не делали задания, а весело и с удовольствием играли. только одна тема с машинками и городом, когда надо сливать две буквы вызвала некоторые затруднения, а все остальные прошли легко и весело. И к концу школы ребенок незаметно для самого себя стал читать. просто удивительно как это раз - и вдруг произошло. Лена, большое спасибо вам за этот проект! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|